↑ Наверх

Кто поедет на Евро "Задумки Дика"

Перед предстоящим летним турниром нужно выбирать кто будет играть за сборную России.
Сможет ли она справиться с Греками, Поляками и Чехами и выйти из группы с таким полуустаревшим составом?



Я решил рассмотреть так называемый «состав упрямого Дика» и составить свой состав, который тоже может побороться за выход из группы и «чем черт не шутит» померится силами с омоложенной сборной Германии и хотя бы навязать борьбу супер Испании, и все может быть, побороться за медали как на предыдущем чемпионате 2008 года, но там все герои сборной были моложе на четыре года и многие уже потеряли свою былую форму, но Адвокат настаивает на проверенном составе и возможно возьмет на турнир только этих ребят которые были призваны еще на отбор Евро 2012, не дав шанса молодым, перспективным и может даже лучшим игрокам чем сейчас в обойме голландца.
Решил поступить нескромно и помечтать, предоставив свой состав одиннадцати, заменив одиннадцать Адвоката.

Одиннадцать Дика:

1. Вратарь. Вячеслав Малафеев



Думаю именно он поедет на Евро, т.к если даже Акинфеев и восстановиться после травмы, но не наберет своих прежних кондиций и я думаю вряд ли когда нибудь их наберет. Вячеслав же в последних матчах что за сборную, что за клуб играл очень здорово. Напомню что в 2011 году он попал в пятерку лучших вратарей мира по версии ESPN.

2. Правый защитник. Александр Анюков



Один из проверенных игроков который много прошел с Диком еще в «Зените», лучший правый защитник по мнению главного тренера сборной России и наверное не только по его. Капитан и по прежнему ключевой игрок своего клуба.
Александр еще наберет свою оптимальную форму до лета, но все равно он играет на позиции крайнего защитника, а таковой игрок по схеме Адвоката обязан подключаться к атакам, а с возрастом Саша заметно потерял в скорости и все реже идет вперед, но он по прежнему полезен в борьбе на своей бровке.

3. Центральный защитник. Василий Березуцкий.



Так же входит в эту цсковско-зенитовскую сборную России и подвергается малейшей конкуренции лишь со стороны своего близнеца, да и то если травмирован или в плохой форме. Считается основным игроком сборной в той же степени как и Игнашевич.

4. Центральный защитник. Сергей Игнашевич.



Самый результативный защитник в истории российского футбола играет на проблемной позиции для нашей сборной, и вне зависимости, как бы он не играл он на это Евро поедет, Игнашевич вне конкуренции, к сожелению, может поэтому и стал допускать так много ошибок, особенно в игре за национальную команду, но я попытаюсь предоставить ему конкуренцию в «моем составе одиннадцати».

5. Левый защитник. Юрий Жирков.



А это один из лучших российских футболистов, не побоюсь предположить, за всю историю советского и российского футбола, но один из.
Опять же приходится говорить о форме с которой Юрий подойдет к этому чемпионату. Конечно по сравнению с теми временами когда он играл за лондонский «Челси», и регулярно не попадал в состав, что неимоверно сказывалось на игре за сборную и многие стали поговаривать что мы потеряли прежнего активного, неуступчивого, с мотором вместо сердца «Жиру», но сейчас ситуация другая, Юра основной игрок и звезда «Анжи», так что должен быть в хороших кондициях.

6. Центральный полузащитник. Игорь Семшов.



Действительно Игорь провел лучший в своей карьере сезон, точнее первую его часть. На ряду с Ворониным и Самедовым «рулил» в этой самой первой части в составе своего клуба. Забив свой сотый гол вошел в «Клуб Федотова».
Как бы не сглазить Игоря чтобы он также провел вторую часть сезона и поехал на Евро, он этого заслужил своим трудолюбием и работоспособностью.

7. Опорный полузащитник. Игорь Денисов.



