"Реванш почти получился"

На стадионе «Эмирейтс» ожидался реванш по крайней мере болельщиками «Арсенала». Перед этим матчем соперники сыграли мягко говоря не с фаворитами, но по разному, «Арсенал» уступил «Суонси» в Уэльсе 2:3, «МЮ» так-же в гостях минимально обыграл «Уиган» 1:0.
Ван Перси подходил к этому матчу в звании лучшего бомбардира, на его счету было 18 забитых мячей. У лучшего бомбардира «МЮ» Уэйна Руни 13 мячей. До этого матча у «МЮ» набралось 48 очков и второе место с отставанием от соседей по городу в три очка. «Арсенал» находился на пятом месте и имел в активе 36 очков.
Много травмированных у «Арсенала», но к этому наверное уже все привыкли, т.к в команде Венгера почти каждый сезон такая проблема.

Ход первого тайма

Матч начался с атаки «Арсенала» с левого фланга, Чемберлен действовал очень активно, что с левой, что с правой бровки, меняясь с Уолкотом по ходу матча местами. Стартовые десять минут «Арсенал» неторопливо владел мячом, а «МЮ» вел активный прессинг на чужой половине поля.
Началась проверка Линдегорда, бил Рэмси из-за пределов штрафной, бил Уолкот, прибежавший с левого фланга, но так-же как и в случае с Аароном несильно и прямо в руки голкипера «МЮ».

В первые 10-15 минут «Арсенал» взял на себя роль лидера и больше владел мячом, за этот отрезок времени «канониры» пробили по воротам Линдегорда уже три раза, «МЮ» ни разу.
Продолжали активно действовать фланги «Арсенала», Уолкот обыграв Джонса, заставив его в простой игровой ситуации подскользнуться, Фил подвернул голеностоп, потребовалась замена, Фергюсон выпустил Рафаэла. После выхода на поле бразильца игра у «МЮ» пошла быстрее, скорости возрастали и вот уже и они больше времени владели мячом.

«МЮ» начал штурмовать ворота «Арсенала» все чаще и чаще и за короткий отрезок времени заработали несколько угловых. Не часто в первом тайме мяч доходил до Робина ван Перси, тем самым у «Арсенала» не получалось обострять атаку входами в штрафную соперника. «МЮ» продолжал давить на защиту «Арсенала», почти все их атаки завершались навесами в штрафную, но Мертесакер выигрывал почти все верховые мячи, тем самым успокаивая партнеров по команде и болельщиков. Скорости по прежнему вырастали и к концу первого тайма было все интереснее и интереснее.
«МЮ» играл уже от себя, «Арсенал» от соперника отвечая лишь контр атаками, но опасными и быстрыми, поймать «МЮ» на на этих контр, но атаках «Арсенал» не мог. Было видно что Сонг действовал по схеме «катеначчо», т.к при атаках «дьяволов» играл пятого защитника и чаще всего подстраховывал Джуру которого раз за разом обыгрывал Луиш Нани. На 46-й минуте именно с левого фланга Нани отыграл на Гиггза, тот подал в штрафную и Валенсия выигравший воздух у Вермалена замкнул навес головой, 1:0.

«МЮ» взял игру под свой контроль в середине тайма и не отпускал ее до конца.
Бедный Джуру как его замучили Эвра с Нани, ведь через фланг швейцарца шло больше всего атак «МЮ» в первом тайме.
Вообщем «Арсенал» провалил свой правый фланг обороны. «МЮ» заслужил этот гол, много уж атак на свои ворота сдерживали защитники «Арсенала» и дело не доходило до удара по их воротам, а в самом конце тайма дошло и «МЮ» открыл счет. «Арсенал» играл отрезками, это хорошая первая пятнадцатиминутка на протяжении которой команда активно использовала фланги (Уолкотт и Чемберлен) и игра отрывками в середине тайма.
«МЮ» просто играл настырнее и собраннее и больше хотел забить сам и не дать забить сопернику. Получилось.

