↑ Наверх

Пол Скоулз. Спасибо, что вернулся! (АПЛ. 21-й тур. «МЮ» - «Болтон».)

Совершенно нет свободного времени для написания полноценного обзора, но никак не могу упустить шанс поздравить всех истинных поклонников Манчестер Юнайтед с блестящим возвращением величайшего игрока «красных дьяволов» на Олд Траффорд.

В 21-м туре Английской Премьер Лиге в гости к команде сэра Алекса прибыл Болтон, занимающий третье места с конца в турнирной таблице. Но кадровые потери манкунианцев плюс потерявшаяся слаженность и игра сделали этот матч довольно увлекательным, а не простой формальностью. Хозяева поля смотрелись по-лучше, но почти до конца матча вопрос о победителе был открыт. Лишь голы Уэлбека (74 минута) и Каррика (83 минута) оставили позади все сомнения в победе МЮ.

А открыл счёт в матче человек, которого ещё месяц назад мы и не могли представить себе в красной футболке с гербом МЮ на груди. Он ушёл, как герой, в отличной игровой форме, скромно и стеснительно выходя на поле битком забитого и Олд Траффорда на свой прощальный матч… И вот он снова с нами, друзья! Вышел на замену в кубковой встрече против МанСити, а уже в чемпионате появился в стартовом составе Юнайтед. И забил гол. Победный гол. Вы скажите: «Ерунда, чего тут такого...» и, может быть, окажетесь правы, но если вы болельщик Манчестер Юнайтед, то наверняка что-то зажглось в глубине души, после того, как Пол Скоулз отправил мяч в сетку ворот Богдана. Сразу вспомнились лучшие времена команды и все те великие игроки, которые сделали так много для клуба. Да, возвращение «рыжего принца» не решит главную проблему МЮ — слабость центральной зоны, но именно такие невероятные кам-бэки заставляют нас верить, просто верить, что игра у команды наладится, и ещё будет множество побед и успехов.