↑ Наверх

25-й тур всея Руси

Неожиданно для всех нежданно негаданно Локомотив опять проиграл на своем поле Амкару. Все застыли в недоумении: как это? Зачем это Палыч решил возродить интригу, зачем заставил футболистов чувствовать как щекочет у них нерв? А тут еще ведь с Ростовом играть, игру которому активно ставит Карпин. Сейчас еще не хватало тут очки потерять и что тогда… Спартак чемпион? Вся прогрессивная общественность готова встать на защиту РФПЛ и не допустить подобного! Мало того, что в кубке обыграли Крылья как-то не сильно напрягаясь и теперь собираются выиграть этот самый кубок, так еще и чемпионом стать? Три титула в один год? Два чемпионства подряд. У Спартака? Да ну бросьте.

На счастье многих в Спартаке опять травмы. Да-да. Большой привет физрукам, которые не пойми что делают с футболистами, что те постоянно травмированы. Вот и Ещенко теперь в лазарете на две недели. Самый боевой человек выбыл. Небольшое облегчение. Ананидзе тоже в лазарете, но это как-то нещитово. Одна надежда на доблестных горцев из Анжи.

Зенит тем временем продолжает привлекать болельщиков. Организует с ними встречи, проводит открытые тренировки и собирается сместить Спартак с трона самого популярного клуба в России, подтвердив слова Фурсенки. Да и Локо отпускать нельзя. А еще Спартак, ЦСКА. Опять ЛЧ уплывает. А тут на пути в этом туре Краснодар, который лишился своего тренера и может на кураже взять и обыграть Зенит в Питере. Тем более, что Кокорин болеет, а кроме него в команде забивать некому. По крайней мере, так считает Планчини. А еще и судейская бригады из Москвы. Главный-то из Улан-Удэ, но поди пойми, какую работу с ним московская бригада провела. В общем, Планчини не переживает, ведь ответы на случай неудачи приготовлены: отсутствие нападающего, плохая селекция, да и вообще он просил купить ему Месси и Дибала, а привезли какого Кранневитера. И Оздоева. Зачем ему Оздоев, Планчини так до сих пор и не понимает.

Но вернемся к Краснодару. Теперь у нас есть собственный Атлетик, который даже круче Атлетика. Ведь тренировать его будет свой родной тренер из дубля. И в перспективе клуб будет полностью составлен из своих воспитанников. Причем эта перспектива наступит очень скоро, ведь некоторые уже собираются покидать клуб. Правда, на какие места рассчитывает Галицкий при этом неясно. Как бы не скатились в середину с периодическими вылазками в Лигу Европы. Зато будет искрометная игра в атаку без плана Б. Ну типа — на абордаж! и все побежали. Будем посмотреть, как это будет выглядеть.

ЦСКА же после выезда в Лондон, встречается с Динамо. Головин, восхитившей бездарной игрой великолепным штрафным, будет вновь феерить на поле и попробует забить Динамо и не отпустить Спартак в погоне за очередным чемпионством. Черданцев уже заявил, что у Арсенала можно требовать увеличение трансферной стоимости Головина в 1,5 раза. И это за один штрафной. Страшно подумать, сколько бы стал стоить Головин, забей он пару голов в Лондоне. Видимо, сразу бы перекрыл рекорд Неймара. И неважно, что всю игру провел бездарно — тормозил контратаки, неверно определял направление атаки, а в обороне просто провалился. Зато забил со штрафного. Ну примерно так же, как Фернандо положил в ворота Ливерпуля. Ливерпуля, который вынес МС 3:0 в 1/4 ЛЧ. Не будем вспоминать подвиги Фернандо в РФПЛ. Главное, что Головин забил со штрафного и это — космос. Как играл остальное время никто не видел, потому что 190 раз пересматривали повтор гола.

Смотрим. Если Локо потеряет очки, а преследователи — нет, будет очень занимательно.

