↑ Наверх

Про Реал и Моуриньо

Не хочу пока ничего писать про ситуацию в Реале, но хочется услышать мнение дорогих Спорттолковцев (забавное слово).

Вот маленький текст www.sports.ru/football/135133673.html

Что это? Слив Моу? Попытка оказать на него или команду какое-то давление, расшевелить всех немного? Просто глупость Кальдерона? Просто утка от СМИ? И вообще насколько важно для фанов, игроков, боссов Реала обыграть Барсу? Так уж это принципиально, несмотря на гепотетически выигранный чемпионат?

Читаю последний инсайд от Марки. Очень смешно, подобные вещи просто так в прессу не попадают. Это явный слив. Да и вообще, понятно что накипело после стольких то поражений и унижений от Барсы, но!!! В целом у Реала давно не было такой игры. Последний раз такой Реал я видел во времена галактикос. И получается что когда у Реала все нормально с психологией в раздевалке, то уступает он только Барсе. И вот тут действительно закрадывается мысль, что это уже какой-то комплекс у Маура по отношению к Барсе, может и вправду нужно сыграть в более атакующий футбол, в свой футбол, в свой уровень. Ведь даже нервный Реал в матче с Атлетиком заковырял таки четверку, пусть с пенальти.

Добавляем интересностей. Вот такая замечательная информация www.eurosport.ru/football/la-liga/2011-2012/story_sto3121631.shtml. Ну как вам это? А ведь кто-то даже говорит, что у Реала команда не особо блещет звездами, и не далеко не самая сильная за всю историю Реала. Разве это не показатель работы тренера?:)


Я заметил много споров про то, кто вокруг кого вертится))) Шутка конечно. Вот что мне на ум пришло. Маура зачем звали? Игру ставить или трофеи завоевывать? Все же знают, что Маур специалист по добыче трофеев, но совершенная посредственность в том, что называется «красивая игра». Так вот мне кажется для Примеры он выбрал один единственно эффективный способ, обыграть все кроме Барсы))), а Барсуки то по-любому очки где-нибудь потеряют и пока его план работает. Другой вопрос, что в ЛЧ такое может не прокатить!!!

Что касается игроков, то давай те откровенно, и в том и в другом клубе уровень игроков запредельно высок (может только Месси может выделяться, когда его не держат шестеро) :) и речь скорее надо вести о командном взаимодействии все таки. И я настаиваю, что психология играет свою роль, может и не большую, но играет.

Комментарии (36) свернуть  |  развернуть

0
Удивлен отсутствием комментариев. Точнее, это говорит о том, что ресурс на издыханиях последних)

Что касается Кальдерона, думаю, это связано с публикацией в Марке (которая всегда считалась промадридской, поэтому основания верить имеются) о том, что у Моуриньо конфликт с Рамосом и Касильясом — испанскими игроками, о которых, очевидно, говорил и Кальдерон.
Я думаю, что это нервы и игроков, и самого Моуриньо. В ситуации такого адского ажиотажа, когда все ждут, когда же Реал Моуриньо сможет конкурировать с Барселоной, каждая очередная неудача в Классико переносится все труднее. И естественно, начинается поиск виноватого с соотвествующими переходами на личность.
0
Все равно все сведут в тему «Кто круче?»
+2
Если это действительно так, то основные причины — неудачи в матчах с Барсой и наличие крупной португальской диаспоры, к которой Моуринью (возможно, лишь по мнению диаспоры испанской) более лоялен. Ситуация с Шахином и Кака мне, честно говоря, тоже непонятна — если Озил не может играть в Класико на высоком уровне, почему Маур не пробует использовать в центре бразильца с турком? Чисто разрушающий центр поля если и приносит дивиденды, то с большими условностями, так почему бы не выставить универсального Шахина вместо явного «убийцы» Пепе (это я больше про среду)? Или вообще сыграть Кака-Алонсо-Шахин, перейдя от разрушения к созиданию.

