↑ Наверх

Идущие на смерть приветствуют тебя!

Соперники бывают разные — удобные, неудобные, проходные, сильные… А вот ЦСКА достался непроходимый. Как ни крути, Реал был самым нежелательным вариантом при жеребьевке плей-офф. Ну разве только кроме Барселоны, но это уже вкусовщина. И тем обиднее, что после героического выхода из группы в практически безнадежной ситуации, в соперники достался не один из клубов, с которыми можно играть на равных, или же грандов, имеющих те или иные проблемы в нынешнем сезоне, а самый что ни на есть футбольный монстр. При всех проблемах сильных мира сего, Реал выглядит инородным телом. По мощи демонстрируемого футбола, умению навязывать сопернику свою волю и действовать первым номером, имея при этом огромный запас прочности, со «сливочными» в этом сезоне не сравнится никто. Ну разве только кроме Барселоны, но это уже вкусовщина.



Реал в этом сезоне практически безупречен. Подопечные Жозе Моуринью добились стопроцентного результата на групповом этапе Лиги Чемпионов, и являются пожалуй, главными фаворитами на победу в турнире. Ла Лига де-факто уже выиграна, а значит экономить силы в еврокубке особого смысла нет. И для ЦСКА это не есть хорошо.

Вообще армейцев в этом матче впору сравнивать с древнеримскими гладиаторами — ведь им предстоит биться с отборными иностранными наёмниками в переполненной жаждущими крови хлеба и зрелищ болельщиками с заведомо ничтожными шансами на итоговый успех. Впрочем, подобные ассоциации были бы более уместны по отношению к матчу на «Сантьяго Бернабеу», где на роль Цезаря вполне подошёл бы The Special One, но я, хоть убейте, не верь в то, что прогнозируемые 80 000 в «Лужниках» будут все в едином порыве болеть за ЦСКА. Ведь часть (большая) из них пришла смотреть именно на Реал, «патриотична» лишь часть от этой части, а некоторые и вовсе, я не сомневаюсь, идут смотреть лишь на то как «Реал накажет коняшек». Ну да ладно, за игрой при переполненных трибунах всяко приятнее будет смотреть.

А что от этой игры ждать? Лично я прежде всего хочу посмотреть футбол. Будучи поклонником обеих клубов, единственное чего я не хочу, так это разгрома. Ни той, ни другой команды) А так, если победят армейцы, да или хотя бы сыграют вничью — то они будут большие молодцы и практически герои. Победит Реал — ну тут уж ничего не попишешь. Главное, чтобы красно-синие оказали достойное сопротивление. Мне очень любопытно будет посмотреть, держа в уме грядущий старт чемпионата России, на что способен февральский ЦСКА на пределе своих возможностей. Потому что по-другому играть против Реала не имеет смысла, да и против кого ещё тогда выкладываться?

Составы будут ориентировочно следующие:

ЦСКА



За контрольными матчами армейцев я следил исключительно по послематчевым текстовым обзорам, так что мои впечатления могут быть далеки от истины. Тем не менее. Вратарская позиция по-прежнему остается болевой точкой — чуда не произошло, и Акинфеев пока восстанавливается. Чепчугов на сборах был небезупречен, и отаеётся надеяться лишь на то, что во вторник на него снизойдёт озарение. Сильные и слабые стороны обороны уже всем давно известны, так что основная надежда тут на Игнашевича — центр во многом будет держаться на нём. Но тревожнее всего за правый фланг, где скорее всего сыграет Алексей Березуцкий — ему будет противостоять убийственная пара Марсело-Криштиану, и Игнашевчу вероятнее всего придётся разрываться между своими прямыми обязанностями и подстраховкой Алексея — без неё жди беды. В опорной зоне ввиду дисквалификации Мамаева и недолечившегося Хонды особых вариантов нет. Шведский новобранец должен быть в лучшей форме, чем остальные, однако судя по информации со сборов ему катастрофически не хватает сыгранности. Поэтому серьёзные опасения есть и за центр поля. В атаке картина получше, Дзагоев как и осенью является одной из главных армейских надежд, став лучшим бомбардиром команды в предсезонке. Муса и Тошич тоже сравнительно неплохо себя проявили, а вот состояние главной ударной силы ЦСКА — Сейду Думбия — сейчас находится под вопросом. На КАНе тренер ивуарийцев предпочёл ему суперзвёзд непобедимых в этом сезоне Челси и Арсенала — Калу и Жервиньо — так что его форма сейчас далеко не осенняя. Вдобавок ко всему, на сборах он по сути отсутствовал, что может негативно сказаться на сыгранности с партнёрами.

