Notice: session_start(): ps_files_cleanup_dir: opendir(/var/lib/php/sessions) failed: Отказано в доступе (13) in /var/www/vhosts/sportalk.ru/sportalk.ru/engine/modules/session/Session.class.php on line 76
15-й тур имени Кононова / Блог им. peacemaker / SPORTALK
↑ Наверх

15-й тур имени Кононова

ДухЪ возвращается! Торжество духа, стеночек и забеганий не за горами! Ведь руководство командой взял Кононов, который всегда восхищался Романцевым. Вот и не успев провести ни одного матча, он уже начал менять Спартак, да как! Даже в самом прекрасном сне никто не мог такого представить.

Первым делом главный тренер пощупал пальцами поле, на котором его команда должна начать показывать результат еще до зимней паузы. Таким образом Кононов сразу всем показал, что мелочей не бывает. И траву надо проверять каждый день, а то мало ли какая напасть случится, а никто и не заметит.

При посещении музея Кононов снял на телефон видео с голом Никиты Симоняна тренер, чтобы потом показать футболистам. Вот. Вот вам первая и важная ошибка всех тренеров. Надо было показывать голы Симоняна. И Зобнин бы уже десяток голов наколотил. А так не видел Рома голов Симоняна, вот и не попадает по воротам. Но и этого показалось ему мало и сотрудникам клуба в тот же день было дано вполне официальное распоряжение от Кононова сделать несколько роликов как из истории клуба, так и нарезки недавних голов команды в высоком качестве для демонстрации футболистам в раздевалке. Берегитесь все. Теперь каждый будет получать минимум трешку в каждом матче!

Вы знаете, что я мечтаю играть в атаку. Не буду ни в коем случае играть от обороны. Сейчас важно объяснить мое видение игры, которое состоит из баланса в атаке и обороне

Замечательные слова главного тренера! Правда, где-то уже подобное слышали, а — самое главное — не совсем понятно как можно не играть от обороны, но строить баланс между обороной и атакой. Это что же, при Кононове Спартак разорвал бы Ливер в открытой игре? Ну почему вы не назначили этого прекрасного тренера раньше?

Далее была проведена встреча с фанатами. Но это неточно. Тут получилась странная картина: вроде встречу провели, но многие не поняли кого и по какому признаку звали. Понятно, там Рабинер для очередной главы своей книги. А вот остальные непонятно. Встреча прошла, а итоги толком и не объявлены.

Ну а теперь началась вакханалия с трансферами. Причем накал достиг такого градуса, что вынудил начать разговаривать даже самого главного молчуна генерального директора. Стало совестливо и гадко на душе. Дотянулись проклятые СМИ. Ничего, конечно, полезного генеральный молчун не сказал, но все равно напрячься пришлось.

Ну и как же не обойти стороной Дмитрия Аленичева. Он ушел, но не ушел. И вот вляпался в историю с пьяным вождением. Ладно бы признался, но начался адЪ. Тут надо приводить полностью сказанное:

Слежку за собой замечаю не первый раз, вот вчера как раз сидели в кафе перед киносеансом, подошли ребята и сказали: Дмитрий Анатольевич, обратите внимание, один мужчина вас весь вечер исподтишка снимает на телефон! А того уже и след простыл.

Еще позже мне прислали заметку в СМИ, в которой говорилось, что «я повздорил с одним из посетителей». Мне интересно, откуда берут такую информацию?! Кто это придумывает?! Сомнений нет, что вся эта информация исходит от недоброжелателей с целью испортить мою репутацию и вынудить уйти в отставку.

Все, что происходит в последний месяц – неспроста. Вспомните ситуацию с матчем в Каспийске с «Анжи», куда не летал ни я, ни мой штаб, странное интервью нападающего нашей команды Малояна с критикой главного тренера… Никак не могу назвать это нормальной ситуацией.

«странное интервью нападающего нашей команды Малояна с критикой главного тренера...» Не может быть? Игрок команды критикует через прессу главного тренера? Это же нонсенс, Дима не даст соврать. Как такое вообще возможно в современном мире? Кстати, занимательный факт, что жаловаться Дмитрий побежал в знакомый ему Спорт-экспресс. Годы идут, а пристрастия не меняются.

