↑ Наверх

13-й тур. Валера, верим!

Валера приди, порядок наведи! Пока спартаковское руководство продолжает усиливать накал идиотии вокруг фигуры главного тренера, отдельные болельщики, фанаты и просто неравнодушные стали перебирать известные варианты и выбрать из всех тренеров наилучший вариант. Тут вам и Кононов, который то едет в автобусе, то не едет, и Черчесов, который дружит с Путиным, а тот дружит с Федуном, и Карпин, который с Ростовом чувствует себя в порядке, и Жардим, и Лопетеги, и какой-то бывший тренер мадридского Реала, но не Лопетеги. Некоторые даже говорят про Тихонова, а тут еще и Аленичев освободился. Ну и Рианчо, задвигающий про величие русского народа. Но про Аленичева чуть позже, а пока про Спартак.

И вот начинается гадание, кто же из этих прекрасных людей наиболее достойный. Ведь пока руководство молчит, можно самому накидывать на вентилятор — ведь никто ничего не опровергает. И болельщики в многочисленных опросах выбирают Валеру! Валера ведь не тюфяк, за словом в карман не лезет, прессухи дает отличные, да и вообще знает внутреннюю кухню и все будет ништяк. Правда, не совсем понятно, зачем Карпину и Спартаку опять устраивать свадьбу после такого развода. И, судя по разным данным, все это понимают. Карпину не нужен весь этот дом-2, руководству Спартака не нужен тренер с амбициями и не способный схавать все, что ему придется слушать. А потому вариантов два: Кононов или Рианчо. И тут все понимающий люди начинают осознавать какой же в клубе творится адЪ, если это два самых реальных кандидата на пост главного тренера. Руководство традиционно молчит, генеральный молчун вообще даже не показывается, а со всех сторон слышны только инсайдеры и прочие ветераны, дающие советы. Федун отдыхает, потому что устал. А клуб пытается проявлять признаки жизни.

Тем временем Зенит неожиданно начал сдавать в игре. Соперники пользуются этим не охотно, но, если так продолжится и дальше, то уже придется подарки забирать и отодвигать Зенит на законное 4 место. Пока не раскроется тренерский гений Семака. Пока что чемпионский Зенит уверенно выигрывает у Крыльев, нанеся всего один удар в створ. Это ли не говорит о величии клуба и его уверенности в собственных силах? Только великая и уверенная в себе команда может выигрывать матчи с одного удара в створ. Не всегда этого хватает, бывают осечки. Но в целом Зенит на первом месте и Семаку можно продолжать раскрывать свой гений, пока не поздно.

Ну и Аленичев. Дорогой ты наш, Дмитрий Анатольевич. Олицетворение нашего футбола, спартаковского духа, стеночек и забеганий, любимец Жозе. Опять тебя выперли из клуба. Мне кажется, что Аленичев идеальный тренер для команды ФНЛ. Даешь команду Аленичеву, он ее выводит в Премьер Лигу, а потом сразу его увольняешь. Иначе команда вылетит обратно. Такая вот судьба человека. У каждого свое предназначение. У Аленичева оно такое. Я так вижу.

Локомотив — Арсенал Тула
Динамо — ЦСКА
Зенит — Ахмат
Краснодар — Ростов
Спартак — Урал
Оренбург — Рубин
Уфа — Крылья Советов
Анжи — Енисей

Комментарии (86) свернуть  |  развернуть

0
отставка Палыча откладывается.
0
Последние 5 матчей цска: проигрышь «Локо», проигрышь «Тюмени» и вылет из КР, выигрышь у «Анжи», проигрышь «Роме», проигрышь «Краснодару», ничья с «Динамо». Но тишина! Никаких кризисов, никаких разносов в СМИ, ничего. Усе нормально! :)

