↑ Наверх

Письмо БАТЭ Василию Уткину

Сабж
Господа, это ад.
Вот нам интересно: куда этот блеск пропадает, когда вы беретесь чехвостить борисовский БАТЭ? ©

Очень неординарная ситуация

Комментарии (31) свернуть  |  развернуть

  • avatar
  • Crull
  • 27 октября 2011, 16:15
+2
а с чего все началось не подскажешь? по тексту не совсем ясно…
+2
Насколько я знаю, Уткин в эфире Эхо Москвы говорил о том, что БАТЭ не место в Лиге Чемпионов, потому что белорусский клуб вышел на игру с Барсой в неосновном составе, потому что у него следом было какое-то «картофельное» дерби в своем чемпионате, а Лига Чемпионов — это футбол высшего качества.
www.echo.msk.ru/programs/footbal/ — здесь можно послушать последнюю программу.
0
спасибо за информацию!
-2
Пьяный Вася у микрофрона.
+5
0
Очень похоже на то)
+1
Вообще, полнейший идиотизм обижаться на мнение, высказанное автором в его авторской передаче на радио.
Я, конечно, понимаю, что в Белоруссии понятия о свободе слова и прессы ещё более извращены, чем в России, но не стоит, причем в такой смехотворной форме, выражать обиду на журналиста, живущего и работающего в другой стране.
-5
раскрыть комментарий
+1
Онлайн-то тура будет? Или всем пофиг на приключения 16 Итальянцев иностранцев на Неве?
Дементьев тоненько подтролливает время от времени Орлова, найс :)
0
Судьба морального чемпиона двух кругов решается, меж прочим
0
Внезапно: Орлов, сославшись на свои источники, сообщил в эфире, что игроков Зенита освободят от вызова в сборную
  • avatar
  • Crull
  • 27 октября 2011, 20:22
+2
Васю конечно периодически заносит, но иногда он пишет монументальные вещи, как например вот это:
Было время, мне писал письма слепой болельщик. Пожилой человек, он уже много лет все хуже и хуже видел матч, и вот в конце концов вовсе видеть перестал – но тем не менее по каждому матчу у него было свое суждение, составленное по работе комментатора. Он жаловался на трудность, связанную с тем, что комментаторов появилось много новых, и те, о ком он знал ещё по зрячей жизни, как их слова соответствуют происходящему, уж не работают, а новым как верить – он не знает. И сразу после этого, сразу после рассказа о злополучной своей слепоте он тем не менее формулировал предельно категорично, опираясь вот на это самое, неизвестное. Он иначе не мог. Он был так устроен.
Ничего нового в таком устройстве нет. Даже слепота не новость. Просто в данном случае она была не метафорой, а реальностью для этого несчастного, лишенного отрады в жизни человека. Он умер, к сожалению. Впрочем, ему было основательно за семьдесят, а письма он наговаривал внуку.
Я постоянно думаю о том, кто лишает зрения других. Тех, кто вместо увлекательного процесса становления «Локомотива» склоняет чудачества Смородской. Кого интересует «Спартак» лишь в свете императива: Карпин тренер – или не тренер. Кто «знает» про Слуцкого, что он размазня. Кто любое не злобное слово об игре «Анжи» расценит как купленное, а любое критическое о «Динамо» – как завистливое.
0
да, читал его последнее на трибуне. Здесь последний абзац в точку. Коротко и емко.
0
Ничего глупее этого письма (по цели своего назначения и его смысла) я в жизни не читала.
+1
похоже на личную инициативу одного из админов сайта-ярых фанов БАТЭ, а не на какой-либо официальный крик клуба.
0
Ну…
Это опубликовано на официальном сайте, поэтому и вызвала такую шумиху и реакцию.
Если бы это было так, что фанат высказался, никто даже и прочитать бы не изволил.
+2
Люди? Вы вообще в уме? Человек призывает тренера БАТЭ гореть в аду. Это нормально? Я поражаюсь. Вы называете это мнением? Туши свет… Или такие «шутки» вполне уместны стали? Я такого не ожидал. Особенно тут.
  • avatar
  • pan
  • 28 октября 2011, 07:11
0
Давайте разбираться

Вот три матча. До Барселоны (непосредственно), с Барсой и после Барсы (сразу-же).

23.09.2011 Чемпионат Беларуси. Высшая лига. 26-й тур
Белшина (Бобруйск) — БАТЭ (Борисов) — 1:1 (0:1)

БАТЭ: А.Гутор, А.Володько, Е.Филипенко (к), М.Симич, М.Бордачев, Д.Бага (К.Алексиян, 78), Э.Олехнович, А.Концевой, Ф.Рудик (Д.Лихтарович, 75), Р.Брессан, М.Кежман (М.Гордейчук, 63).