Еще один представитель питерского клуба. Футболист явно переросший российский чемпионат и готовый играть за границей, но продаст ли его «Зенит», вот в чем вопрос. Уперт характером, но незаменим в центре поля, сейчас везде нужны такие цепкие, дерзкие и тем временем готовые начать атаку своей команды опорные полузащитники.
Так что он готов к Европе(правда там придется перебороть свой характер, потому что ни в Англии, ни в Италии таких выходок как на родине терпеть не будут) и к Евро, если себя там покажет с лучшей стороны, то может переехать в более сильный чемпионат.

8. Центральный полузащитник. Роман Широков.



Этот тридцатилетний полузащитник заслужил похвалы в этом сезоне, проведя потрясающие матчи за свой клуб в чемпионате страны и особенно на групповом этапе Лиги Чемпионов, а так-же был настоящим лидером сборной в отборочном цикле на Евро 2012, являясь так называемым «первым после Дика», то есть любимчиком Адвоката. Может стать и лидером сборной в финальной стадии турнира. Только поосторожней в твиттере бы общался.

9. Нападающий. Александр Кержаков.



Надеюсь он наберет форму во второй половине сезона и поедет на Евро в качестве основного форварда.
Проблема лишь в том что играя за клуб Александр забивает очень много голов, чем не может похвастать игрой за сборную, вроде партнеров по команде много, но не получается. Безусловно он старается и активно борется за мяч и Дик ему доверяет. В ситуации с остальными нашими нападающими он является форвардом №1. Думаю далее он продолжит забивать так же много за клуб, а если повезет то и за сборную.

10. Левый инсайд. Андрей Аршавин.



Капитан и «лидер» сборной (наверное все таки бывший). Если не уедет из Лондона то наверное совсем потеряет свою физическую форму.
Венгер если и выпускает его на поле, то на позицию крайнего полузащитника, которые в команде Арсена должны отрабатывать в обороне, но Андрей играть не привык, он любит играть на позиции инсайда или под нападающим.
В схемы Венгера это не входит. Если хочет не разучится играть в футбол, простите ему нужно уходить! Он уже проигрывает конкуренцию игроку 1993 года рождения, и прости Андрей смотрится хуже его.

11. Правый инсайд. Алан Дзагоев.



Набрал ход в концовке сезона и стал показывать яркую игру, забив победный гол в ворота Словакии, сделав дубль в матче с Андоррой, раздал множество голевых передач в матчах за клуб, демонстрируя хорошее взаимопонимание с партнерами по «ЦСКА» и по сборной. Еще один игрок готовый ехать в топ чемпионат, но делать это нужно наверное после Евро, где Алан обещал показать себя и выложится на все 100 %.
Хорошо что Дзагоев не только блестящее настоящее российского футбола, но его перспективное будущее.

Мои одиннадцать:

1. Вратарь. Антон Шунин.



Вытеснил из рамки самого Габулова и стал полноправным первым номером «Динамо», демонстрируя хорошую реакцию, вратарскую технику и прыгучесть.Иногда парирует даже не берущиеся мячи. 27 января уже исполнится 25 лет, наверное пора уже становится полноценным вратарем сборной, тем более все задатки есть.

2. Правый Защитник. Сергей Паршивлюк.



Капитан и лидер красно-белых и это в 22 года, на своей правой бровке, которую при необходимости может закрыть целиком, делает буквально все, и отбирает мяч, не жалея ни себя ни соперника, на высокой скорости обыгрывает соперников, может как и подать мяч в штрафную, так и отдать разрезающий пас. Отличается цепким ведением единоборств. Это достойная смена Анюкову.

3. Центральный защитник. Тарас Бурлак.



Именно Тарас сейчас является объективной заменой Игнашевичу с Березуцким. В «Локомотиве» Бурлак выигрывал конкуренцию у Яна Дюрицы. Здорово действует на втором этаже, смело идет в отбор или подкат. Является капитаном и лидером обороны молодежной сборной России. Самый перспективный российский защитник на данный момент. Они ведь нам так нужны.

4. Центральный защитник. Владимир Гранат.



