↑ Наверх

АРШАВИН вернулся (за 40 секунд до закрытия трансферного окна). ЗА и ПРОТИВ.


Продолжаем традицию… Поехали.

Комментарии (48) свернуть  |  развернуть

0
Думаю здесь одни за. То, что в Арсенале стало игроком меньше — это хорошо. Чем раньше и лучше опозорится Арсенал, тем выше вероятность увольнение Венгера.
Для Аршавина смена обстановки может обернуться лучшую сторону. Может мотивация появится, чаще играть будет.
+1
Как связан уход Аршавина с результатами Арсенала?
0
Есть определенная надежда, что результаты пойдут резко вверх.
+1
Недавний матч. Аршавин и Анри сотворили на двоих гол. Или травмируются игроки, то брешь не будет возможности залатать Аршавиным, а придётся какое-нибудь чудо выпускать, что вряд ли скажется в положительную сторону.
+2
Какой матч? О чем речь? Андрей уже давно, к сожалению, не показывает нормальный футбол.Увы, мне казалось, что Андрей единственный кто может заиграть на высоком уровне.Какое-то время ему это удавалось, но потом что-то произошло и все на этом закончилось.Хотелось бы понять причину.Может когда-нибудь расскажет.Короче, жаль что он вернулся.Жаль, что сдался.
+1
То что Андрей проиграл конкуренцию 19-ти летнему более чем среднему игроку это показатель его нынешних кондиций. Платить немаленькую з/п игроку для того чтоб он выходил на 5 минут раз в месяц в Англии не привыкли, вот и сплавили его. Я видел его игру в этом году — крайне слабо.
0
Как тут выйграешь, если можно сказать, что Анри проиграл конкуренцию.
У Венгера пунктик в голове по поводу молодых игроков.
+1
Анри взяли в аренду на несколько недель, изначально понятно что он на подмену. Зачем лишать игровой практики основных игроков (РВП к примеру) ради того чтоб поиграл Анри и потом смылся восвояси. Совсем иная ситуация это.
А по поводу пунктика… Аршавин реально стух, причем уже давно, и только благодаря расположенности к нему Венгера оставался в команде до сих пор.
0
Я имею ввиду уход Анри, а не аренду. Просто вместо того, что бы его посадить он его продал в возрасте 30 лет. Вот черёд и Аршавина.
Стухла вся команда, а как известно рыба гниёт с головы.
0
При чем тут тренер Арсенала?.. Вы сами-то как думаете? На ваш взгляд Андрей играл хорошо? Видимо из-за пунктика Венгер решил включить в состав Росицки.
0
Лучше чем некоторые.
0
Что за некоторые?
+1
Рэмзи, Росицки. Первый со своей ужасной игрой на протяжении всего сезона выходит в основе.
+1
Если Рэмси ужасно играет то я даже не могу найти прилагательного чтоб оценить игру Аршавина…
0
Сидит на скамейке.
+1
То, что в Арсенале стало игроком меньше — это хорошо. Чем раньше и лучше опозорится Арсенал, тем выше вероятность увольнение Венгера.

Андрей плохо играл и его уход скорее положительно отразится на Арсенале.Реакция Ван Перси по поводу игры Андрея тому док-во.

Говорят, что Спалетти не был в восторге от трансфера.Может это и ерунда, но если это правда, то понять его можно.
0
Андрей плохо играл и его уход скорее положительно отразится на Арсенале.Реакция Ван Перси по поводу игры Андрея тому док-во.