СКА Хабаровск — Амкар 0:2
Рубин — Ахмат 3:2
Зенит — Краснодар 1:2
Арсенал Тула — Уфа 2:1
Тосно — Урал 2:2
Локомотив — Ростов
Анжи — Спартак
ЦСКА — Динамо

Комментарии (63) свернуть  |  развернуть

0
Амкар разбушевался прям. Локо победил, СКА в Хабаровске победил. Вот что Евсеев с людьми делает!
0
если Спартак выиграет Кубок, то это даёт право шестому месту (Зениту) играть в ЛЕ?
+1
ага. И Зенит, получается, будет болеть за Спартак в кубке?
+1
а Спартак — помогать Зениту
+1
Когда я вижу таких игрочков, как Кабутов, хочется пожелать им от всей души пиздовать во двор, и там демонстрировать свою самоотверженность. Ладно в какой-нибудь Англии хоть играют, а тут просто — говно тупое, ничего не умеет, кроме как шипами в голень.
0
А эти обосанные убогие СКА и прочие просто надо расформировать нахуй. Наплодили якобы игроков, тьфу.
0
Да фол там вообще за гранью, надеюсь ему еще и дискву впаяют.
0
Матча три должны дать по-хорошему.
+1
Полузащитник «СКА-Хабаровск» Дмитрий Кабутов дисквалифицирован на шесть матчей за нарушение на защитнике «Амкара» Петаре Заневе. Однако, по словам главы КДК РФС Артура Григорьянца, срок дисквалификации может быть сокращен вдвое. Нарушение произошло во встрече 25-го тура чемпионата России «СКА-Хабаровск» – «Амкар» (0:2). Хозяева с 56-й минуты играли в меньшинстве – Кабутов получил прямую красную карточку.

– Решение: за грубую игру, повлекшую травму соперника, дисквалифицировать Кабутова на шесть матчей чемпионата России по футболу, – цитирует «Р-Спорт» Григорьянца. – В случае если Занев в соответствии с медицинскими показаниями будет иметь возможность принимать участие в тренировках и/или матчах по истечении 15 дней с даты нанесения травмы, то дисквалификация Кабутова будет сокращена на три матча.

«После матча в протоколе отсутствовала запись, что Занев получил травму. Однако его самочувствие ухудшилось в последующие дни. В понедельник Занев прошел медобследование, мы получили письмо от „Амкара“, что он не сможет принять участие в следующем матче. Получили заключение от клиники, что у него серьезное повреждение голеностопного сустава, разрыв связок. Это серьезная травма. 22-го числа запросим документы о состоянии здоровья Занева. Если он тренируется или примет участие в игре, то КДК сократит дисквалификацию (Кабутова).
0
Погребняка в сборную!
0
а что? человек с богатым международным опытом.
0
в пару к Заболотному
+1
можно трио сделать: ДзюПоЗаб.
+2
ПЗД
+1
а в центре поля: Черышев, Миранчук, Оздоев — ЧМО.
0
Цаллаговым бы как-нибудь еще атакующую группу дополнить
0
Аршавиным можно по просьбам трудящихся.
0
Ну тогда Ионова еще неплохо бы там встроить худо-бедно.
0
Кто игру смотрел? Как там Петкович сыграл?
+1
Да нормально сыграл, как я, в принципе, и ожидал.
0
главное, что без Глушакова обошлось без нервотрёпки.
0
Главное, что негру мозги, похоже, вправили. По крайней мере, локально
0
в целом неплохо смотрелись и Ханни, и Петкович.
неожиданно легкая победа
+1
Забавно, что даже известный нытик и критикан Женя Ловчев дает лестную оценку арабу, а у тебя все ще присутствует скепсис.
0
ну Женя Ловчев забыл кто такой Рома Зобнин, поэтому его бы оценку не оценивал всерьез
0
Посмотрел еще разок все моменты, и немного взгрустнулось. Гол Анжи — шлём приветы Саше и Роме, ну и еще Илюша, несмотря на забитый мяч, опять мандражирует на пустом месте — два момента сопернику подарил.
0
Хотя Рома, конечно, в целом очень качественно сыграл, а ошибся — ну бывает, не добежал. Самедов же печален — тот же Ещенко, только не носится по бровке и не рубится в стыках.
0
одно пока радует: забиваем больше, чем пропускаем. Хотя вот с Уралом и Амкаром будет очень тяжело
0
Думаю, с Амкаром — да, с Уралом — нет. В Екб, вроде, поле хорошее, а оборона у хозяев — дырявая. Плюс открытие стадиона. То что нам нужно.
0
с Амкаром будет тяжело, только если снова какую-то канитель с полем устроют.
0
Да нет, вопрос не в поле, а в том, что Спартак в принципе трудно играет с такими командами
0
когда Анжи гол забивал — это вообще было атас. Все просто смотрели на мяч.
0
Смотрел только Зобнин. Самедов зачем-то полетел в сторону фланга, хотя против него был правоногий игрок, плюс сзади фланг подстраховал бы Петкович. А так, и Сашу в буфет убрали, и Марко не успевал накрыть подачу.
0
Стадион в Екатеринбурге освятили перед матчем «Урал» – «Спартак»
0
Ну теперь то точно не рухнет.
0
ЦСКА успешно проиграл Динамо. Интересно, сможет ли Динамо повторить такой трюк в следующем туре?
0
если Спартак станет чемпионом за тур до конце чемпионата, то он сможет спасти Динамо в очередной раз.
+1
Все потому что глупый Ганчарэнка из говночашки вовремя не слился
0
поговаривают ©, что Гончаренко не выпустил Головина в матче с Динамо, чтобы выпустить его против Арсенала. Показать товар лицом и летом продать его за большие деньги
0
все так.
хотя я не понимаю, если Промес не готов уезжать в Европу, то почему убогий Головин уезжает то в барсу, то в арсенал.
Вышел вчера против середняка лиги, ни одного обострения или обводки.
зато две или три потери, руки в боки и лицо шведского одноклубника, обращенное к судьям
0
ну сравнил какого-то Промеса, не сумевшего вывести сборную на ЧМ и Головина — главную звезду будущего мундиаля.
0
Кстати вспомнилось тут одна пафосная декларация Плачини и ответ от наших негров
www.championat.com/football/news-2868058-luis-adriano-u-nas-s-promesom-est-vsjo-chtoby-zabit-za-sezon-35-36-golov.html
Смех смехом, а у Промеса с Адриано 18+13 ;)
0
Это я еще Суперкубок забыл, оказывается, а с ним и вовсе 19+14
0
ну я ее не забывал:)
все по плану
0
а у Кокорина + Дзюбы сколько? 19 + 6?
0
Вроде того. Увы, в Арсенале едва ли найдется свой Халк, который столь часто будет попадать в ворота соперника рикошетом от тупорылого полена.
0
в качестве бесполезной информации:

