↑ Наверх

АПЛ. 23-й тур. «Манчестер Юнайтед» - «Стоук Сити».



Небольшой обзор рядового матча Английской Премьер Лиги, в котором Манчестер Юнайтед принимал Стоук Сити.

Нельзя сказать, что игра смотрелась с большим интересом, но моментов хозяева поля создали довольно много. В общем и целом футболисты Юнайтед на протяжении всех 90 минут матча полностью контролировал ситуацию. Некоторое время второй полвины игры «гончары» захватывали инициативу, но до опасных моментов у ворот Бена Амоса — ведь именно номинально третий голкипер МЮ защищал ворота команды — дело так и не дошло.

«Красные дьяволы», осадив штрафную гостей с первых минут, забили гол лишь на 40-й. С пенальти. Парк Джи Суна на скорости сбивают в штрафной площади, и Эрнандес подошёл к одиннадцатиметровой отметке. Идеально выверенный удар в правый угол от голкипера. Без шансов для Соренсена.

Увеличить размер в счёте удаётся Димитару Бербатову уже во втором тайме. И вновь с пенальти! На этот раз его заработал Валенсия, на скорости вырываясь из объятий Уолтерса. Бесспорное нарушение правил. И болгарин точен. 2-0.

После этого Юнайтед немного сбавил обороты, отойдя всей командой в оборону. Но Стоук ничего не мог поделать, защита уверенно действовала во всех эпизодах, толком, не давай даже дебютанту Амосу показать свой талант. Немножко отдохнув от осады ворот, манкунианцы вновь принялись засыпать штрафную навесами и прострелами. Явно освежил игру Поль Погба, заменивший Чичарито на 78 минуте. Манчестер Юнайтед уверенно додержал преимущество и набрал заслуженные 3 очка.

Оценки игроков МЮ:

Pogba — 9

Анализ игры МЮ:
Очень всё кратенько. Стоук был никакущий, если говорить честно. Обыграли на классе. Жаль, не дали третий пенальти за нарушение на Патрисе Эвра. По моему, уж он был самый 100% из всех трёх. Ну да ладно. Все играли неплохо. Валенсия, Парк и Бербатов — тройка лучших. Остановлюсь подробнее на Поле Погба. Сыграл 10 минут. Но запомнился сразу: такую нервотрёпку устроил обороне Стоук Сити, что как будто терроризировал их весь матч. Говорить что-то рано, но факт есть факт — парень вышел, блестяще вписался в игру, и лишь немного не хватило для голевого паса, и даже мог отличиться сам.

Маленький абзац посвящу тандему нападающих. Комментатор назвал Бербатова лучшим игроком матча, и, пожалуй, даже с моим очень предвзятым отношением к Димитару, а скорее соглашусь с ним. Но и Чичарито сыграл тоже очень полезно. Немножко даже жаль стало мексиканца, когда заменили. Как будто, он где-то недоработал. Пенальти забил, в атаке помогал, много штрафных на нём было.

Теперь о грустном и непонятном. Беда пришла, откуда вообще не ждали — вратарская позиция. «Как? Где? Когда?» успел травмироваться Линдегор… Что вдруг нежданно случилось с Давидом де Хеа? Полная неясность. Что касается Бена Амоса, то предлагаю просто поздравить его с первым матчем в этом сезоне за основной состав. Ошибок не допустил.