Реакция была по скорее по поводу «какого Венгер снимаем лучшего игрока на поле», а не именно Аршавина.
0
Возможно…
0
Как пиар — отличный ход, а непосредственно на поле не думаю что принесет много пользы.
+1
Сейчас Аршавин далек от своей лучшей формы, но его авторитет в Зените очень велик, и либо Спалетти придется ставить его в состав вопреки себе, либо в Зените начнутся внутренние конфликты. Поскольку оба варианта должны ослабить питерцев, то я вижу в этом переходе только положительные моменты)
0
В этом смысле это вообще непонятный трансфер.Я думаю, именно поэтому Спал особо не ратовал за этот переход.С другой стороны, он же сам теперь за трансферы отвечает, так что и флаг ему в руки.
0
откуда инфа о его форме, если он за последний месяц сыграл минут десять?)
+3
логичный вопрос — как он может быть хоть в какой-то форме, если он за последний месяц сыграл минут десять?)
0
не знаю, но не игравший в Штутгарте Погребняк — снова в основе Фулхэма, например, хотя (как говорят) в Англии очень важны физические кондиции.
+1
Погребняк по сравнению с Аршавиным — богатырь просто. Он физически намного сильнее, и ему его кондиции наверняка помогают. А Аршавин весь матч даже пешком отходить не сможет, мне кажется.
0
про Погребняка, кстати, не в тему, но о его деревянности, конечно)) — goalshighlights.com/2012/02/qpr-0-1-fulham-pogrebnyak-goal-25-february-2012/

но так-то вопрос прежний — о каких кондициях Погребняка можно говорить, если он в последних матчах за Штутгарт не играл?
0
Да, По — красавчик, болельщики уже в него влюбились.
0
будем надеяться, что он нашёл свою команду
+1
Я сразу сказал, что там надо будет только ногу подставлять и клепать голы, ибо Демпси и ко пару моментов за матч тебе создают. Какой ему пас дали?)
0
Средний игрок, да к тому же и не молодой перешел к прямому сопернику. Усиления нет, а значит и реакция на это нейтральная
+5
Аршавин пришел в аренду. А значит — возможны варианты с продолжением карьеры. И данная форма перехода — это очень хорошая узда и мотивация, если игрок еще собирается поиграть на высоком уровне. Поэтому, мне представляется, что от этой ситуации все выиграли: Арсенал, потому что разгрузил зарплатную ведомость, в то время как оставляющий желать лучшего игрок будет получать игровую практику в другой команде и, глядишь, дойдет до нужной кондиции. Зенит, потому что вернулся родной, важный и любимый игрок, которому не нужно привыкать к партнерам искать с ними общий язык. Арщавин, потому что он будет иметь игровую практику, сможет готовиться к Евро (а его необходимость его участия уже стала вызывать сомнения специалистов), будет на глазах и у наших, и у канониров. Там и полгода пройдут. Сможет выбирать по себе, если приложит усилия.
0
Вы думаете он вернется в Арсенал?.. Чудеса случаются.А я верю в чудеса.И никак иначе.:).
+2
В Арсенале, кажется, все сейчас настолько неопределенно… во всяком случае внешне, исходя из последних результатов, что ни за что поручиться нельзя. Думаю, Аршавин просто сможет выбрать для себя оптимальный вариант продолжения карьеры. Кстати, не факт, что им будет отъезд куда бы то ни было.
+1
усилит зенит. я думаю Спалетти не будет ставить его на фланг и требовать отработать в обороне, и все ок будет
+6
… собственно, конечно, в основном это гадание на кофейной гуще… очевидно, что в целом приобретение такого игрока как Андрей Аршавин, кто бы там что не говорил, это конечно ПЛЮС… умный игрок, с отличным пасом, хорошим ударом, любимец публики, так сказать, и детей, вполне может и должен успешно заменить Данни (и кстати, в отличие от Данни российский паспорт)… а вот дальше одни вопросы… например, Андрей станет убиваться зная, что ему надо сохранить себя без травм для возвращения в Лондон?… он вообще готов играть в той зарубе, которой на 90% будет третий круг?… в Арсенале Андрей был одним из… в ЗЕНИТе явно «наше все»… очевидно, что Анюков, Быстров, Кержаков, Денисов, все это прежде его ребята, нежели ребята Спалетти… если Андрей принимает все решения в сборной (чему лично я верю на 1000%), почему по другому должно быть в ЗЕНИТе?… Спалетти к этому готов?… Сможет ли Спалетти оставлять на скамейке Аршавина не смотря на его неоднозначную спортивную форму, зная что данный трансфер личная инициатива Миллера?… если под нападающими будет играть Аршавин, где тогда будет играть Широков?… если Аршавин будет играть слева, где тогда будет играть Файзулин?……… ???
В общем, вроде как все нормально… а вот чувства значительности события никак себя не обнаруживает.
С уважением! Спартач.
+1
Первый раз ставлю Спартачу плюс за коммент) Что называется, ППКС.
+1
Файзуллин слева — это не очень, скорее его надо ставить справа. Широков — центр.
Российский паспорт Аршавина — не панацея, так как в основе «Зенита»: Малафеев, Анюков, Широков, Зырянов/Файзуллин, Денисов, Кержаков/Бухаров — уже шесть человек. И это так, навскидку, не глядя в заявку. А ведь есть ещё Быстров (справа), Канунников (там же)… То есть на самом деле проблемы лимита у «Зенита» нет, с тем же успехом это мог бы быть иностранец.