Реал



Вариантов состава «сливочных» превеликое множество, поэтому тут остаётся только гадать. Я жду подобный, близкий к основному вариант, хотя возможно появление и Коэнтрао, и Кака, и Игуаина, да и Кальехона тоже. Анхель Ди Мария, едва успев восстановиться, вновь травмировался в субботнем матче с Расингом, поэтому позиция правого вингера самая непредсказуемая — тут могут сыграть и Игуаин, и Кака, но я жду там Месута Эзила, а в середине поля — Эстебана Гранеро. В последних матчах испанец играл в основе и смотрелся весьма неплохо. А так добавить тут особо нечего — основная угроза будет исходить от Криштиану и Бензема, а атакующая линия ЦСКА должна искать свой шанс в частых подключениях Марсело и Рамоса в атаку. Да и в целом оборона мадридцев частенько не блещет надёжностью. Другое дело что атака как правило всё компенсирует.

Итак, остаётся лишь дождаться матча и посмотреть, что смогут противопоставить армейцы грозному оппоненту, и сможет ли Слуцкий придумать что-нибудь эдакое, чтобы максимально нивелировать разницу в классе. Да и морозную погоду с синтетикой никто не отменял — нам она более привычна, чем более искушённым в этом плане испанцами. «Идите, и умрите с честью!»



P.S. говорят, что чудес не бывает. Что невозможно выиграть финал Лиги Чемпионов, уступая 0:3. Что нельзя выиграть Лигу Чемпионов за две минуты. Что игроки, которых созвали с пляжей за месяц до чемпионата Европы не могут его выиграть. Но чёрт возьми, это же футбол! Здесь может случится всё что угодно! Одна команда проведёт свой лучший матч в жизни, в то время как другая — худший. Пока одни будут кидаться шапками, другие выложаться на все 100%, отыграв на пределе возможностей. В более привычных для себя условиях, при бешеной поддержке переполненной арены. У одних будет невероятная пруха, а у других — тотальный нефарт. Может случится так, что звёзды сойдутся. Но дальше всё-равно пройдёт Реал.

Комментарии (146) свернуть  |  развернуть

0
а с Ди Марией известно что? а то он в концовке последнего матча травму получил, вроде.
но если выйдет, то его коварные дальние удары могут добавить неприятностей армейцам.
+2
с пресс-конференции Слуцкого:
— Отсутствие ди Марии, который не примет участия в завтрашней игре, поможет ЦСКА?
— В «Реале» 20 футболистов, которых можно назвать опасными. Да, не приедет ди Мария, но там есть пять человек, которые могут его заменить. Если бы это был не «Реал», потеря такого игрока, возможно, сказалась бы. Но, думаю, не в этом случае.
0
ну, и хорошо, а то бы он положил бы, как в чемпионате)
0
Для дальних ударов Криштиану с Алонсо уже достаточно)
0
Алонсо в последнем туре, по-моему, вообще ни разу не ударил по воротам — всё время передачи отдавал, а за Роналду будут присматривать — так что больше шансов у других игроков.
+1
Ди Мария ногу по-моему подвернул, на uefa.com пишут что точно не сыграет. Да и вряд ли Маур станет рисковать им на синтетике.
+3
ЦСКА пройдет дальше. инфа 100%
0
ну я на это надеюсь, потому что если ЦСКА выбьет реал, то с пончиком русскоймауринью заключат пожизненный контракт
0
Если ЦСКА выбьет Реал, то для пожизненного контракта придётся ЛЧ выигрывать, иначе «как же так, Реал выбили, а какому-то Милану слили» — и всё, кредит доверия исчерпан.
0
так потом Барселона, если верить Леониду Викторовичу
+1
еще и минус поставили… злые мауродрочеры, не иначе
+3
«но это уже вкусовщина»
О, Розанов своих паразитов подсадил
0
Да не, Розанов тут не причём)
+1
ЦСКА обыграет Реал, только если они выйдут играть с глазами в пять копеек. Но это из серии «Догадался разведчик».
+4
Что делает клич гладиаторов в топике армейцев? Непорядок! :).
+1
Да уж, клич гладиаторов явно не армейский.Но в части идущие насмерть-очень в тему.Вообще это надо иметь большую фантазию я бы сказал запредельную, чтобы придумать как же этот реал может не выигарть у ЦСКА, если только он этого хочет.Ну никак я себе этого представить не могу.
Автору+ за заголовок.
ЭИ.
+1
вот увидете. цска пройдет дальше
0
Да я буду этому рад не меньше Вашего! Хоть бы!
  • avatar
  • rokan
  • 21 февраля 2012, 00:23
0
Все сбрендили, что ли? На спор: к 8-й минуте 0-2, к 65-й 1-2 (Думбия), к 66-й 1-3, матч закончен.
+1
не готов говорить о развитии матча, но на жеребьевку поедет бабаев
-1
на жеребьевку поедет бабаев
иго-го!
0
На что спорим?
0
А какой Ваш прогноз?
+2
К 8-ой минуте 0-2 не будет
0
Ставлю на 0-4 за 90 минут.
0
Оба проспорили)
  • avatar
  • Ronik
  • 21 февраля 2012, 04:12
-1
Идущие на смерть приветствуют тебя!