Ход второго тайма

Сразу же произошла замена, Арсен Венгер вместо провалившего первый тайм Джуру выпустил игрока 1993-го года рождения, Николоса Йенариса, вот они кадровые проблемы.
Смоллинг упал и потерял мяч подскользнувшись на газоне «Эмирейтс», тут же этот мяч подхватил Росицки, протащил его к воротам «МЮ» и вместо удара отдал замечательный пас на Ван Перси, ему нужно было просто попасть в пустой угол ворот, но не попал.

Далее можно было говорить о невезении игроков «Арсенала», Рэмси бил почти из той же позиции что и Ван Перси, но чуть выше ворот, бил и Росицки с похожего места, но попал в Эвра. Опять первые 15 минут тайма «Арсенал» смотрелся лучше, снова как и в первом тайме больше времени владел мячом, наносил больше ударов по воротам.
У «Арсенала» был хорош Чемберлен, активен Уолкотт, креативен Росицки.
У «Манчестер Юнайтед» старался Уэлбек, по прежнему по своей бровке прорывался Эвра, но был менее активен и допускал больше ошибок Руни. Игра пошла как говорится «без центра поля», от одних ворот до других, т.к команды активнее использовали свои фланги и нападение.
Ван Перси все таки побил свой личный рекорд по забитым мячам за сезон, забив отличный гол на 71-й минуте.

Гол: Рафаэл подключившись в атаку, дойдя почти до самых ворот «Арсенала», но в последний момент потерял мяч, Косельни который обокрал бразильца начал атаку уже своей команды переведя мяч на Росицки, чех переправил его на Чемберлена который отдал пас между защитников на Ван Перси и голландец пробил со своей левой из полупозиции в дальний угол ворот в притирку со штангой.
После этого гола были заменены некоторые герои этой атаки, вместо Рафаэля, Фергюсон выпустил на поле Пак Джи Суна тем самым либо учел ошибку молодого бразильца или усилил атаку.
Чемберлена который провел выдающийся для себя матч заменил Аршавин, это решение Арсена Венгера до сих пор не понятно. Ну и конечно Нани получившего травму в борьбе с Косельни, вместо него вышел Пол Скоулз.
После всех этих замен произошла атака «МЮ», Антонио Валенсия получив мяч от защитников протащил мяч по правой бровке по пути несколько раз обыграв Аршавина, Андрей пытался навязать борьбу эквадорцу, но тщетно, Валенсия спокойно вошел в штрафную и сделал передачу на Уэлбека он и забил второй мяч, 2:1. Уэлбек заслужил этот гол своей активностью и старанием, до этого у него был уже момент когда после его удара мяч почти закатился в ворота, но Мертесакер выбил его почти с линии ворот.

После гола Дани Уэлбека сразу же был заменен Рэмси на Пак Чу Юна. В конце матча принимая попытки отыграться «Арсенал» пошел на штурм ворот «МЮ», забрасывая мячи в штрафную «манкунианцев», пытались продавить оборону и Мертесакер и Косельни. Оба этих защитника все дополнительные пять минут вообще не выходили из штрафной «МЮ» и именно немец с французом выигрывали воздух и наносили опасные удары по воротам, но не к чему глобальному это не привело.
«МЮ» снова победил «Арсенал», правда уже далеко не так как в матче первого круга, уже не в шесть мячей, а всего с преимуществом в один мяч.
По сравнению с тем самым матчем «Арсенал» выглядел в 100 раз лучше, он не то что не боялся атаковать, но и вообще в первые 15 минут обоих таймов вел игру, но сейчас в этом конкретном матче «МЮ» был класснее по составу, выглядел посолиднее, учитывая все проблемы «Арсенала» и выиграл этот матч на этом самом превосходстве. Ну что тут поделаешь?!