Кому то это решение странным, но ставлю в свой состав именно Владимира. В этом сезоне в «Динамо» он играл далеко не последнюю роль, выиграв конкуренцию у Колодина, Епуряну и Ломича. Был вызван во вторую сборную России, являясь ее капитаном провел хорошие матчи. Играет очень старательно и дисциплинированно, при возможности может эффективно подключаться в атаку. Еще он мой земляк!

5. Левый защитник. Георгий Щенников.



Вот кто действительно стучится в двери сборной.
В свои 20 лет Георгий стал основный игроком «ЦСКА», вытеснив с левого фланга А.Березуцкого, Одиа и набабкина.
В этом сезоне раскрыться в полной мере помешала травма, но думаю он достойно проявит себя во второй половине чемпионата, и как знать может быть сам Дик пригласит этого молодого защитника поехать на Евро.

6. Опорный полузащитник. Павел Мамаев.



Не смотря на свою грубость и частые нарушения, Павел демонстрирует зрелый и качественный футбол. Редко кому удается пройти центр поля армейцев, если он в хорошей форме. Выжигая центр поля неуступчив в единоборствах, в борьбе на втором этаже, не боится идти в жесткие стыки и подкаты, ни жалея ни себя, ни соперника. Достойный сменщик Игоря Денисова.

7. Центральный полузащитник. Магомед Оздоев.



Наряду с Денисом Глушаковым удостоился премии «Игрок года». Буквально умеет все, и эффективно отобрать мяч в центре поля, и отдать хороший пас, и эффектно обыграть соперника, а так-же сильно и точно пробить по воротам. Пройдет еще года три и Магомед займет место в сборной, вот увидите. Он показывает свою зрелую игру уже сейчас, а через несколько лет окрепнет и игра пойдет еще лучше. Вот они перспектива и талант в одном лице.

8. Центральный полузащитник. Денис Глушаков.



«Игрок года» нашего чемпионата, обладает приличным ударом со средней дистанции и умением быстро обыграть соперника один в один. В этом сезоне он не только стал звездой своего клуба, но и настоящей звездой чемпионата России, буквально «тащив» московский клуб на себе, забив большее количество голов в команде и отдав множество голевых передач. Стал «вторым Лоськовым», т.к своей игрой напоминает игру Дмитрия в лучшие годы, имея при себе задатки лидера и капитана. Вообщем если не потеряет своих кондиций, то точно поедет на Евро.

9. Нападающий. Дмитрий Булыкин.



После сезона 2010-2011 многие эксперты и болельщики говорили что Булыкин нужен сборной. Сыграв за нее последний раз 13 октября 2004 года, когда россияне с разгромным счетом уступили португальцам 1:7. После чего Дмитрий надолго затерялся за границей играя в не очень популярных клубах, но вот в сезоне 2010-2011 он ушел в аренду, на этот раз в АДО и стал там по настоящему лидером команды, а так же одним из лучших бомбардиров чемпионата Голландии и любимцем публики. Вот тогда то и пошли эти разговоры о возвращении Дмитрия в сборную, но Адвокат которому голландский чемпионат не так далек, ни в какую не приглашает, сейчас уже нападающего «Аякса».

10. Левый инсайд. Александр Кокорин.



Лучший молодой футболист российской премьер-лиги(лаурят премии «Первая пятерка») 2011. В этом сезоне действительно наиграл на эту премию, доказав это своими действиями на поле. Не боясь идя в обводку на защитников, которые опытнее и старше его. В команде Силкина ему предоставилось место на левом фланге, хотя Александр и центральный нападающий, но мы видели что на левом фланге он играл даже полезнее. Бил смещаясь в центр и отлично взаимодействовал с партнерами, и этими своими действиями добился доверия тренера. Осталось добиться признания наставника сборной(который уже вызывал его на товарищеский матч с Грецией) и тогда должен заиграть за сборную.

11. Правый полузащитник. Александр Самедов.