Ave, Karpin!
0
Упс… извиняюсь, как-то машинально получилось:)))))
0
Вам можно)
0
Вам можно)

Не согласен:) Все должно быть в тему, в том числе и кличи:) ЦСКА и гладиаторы это круто!:)
-1
Ну прямо одни историки тут собрались)
0
ЦСКА и гладиаторы это круто!:)
Лучше бы, конечно, фото с Лыжни России:)))
0
ну что зря 100 лет праздновали?
0
никак нет
0
Ну учитывая, что Реал выиграет эту ЛЧ, думаю, что все-таки ЦСКА он пройдет.
0
ЛЧ выигарет тот кто победит Челси.
0
ЛЧ выиграет тот кто победит Барсу
0
Это необходимое но не достаточное условие.
0
посмотрим
+1
ЦСКА сыграет вничью. Я на родительский день поставила свечку, чтобы ЦСКА не проиграл. Много не просила.
0
а, ну если у вас аж ТАМ инсайдер есть, то, пожалуй, пойду поставлю деньги.
+8
за ЦСКА только в синагоге имеет смысл просить
+1
Наверняка Маур Роналду под Щенникова поставит, а не под Березуцкого.
0
мне кажется Роналду одинаково успешно справится с ними обоими. На роналду нужен игрок типа Гаттузо, который вцепится в №7 при выходе команд из раздевалки и ослабит прикус только в аэропорту Домодедово
0
*Роналду(сорри)
0
Лёха его нечайно сломать может. С кем не бывает?
0
Гаттузо?)))
+1
Лёха и Гаттузо сломать может!
0
ыыыыыы)))
0
=))) Грязь от бутцы Лехи в глаз Гаттузо залетит что ли?
0
Хорошо так. А если бутса?
0
СС пишет, что, по информации мадридцев, у нас в воротах будет Ревякин…
0
Это они в фэнтези у меня подсмотрели)
  • avatar
  • oQo
  • 21 февраля 2012, 16:02
0
кстати, исторически Реал для российских клубов не самый неприятный соперник. Вспомнить хотя бы победы Спартака(дважды) и Локо. Лишь бы парни не перегорели, ведь вопрос мотивации и настроя отпадает сам-собой. Вбить себе в голову, что перед ними такие же люди из плоти и крови как они сами, и со свойством присущем всем нам-ошибаться. Раскрепостятся, получится многое. Нет, получим сиквел матча Порту-Зенит… Вообщем жду с нетерпением этот матч
0
Ну если так, то и ЦСКА, к слову, испанским клубам ещё никогда не проигрывал)
0
А часто играл?)
0
По идее, +2 на ЦСКА для болельщиков ЦСКА — идеальная ставка дня. И поболеть за ЦСКА, и если что-то с РЕАЛом случится)))Плюс погодные условия. Но напрягает в воротах ЦСКА воротчик… был бы Акинфеев, было бы как-то более целостно что ли…
0
Опа! Кто к нам пришёл!)
0
=)) Кто?)) =))) С Кубком Солнце тебя)))ахах)
+2
запятые перед и после «солнце» забыл ;)
0
Да ну тебя!)
0
Ну хоть юмор в теме «Идущие на смерть» на ресурсе не исчезает))) Спартачи стараются?)
0
Причём армейской теме.
0
Трофей есть трофей. Сезон удался!
0
То есть можно уже подготавливаться к следующему сезону? =)) Как раз будут игры в «межсезонье» с марта по июнь с командами ЦСКА, Зенит итд))
0
Конечно. Сейчас главное хорошенько настроиться на Мёльде. Реванш всё-таки!)
-1
Блин, а где статья об этом матче??? Че нам какую-то ЛЧ тут «впаривают») Вот где настоящие...«идущие на сметрь»…
0
Не понимаю, о чём вообще армейские болельщики ресурса думают!
0
5 раз) Дважды Барса, дважды Севилья и один раз Депортиво.
  • avatar
  • Leks
  • 21 февраля 2012, 17:06
0
Вообще… я так подумал, чтобы уравнять шансы команд, надо было не в Луже играть… а где-нибудь в Самаре.
0
в Самаре Игнашевич не может играть
0
Убрать Игнашевича, поставить Рахимича.
0
У Реала Пепе есть…
0
0
Оказывается не близнецы они вовсе)))
0
У Васи нос неоднократно сломан.
0
=)) А Алексей в боксе выступал что ли?)) И разрез глаз какой-то другой)) В общем ладно)))
