↑ Наверх

"Базель"-"Бавария" 1:0.

22 февраля. Базель. Стадион «Сент-Якоб Парк». 36000 зрителей.
Судья — Никола Риццоли (Италия).

БАЗЕЛЬ — БАВАРИЯ — 1:0 (0:0)
Валентин Штокер, 86 (1:0).

БАЗЕЛЬ: Зоммер (7.5), Абрахам (6), Драгович (6.5), Пак Чжу Хо (6), Ф. Фрай (5.5) (Штокер, 66), Хуггель (6), Г. Джака (6.5), Шачири (6.5) (Зуа, 83), Штейнхофер (6.5), А. Фрай (6) (Кабрал, 90), Штреллер (6.5).

БАВАРИЯ: Нойер (6), Дж. Боатенг (6.5), Рафинья (6), Бадштубер (6), Лам (5.5), Рибери (6.5) (Мюллер, 71), Алаба (5.5), Кроос (6) (Олич, 89), Тимощук (5), Роббен (6), Гомес (6).
Предупреждения: Абрахам (63), Мюллер (73), Рафинья (83).

Кризис «Баварии» в бундеслиге проявился и в Лиге Чемпионов.
Хотя все равно немцы продолжают оставаться фаворитом в этой паре, но пока что только на бумаге.



Подопечные Юппа Хайнкеса в начале игры предпочитали действовать осторожно и совершенно не рисковать в атаке.
Большинство этих атак строилось через Рибери, который активно перемещался по всему фронту атаки своей команды.
Хозяева в свою очередь, действовали активно и старались играть с позиции силы, т.е тоже атаковать. Впрочем, оборона «Баварии» в стартовый отрезок встречи работала надежно, не допуская серьезных ошибок.

Вообщем в первом тайме немецкая команда старалась долго владеть мячом в центре поля, заставляя соперника вступать в отбор и тратить на это много сил, тем самым создавая себе преимущество, но «Базель» не слишком то и отсиживался в обороне, иногда контролируя мяч и ведя с мюнхенцами силовую борьбу в середине поля.

В заключительный отрезок первой половины игры баварцы окончательно наладили контроль над мячом, преимущество было на их стороне, что вызывало свист на трибунах «Сент Якоб Парк».
Гости уверенно разыгрывали мяч на половине поля хозяев, которые под занавес тайма большими силами отошли в оборону, стараясь сохранить нулевую ничью до перерыва.

Если охватывать весь первый тайм целиком, то он был интересным, прошел в увлекательной борьбе, в которой команды так и не сумели выявить сильнейшего. В целом преимуществом владели гости, которые имели территориальный перевес и немного больше опасных моментов, впрочем забить могли как и те, так и другие.

Второй тайм начался осторожно, команды явно опасались друг друга, ведь в первом тайме моментов для гола вполне хватало. Футболисты «Базеля» действовали организованно и надежно. Игроки «Баварии» обостряли игру за счет дальних и средних ударов по воротам.



И сложилось такое ощущение, что если мюнхенцы немного прибавят, то забьют свой гол.
Гол все таки случился, но в ворота самих немцев. Хозяева провели результативную атаку и открыли счет в самом конце матча. Пи этом сработала связка игроков вышедших на замену, а у «Баварии» не получилось создать искусственный офф сайд.
«Базель» спокойно завершил игру, контролируя мяч на своей половине поля.

Во втором тайме обе команды показали хороший футбол, обе сыграли в свою игру, но победа досталась хозяевам, которые сумели реализовать свой момент под занавес матча.
При этом гости были ближе к тому что-бы открыть счет, но великолепный матч провел голкипер хозяев, Ян Заммер.
Перед ответной игрой в Мюнхене «Базель» получил хорошее преимущество и отличный шанс на выход в четвертьфинал.

Комментарии (4) свернуть  |  развернуть

0
Вчера не мог выбрать, какой матч смотерть: «Марсель» — «Интер» или «Базель» — «Бавария». В итоге включил оба.) Один по интернету с сайта «плюса» смотерл, другой по телевизору) Матч из Швейцарии чаще притягивал внимание))
0
Я вот посмотрел этот и не пожалел.
0
Но матч «Марсель» — «Интер» тоже хорош был. Может моментов было меньше голевых, но там были другие прелести)Через 3 недели буду французов с итальянцами смотреть.
0
Тоже смотрел Базель. И не пожалел нисколько, матч хороший получился, жаль, в начале не везло швейцарцам. Штанга, перекладина… Должны были уверенно побеждать Баварию, а теперь понапрягаются в ответке. Но игра у Базеля есть, а значит, и шансы на итоговую победу.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.