↑ Наверх

Звезды против бедности

Суперзвезды футбола прошлого и настоящего надеются, что девятый Матч против бедности, который во вторник пройдет в Гамбурге при поддержке УЕФА, поможет людям, страдающим от продовольственного кризиса в странах Африканского Рога. Футболисты приглашают зрителей посетить это памятное событие и внести свою лепту в доброе дело.



«Матч против бедности — это больше, чем просто игра, — сказал Зидан сайту УЕФА. — Это часть мировой борьбы с нищетой. На нас с моим другом Роналдо всегда глубокое впечатление производит поддержка публики. Прекрасно играть в футбол перед тысячами болельщиков, которые приходят на благотворительный матч, чтобы поддержать футболистов и внести свой вклад. Надеюсь, Гамбург не останется в стороне. Мы должны дать нуждающимся людям понять: мы не бросим их в беде».

«С большой радостью приму участие в Матче против бедности в этом году, — сказал Роналдо. — Я ушел из профессионального футбола, но отдам все силы в этой особенной встрече в Гамбурге. Меня интригует возможность сыграть с таким количеством звезд и вдохновляет тот факт, что мы окажем вклад в дело помощи жителям стран Африканского Рога».

«Все мы в курсе того, что кризис затронул Европу, но в других частях света он еще страшнее, — подчеркнул Фабио Каннаваро. — Надо поддержать регион Африканского Рога. Возможно, именно в периоды кризиса мы лучше всего понимаем, как важна помощь. Будучи итальянцем, я горжусь правом участия в Матче против бедности и возможностью объединить силы с жителями Гамбурга ради высокой цели».

«Я большой поклонник Матчей против бедности и участвую в них всякий раз, когда у меня есть такая возможность, — сказал Луиш Фигу. — В этом году игра пройдет на прекрасном стадионе „Арена Гамбург“. Для всех нас большая честь объединить свои усилия с гамбуржцами. Как португалец я надеюсь, что португальская диаспора Гамбурга присоединится к нам ради оказания помощи странам Африканского Рога».

Друзья Роналдо, Зидана и Дрогба
Дидье Дрогба (Кот-д'Ивуар), Роналдо (Бразилия), Дида (Бразилия), Пауло Андре (Бразилия), Сержиньо (Бразилия), Йенс Леманн (Германия), Лукас Радебе (ЮАР), Фернандо Йерро (Испания), Мичел Сальгадо (Испания), Георге Попеску (Румыния), Георге Хаджи (Румыния), Луиш Фигу (Португалия), Манише (Португалия), Фернанду Коуту (Португалия), Зинедин Зидан (Франция), Кристиан Карамбе (Франция), Клод Макелеле (Франция), Робер Пирес (Франция), Стив Макманаман (Англия), Павел Недвед (Чехия), Фабио Каннаваро (Италия), Рабах Маджер (Алжир), Сами аль-Джабер (Саудовская Аравия), Дуайт Йорк (Тринидад и Тобаго).
Тренеры: Марчелло Липпи (Италия) и Бора Милутинович (Сербия)

Звезды «Гамбурга»
Зе Роберто, Йорг Альбертц, Штефан Байнлих, Штефан Шноор, Сергей Барбарес, Коллин Бенджамин, Родольфо Кардосо, Нико-Ян Хоогма, Мехди Махдавикия, Энтони Йебоа. Остальные игроки станут известны позже.
Тренер: Торстен Финк (Германия)

Судья: Пьерлуиджи Коллина (Италия)

Подобные матчи проводятся ежегодно, я думаю это хорошая возможность собрать средства для помощи тем кто страдает из-за бедности и снова выйти на футбольное поле звездам футбола которые закончили свою профессиональную карьеру, да и для всех любителей футбола посмотреть как в одной команде играют звезды прошлого и настоящего. Это Чудесно и полезно!

Комментарии (8) свернуть  |  развернуть

  • avatar
  • oQo
  • 13 декабря 2011, 15:32
0
у Ари выражение лица как буд-то он голую Джолли увидел)))… Состав то знатный у Зизи и ко, я б сходил на такой матч. Всё таки молодцы, что находят время для проведения подобного рода мероприятий.
+5
Исправьте пожалуйста Ари на Анри, а то у меня проскочила 5ти секундная паника и я всматривался долго в фото)
0
Да. Дал маху)))
0
Да я бы тоже сходил, да футболисты молодцы, интересно а игрокам за этот матч гонорар заплатят?
0
колумбийским коксом)))… нет конечно же. Если это благотворительность, то всё на энтузиазме и желании помоч
0
«Друзья Роналдо, Зилана и Дрогба» — каждое имя еще живо в памяти, история, которая рядом.
0
Ну, если это действительно кому-нибудь поможет, то удачи. Но лично мне подобные матчи неинтересны абсолютно.
  • avatar
  • pound
  • 13 декабря 2011, 21:39
0
Зидан, по крайней мере, судя по этой фотографии, вообще не изменился.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.