0
Нее, Пепе Шемберас с Рахимичем должны воспитывать)
0
Почему?
0
Моуриньо передвинет его в полузащиту, опасаясь мощных атакующих валов царя Леонида и чтобы закрыть ивуарийского Месси?
0
Ты думаешь, что вибрации от стула Слуцкого кого-то смогут покарать из Реала?
0
А может, Зидан с Онопко пободаются
+1
=))) Слуцкий как раз сильне стал качаться под конец матча… вибрации по земле направили мячик в нужный угол =)
0
Ну они же главные костоломы всея Руси)
+1
Главный костолом Веллитон. Но он к вам не поедет.
0
Что ж, состав ЦСКА я угадал полностью, а вот у Реала есть и Коэнтрао, и Кальехон, и Хедира.
0
Чёрт, ну только не надо травм! Надеюсь, с Бензема всё в порядке будет.
0
Вовремя я домой успел, а то там напрогнозировали 0:2 к 8ой минуте, боялся пропущу голы:)
Нелепейшая игра в обороне в эпизоде с голом в исполнении ЦСКА, надо признать.
  • avatar
  • oQo
  • 21 февраля 2012, 21:34
-2
в то время как ЦСКА сражается с безвестным Реалом, Спартак благополучно летит 0-3 норвежскому гранду М-О-Л-Ь-Д-Е. О как! Держат марку, мать их(
+3
Ни дня без любимого клуба
+5
Давайте хоть тут обойдёмся без Спартака, Карпина, Барселоны и Месси.
-1
Месси бы Спартаку уже трёшку отгрузил!
0
* сраный Месси )))
+1
да было бы неплохо
+1
да пожалуйста( пойду жаловаться на другом сайте
0
И то верно:)
-1
Игнашевич будто бы более загорелый, чем Роналду.
+1
ЦСКА играет лучше, чем я ожидал, но брака всё-равно многовато. Зато в обороне действуют грамотно — гол Реал забил после по сути единственной ошибки. Но на то он и Реал. Ещё бы впереди в созидании прибавить, да и бить почаще…
0
А мне показалось, что ЦСКА грамотно действовал в обороне только в те моменты, когда атаковал.
Но вообще-то для первой игры сезона, для игры с таким соперником неплохо…
0
У Реала моментов было наперечёт — двойной сейв Чепчугова, привоз братьев, опасный штрафной на Криштиану — вот по сути и всё.
0
неплохо. толчок в спину дзагоева был похож на пеналь.
0
Там вроде на линии штрафной было. Но судья бланку жёсткости задал приличную, так что в том моменте претензий к нему немного.
0
*планку
  • avatar
  • Ronik
  • 21 февраля 2012, 22:55
0
Вот это да!!!
+1
ГЦ с ничьёй)Млодчики, На Сантьяго будет ад.
+1
Заслужили!!!
+2
Не нашлось ещё испанской команды, которая смогла бы обыграть ЦСКА) Армейцы красавцы, Реалу неуд за расхлябанность в последние 5 минут.
+1
Ура!!! Я нас поздравляю!
+2
додавили сладких!!! Так их!!!
+5
нормально. на бернабеу 0-2 и на жеребьевку едет Бабаев
+1
да и 0:1 сойдет
0
2:2 как вариант)
0
а сам то веришь в это?))
0
Нет, к сожалению) Но Слуцкий слово сдержал и интригу на ответный матч сохранил. Однако, в Мадриде будет в разы и в разы сложнее, там уже поле, погода и болельщики не будут союзниками ЦСКА.
+1
обидно, что вот такого же «дурачка» забить то можем, но скорее всего уже напропускаем от них
0
Главное выйти играть как сегодня — с настроем но без мандража. А там уж как пойдёт.
+1
если бы гений мысли заменил бы тошича, то вообще шик был. тошич был однозначно худший. и только портил всю игру.
+2
На кого? На латвийское дарование?
+1
на секу. и оставил бы мусу, который был очень активен
0
Секу справа я так подозреваю играть не может. Ну это уже минус селекции.
0
секу и играл справа. уткин сказал, что и муса и секу могут играть слева. да кстати, муса с шахтой уходил налево частенько. тошич был просто мертвым
0
Тьфу, то есть слева.