Слуцкий возглавил «Халл» 9 июня 2017 года. Под его руководством «тигры» одержали четыре победы, семь раз сыграли вничью и потерпели девять поражений в 20 матчах чемпионшипа. Команда занимает 20-е место после 20 туров.(+4=7-9 — 19 очков)

После увольнения Слуцкого:
22 матча, 7 побед, 7 ничьих, 8 поражений — 28 очков.
Последние две игры выиграли 4:0 и 5:0.
+1
Игроков не купили
0
и ещё клоунада с полем в Перми продолжается. похоже, разрешают Амкару доиграть сезон на нём, так что Спартаку придётся ехать в гости в Пермь, а не в Черкизово.
+1
«Спартак» — «Тосно».
Игра состоится на «Открытие Арене» 18 апреля и начнется в 18:30.

ВСЕ НА ФУТБОЛ!
0
Оле-ола, Вперед, Спартак Москва!!!
0
посыл был к времени
0
Главное, чтоб мусоров все устраивало
0
тут дурналисты пообщались с Кобутовым, который футболист СКА, которой удалился в матче с Амкаром. чОткий парень такой:
— Опишите эпизод, который привёл к вашему удалению.
— Я покатился, он дорогу перебежал с мячом. Я по инерции продолжил и попал ему в опорную ногу.

— Вы высоко подняли ногу?
— Нет, она была рядом с землёй.

— Намерение совершить фол было?
— Нет, это произошло случайно. Занев просто перебежал дорогу, и я уже докатился в него.

Дорогу Занаев ему перебежал, my ass. С мячом.

В общем 6 матчей ему впаяли. Если Занаев в течение 15 дней выйдет на поле, сократят до 3 матчей.

Дорогу перебежал.
0
Не перестаю удивлять, этой уебищности многих футболеров. Вот по мне, когда говорят «мужик за свои поступки/слова отвечает», имеется в виду в том числе такое. Сделал — имей мужество сознатся. Рой Кин, например, при всей своей быдлячести, все же не придумывал идиотские отмазки своим действиям, что вызывает уважение. А этих клоунов слушать смешно: не хотел, не бил, ногу не поднимал. Да-да, унтер-офицерская вдова сама себя высекла.
0
удивляться*
0
у меня вообще в голове нарисовалась картина: бежит Кобутов неспешно по полю, думает «ай да прокачусь!» И тут неведомо откуда Занаев с мячом ему дорогу перебегает!
0
Да еще не по зебре
0
И вообще на красный.
0
У Селихова травма епт… Что то я очкую, после последней игры в Реброва мало веры.
0
и на 1-5 зарядил)
+1
Ну с такой игрой, как была против Урала осенью, я был бы спокоен даже с Лешей Зуевым в раме
0
Причем Зуев мог бы всю игру играть на гитаре, облакатившись на штангу.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.