Матч с Барсой

БАТЭ — Александр Гутор, Артем Концевой, Александр Володько, Ренан Брессан (Вадим Курлович, 82), Максим Бордачев, Егор Филипенко (капитан), Марко Симич, Эдгар Олехнович, Дмитрий Бага, Филипп Рудик (Кирилл Алексиян, 59), Матея Кежман (Максим Скавыш, 56).

02.10.2011Чемпионат Беларуси. Высшая лига. 27-й тур
БАТЭ (Борисов) — Гомель — 0:0

БАТЭ: А.Гутор, А.Володько, А.Радьков, Е.Филипенко, М.Бордачев, Д.Бага, Д.Лихтарович (к) (В.Курлович, 82), А.Концевой, Р.Брессан (Ф.Рудик, 65), К.Алексиян, М.Кежман (М.Скавыш, 59).

В сухом отстатке: разница составов 1 и 2 матча: Марко Симич, Вадим Курлович, 82, Максим Скавыш, 56.

То есть разница между стартовыми составами всего один игрок — Марко Симич. 24 года.

Разница составов 2 и третьего матча: Марко Симич, 24 года. Эдгар Олехнович, 24 года.

Так кто должен гореть в аду вы говорите?)))
0
разницы в стартовом составе в 1 и 2 мачте вообще нету… Симич и там и там играл… и это основной их защитник…
0
Спасибо огромное за поправку. Ну тогда Симича и из разницы 2 и 3 матча нужно убрать.
+2
Письмо как-то некорректно написано мне показалось.
+2
Клубы не должны писать таких писем на официальном сайте. Потому что, если это письмо официальное, то сарказм и уколы в них не уместны. А Анжи, Терек и некоторые другие наши клубы (вот и БАТЭ ещё) регулярно к этому прибегают. Выглядит это глупо и грязно. Читать противно.

Если им действительно было важно разобраться с Васей Уткиным, написали бы ему в конфу или по телефону позвонили, или на работу обратились (не думаю, что Уткина сложно найти). А для них важно было вот так вот пропиарить эту ситуацию. Дерьмо!
0
А Уткина Вам слушать не противно?
www.youtube.com/watch?v=dw542RYS5lE
+1
А появись письмо с сарказмом на сайте Барселоны, Реала, МЮ… то большинство сказало бы: «Какие молодцы, не побоялись, смело».
0
После своего прибытия на «Олд Траффорд» Фергюсон обратился к прессе со словами: My greatest challenge is not what's happening at the moment, my greatest challenge was knocking Liverpool right off their f*****g perch. And you can print that. Самым главным моим вызовом было не то, что происходит в данный момент, моим главным вызовом было сбросить «Ливерпуль» с их ё****ного насеста. Так можете и напечатать.


Не особо официально. Или мне сейчас кто-то станет доказывать, что это официальный язык?
Клубы должны. Клубы не должны.
Уткин чего просил, то и получил.
Не говоря о том, что Уткин в Англии (если бы он работал в аглицких СМИ) после всего этого карамболя работу в СМИ потерял-бы всерьез и надолго.
+1
Да Фергюсон-то просто с прессой общался! А тут Клуб на официальном сайте выкладывает такую статью! Вот в чём разница. Когда Вася пишет статьи для СС, он не прибегает к словам, которые он использует в эфире Эха или в блогах своих. Фергюсон может что угодно говорить НО: во-первых, его за это АПЛ накажет, во-вторых, официальный сайт эти слова не опубликует, не говоря уже о том, чтобы гордиться и пиарить такие высказывания!

Иначе говоря, есть такая штука, дипломатия называется. И высшее руководство европейских клубов её соблюдает. Тренеры, игроки могут порой ляпнуть что-нибудь в объектив, но Руководство (а сайт выражает мысли руководства) дипломатичны.
И почему я удивляюсь, что нашим клубам этого не понять?..
0
Мы сейчас рассматриваем иключительный случай. Для БАТЭ исключительный. И для Васи исключительный. Для того чтобы рассуждать на тему, что может появиться на сайте, скажем МЮ, и что не может нам необходимо представить следующую ситацию. В самой популярной программе (радио или ТВ) мира, самый популярный футбольный обозреватель в мире говорит следующее: тренер Манчестер Юнайтед Фергюсон должен гореть в аду при жизни… бла… бла… бла…
Если ничего подобного Вы привести в пример не можете, все рассуждения на тему не имеют смысла. Это исключительный случай с которым ни один суперклуб, скорей всего, никогда не сталкивался. И как бы себя этот суперклуб повел в такой исключительной ситуации никто не знает.
Далее. Вы упускаете из виду один момент. Дипломатия дипломатией, а война войной. Клуб решил, что для достижения его целей война выгодней. Вы можете назвать хотябы одну страну в мировой истории, которая в ситуации «война выгоднее дипломатии» стала бы распускать дипломатические сопли?
Они видите ли решили пропиариться. И что? Они решили пропиариться за счет смерти маленькой девочки? Или за счет человека, который виноват перед ними и должен извиниться, но с извинениями не торопится? Вася Уткин не думал о том, что будет чувствовать их тренер, их игроки, их болельщики когда гнал всю эту бесподобную пургу. Почему они должны думать о Васиных чувствах?
Как говорится: Драку заказывали? Получите.
+1
Если клуб будет по каждому поводу устраивать истерику на официальном сайте, то никакого уважения он не заслуживает. Вася — просто журналист. Да, один из самых популярных и известных в России и СНГ, но всё же просто журналист. Можно ещё и на статейки в таблоидах реагировать. Но зачем?