В общем, смотрим наш сериальчик дальше.

Ахмат — ЦСКА 0:2
Локомотив — Урал 1:2
Динамо — Енисей 1:2
Оренбург — Уфа 1:0
Анжи — Рубин 1:1
Спартак — Крылья Советов 3:1
Краснодар — Арсенал Тула
Зенит — Ростов

Комментарии (73) свернуть  |  развернуть

0
чей-та не понял… топик есть, а в списке его нет.
Чемпион опять порадовал игрой и все молчат
+2
Да ничего странного. Пусть тут опять вылезут срыватели покровов, но пока был Каррера, хоть что-то заставляло смотреть и быть неравнодушным. Сейчас же это сборище отборных уебанов тупо неинтересно. А Кононов пусть еще у Родионова отсосет в прямом эфире, дабы доказать приверженность традициям и духу.
+1
В основном составе красно-белых выйдут защитник Андрей Ещенко и полузащитник Денис Глушаков, которые были переведены в дубль по решению бывшего главного тренера команды Массимо Карреры. В сегодняшней встрече Глушаков выйдет на поле с капитанской повязкой.

«Спартак»: Ребров, Джикия, Кутепов, Ещенко, Комбаров, Глушаков, Фернандо, Ломовицкий, Ханни, Зе Луиш, Адриано.

Пошла икра!
0
В основном составе красно-белых выйдут защитник Андрей Ещенко и полузащитник Денис Глушаков, которые были переведены в дубль по решению бывшего главного тренера команды Массимо Карреры. В сегодняшней встрече Глушаков выйдет на поле с капитанской повязкой.
Очередной прогиб засчитан
0
Чтд.
0
Глушакова команда выбрала капитаном, хрена ли докопались!!! А Ещенко вообще боец и носится по бровке все время. Ну а знаменитый дриблинг Комбарова дает ему индульгенцию на много лет вперед!
0
Дорогу молодым!!! Эти парни еще себя покажут, карьера же только начинается!
+1
Нравится как Генич Трахтенбергу отсасывает.
0
системный подход у Кононова: «оборона начинается с атаки».
Хоспаде, да это просто гениально! Это же прорыв!
0
Тсс, все по заветам великого Бескова и не менее великого Романцева. Критиковать нельзя, а то духЪ спугнешь!
0
А как там еще классики завещали? «В атаке пошире, в обороне поуже?»
0
ой, йопт… тренера сменили, тренер уже столько изменений внес, а Спартак все равно позволяет сопернику контролировать мяч. Да и вообще 15 минут сыграли и узнаю тебя, старый добрый Спартак
0
Ха-ха, йопта
0
Спасибо, сулье, что не 2-0, а 1-1.
0
2-1*
0
Господи, клоуны, они еще Кононова побежали обнимать… пиздец… я бы понял в конце сезона…
+1
следующий тур — имени курицы без головы.
0
И почему ты не пишешь топики?
+2
за какой же оказывается мразотный и фальшивый коллектив я все это время болел. противно до жути. от джикии который оказывается просил за глушакова, до зе луиша который сегодня вдруг научился бегать. эта фотография после матча просто верх цинизма и лицемерия.
Коммент со спортса, пожалуй соглашусь.
0
Не стоит быть слишком суровым к футболистам. Они что, пешки, хоть и золотые. Если уж Карреру слили, то того же Жору вообще сгноят, если будет вести себя неправильно. Только у Массимо вилла в теплой Италии есть, и репутация, и вообще ему шестой десяток, а Джикия молодой и здешний. Куда он денется с подводной лодки? Или тот же Зе — весь здесь, пардон за каламбур, в шоколаде, танцорок местных поебывает и давно уже не рассказывает, как плохо ему, несчастному на холодной чужбине вдали от семьи. Век футболиста короток, а красиво жить всем хочется — в этом глупо упрекать. Упрекать человека можно и нужно только за то, что он гондон. Так это трибуны уже делают.
0
Жору оторвет с руками любой российский топ-клуб также как и Зобнина. Так что их «ку» в сторону Ромашки выглядят весьма бледно.
0
Ханни редкостная мразота. Прав был Vodolaz, следовало сдать его как пособника террористов.
0
Ну почему мразота? Он в принципе не переобувался. У них сразу с Каррерой не нашлось общего языка, а виновато тут руководство, потому что купило игрока, который тренеру нахуй не нужен.
0
Сейчас в принципе понятно под кого была покупка.
0
И? Пусть хвалит нового тренера, говорит, как ему теперь заебись — предыдущего при этом обязательно «пинать»?
0
А в футболе зачастую так, старый тренер мудак, а новый збс, и так по кругу.
+3
Вокруг Глушакова, Комбарова и Ещенко будут строить новую команду.