Скорее всего, в среду мы увидим некую точку невозврата. Либо Маур прислушается к мнению игроков и специалистов, и сместит акценты в сторону атакующих действий (разумеется, с риском вновь получить 0:5), и в среду мы увидим другой стиль Реала в Класико. Либо наоборот, попробует закрутить гайки и не отходить от выбранной линии, вследствие чего мы увидим типичное современное Класико, после чего в Реале может начаться то, что происходило на закате карьеры Райкаарда в Барселоне. И этого, разумеется, не хотелось бы.
0
Есть мнение (оно мое личное), что прекрасно понимает, игра в атаку с Барсой закончится 0:5 (ну или 2:5) без вариантов. Врят ли Реал успеет забить например 2, чтоб вывести барсу из равновесия и заставить нервничать, а как мы видим один пропущенный гол вообще не оказывает на Барсу никакого давления минут эдак до 88 :)

Про Шахину ничего не скажу не знаю. Про Кака можно сказать только по его игры в Италии, так вот это игрок другого плана, мне кажется от него не будет пользы на поле если он попадет по прессинг Барсы, то есть польза то будет, но только в том случае если на поле будут быстрые игроки способные понимать Кака и быстро открываться под его передачи, а у Реала что-то проблемы с этим.
0
Видно, что игра в чистое разрушение особого успеха не приносит, так как при минимуме атакующих действий любой рикошет, судейская ошибка или ошибка одного игрока могут свести на нет всю чёртову тактику. Так что надо пробовать либо наращивать собственное владение мячом, либо более агрессивно играть на контратаках, моментально разжимая пружину, как с Аяксом, и давая понять игрокам Барселоны, что любая ошибка может обойтись им очень дорого.
-1
Если это действительно так, то основные причины — неудачи в матчах с Барсой и наличие крупной португальской диаспоры, к которой Моуринью (возможно, лишь по мнению диаспоры испанской) более лоялен.

Нет никакой «испанской диаспоры», потому что испанцы у себя дома. Один Касильяс перевешивает Моура, Пепе и остальных вместе взятых.
0
Думаю, у Реала действительно сложился психологический комплекс в отношении Барселоны. Я не болельщик Реала и судить о принципиальности матчей с Барсой мне сложно. Я считаю, что рекордные результаты в Примере важнее. Равно как и главное для клуба — победа в чемпионате, если они при этом проиграют все матчи Барсе, для меня как болельщика это стало бы максимум ложкой дегтя. Гораздо более близкий мне пример — Зенит взял первое чемпионство, проиграв оба матча Спартаку, но едва ли в Питере особо горевали на этот счет и едва ли это служило утешение болелщикам Спартака. ТОчно так же и Карпин, который является, кажется, самым успешным тренером Спартака в матчах с ЦСКА со времен Романцева, меня не устраивает в качестве тренера моего любимого клуба.
Реал идет к золотым медалям, но золота может не хватить для сумасбродного руководства королевского клуба, поэтому Моуриньо остается одно — выиграть ЛЧ.
+1
Самое смешное, что при всей этой «класической» истерии может получиться так, что если Моуринью возьмёт Ла Лигу и ЛЧ, слив оба оставшихся матча с Барселоной (а в ЛЧ их выбьет, скажем, Бавария), то ему всё-равно укажут на дверь за «неудовлетворительные результаты в Класико»)
0
Если только Примеру — то вполне возможно. Но если он ЛЧ возьмет, думаю, вряд ли. Должен же быть пример человеческой глупости)
0
Всякое может быть, Капелло за победу в примере уволили. Ведь при нем Реал «плохо» играл.
0
ну, если он возьмёт и то, и другое в этом сезоне с Реалом, то это будеточень круто! и кто там куда ему укажет — не столь принципиально, т.к. у него будет полное право уйти победителем.
0
Соглашусь. Вот я болею за Юве. Ювентус в прошлом сезоне обыграл Милан, Интер, Рому, Лацио и Удинезе. И вообще в играх с грандами Юве набрал чуть ли не больше всех очков, но место занял то седьмое. И я с уверенностью могу сказать, что променял бы эти успехи в больших матчах на более высокое место, хотя бы третье-четвертое.

Что там в душе у болел Реала, мне сказать сложно. Но титул есть все-таки титул.
0
Одно дело проиграть, Ю допустим, оба раза Милану, но выиграть скудетто. Это с учетом того, что есть еще Интер и другие конкуренты. Победа над которыми, может уравновесить, например, поражение от Милана. Другое дело пролетать из года в год единственному конкуренту.
0
Может быть. Понятно, что это все очень принципиально. Посмотрим, как себя поведу мадридисты в случае неудачи в классико, но все же с победой в Примере, а может и ЛЧ. Если конечно так будет.
+1
рекордные результаты в Примере важнее.

Ничего подобного. Кому нужен прошлогодний рекорд Роналду? Я думаю, что ему самому он не особо нужен в свете поражений от Барсы.
0
Ты действительно считаешь, что для всех без исключения мир вращается вокруг Барселоны?
0
Ты действительно считаешь, что для всех без исключения мир вращается вокруг Моуринье?
0
Кому нужен прошлогодний рекорд Роналду? Я думаю, что ему самому он не особо нужен в свете поражений от Барсы.