Меня учителя в школе учили не опускаться до уровня собеседника. Если они считают, что он им нахамил, зачем отвечать тем же хамством? Пусть умнее будут! Так ведь нет же!
Мне кажется, я ясно изложил свой вариант, как поступить БАТЭ: связаться с Уткиным непублично. Ну а раз уж они начали публично отвечать на обвинения, да ещё в такой агрессивной форме, то для меня это значит, что они действительно чувствуют себя уязвлёнными, а не оскорблёнными.

Теперь про ваш пример с МЮ. Простите меня, но ваши слова излишне гипотетичны. Если бы да кабы… Я уверен, что в Европе, особенно в Италии, пресса ещё и не так поливает тренеров. Отвечать на все подобные предъявы просто глупо.

Ну а с дипломатией вы перегнули, конечно)) Но даже если ухватиться за эту мысль, то можно заметить, что в современном мире, страны избегают войн. Я имею в виду настоящие войны, а не растаптывание в пыль мелких стран. Потому что велики потери. Людские. В нашем примере пусть это будут потери в уважение и серьёзности отношения к клубу.

Короче, интенция сей простыни: Умный бы промолчал.
0
Если клуб будет по каждому поводу устраивать истерику на официальном сайте, то никакого уважения он не заслуживает.

Мы сейчас рассматриваем конкретный случай или рассуждаем как бы вообще и как бы ни о чем? БАТЭ по каждому поводу устраивает истерику на официальном сайте? Нет. Ну и каким боком это относится к БАТЭ?

Можно ещё и на статейки в таблоидах реагировать. Но зачем?

Опять и снова. Как это относится к БЭТЭ? Никак. Зачем тогда тратить буквы?

Ну а раз уж они начали публично отвечать на обвинения, да ещё в такой агрессивной форме, то для меня это значит, что они действительно чувствуют себя уязвлёнными, а не оскорблёнными.
Не знаю, что Вы пытались сказать, но в этом предложении серьезные проблемы с логикой. Перечитайте, пожалуйста, его внимательно.

Теперь про ваш пример с МЮ. Простите меня, но ваши слова излишне гипотетичны. Если бы да кабы…

Я Вам предлагаю сравнивать сравнимое. Я не занимаюсь фантазированием, а прошу привести пример такого рода.

Я уверен, что в Европе, особенно в Италии, пресса ещё и не так поливает тренеров.

Пример. Дайте пример. Зачем ходить все вокруг да около.

Ну а с дипломатией вы перегнули, конечно))

Если я перегнул — давайте пример, доказывающий что я перегнул. Если нет – тогда чего стоит Ваше «конечно»?)

Я имею в виду настоящие войны, а не растаптывание в пыль мелких стран.

Это Ирак — мелкая страна? Давайте уйдем от вопросов дипломатии и политики. Напишите просто пример, доказывающий, что я перегнул. И одну причину, по которой вы считаете Ирак мелкой страной. Отвечать я Вам не буду, поскольку Ваша компетенция в этих вопросах будет и так очевидна.

В нашем примере пусть это будут потери в уважение и серьёзности отношения к клубу.

А разве кто-то публично заявил о потери уважения к БАТЭ? Есть таковые среди журналистов? Какие потери? Вы о чем?

А если люди пишут:
Вообще, полнейший идиотизм обижаться на мнение, высказанное автором в его авторской передаче на радио.

Это в какие ворота? Человек пишет, что каждый, кто хотя бы раз в жизни обижался на слова автора авторской программы – полнейший идиот. Ну так по этому критерию мы живем в стране идиотов. Так? На какие программы еще обижаться полнейший идиотизм?

n1ckel сделал комплимент всей стране. А минусики мне ставят. У него ни одного минусика. А у меня три. И вот если у таких товарищей БАТЭ будет терять уважение, то это, конечно, страшный удар для них. Наистрашнейший. Как они поднимутся, я прям не знаю.)
0
В том то и дело, что оно там не появится. Ниже ответил подробнее.
0
то есть выше))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.