↑ Наверх

"Тренер и капитан для англичан"

«Тренер и капитан для англичан»





Вот что может произойти из-за конфликта двух игроков, которые кстати англичане. Джон Терри капитан и легенда «Челси» уже воспринимается не так как раньше, да и повязки капитана лишился в сборной, причем уже второй раз, но в первом случае её у него забрал Капелло.

Зачем? Зачем нужны все эти высказывания в адрес другого игрока, он же тоже футболист, да еще и брат твоего партнера по сборной.



Веди ФА не посмотрит на твои заслуги в сборной и лишит тебя повязки, мое мнение это должен делать главный тренер, а не английские чиновники.
Сколько проблем у Джона из-за нескольких слов в адрес Антона Фердинанда, и то что у него отобрали капитанскую повязку это еще полдела, после всего что случилось он вообще может отказаться от выступлений за сборную на ЧЕ 2012, еще и «Umbro» больше не хочет с ним сотрудничать, не будет предоставлять одежду и футбольную экипировку, включая фирменные бутсы, а ведь эта компания поддерживала Терри с 18 лет, но после этого скандала, всё.

Терри лишился многого, а чего же лишилась вся нация?
Из-за всего этого главный тренер сборной Англии заявил об уходе, не возможно поверить, но все это из-за конфликта и лишения английской федерацией футбола Джона Терри капитанской повязки.
Капелло был возмущен заявлением федерации, то что человек который обвиняется в расизме не может быть капитаном сборной. Думаю Дону Фабио было обидно что за него решают кто будет капитаном в команде которой он руководит, поэтому он и раскритиковал действия федерации в своем интервью итальянскому телевидению. Естественно это интервью сразу вызвало скандал футбольной Англии. После очередной встречи Капелло с руководителями ФА, было решено что Фабио Капелло уйдет в отставку.

Тренер который работал со сборной Англии с 2007-го года, тренер у которого были свои идеи по поводу схем, тактики и игры команды, тренер который научил сборную Англии не боятся, и мог бы научить побеждать, просто ушел в отставку, а из-за чего вы сами знаете. Кто виноват? Терри? Федерация футбола Англии? А может быть и сам Дон Фабио?
Узнаем все после Евро и после суда над Терри, а тренировать сборную во время этого самого Евро 2012, будет Гари Рэднапп, который скорее всего уйдет из «Тоттенхэма» и подпишет контракт со сборной Англии, а Дон Фабио без работы не останется, это уж точно.

Многие английские футболисты уже высказались по поводу отставки своего теперь уже бывшего главного тренера.



Уэйн Руни выразил мнение, что новым главным тренером должен стать наставник «Тоттенхэма» Гари Рэднапп.
Руни сказал, что место Капелло должен занять английский специалист, и сразу же удостоился критики от Роя Кина в свой адрес, Кин сказал, что пусть Руни не лезет куда не надо.

Высказался, но уже в другой манере и Пол Скоулз.



«Грустно видеть, как еще один хороший тренер уходит из сборной».
По моему Пол точно выразился по этому поводу, и сказал, что это столь типично для Англии что-то разрушать когда все идет по плану.

Так-же был разочарован этим событием и Джек Уилшир.



Джек признался что он буквально выпотрошен, он сказал что Капелло доверял ему, что при нем он сыграл свой первый первый матч за сборную. Вообщем спасибо мистер Капелло!

Но, а кто же может принять вакантную повязку? Называется имя капитана «Ливерпуля» Стивена Джеррарда. Он уже выводил «трех львов» на поле на чемпионате мира в ЮАР, где «подменял» травмированного Рио Фердинанда. А самому защитнику «Манчестер Юнайтед» повязка тогда досталась после того, как Капелло забрал ее у Терри.



На этот раз Фердинанд, отказался. «Из-за последних событий я не хочу быть капитаном сборной», — написал футболист в своем микроблоге. Ведь оскорбленный Терри защитник «КПР» приходится ему младшим братом.



Еще одним игроком, которому доводилось за последние несколько лет выводить на поле сборную Англии, является партнер Терри по «Челси» Фрэнк Лэмпард. Именно он был капитаном англичан в товарищеском матче с чемпионами мира и Европы испанцами на «Уэмбли» в ноябре прошлого года.



Посмотрим, посмотрим.

Комментарии (11) свернуть  |  развернуть

0
Интереснее было бы почитать, что думает по этому поводу, например, Уолкотт или Эшли Коул. Но и за сделанную подборку — спасибо.

З.Ы. Любые аллюзии на ФК «Спартак Москва», его игроков, тренеров и прочий персонал, которые вам удастся найти в вышенаписанном, являются случайными либо плодом вашего воображения и не имеют никакого отношения к высказываемой мной мысли.
+4
Зачем? Зачем нужны все эти высказывания в адрес другого игрока, он же тоже футболист, да еще и брат твоего партнера по сборной.
А какие высказывания? Что такого он ему сказал? Просто Англия медленно но верно сходит с ума это всей этой «политкорректности». Да если бы Терри крикнул Руни «fuck you!», никто бы ухом не повёл! А тут нет, что вы, он же чёрного оскорбил, он грязный расист! Логика где? Разве суть борьбы с расизмом, не в том, что все люди равны вне зависимости от цвета кожи? А FA всему миру показывает, что они нихрена не равны. Почему же они не передают суду каждое оскорбление темнокожим белого? Почему это тогда расизмом не считается? Нет же! Ну так давайте же внесём в регламент, что на поле можно общаться исключительно литературным языком. Чтобы не унижать ничьи честь и достоинство.

А пока выходит так, что назвать чёрного чёрным это расизм, а вот называть лысого лысым, француза лягушатником а итальянца макаронником можно сколько душе угодно. Короче, чинуши сами виноваты во том бардаке, который происходит в английской сборной. Надо быть менее политкорректными и более здравомыслящими.
0
Кстати, вина Терри ещё не доказана. Вполне вероятно, что он ничего расистского не говорил.
+1
А кого это волнует?) Вон суарес на 40к и 8 матчей влетел за то, что назвал негра, страшно подумать, негром (!!!).
0
Интересно, скоро и человека человеком назвать нельзя будет?
0
Нет, только негров.
0
Только Homo sapiens или в крайнем случае человек разумный.
0
Далеко не все попадают под это определение.
0
а тренировать сборную во время этого самого Евро 2012, будет Гари Рэднапп, который скорее всего уйдет из «Тоттенхэма» и подпишет контракт со сборной Англии

Это догадки или уже практически официально?
  • avatar
  • timur
  • 10 февраля 2012, 15:41
0
Судя по тому как игроки и тренеры первых 6 команд АПЛ хотят видеть во главе сборной Реднаппа, то может показаться они просто хотят убрать Тоттенхем как конкурента)))
0
Очень, кстати, напоминает ситуацию, когда Сёмина вытащили из Локо в 2005-м, кажется.

З.Ы. Любые аллюзии на ФК «Спартак Москва», его игроков, тренеров и прочий персонал, которые вам удастся найти в вышенаписанном, являются случайными либо плодом вашего воображения и не имеют никакого отношения к высказываемой мной мысли.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.