P.S. Спасибо Гибсону! :)

Комментарии (14) свернуть  |  развернуть

  • avatar
  • pound
  • 02 февраля 2012, 17:54
0
Нормально сыграли. Эймос был неплох, правда, полевые сделали всё, чтобы работы у него было по минимуму. Запомнился его уверенная игра на выходе, когда он полез в борьбу за верховой мяч и сыграл в мяч, ну и справился с ударом головой, со второго раза накрыв мяч.
Бербатов, Скоулз, Кэррик, Парк и Валенсия- вот кого хотелось бы выделить. Если бы все наши соперники были бы уровня Стока, то Бербатов был бы железным игроком старта и лучшим бомбардиром. )
Вообщем, результат сделали задолго до финального свистка (пенальти были), теперь надеюсь на Погребняка и его дачников и на то, что в воскресенье САФ перехитрит Виллаш-Боаша. В АПЛ на Стэмфорде в последний раз мы выигрывали в апреле 2002-го, надо бы уже ломать традицию.
  • avatar
  • pound
  • 02 февраля 2012, 17:57
+1
И ещё- мекс, похоже, неплохо подтянул работу с мячом вне штрафной и технику обработки мяча, теперь от него мячики не отлетали как от стенки. Ну и Погба выглядел оч неплохо, спортивной наглости пацану не занимать, только с его долбаным агентом договриться, а то там калач тёртый, все переходы Ибрагимовича- его рук дело. )
0
Соглашусь насчёт Эрнандеса. И вообще, посильнее он стал физически, покрепче. Хорошо держит мяч, цепляется за него.
0
Вот и догнал МЮ Сити. Я же говорил, рано короновать шейхов еще.

А Гибсон конечно молодец) Я еще в начале матча подумал, мол давай забей Гибсон, докажи Ферги свой высокий уровень и помоги МЮ) Прикольно, но так в итоге и получилось. Может быть именно его гол сильно поможет МЮ выиграть титул.

А МЮ вроде уверенно разобрался с неуступчивыми гончарами. Но с Челси должно быть сложней. Хотя учитывая нынешнюю форму Челси, не факт…
0
Да, Дрогба и Калу на КАНе, Рамирес, вроде, тоже не сможет играть.
То понятно, что рано короновать, но вот такой расклад: мы не выигрываем у Челси, Ливерпуля и Тоттнэма, то есть как минимум 6 очков похерили, они свои очки берут и усё, приехали.
Так что надо пройти этот грёбаный отрезок в АПЛ, по бырому слиться в ЛЕ и тогда уже стабильный набор «своих» очков в матчах с середняками и андердогами плюс матч с МС на Истлэндс решат, кто чемпион. )
0
Оба клуба еще могут немало очков потерять. Тут главное показать свой класс. Сити может и станет чемпионом, но в самом конце. А было бы конечно круто, если чемпионство было бы разыграно в очном матче на Этихаде)
0
Я был бы рад если выиграл бы Тоттенхэм вообще.
0
Это было бы вполне реально, если бы не было шейхов и если бы мы на выезде играли бы так, как в прошлом сезоне.
0
Но, на данный момент, не вижу, как Тоттнэм может взять АПЛ, им бы третье место удержать. Вот одна атака шпор в недавнем матче с МС (когда Бэйл затянул с передачей, а Дефо уже потом росточка не хватило, чтобы пас замкнуть) могла всё перевернуть в таблице: минус три очка у МС и плюс три Тоттнэму.
0
Да и боюсь, что в этом туре Тот с Энфилда целым не уедет.
0
Посмотрим, буду за Тоттнэм, может наш бывший Саа выйдет, если здоров.
0
Вот очень надеюсь, что Погребняку дадут шанс в субботу на Истлэндс и он на эмоциях проведёт хороший матч против такого раздражителя.
0
Помню, он, вроде ещё когда в Томи играл, говорил, что МЮ- его любимая команда и в ФИФЕ всегда за неё играет. Ну вот пусть и помогает.
0
Я был бы тоже очень рад, ведь в Англии именно за шпор болею. Но надо понимать, что у них сейчас команда не для чемпионства. У них есть цель — попасть ЛЧ, они ее пока здорово выполняют. На большее расчитывать тяжело. Шпоры по возможностям слабее обоих клубов из Манчестера, но играют лучше. Но исполнителей не хватает. Им бы пару ребят еще класса Бэйла и тогда можно было их считать реальными претендентами на чемпионство.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.