Подумаешь, вписал своё имя в историю испанского футбола. 3 очка в таблице разумеется несоизмеримо важнее, ведь обыграна сама Барселона.
+1
Да никто не говорит, что рекорды подобные этому — фигня
Но они ничего не стоят без побед в турнирах
Ну побил Месси там какой-то рекорд результативности за Барсу (я даже не помню толком). Это только приятное дополнение к победам в Примере и ЛЧ.
Я вообще не понимаю, что о чем тут спорить?
0
Так тебя послушать — любое достижение несерьёзно, если при этом не обыграна Барселона. Рекорд Роналду — ерунда, Барсу же не обыграли. Возьмёт Реал в этом году Ла Лигу, не выиграв на «Камп Ноу» — неполноценное чемпионство, оно не считается. И так везде. Не всё в этом мире меряется Барселоной.
+1
Чтоб не про Барселону: Ну и что толку что Ван Перси в лучших бомбардирах? На каком месте Арсенал?

Рекорд Роналду ерунда, потому что не привел к победе в Примере.
0
Как минимум для игрока это важно. Едва рекорд Алана Ширера ему не покорился. Да и где был бы Арсенал без его голов. То же и про Криштиану можно сказать. Конечно, Реал не столь зависим от его голов, как канониры от голов ван Перси, но всё-равно очков бы недобрали немало, это уж точно.
0
И причём тут вообще Моуринью?
0
Ты действительно считаешь, что для всех без исключения мир вращается вокруг Барселоны?

Ну вот какой был смысл в твоем комменте?
0
См. выше.
0
Вообще странный вопрос у тебя.
Про что вообще топик? Про Реал и Барселону.
0
индивидуальный рекорд, конечно, в разы неинтересней, чем победа клуба в крупном турнире.
+1
Реал идет к золотым медалям, но золота может не хватить для сумасбродного руководства королевского клуба, поэтому Моуриньо остается одно — выиграть ЛЧ.

Где сумасбродство то? Тренеру дали второй год поработать. Купили кого хотел. Во всем пока поддерживают. При этом он испоганил имидж клуба.
0
Я подразумевал увольнение Капелло, несмотря на взятый титул с формулировкой «не нравится игра». Я считаю это сумасбродством.
0
Нервы у Реала уже немного сдают после очередного проигрыша Барселоне. Но я бы из этого трагедии не делал. Да и мы не знаем ведь, что творится в раздевалке у королевского клуба. Действительно ли там все так плохо или это просто рабочий момент. Я все же склоняюсь ко второму. Это даже пойдет на пользу команде, Реал немного встряхнется и в итоге обыграет Барселону.
0
Мне кажется это ошибка, считать причиной поражений Реала от Барсы — психологию. Все-таки причина — уровень игроков полузащиты и атаки и, скажем так, тип тренера.
0
Понятное дело, что игроки Реала психуют, когда Месси уходит от них раз за разом. Но уходит он потому, что играет лучше в футбол.
0
Ну не только в психологии дело. Но Реал явно не уверен в себе в матчах с Барсой, он не знает, что делать. А Уровень игроков разный — да. Не сказал бы, что у Реала намного слабее
уровень игроков полузащиты и атаки и,
. Но конечно Сеск и Санчес сильнее Озила и Бензема к примеру.

А насчет тренера, ну посмотрим, пока он ничего не может сделать с Барсой. Но у него еще есть шанс.
0
Кстати, про Озила. Уткин во время матча говорил, что в сборной он всегда здорово играет, в отличие от Реала. И мол, значит дело не в нем, а в команде.

Но это не совсем так. Игра полуфинала ЧМ-2010 против Испании, то бишь против Барсы, и его тоже видно на поле не было.
0
Жозе на линии:
«Я, впервые будучи тренером в Ла лиге, лидирую в ней с отрывом в пять очков. Мы уверенно вышли из группы в Лиге чемпионов. В общем, если мы вылетим из Кубка, то это станет грандиозным событием разве что для „Барселоны“

Т.е. как бы Жозе говорит о том, что ему плевать на кубок испании и плевать на победу над Барселоной, что, как мне кажется, является лукавством. У Реала, судя по всему, действительно развивается комплекс Барселоны, ибо громя всех подряд, они упорно не могут обыграть Барсу.
+1
вообще-то Реал не так давно «лидировал» с 6-ю очками
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.