↑ Наверх

15 лучших голов «Интера» в 2011 году


По окончанию года принято подводить итоги. Я, как болельщик Интера, тоже обязательно этим займусь. А начнем мы с приятного и красивого. Представляем Вашему вниманию 15 самых красивых голов миланского Интера в 2011 году. Они расставлены не по ранжиру, а по хронологии событий. Какой гол Вам большего всего понравился, можете написать в комментариях. Приятного просмотра.

Серия А, сезон 10/11, 18-й тур. Интер — Наполи 3:1. 3′ Мотта 1:0.



И уже на третьей минуте первого матча 2011 года, в первой игре под руководством Леонардо, Тьяго Мотта забивает очень даже красивый гол. Не плохая комбинация, заканчивается ударом Мотты, не опуская мяч на газон, в дальний угол.

Серия А, сезон 10/11, 19-й тур. Катанья — Интер 1:2. 74′ Камбьяссо 1:1



В следующем же туре Интер одерживает волевую подебу над Катаньей. Дублем отмечается Камбьяссо, забив первый гол после прекрасной комбинации через центральную зону. В этом году сезоне такие голы в исполнении нашей команды мы видим очень не часто.

Серия А, сезон 10/11, 20-й тур. Интер — Болонья 4:1. 63′ ЭтоО 3:0



Один из самых красивых голов года. ЭтоО принимает мяч на фланге, игра в стенку с Милито, удар в дальний угол. Прекрасно.

Серия А, сезон 10/11, 24-й тур. Интер — Рома 5:3. 1′ Снейдер 1:0, 35′ ЭтоО



А вот этот матч, ставший одним из самых интересных в этом году, предоставил нам сразу 2 гола. Сначала на третьей минуте матча Уэсли Снейдер ударом в дальнюю девятку открывает счет.



Затем на 35 минуте матча Самуэль ЭтоО получает мяч на фланге, при полном попустительстве защитников Ромы входит в штрафную, перекладывает мяч под левую ногу и закатывает круглый снаряд в дальний угод.

Серия А, сезон 10/11, 28-й тур. Интер — Дженоа 5:2. 71′ Пандев 4:1



Опять же гол после комбинации. ЭтоО со Снейдером вдвоем разобрались сразу с несколькими защитниками на углу штрафной площади, македонцу оставалось просто подставить ногу.

Серия А, сезон 10/11, 30-й тур. Интер — Лечче 1:0. 52′ Паццини



Индивидуальные действия Джампаоло Паццини. В прыжке он плечом (а может и рукой) прокидывает себе мяч мимо защитника Лечче и аккуратно бьет мимо вратаря.

Лига чемпионов, сезон 10/11, 1/4 финала. Интер — Шальке 2:5. ′1 Станкович.



Гол, официально вошедший в десятку лучших этого года. Претендовал на Приз Пушкаша, но в итоговую тройку не пробился, к сожалению. Гол на первой же минуте вчистую проигранного матча Шальке на Джузеппе Меацца в 1/4 Лиги чемпионов. Но менее красивым он всё-таки не становится. Фантастический гол Деяна Станковича.

Серия А, сезон 10/11, 34-й тур. Интер — Лаццио 2:1. 40′ Снейдер



Ну и куда же без голов со штрафных Снейдера. Вот один из них.

Кубок Италии, сезон 10/11, 1/2 финала, первый матч. Рома — Интер 0:1. ′45 Станкович.



Еще один шедевр от Станковича. Сумасшедший победный гол в первом матче Кубка Италии над Ромой. Надо просто смотреть.

Серия А, сезон 10/11, 37-й тур. Наполи — Интер 1:1. 15′ ЭтоО 0:1



Дальний удар ЭтоО в матче против Наполи.

Серия А, сезон 10/11, 38-й тур. Интер — Катанья 3:1. 63′ Нагатомо 3:0



Последний гол Интера в прошлом сезоне Серии А. Автор его — японец Нагатомо, принявший мяч на правом фланге штрафной и неотразимо пробивший в дальний угол.

Лига чемпионов, сезон 11/12, Группа В. ЦСКА — Интер 2:3. ′79 Сарате.



Не смотря на то, что аргентинцу Клаудио Раньери в последнее время не доверяет, он все-таки успел отметиться очень не плохим голов в ворота московских армейцев. Прокинув мяч грудью себе на ход он точно пробил в самый угол ворот Габулова. Смотреть с 3:36.

Серия А, сезон 11/12, 10-й тур. Интер — Ювентус 1:2. 28′ Майкон 1:1



Это уже сезон 11/12. Он в данном списке предоставлен только двумя голами. Один из ни — гол Майкона в проигранном матче с Юве. Очень поход на предшествовавший ему гол Нагатомо. Только японец бил в дальний угол, а Майкон зарядил в ближний. Смотреть с 1:10.