Еще раз о работе со СМИ.
0
Я, конечно, не граммар-наци, но цитировать посты явной школоты все же бы не стал. Понимаю, сейчас писанина в интернете порождает кучу ошибок, но «проигрышЬ» к таковым не относится. Это просто позорное незнание родного языка
0
хорошо ещё, только это, а могло бы быть ещё: «ни каких кризисов, ни чего».
+1
Да просто не грамотный человек, а я не глядя копирнул, но в целом доля истины есть.
0
искренний Валера
0
Какое же беспросветное дно… вот писали: «Ушел Каррера — худе не стало», ну ну не стало.
0
Говорю же надо оставлять
Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Рауль Рианчо перед игрой с «Уралом» (0:1, первый тайм) рассказал об игровой схеме своей команды.

«4-3-3 — система, которая наиболее эффективно распределяет игроков по полю. Все крупнейшие команды Европы играют именно по этой схеме», — сказал Рианчо в эфире телеканала «Матч Премьер».

Далее испанец попытался на русском языке без переводчика объяснить преимущества схемы 4-3-3.

«Кватро-трес-трес тьенес много вариантес. Можно атаку два централес, можно атаку два централес и один полузащитнике, можно атаку защитники на фланга открыто и массимо глушако. Или глубоко?

Четыре-три-три можно много вариантов. Это не один система эрметико. Много вариантов, се пуэде трабахар эн мучас формас. Спасибо большое», — добавил тренер.
+1
Да, да, «профессионал» испанский.
+1
Почитайте что этот клону сказал после матча… Это просто пиздец, казалось бы Спартак уже дно пробил, но этот чувак просто бьет рекорды.
+1
Просто показательная история. Еще до матча общался с «простыми ребятами», которые не читают чемпионатов и спортс.ру, а из аналитиков разве что Бубнова знают, на предмет «как вам Рианчо». Не сговариваясь, эти двое ответили одинаково: «мудак». Повторюсь, это было до матча.
Ну а сейчас этот клоун ебаный просто побил все рекорды. Насколько надо не уважать себя, что такое говорить. А смысловое содержание… Никогда еще Спартак не возглавлял такой сказочный долбоеб.
0
так уже скоро в Спартаке будут искренний футбол ставить.
+1
Фе, если у него осталась хоть капля уважения к себе, теперь просто обязан выпиздеть этого долбоеба. А вместе с ним выгнать с волчьим билетом мразоту, благодаря которой клуб докатился до такого позорища. Просто потому, что тем самым опозорили его. Про болельщиков уж не будем, кому до них дело.
+1
Четыре-три-три можно много вариантов. Это не один система эрметико. Много вариантов, се пуэде трабахар эн мучас формас. Спасибо большое
0
Что примечательно, все товарищи, которые так были рады увольнению Карреры куда то подевались…
0
Да никуда они не подевались. Не перевелись уроды. В интернетах гавкать только.
0
Тренер из соседнего двора зажигает не хуже испанского долбоеба. Интересно, что ему президент клуба за такое сделает?
0
это ты сейчас о чем?
+1
+1
А, об этом))) ржал в голос))))
+1
Просто хохочу над тезисами нуля, о том, что у руководства Спартака есть план после увольнения итальяшки. Прошло 14 дней. Выжидаем
+1
Весь план: «Затаится и никуя не делать!».
0
Странно, что тула не затребовала 10 миллионов за кононова. Все равно у профессионалов нет никакого плана.
-1
Эх, сейчас бы с массимо совсем другие результаты были. Прессухи ему давались куда лучше этого рианчи, а что ещё нужно чтобы успешно тренировать Спартак?
0
При чем тут Массимо?
У тебя реально какой то триггер срабатывает?
-1
Ты написал, что после увольнения массимо прошло две недели, с намёком на то, что зря мол увольняли, раз нет плана.
Или ты под итальяшкой кого-то другого понимаешь?
0
Я говорил и говорю, что такое увольнение карреры не просто не решение проблемы, а форменное вредительство
0
Ну иными словами сейчас с ним было бы лучше, как я и написал.
0
Конечно. Просто потому что хуже некуда. Зобнин диспетчер, боккетти опорник. И вот уже пишут о неуверенной игре зобы.
0
Точно так же, как недавно радостно обсуждали число лишних кг Фернандо, которого оставили единственным опорником
0
Так Зобнин у Карреры уже давно впереди играет, идёт в дриблинг и оказывается на ударной позиции.
Что до Бока, то кем ещё заменить Фернандо, если Глушаков в обструкции, а Зобнину другую роль отдали. Мб итальянец поставил бы Тимофеева, но в остальном Рианчо продолжает исповедовать все ту же философию что была у Карреры до его увольнения и которая к этому увольнению привела.
+1
Зобнин оказывался там, но играл все равно ниже.
Он таких игр как с уралом в жизни не выдавал.
Тимофеев, Еременко, Пантелеев, все они бы спокойно сыграли опорника против урала, который играл без 5 человек старта
0
Тимофеев может быть. Пантелеева Каррера вроде всего раз использовал в кубке и не в качестве последнего опорника. Еременко у него на фланге выходил. Так что думаю, что вышел бы Тимофеев.
Проблема не в этом, а в отсутствии выстроенной игры и взаимопонимания между игроками. Так что выход Тимофеева и более глубокая игра Зобнина далеко не факт что спасли бы от поражения с Уралом.
0
Не факт, но он своими фишками оставшихся игроков выведет из равновесия. Лучше бы Булатова или лунина дёрнули бы на пару недель, если уж эти две недели нельзя было оставить каррере и он бы все окончательно развалил
0
По-моему, сейчас-то уже должно быть очевидно, кто всё развалил. И продолжает успешно разваливать.
-1
Я считаю, что Рианчо надо было увольнять вместе с каррерой. Почему это не было сделано не знаю. Но то что Карреру нужно было увольнять (лучше ещё после вылета от ПАОК) это не отменяет.
0
А по факту увольнение оказалось бессмысленным и в очередной раз показало компетентность руководства.
Кто запретил глушака ставить? Барин отдыхает, Измайлову он импульс должен придать. И почему тогда с анжи играл?
-1
Я не знаю точных ответов на эти вопросы, могу только гадать. Перед анжи вроде говорили что была какая-то встреча с фанатами у Измайлова и Глушакова. Может быть они думали что пришли к консенсусу а на самом деле нет. Может быть что-то ещё.