Самым успешным для Александра стал 2011-й год, в этом году он стал лидером «Динамо» на ряду с Семшовым и Ворониным на мой взгляд сейчас это самый лучший правый полузащитник в стране и один из лучших футболистов чемпионата. В этом сезоне Самедов заслужил приглашения в сборную. Обыгрывая на скорости соперников, делал блестящие передачи в штрафную, с которых было забито не мало голов. Приглашение в сборную он получил 23 сентября 2011 года выйдя в матче против Словакии на 89-й минуте. Надеюсь он будет чаще играть за сборную и тоже поедет на Евро.

Вот так я пофантазировал и составил свою сборную России, но от меня ничего не зависит, я просто пишу, зависит все от игроков, а самое главное от Дика Адвоката!

Комментарии (42) свернуть  |  развернуть

  • avatar
  • oQo
  • 25 января 2012, 15:52
+1
Добавим Дзагу и уберем Булыкина в вашей сборной, получим сменщиков нынешнего состава. На высоком уровне этой команде пока рановато играть, этот ЧЕ ещё старички потянут, но в следующем отборочном цикле к ЧМ их просто необходимо вводить.
0
Согласен!
0
В нынешней сборной, по моему мнению, убрать нужно всех, кроме Жиркова, Денисова, Широкова и Кержакова. Предложенные кандидаты на место тех, кого я предлагаю убрать — на данный момент — абсолютно ничем не хуже. Но тренер сборной — неадекват.
+2
Тренер сборной Адвокат!
+2
Трети этих футболистов через пол года и близко не будет в сборной, тем более, в основном составе. Я более чем уверен, что многие лидеры, которым уже за 30-ть, после достаточно напряжённого отрезка чемпионата, летом будут полу-живые, а, некоторые, и с травмами.
0
через пол года
на Евро или после Евро? =)
+7
Да, замена полуустаревшего Кержакова на перспективного Булыкина — это пять баллов!
0
Молодые игроки ненадежные. Помните как захваливали Дмитрия Сычева после чемпионата мира 2002 года. Говорили будущее российского футбола и где сейчас это будущее? Держат в команде только за российский паспорт.
0
Сычёва подломила травма — до неё он очень даже здорово стал играть.
0
А разве Сычёв не один из лучших Российских нападающих последнего десятилетия? 0_о
+2
Если подбирать под нынешние 4-3-3, то:

ВРТ: Акинфеев/Малафеев опционально
ЛЗ: Щенникова вместо Жиркова. Возможно, Макеев.
Центр защиты: Игнашевич + <придумайте сами>
ПЗ: Анюков, возможно Паршивлюк
Центр полузащиты: Денисов, Широков, Семшов, Дзагоев — комплектация в зависимости от тактики, остальные больше на подмену
ЛФА: Жирков, возможно Аршавин (если возьмётся за ум)
ПФА: Самедов, возможно Билялетдинов
ФРВ: Кержаков, возможно Павлюченко (если уедет из Лондона)

Пока я состав вижу так, но это больше по прошлым впечатлениям, как оно будет весной-летом пока неизвестно.
0
в центр же ещё Глушакова можно.
0
всегда улыбает когда говорят о Билялетдинове справа и при этом совершенно забывают Измайлова.
0
Мне бы очень хотелось его видеть в сборной.
0
Когда я это писал, Билялетдинов ехал в Россию с перспективой игровой практики и возвращения кондиций, а Измайлов продолжал лечиться. Сейчас да, я тоже очень хочу видеть Марата на Евро.
0
Полузащитник «Спортинга» Марат Измайлов получил травму. Изначально россиянин должен был выйти на поле в стартовом составе в матче чемпионата Португалии с «Академикой», который начался несколько минут назад, информирует portugoal.net. О характере травмы дополнительно не сообщается.
0
вторые 11-ть это видимо будущее нашей сборной!
0
Булыкина в сборную!
0
если даже Акинфеев и восстановиться после травмы, но не наберет своих прежних кондиций и я думаю вряд ли когда нибудь их наберет
извините, а Вы последние матчи ЦСКА с участием Акинфеева видели? Или текст писался месяц назад?
0
4 месяца назад)
0
и правда)))) и кто его на свет Божий вытащил сейчас? забавно))))
0
и кто его на свет Божий вытащил сейчас?
я)
0
Голландский футбольный специалист Дик Адвокат не будет продлевать контракт со сборной России, утверждает «Советский спорт». Сообщается, что об этом он должен объявить уже завтра, 30 апреля.