В целом Ваш коммент — ниачом :)
0
*Файзулин
0
Да, спасибо.
  • avatar
  • oQo
  • 25 февраля 2012, 20:53
+1
За. Прежде всего этот переход стоит рассматривать в аспекте сборной и предстоящего ЧЕ. Аршавин являясь капитаном сборной врядли принес бы больше пользы полируя скамейку команды хозяйки Эмирайтса. А так… Есть надежда, что если и не выйдет на свой уровень 2-3 летней давности, то хотя бы будет находится в одинаковых кондициях с остальными партнерами по сборной
+1
За или против?
ПОФИГ!!!
  • avatar
  • korin
  • 25 февраля 2012, 22:14
0
клубная легенда должна заканчивать карьеру в клубе ( болельщикам самобытных московских клубов привет)
+1
Он уже заканчивает карьеру?
+1
Арсеналу — безусловный плюс: кто ж еще захочет сам платить Аршавину его зарплату.
Аршавину — безсловный плюс: авторитет, дом, все та же зарплата.
Зениту — а зачем он Зениту? Зенит в матче с Бенфикой показал, что может справляться и без Данни. И, как уже отмечали выше, не будет ли он вносить диссонанс в атмосферу клуба?
А для сборной: сначала посмотрим, что он будет из себя представлять в следующие 3 месяца. Хотя, такое ощущение, что его только покалеченного не повезут на евро.
+1
www.arshavin.eu/ru/news.php?id=751
грустное какое-то интервью… мне так показалось
  • avatar
  • Ronik
  • 26 февраля 2012, 15:55
+1
Не «ЗА» и «НЕ ПРОТИВ». Просто после травмы Данни это логично и предсказуемо…
0
Чтобы хорошенько отполировать лавку, помахать болельщикам ручкой, принести доходы от продажи футболок ну и наконец заткнуть дырку в составе, если понадобится, то вполне сойдёт. Другого варианта у Зенита не было, к сожалению.
+2
Логичный ход.
Зенит получает определённую глубину состава — игрока, который может выйти по ходу матча и внести свежую струю в игру. При плотном графике это важно.
Аршавин получает возможность играть — даже при том, что, скорее всего, не постоянно, но уж точно больше, чем он сыграл бы в повылетавшем из всех кубков Арсенале. Оставаясь в Арсенале реально можно было пролететь мимо Евро — уж во всяком случае в роли основного игрока.
Сборная получит практику для ещё одного игрока.
Ну а Арсенал, понимо разгрузки бюджета на полгода, получает шанс заполучить летом более сильного игрока, чем отдаёт сейчас, да ещё и получить за это деньги.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.