Увольнение последовало в связи с провалом в работе, так что бессмысленным оно быть не может. Работник не справился со своими обязанностями и был уволен — из-за чего столько драмы?
0
Как ты любишь все таки бросаться словами...«Провал в работе», где провал то?
+1
Ну смотри. Кубок просрал? Просрал. Путёвку в лч просрал? Просрал. Квалифай просрал? Просрал.
С лета кого обыграл? Черноморец и Енисей. Дома три матча подряд просрал? Просрал.
В обороне игра есть? Нет (Енисей с арсеналом пятёрку отгрузили).
В нападении игра есть? Нет (не то что забить с игры не можем — даже в створ едва попадаем).
Это что если не провал?
0
О… лихо ты жопу к носу подтянул… это клиника, Господа.
0
Ну вопросов по увольнению карреры нет. За результаты в 2018 году он справедливо уволен
-1
Я только это и утверждаю. Больше ничего
0
Да нет, ты не это утверждаешь, ты говоришь о том что между плохими результатами Спартака и работой Карреры прямое следствие.
-1
Перестань мне писать. Я устал читать твои записки из дурдома.
0
Господи, что за идиот. Ты пишешь на форуме, прикинь тут люди могут тебе ответить. Хочешь что бы не писали, уйди с форума.
0
Да работнику похеру. Уволен, неустойка в кармане — все ок. Только работодатель должен думать о последствиях. Даже самого затхлого менеджера не выгонят, если не будет адекватной замены.
0
Выгонят ещё как, особенно если на примете есть несколько кандидатов. Уволят и временно перераспределят обязанности между начальниками уровнем ниже. На то и есть замы.
А вот держать сотрудника который и одновременно искать ему замену точно не имеет смысла.