Серия А, сезон 11/12, 12-й тур. Интер — Кальяри 2:1. 60′ Коутиньо 2:0



Последний гол нашего хит-парада. Смотреть с 2:34. Камбьяссо -> Альварес -> Коутиньо. Последний резко смещается в центр и бьем в ближний угол с линии штрафной. Очень симпатичо всё разыграли.

Вот они, лучшие голы года в исплнение Интера по версии блога. Пишите в комментариях, какой гол Вам больше всего понравился. А может быть я и вовсе забыл какой-нибудь шедевр? Пишите, будет интересно посмотреть.

UPDATE Видео от читателей блога

Суперкубок Италии. Милан — Интер 2:1. 22′ Снейдер 0:1.



Первый гол сезона 2011/12. Матч за Суперкубок Италии. Так всё хорошо начиналось… Шикарный удар Снейдера со штрафного.

Серия А, сезон 10/11, 35-й тур. Чезена — Интер 1:2. 90′ Паццини 1:1



Феноменальный камбэк Интера в 35 туре Серии А сезона 10/11 в игре против… Чезены. Да, скромный клуб доставил нам уйму проблем в той игре. В итоге только на 91 минуте вышедший на замену Паццини сначала сократил отставание в счете, затем на 95 принес Интеру 3 очка. Первый гол нас интересует больше. Мяч получился на славу. Смотреть с 22 секунды.

Лига чемпионов, сезон 10/11, 1/8 финала. Бавария — Интер 2:3. ′88 Пандев.



Еще один знаковый поединок прошлого года. 1/8 Лиги чемпионов, ответная игра Бавария — Интер. Немцы делают с нашей обороной всё, что захотят, в итоге пропускают 3 мяча. Победный гол, выведший нашу команду в 1/4 финала, забил Горан Пандев. Ну и к нему еще одно видео — радость Фелиппо Трамонтана после этой победы. Кто не в курсе, кто это такой, просто посмотрите, не пожалеете :)



Больше статей про «Интер» вот здесь — La Beneamata

Комментарии (19) свернуть  |  развернуть

0
вверх
0
Плюс за работу.
0
Спасибо. Жалко, что не про Спартак. Может тогда кого–нить и заинтересовало бы.
0
А тут теперь принято минусовать всё то что не про Спартак?)
0
Да по фигу на минусы) реакции на топик никакой.

А минусы потому что автор я, наверняка)
0
Так какая тут реакция — голы посмотрели, вспомнили, получили удовольствие. На что-то содержательнее «отличные голы» или «Станкович — лучший» я бы не рассчитывал)
0
ну хотя бы какой гол больше понравился) я же специально написал, что голы не по ранжиру, а по хронологии событий и предложил выбрать понравившейся)
0
Добротно.но я бы еще посмотрел 15 лучших голов в ворота Интера)
0
В чем проблема? Напиши такой же топик и посмотри. Ютуб тебе в помощь.
0
Окай.с сессией разберусь.сделаю
0
Гуд, буду ждать. Посмотрим что получится.
0
У Станковича что ни гол то шедевр. Он же, по-моему, ещё в 2010-м метров с 40 кому-то влепил.
0
Спасибо!
Главное, чтобы в конце 2012 года у нас было неменьше подобных голов!
На сегодняшний день «Интер», похоже, нашел себя и игру..., правда с трансферами чехорда, что ни день, то новая трансферная цель!
0
нет никаких трансферных целей… большинство всего этого — выдумки. забавно выглядит лента новостей на спортсе, например, когда после новости «Мы не будем тратить большие деньги на игроков», появляется новость «Интер предлагает 30 млн за Лукаса». большинство — выдумки. в Интере кто только не высказывался уже, что громких покупок не будет. политика — молодые и перспективные + дешевые. почти все варианты прессы тут же отпадают.
0
ни я о том же… сегодня уже Лавесси сватают:))) Вчера был Гуарин, еще день назад Джеймс Родригес…
0
Но ведь, согласись, усиливаться надо! Я рад, что трансфер Куцки, наверное, сорвался, но 1-2 футболиста, один на фланг обороны, другой в полузащиту нужны…
0
Особняком в этом списке стоит мяч Станковича в ворота «Шальке», конечно.
0
красиво, но это всё-такие везение…

по исполнению мне голы Мотты и ЭтоО больше нравятся. гол Станковича вне конкурса)
0
Гол Станковича Шальке лучший, хотя и Роме поклал знатно. Он мастер. Удивительно, что несколько лет назад он едва не оказался в Ювентусе.

Майкон Юве классно положил. Но года 2 назад он забил Юве покраше, там вообще был шедевр, тот гол был лучшим в Серии А по-моему.

Гол с пяткой Милито тоже неплох.

В прошлом сезоне еще помню Этоо красиво со штрафного забил, Болонье вроде. Еще Снайдер красиво Сампе забил. Хотя вышеназванные голы голландца не менее красивы.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.