↑ Наверх

Неверие в молодежь

Для начала я бы хотел открыто извиниться за свои комментарии в твиттере в адрес модераторов и администрации сайта. Реакция не была адекватна, можно было гораздо более спокойно высказывать свою точку зрения. То, что извинения будут приняты, не ожидаю, но свои статьи скидывать сюда буду. Жаль, что так получилось с КЛС… Надеюсь, с этим сайтом такого не произойдет.

Я в который раз ловлю себя на мысли, что я не понимаю руководство своего любимого клуба. Я не понимаю, как Моратти и Бранка решают вопрос с усилением состава. И последние трансферные новости всё больше и больше заставляют задуматься в адекватности технического директора нерадзурри.



Смотрите сами — у нас в молодежке «сидят» Лука Калдирола, Марко Фараони Лоренцо Кришетиг. Был Маттиа Дестро, был Сантон, сейчас есть Самуэль Лонго, Люк Кастаньос. И они все, на минутку, игроки молодежных сборных своих стран! Им не находится места в нашей команде, им просто не доверяют…

И на фоне этого появляются всё новые и новые слухи по приобретению таких же одаренных футболистов. У нас проблемы в атаке — 18-и летний Лукас, Рикардо Альварес и 17-и летний нападающий Ривера Окампос нам обязательно помогут, надо попытаться их приобрести. У нас нелады в защите — есть чудесный 20-и летний защитник бразильской молодежки Жуан! Он именно то, что нам надо!

А теперь вопрос — а чем хуже свои собственные воспитанники? Чем хуже этого Жуана Калдирола и Фараони, за которых не надо ничего платить, которые уже есть в команде! Чем хуже непонятных Лукаса, Альвареса, Окампоса наши молодые нападающие? Был Дестро, мы его упустили. Сейчас Лонго и Кастаньос, ну дайте вы играть им! При чем наши воспитанники уже изнутри знают, что такое итальянский футбол! Их готовят наши же тренеры. А мы покупаем новых талантов, большинство из которых так и не раскрываются, и слепо им доверяем, не замечая своих же футболистов.

А вся эта перспективная молодежь играет в чемпионатах Аргентины и Бразилии. При чем многие даже не на первых ролях в своих клубах. А у нас их них делают чуть ли не спасителей, предлагают огромные деньги, называют цифры больше 20 млн евро. На кого вы их собираетесь тратить? На юниоров, которые сидят у вас же в молодежке? Здравое решение.

Что за слепая вера в латиноамериканских юниоров? Что за непонятный игнор своих же игроков? Все, что надо сделать — это не отправлять скаутов следить за игрой нападающего второго аргентинского дивизиона, а отправить своих же тренеров на игры Примаверы своей же команды. Ну а деньги надо тратить на игров, которые на самом деле способны усилить нашу команду. Если хотите молодежь — лучше вложите финансы в развитие своей же Примаверы, это принесет гораздо больше пользы для команды. Талантливая молодежь у нас есть и своя, хватит тащить из Америки всё, что плохо лежит.

Комментарии (17) свернуть  |  развернуть

+1
ну привет! коллега ;-)
  • avatar
  • Crull
  • 24 октября 2011, 19:57
+1
первое предложение… как то смущает :)
+1
теперь нет :)
+1
Слова «невера» нет в русском языке. «Неверие», Егор)

Не знаю как молодёжка Интера, а из молодёжки Милана кроме Абате не могу никого вспомнить за последнее время кто бы вырос в отличного игрока. Есть шансы у Меркеля и Страссера, но будем смотреть.
+1
да я знаю, что нет) неверие в молодежь как-то не звучит.

у Интера много кого можно уже прямо сейчас к основе подвести. Калдирола готов играть за первую команду, Кришетиг, в принципе, тоже. но вместо этого будут Жуан и Альварес.
+1
Нормально звучит, по-моему. Ровно так же, как строчка из знаменитого стихотворения Есенина про «неверие в благодать»)

Тогда завидую вашей примавере. Очень хотелось бы, чтоб в основе Милана играли достойные молодые воспитанники, но их нет…
+1
исправил)

а нечему завидовать. им всё равно не доверяют.
+1
Если они есть и они готовы играть на этом уровне, то их день придёт)
+6
Спасибо, Егор!
Я извинения принимаю. Надеюсь, что все плохое останется в прошлом. Начнем с чистого листа:)
0
Ого, Егор вернулся. Ты вроде как на меня обижался, что я Интер пару раз оскорбил. Так что я готов тоже извиниться, если что не обессудь.

Да и в принципе я рад твоему возрващению, мне нравилось с тобой общаться.

И немного по теме. Во многом из-за того, что в Интере вместо итальянцев играют латиноамериканцы, я не перевариваю Интер. Почти никакой пользы от Интера для сборной. И у Интера мало того, что итальянцев толком нет, да и в целом европейцев очень мало.

И в целом я согласен. В Юве немного схожая ситуация. Конечно в Юве есть воспитанники — Маркизио и Де Челье, возможно вернется Джовинко. Но вот этим летом почему-то отдали Паскуато в аренду, и купили средненького Джаккерини. А ведь есть еще Джандонато, Маррроне, Фаусто Росси. Все они заслужили того, чтобы дать им шанс. Но как мы знаем, в Италии не очень-то доверяют молодым. Это не Германия.
0
здравствуй, Егор)
все таки в этом году интер — мерде:)
0
очень удивительно, учитывая, что в очередной раз «угадали» с тренером и купили «нужных» игроков. пришел Раньери, команда уже с каждым матчем играет лучше. и уже набирает очки. так что УЖЕ может и не уг. с Юве игра в выходные, завтра с Аталантой. посмотрим.
0
да мне самому интер симпатичен, еще со времен зубастого:)
0
Главное Лилль с Трабзоном обыграть)
0
ну Лилль они уже один раз обыграли. забудь про то, как играл Интер при Гасперини. Раньери по другому абсолютно выстраивает всё. он в первую очередь оборону организовывает, главное — сыграть строго в защите. против ЦСКА, против Лилля они именно так и играли. и дальше будут играть. только вот исполнители слабоваты, оттого и ошибки, и пропущенные голы.
0
Ну при Гасперини я вообще не понял, во что играл Интер. А вот насчёт слабых исполнителей при живых Сезаре, Лусио, Майконе, Санетти, Камбьяссо, Снайдере, Форлане, Пацццини — ну не знаю)
0
ну если учесть, что Майкон восстановился вот только что, Снейдер еще позже, Форлан травмирован и вернется не скоро… то правый фланг был слабый, плеймейкера в принципе не было, в нападение тоже достаточно серьезно рассчитывали на Форлана.

да и Лусио лажает просто ужасно… это его самоуверенность просто бесит. он получает мяч и просто несется вперед спасать свою команду. так, например, в игре против Катаньи он себе оба гола привез.

Паццини — это не тот нападающий, который будет себе сам моменты создавать. а без Снейдера он мячей не получал. вот сейчас Снейдер вернулся, гораздо лучше всё уже в атаке.

ну а на Дзанетти и Камбьяссо далеко не уедешь
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.