Допустим, с кем-то договорились, а тут Каррера возьми да и выиграй пару матчей. Что тогда?
А если работник знает что ему ищут замену — а ну как на саботаж пойдёт, как Валера на зимних сборах тогда?
+1
Задача грамотного руководства дать полную уверенность благополучия для сотрудников попутно решая насущные проблемы для клуба. А если эти имбецилы не могут работать без сливов, то это профнепригодность
0
У нас о чем спор?
Увольнение карреры логично? Да
Все остальное, что сопутствует ему — полный пиздец и провал
0
Спор о том, что изгнали дьявола, и ура. А остальное значения уже не имеет.
-1
Так я и не спорю с этим. Только с тем, что вторым пытаются оправдать первое.
Теории заговора все бредовее день ото дня. Яркий пример — внизу страницы.
А так, да — Каррера провалился, но не он один. Как минимум Рианчо, Родионов и трахтенбург должны отправиться следом.
А вот федуна хуесосить смысла не вижу.
0
Ну у федуна все время все через жопу.
Первая команда с каким то олигофреном -тамадой проигрывает всем подряд.
В академии гепатит.
Все летит в пизду как пел классик.
0
Слишком много позволили итальянскому физруку. Нутриционисток своих притащил, вот и результат
0
Федун это константа с которой необходимо мириться. В отличие от всех остальных, ему альтернатив нет.
0
Ну это не значит, что его не стоит ругать. Я согласен, что это явление более похожее на погоду, но погоду я же могу ругать:)
0
Я не к тому что он вне критики, а ко всей этой истерии про продай Спартак, гондон
0
Еще попов, которого там использовали на сборах, и конечно, главный станок. Если испанец так его ценит, то почему он не вышел даже на 10 минут.
0
Предполагаю, что рекомендация не использовать Глушакова была спущена сверху. А то что испанец говорит лучше вообще не слушать ради собственного ментального здоровья
0
Ничего. Ведь как известно, у Спартака лучший состав, а ведь еще игроков на два состава. Тут любой первокурсник ВШТ бы титулы штамповал.
0
Можешь не утруждать себя ответами на мои посты.
Вести дискуссию с человеком который постоянно оскорбляет собеседника, призывает кары небесные и желает смерти людям в интернете, а потом кивает на то, что кто-то другой смеет высказывать свое мнение там же, мне неинтересно.
+1
Пффф, какие мы нежные. Или тебе правда небезызвестный гражданин кем-то приходится, что так неприятна очевидное: без таких моральных уродов мир однозначно был бы лучше.
потом кивает на то, что кто-то другой смеет высказывать свое мнение
Люблю когда мнением называется тенденциозное обсерание. Особенно, когда мажут говном достойных, порядочных людей.
0
Раньше было «сморозил куйню», а теперь оказывается мнение… Так и живем, строим страну в соответствии с «мнением» «профессионалов».
0
вот ведь парадокс: Аленичева уволили из Енисея за отсутствие результата, но на его багаже, оставленный в Спартаке, бестолковый итальяшка выиграл чемпионат
+1
Шмурнов объяснил, что этот Енисей нельзя называть командой Аленичева.
+1
конечно, зато Спартак был командой Аленичева :)
0
А что тебя так удивляет? Сезон работы в поте лица, чистка состава, скрупулёзный подбор кадров. Даже итальянский проходимец чемпионат случайно выиграл. Вот и в Красноярске, помяни мое слово, обнаружатся вскоре следы работы Анатолича. А если не обнаружится… ну что ж, не дали завалы расчистить
0
Не успели ©
0
А чьей тогда? Карреры?
+1
Нет, просто не аленичева
0
Енисей сам по себе что ли?
0
Оборону не удалось выстроить, поэтому команда не аленичева
+1
5 июня 2017 года Аленичев был утверждён главным тренером красноярского «Енисея».
Сколько надо времени, чтобы это была его команда? Или Шмурнов не уточнил?
+2
Отстань. Не успел штаб Дмитрия и Егора поставить свою игру.
0
Вот еще бы чуть чуть и успели, совсем немного не хватило.
0
я думаю, что в самом клубе среди руководства идёт непонятная война за сферы влияния. этому всему могу дать только одно вменяемое объяснение: началось всё после чемпионского сезона, когда Арнольдычу навязали извне на должность зама Измайлова с неограниченными полномочиями. что творилось в клубе и так более-менее известно. По окончании предыдущего сезона, Измайлов укрепившись в своей власти и саботируя работу Главного тренера сменил тренерский штаб Карреры. и вот здесь произошло на мой взгляд то, что может хоть как-то объяснить уже двухнедельное молчание Федуна и остальных представителей Совета Директоров, а именно — опять же по моёму мнению- Федун видя что не справляется с Измайловым, за спиной которого стоит более могущественный покровитель(?) предложил Каррере на время формально уступить место Рианчо. Каррера согласился, испанец рулил всем, поєтому сейчас нет абсолютно никаких изменений в игре по сравнению с Каррерой — в стиле, схемах, ротации состава. Молчание Федуна преследует на мой взгляд только одну цель — дать возможность Измайлову с Рианчо обос-рать-ся по всем статьям и показать покровителю Измайлова его профнепригодность. пока всё идёт по плану Федуна. если покровитель Измайлова болельщик Спартака или ему не безразличны показатели Спартака то думаю в скором времени стоит ожидать исход из руководства Спартака Измайлова и возвращение на должность Массимо… не даром же Массимо на прощальной прессухе сказал — «Ещё увидимся»…
п.с. понимаю что бред, но почему то хочется верить в это. вера в это — единственное за что я ещё пытаюсь из последних сил верить в благоразумие Арнольдыча. в противном случае в моём понимании он в сто раз хуже Червиченко...