Муса возможно не готов играть 90 минут.
+1
судя по рывку перед заменой, я не уверен. ну хонду раньше выпустил бы. тошич это не просто минус один, а еще и плюс один реалу
0
Вроде как Хонда не готов, а Тошича там скушали просто. Я не знаю, но с Шахтером он намного лучше играл
0
Муса на трех позициях может играть
+1
в Севилье тоже так было. Попросим, чтобы Уткин снова наш шарф надел, ну и Генича ему в помошь…
0
МАЛАЦЫ!!!
+2
Реал-то конечно дальше пройдет, но ЦСКА молодцы.
+3
ЦСКА красавцы.

На самом деле в жизни возможно и недооценка соперника может сыграть свою роль.
0
=)) Ну если быть честными, то такие пробелы на флангах и в зонах… это жесть) ЦСКА повезло, что Реал не забил больше)))

Ну а удар ЦСКА, при котором забивался гол, правильно охарактеризовал Уткин: «И вот наконец корявым ударом ЦСКА забивает гол». =)

Но все равно молодцы в целом, кроме Зенита и ЦСКА на данный момент наверно сложно было бы кого то поставить против Реала.
0
Так доставляют коменты про мороз, топ клуб, мировые звезды и жаловаться на мороз ну это венец идиотизма). Зуб даю, если б реал выиграл, про мороз бы не слова не сказали
+1
Я бы отметил все таки следующие комменты: =))

Единственное, что мне понравилось в игре соперника, – это вратарь. Все остальное – полная ерунда. Березуцкий, Игнашевич – где они их нашли??? И каким образом эти футболисты смогли занять третье место на Чемпионате Европы? Это же ужас!

Очень плохо! Такую команду надо было обыгрывать с сухим счетом. ЦСКА – это самая слабая из оставшихся команд Лиги Чемпионов! Спасибо Криштиану, что он забил. Это бог футбола!

Скажите, я мало знаю про российский футбол, но откуда они взяли Березуцкого? Он такой смешной

Мы не только по голам выиграем, мы впереди еще и по мужской привлекательности. Эту борьбу мы выиграли давно, и закончилась она со счетом 11-0 в пользу «Реала
+2
Victorcortes24: «А что происходит с главным тренером ЦСКА? Почему он так раскачивается? Здесь есть медики? Объясните!».

)))
0
Что полностью определяет интеллект комментирующих. Наше школоло.
0
По-моему, наше школоло гораздо сообразительнее.
0
ну не знаю…
+1
Кантера болельщиков Реала)))
0
=)) Кхм… а что за модное такое слово… школоло?))) =)
Какое-то новое интеллектуальное слово?)
А то мужики обсуждают, то есть вы, а я чет не пойму)
0
нынче так те, кто старше на год-два, называют тех, кто младше на год-два...)
ну иногда речь правда идёт о школьниках, но это очень редко)
0
Я все-таки имел ввиду школьников:) Ума хватает не называть тех кто младше на 2 года школоло.
0
:)) Я так определяю возрастную группу от 9-15.
+2
Школоло это не столько возраст, сколько состояние души.
0
Ну я не так романтичен:) Просто временные рамки:))
0
Отлично сыграли. В стиле Реала. Щенникову пахать и пахать. Не понимаю, почему Роналду по нему не играл.
+1
Отлично, неплохо уже то, что смогли провести очень достойный матч против Реала. А где один, там ведь может быть и второй.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.