Контракт Адвоката с Российским футбольным союзом (РФС) истекает 15 июля, но по условиям устных договорённостей вопрос о продолжении сотрудничества необходимо решить до конца апреля.
Надеюсь, что это правда.Новое поколение вводить не хочет в сборную, играет на багаже Гуса, добьётся чего нить на евро и всё, свалит.Ни удачи, ни чего то другого желать ему не буду)
+1
Дик заранее умыл руки. Теперь провал и не выход из группы его не страшит, поскольку ему пофиг. Он зарее вам всем объявил, что меня тут больше не будет, проблемы ваши.
Повызывал одних и тех же поленьев на товарняки и вышел чистеньким из воды прям за месяц до турнира, ради которого его и звали.
Мало того, что слабый тренер, так и вспоминая его кидки ОАЭ и Бельгию, а теперь и нас, он еще и как человек говно.
А я ведь говорил...)
0
Слава яйцам, он это подтвердил, даже желания нет создать тему и пообсуждать его «достижения»
+1
Любой достойный тренер, например как Гус, при всем моем неоднозначном к нему отношении, никогда бы не отвечал на такой вопрос, тем более утвердительно, до такого важного турнира. После — хоть на следующий день после вылета — ради бога. Но до — это конец любой маломальской мотивации.
+2
Не понимаю, почему многие недолюбливают Дика.? Россия вышла на Евро без проблем.Разве это плохо? Да, группа была слабая, но мы и тут могли найти приключения, но все закончилось благополучно.Что касается его ухода, мне кажется, он понимает, что сборная стареет, а перспективных молодых практически нет.Ну и как тут можно добиться чего-то серьезного? Ситуация как мне кажется похожа на ту, что происходит в хоккее.Ну, а то что денег он срубил много, ну так, а чтобы их не срубить, если есть крэзи рашэнс, готовые платить за одно имя.«Пока живут на свете дураки...».:)
0
Ещё бы это имя много бы значило
0
Так в России и близко тренеров такого уровня и статуса нет, а вы так говорите, будто у нас их полным-полно.
Он может нравится или нет, но специалист Дик авторитетный.
0
Нужно своих беречь, а не отправлять в отставку после каждого матча.Со временем, что Кобелев, что Слуцкий, что Карпин наберутся опыта, и всё будет, но как всегда, всем нужны результаты сейчас… вот и сборная с отбором на ЧМ 14го обосрётся(хочется верить в лучшее, но одной веры бывает мало).
+2
что Кобелев, что Слуцкий, что Карпин наберутся опыта, и всё будет
одной веры бывает мало
0
Предложите других перспективных тренеров России
+2
а почему они должны быть?
+1
Со временем, что Кобелев, что Слуцкий, что Карпин наберутся опыта, и всё будет

Или ничего не будет. Потому что не факт, что у них народу написано стать новыми Лобановскими.
0
Дело не в том, что написано или нет.Если им дадут поработать, набрать опыта, в тех же европейских турнирах, то усё норм будет, уверен в этом.
0
Не факт.
0
А если не факт, то через 5-7(в каких то клубах и 10) сезонов не останется российских тренеров.
0
Останутся.:) И новые будут я больше чем уверен.
0
Будут, конечно, но их уровень будет заметно слабее, и будет проще позвать варяга, чем нашего.Уйдут Тарханов, Непомнящий, Рахимов, Байдачный и остальные? кто останется?
0
А зачем нужны именно российские тренеры? Если появится именно отличный тренер, то он и сам все сможет доказать.
0
по-моему, в спорте нельзя идти от последних мест к первым: или ты талантлив и удачлив — и тогда сразу в лидерах, или твое место среди участников
0
русское «авось»
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.