↑ Наверх

АПЛ. 17-й тур. «Фулхэм» - «Манчестер Юнайтед».



Первый тайм.
Кажется, повторяется история предыдущего матча! Счёт открыт в самом начале встречи. Дэнни Уэлбек выводит Манчестер Юнайтед вперёд. На 6-й минуте игры мяч под контролем Луиша Нани на левом фланге. Перед ним свободное пространство, и португалец незамедлительно устремляется по нему к штрафной. Дойдя до лицевой линии, Нани блестяще вырезает мяч на набежавшего Уэлбека, и тому лишь остаётся точно подставить ногу.

Здорово играют гости. Слаженная игра во всех зонах поля позволяет комбинировать и создавать моменты почти каждую минуту. Но удвоить счёт удаётся лишь на 31-й минуте. На этот раз отличился Нани. Хорошую комбинацию на правом фланге разыгрывают Райан Гиггз и Валенсия, и валиец навешивает в штрафную, а португалец технично переправляет мяч головой в дальний угол ворот Стокдэйла. Гол с верхнего этажа от Луиша! Признайтесь, давно мы такого не видели.

МЮ не останавливается на достигнутом и добивает соперников в самой концовке тайма. И вновь главным виновником третьего гола становится Нани, который, прекрасно прорвавшись в штрафную площадь Фулхэма, выложил мяч по удар Райану Гиггзу, которому помог рикошет от ноги Сендероса. Круглый снаряд подло отрикошетил от защитника «дачников» и свечкой упал за спину голкипера.

Ничего не смогли противопоставить хозяева поля в первом тайме. 0-3.

Второй тайм.
Вроде бы с неплохим настроем выходит Фулхэм на вторую половину встречи. Уже нет глупых ошибок, команда явно больше владеет мячом, пытается как то реабилитироваться перед своими болельщика. Но и конечно нельзя не заметить, что Юнайтед сам сбавил обороты, давая «дачникам» попытать счастья в нападении.

Три момента забить имел лишь один Джонсон, но мяч, как заколдованный, не хотел залетать в ворота Линдегора. В итоге, датчанин так и остался с нулём в графе «пропущенные мячи», а вот Юнайтед побаловал своих поклонников ещё двумя мячами на последних минутах матча. До крупного счёт доводит Уэйн Руни. Пушечный выстрел нападающего МЮ в левый угол ворот Стокдэйла — вратарь бессилен.

А уже до неприличного счёт доводит Димитар Бербатов своим «неприличным» ударом пяткой. Хорошую стеночку разыграли на правом фланге Нани с Валенсией, и последний выполнил точный стелющийся прострел на болгарина, а тот, не долго думаю, стоя спиной к воротам, пижонско катнул мяч точно рядом со штангой.

Разгром Фулхэма на «Крэйвин Коттедж». 0-5. Победа Манчестер Юнайтед.

Оценки игроков МЮ.

Young — 7/10
Park — 7/10
Berbatov — 8/10

Анализ игры МЮ.
Уже третий матч к ряду Манчестер демонстрирует свою былую, очень приличную, со скоростями игру. Но и про то, что Фулхэм вчера был никакущий в первом тайме, тоже не стоит забывать. Но, в любом случае, Базель был тоже не силён вроде как, но ничего, тем не менее, не получалось. А вчера игра явно шла, был настрой, было желание.

Два голевых паса, гол, непосредственное участие в пятом забитом мяче?! Луиш Нани — лучший игрок матча.

Так же, хочу отметить Антонио Валенсию. Уж больно он хорош в последних матчах. Немного добавляет в креативности, раздаёт точнейшие передачи. В общем, прибавляет с каждым матчем и всё больше претендует на постоянное место в стартовом составе.

Уэйн Руни. Эх, сколько бы мячей мог забивать 10 номер МЮ, если бы не отходил в центр поля в поисках мяча. Явно не хватает сильного игрока, креативщика в центральную зону полузащиты. Тогда бы Руни только ждал момента для точного удара по воротам.

Ну и хотелось бы отметить Андерса Линдегора. Очередной уверенный матч провёл датчанин. Такие вот, не частые, но важные включения его в состав явно поддерживают в форме Линдегора и не дают расслабиться. Это здорово, что в команде есть кому заменить Давида де Хеа.

P.S. И, очередное пополнение травмированных. Джонс и Янг. Очень жаль. Надо что-то менять.

Комментарии (11) свернуть  |  развернуть

0
Янг пропустит около 3-х недель.
0
Мда… На ровном месте, хотя, как и большинство травм у МЮ. Вот не везёт и всё. Интересно, что с Джонсом. Сотрясение может быть?
0
Так всем не везет. Да, тоже пропустит 2 пару недель наверно.
0
Угу, скорее всего…

Итого, вот что получается:
0
Неманья только в след сезоне вернется.
0
Да, а Флетчер вообще непонятно когда.
0
А вот это блеск:)) Наши отдыхают Your text to link...
0
Он же рот прикрывал рукой, как могли спалить его?! :) Хотя «20 камер Sky» наверно, для таких эпизодов и нужны :D
0
Они там на расизме помешались похоже. Причём, если темнокожий кого-то будет оскорблять, это по-любому расизмом никогда не признают.
0
САФ достал уже вратарей ротировать, в который раз уже мне в фэнтези жизнь портит(
0
Де Хеа неуверенно проводит матчи?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.