Это успех!
0
Молодой русский костяк
0
В связи с последними событиями в клубе и вокруг него мы считаем необходимым подробно объяснить свою позицию по отношению к Денису Глушакову.

Капитан команды — это игрок, который является ее стержнем на поле и вне его. Капитан «Спартака» — это нечто большее, это пример достойного поведения человека в футболе и жизни.

После чемпионского сезона, к сожалению, Глушаков перестал отвечать требованиям, предъявляемым к капитану команды.

На всех публичных мероприятиях и событиях Глушаков рассказывал о том, что именно его вклад в победу в чемпионате является основным, а Массимо Каррера — не более чем «физрук». При этом после сезона Каррера объективно оценивал игру Дениса и пообещал его выпускать на поле в том случае, если он будет лучшим на своей позиции.

К сожалению, Глушаков стал добиваться места в основе не спортивными принципами, а интригами внутри команды, в чем ему помогал Роман Пилипчук, желавший занять место Карреры.

Ключевым событием стали выборы капитана команды на сезон-2018/19. За Глушакова было отдано 14 голосов, из которых только 2 принадлежали игрокам главной команды. Остальные голоса Глушаков получил от игроков «Спартака-2», которых он подговаривал голосовать за себя. За Георгия Джикию, к примеру, было отдано 7 голосов игроков первой команды. Факт сам по себе красноречивый. При этом по игровым и человеческим данным на роль капитана объективно претендовал и Квинси Промес.

Даже после избрания капитаном Глушаков не переставал при каждом удобном случае называть Карреру «физруком», который не дает реального результата, и прилюдно критиковать тренера. Каррера фактически оказался в патовой ситуации. Но история с лайком под постом Дмитрия Назарова выбора ему не оставила — даже с учетом избрания Глушакова капитаном.

Массимо Каррера – не первый тренер, пострадавший от действий Дениса Глушакова. До этого он мешал работе Валерия Карпина, Мурата Якина и Дмитрия Аленичева. Про каждого из них Денис в частных разговорах отзывался крайне нелестно и позволял себе критиковать работу этих специалистов.

Такой человек не может быть капитаном «Спартака» и не заслуживает нашей поддержки. Когда всем было необходимо работать как одно целое, чтобы преодолевать спады в игре, он ставил свои интересы и выгоду не просто выше командных, а в противовес им, что недопустимо.