Как интересно у людей мысли заворачиваются.
+1
предложил Каррере на время формально уступить место Рианчо. Каррера согласился
Это ж как надо хотеть натянуть сову на глобус?
0
Хм, а так уж ли это далеко от истины? Или Каррера разом вдруг перестал понимать в футболе, что безоговорочно вдруг пошел на поводу у какого-то поехавшего испашки?
0
я сомневаюсь, что любой нормальный руководитель даст на время порулить своему заму. И второй вопрос: видя, что результаты ухудшаются, почему не вернуть бразды правления в свои руки?
0
В том случае, если руководитель, не совсем руководитель, а только номинально занимает эту должность, про Федуна уже давно говорят, что в Спартаке он решает не все.
0
Ты сам ответил на свой вопрос) Никакой нормальный руководитель не даст. Отсюда вывод: либо ненормальный руководитель, либо ненормальная ситуация. Тут и второй вопрос отпадает.
0
Ясен пень, все эти гипотезы звучат дико, но, блин, сама ситуация по себе в Спартаке — полная дичь. Понятно, что кое-кто очень желает, чтобы на веру было принято суждение про итальянского проходимца, который был совсем не тот, за кого себя выдавал, и что команду ему собирал один, а тактику выбирал другой, и вообще соперники были слабые. Но не сходится, как ни крути.
0
Похожая ситуация была с назначением Аленичева главным тренером.
0
Да и вообще скопировать «Краснодар» — все равно, что Марко Ван Бастену повторить безумный гол в ворота сборной СССР в финале ЧЕ-88
0
Как воспитанник школы «Спартака» могу припомнить, что нам не снилось такое количество фланговой работы и длинных забросов.
Судя по всему, этого дауна в школе Спартака только бредить научили
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.