Фратрия проснулась с утреца.
0
Видимо, этот гондон и в руководстве кому-то поперек горла стоит. Интриган и прихвостень не меньше сенатора. Тут все голову ломали, как же это сенатору связи не помогли, а с некоторых пор стало понятно: гондон тоже умеет дружить с кем надо. Одного не пойму: неужели бывший вице-премьер может так лезть в дела Спартака?
0
Главный вопрос: зачем? в чем мотивация? Штопанному пидару помочь?
0
Своих не бросаем. Ну и потом, известно же, что люди, добившиеся высокого общественного положения, начинают искреннее верить, что все понимают и способны разрулить любую проблему
0
www.sports.ru/football/1069080680.html
Интересно, теперь тоже лыжник с физруком виноваты?
0
А вообще, интересные мысли: надо было капитану гондону новый контракт после лета — летом ломается Зоба, возвращается Ромашка на трон — снова ломается Зоба.
0
И вот сегодняшнюю клоунада Рома Зобнин пересидел в Италии… начинаешь верить в совпадения…
0
Некоторые люди уже так и пишут, дескать Каррера ему отдыхать не дал, вот он от усталости и сломался. Это все происки итальянского шабашника!
0
это ведь не на товарищеские матчи гонять человека, отпахавшего весь ЧМ и чемпионат
0
Вася Уткин в ударе!
+1
Бля, чуть ли не с каждого абзаца орать хотелось. Однако, интересно, почему Вася так не любит этого бульбаша-холуя?
+1
Он всех бульбашей не любит. Хотя тут дело, возможно, не в этом. Просто Спартак — неиссякаемый источник для журналистских материалов, чем Василий и пользуется.
+1
Да ладно, Васька то на любые темы писать горазд, про Спартак меньше чем другие его коллеги пишет)) А так он и Гончаренко троллил.
0
После окончания тренировки игроки надели футболки с номером 8 на груди и под девизом «Один за всех — и все за одного!» сфотографировались всей командой.
Ну охуеть теперь, а на поле будете за этого клоуна отрабатывать? А так же за изделия с номером 23 и 38?
+1
Ну вот и все. Случилось то, что страшнее даже вылета в ПФЛ. Спартак тоже стал командой гондонов. Заявляю: более не болею за этот ебучий сброд
+1
Какой раз за последние лет 5?
+1
Ни разу. Когда в Спартак триумфально пришел сенатор, я сказал, что отныне буду болеть именно против сенатора, и слово свое сдерживал. Но то, что творится сейчас — это просто апогей мерзости. Даже при Черве, пусть был дикий бардак, бромантан, Зоа, Тробок и еще куча подобных случайных персонажей, но не было такой мерзкой лживости, чудовищной подлости и откровенного холуйства. Не было даже близко того ада в прессе, а сейчас клуб переплюнул Дом-2. До кучи всего разные моральные уроды, описывая это, активно пытаются выдать черное за белое, а белое — за черное, и их мерзкие ебальники еще целы, да что там — в них даже никто не плюнул.
0
Может потому что не было такого информационного ада
0
Информационный ад — это следствие. У цкг такого почему-то нет, даже у бомжей нет
0
Я про то, что при Червиченко интернет не был так развит. А Олег Иваныч давал интервью на канале 7ТВ
+2
+1
даже Football manager уже все понял :)
0
Пафосно и неумело. Здесь куда лучше сказано
www.sports.ru/tribuna/blogs/pavelfcsm/2260291.html
0
Да там тоже хорошо написано, но в одном месте пишет простой болельщик в другой журналист.
+1
— Я стал опытнее, стал чемпионом и начал стабильно вызываться в сборную. Во многом это заслуга и Массимо тоже. Вообще, когда кто-то говорит о Каррере, на ум сразу приходит одно слово — чемпионство. Был бы рад однажды поработать с ним снова.
www.sports.ru/tribuna/blogs/pavelfcsm/2261627.html
Один из немногих к кому нет неприязни в этом клубе. Жаль, не уехал после ЧМ. И очень хочется, чтобы он все же уехал из этой клоаки.
-1
Не хочется
0
Купить «Спартак», перейти в «Спартак»,
Убивать «Спартак». Как-то так.
Быть Нольтрофеичем.
Стать чемпионом.
Всё растерять, став снова гандоном.
Дела передать профессионалам
По сплетням, распилам, сливам, скандалам.

Быть капитаном, кумиром, героем.
Тренера слить, став последним изгоем.
Себя ненавидеть заставить трибуны.
Стать для болельщиков хуже Иуды.

На посту гендидиректора быть мелким клерком,
Вместо пресс-атташе быть
Трахтенбергом,
Наладить с людьми контакт в соцсетях
И без разбора забанить всех нах.

Уметь расставлять приоритеты:
Абик дороже, чем отдельно билеты.
Работой своей вызывать лишь протесты,
Доказывать всем: ты не на своём месте.
ДАНО НЕ КАЖДОМУ
0
и это я знаю абсолютно точно из источника с самого верха, игроки команды, и, прежде всего — российские (конечно, без «Ромашки» здесь не обошлось в первую очередь), были сильно недовольны тем, что Массимо, получив изрядный бонус в евро за титул в середине постчемпионского сезона, ни с кем не поделился. Об этом упоминал доктор Лю, только сумма эта было побольше, чем он называл (5 млн. евро против двух млн.). Понятно, что в данном случае капитан и лидер мог, и, скорее всего, донес это недовольство до Карреры. Как и в каких тонах и вариантах могу только предполагать. Понятно и то, что Массимо к весне прошлого сезона стал постепенно, пока постепенно, задвигать Глушака, тем более, что игровая форма последнего, мягко говоря, оставляла желать лучшего. А история с лайками стала лишь завершением затянувшегося конфликта.
0
Да ну нах этого жидогрека — очередной, типа, инсайдер из комментаторов со спортса. Хотя даже если взять его «инсайд» за истину, тренер хорошо сделал свою работу, тренер получил бонус — что в этом такого? Если начальник отдела получает премию за отличную работу руководимого им подразделения, то кэп подсказывает, размер этой премии будет явно больше, чем у рядового сотрудника. Совершенно нормальная ситуация. А вот если сотрудники попрутся к начальнику с требованием делиться, то это отдает маргинальностью, если не сказать, долбоебизмом.
0
вот я примерно тоже самое ему там и написал.
+1
Из «инсайдерской» инфы также доставляет от брошенной жены. Типа, попилил хитрый макаронник на трансфере Петковича. Интеллект у блондинки под стать мужу: распилить можно там, заявленные суммы огромны, какой может быть распил на бесплатном игроке??
0
Хз, может зп огромная и часть отдают кому надо?)))) или там машину, бутсы и телефоны от спонсоров))))
0
Выручку с продажи футболок
0
А потом я почитал там еще его парочку комментов и понял, что нахуй таких людей.
+1
Иду я по Красной площади с женой, навстречу группа ребят. Идут строем, держатся за руки и поют «Взвейтесь кострами синие ночи». Говорю супруге: «Вот эти ребята поднимут страну с точки зрения морали. Они не пьют, не курят». Спрашиваю: «Откуда вы?» — «Из Фратрии», — отвечают…
И тут я задумался, это же не они кричат на трибунах «От…си у красно-белых»
+1
Известный ветеран, подлец, стукач и хапуга (мне люди, которые в теме, рассказывали, как он «поднимал» мини-футбольный Спартак, как копейки был готов отобрать у игроков). Неудивительно, что за «правильных пацанов» встрял.
+1
Представил себе такой перформанс
+1
— В этой переписке говорится, что Наиль Измайлов и Сергей Родионов плели козни против Карреры.
— Да ну причем здесь Наиль?! Я, например, знаю, что Каррера не хотел пускать в самолет Измайлова и Родионова, когда команда летела на выезд. Как такое в голове может укладываться, что тренер не пускает в самолет руководителей клуба, которые его наняли на работу и платят ему зарплату?! Да у меня бы такой тренер вылетел в две секунды.
Я-то думал, что зарплату платит Федун, а оно вон как оказывается. Ну и Ловчев, конечно, прекрасен — раскрывается полностью
0
А когда то я этого товарища уважал…
+2
Я вот одного не могу понять, вот в ситуации Глушакова и слива переписки. Вот у тебя на носу домашний ЧМ, мне кажется что для любого футболиста домашний ЧМ это вершина в карьере, и там хочется играть. Но вместо того что бы доказывать, что достоин места в сборной Глушаков начинает сливать тренера. У человека вообще ничего святого нет, кроме бабок?
0
Можно подумать, у швейцара и лысого чучела есть. А гондон себя много где проявил, даже в бане. Там мозгов нет, не то что святого.
0
Жду с нетерпением, когда Илюша сажет, что сегодняшшней игрой он ответил злопыхателям.
0
Джикия вроде говорил, что у него нет Агента, хотя может с того времени и появился, одно понятно, ни он, ни Зоба в Европу скорей всего не уедут, тупо агент не будет искать вариантов, а те что будут поступать, будет сливать, надо же на них зарабатывать.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.