↑ Наверх

"Бавария" вновь продемонстрировала свой класс". "Марсель" - "Бавария" 0:2

Первый четвертьфинальный матч сезона 2011-2012. Перед игрой нужно было просто забыть какое место занимает у себя в чемпионате, это Лига Чемпионов, здесь может произойти что угодно. Центральная трибуна «Велодрома» на реконструкции, поэтому при виде на поле было немного грустновато, но игра улучшила мое настроение.



«Марсель» (Марсель, Франция) – «Бавария» (Мюнхен, Германия) – 0:2 (0:1)

Голы: Гомес, 45 – 0:1, Роббен, 70 – 0:2.

«Марсель»: Андраде, Н'Кулу, Фанни, Морель, Аспиликуэта, М'Биа, Алу Диарра (Бенуа Шейру, 72), Андре Айю, Амальфитано (Брандао, 68), Реми, Вальбуэна.

«Бавария»: Нойер, Бадштубер, Джером Боатенг, Алаба, Лам, Кроос (Тимощук, 63), Густаво, Рибери (Праньич, 78), Роббен, Гомес, Мюллер (Швайнштайгер, 71).

Предупреждения: Алу Диарра, 35, М'Биа, 64 – Кроос, 32, Лам, 33, Густаво, 37, Швайнштайгер, 82, Алаба, 89.

Судья: Карлос Веласко Карбальо (Испания).

28 марта. Стадион «Велодром» (Марсель).

Команды совершенно разные. «Марсель» сейчас деморализован, а «Бавария» на подъеме.

Марсель

Играл по схеме 4-2-3-1. Не доходил до 1/4 с 1993-го года.

Бавария

Использовала тактику 4-1-4-1. Играла в 1/4, а затем в финале в сезоне 2009/2010, но в финале уступила «Интеру», который в 1/8 был обыгран «Марселем».

Все билеты были распроданы, болельщиков из Германии приехало прилично, могло быть еще больше, если бы позволила вместительность.

В тайме первом

«Марсель» по сравнению с «Баварией» мяч держал не очень хорошо. У французов было не много козырей в запасе, у них был один козырь, посадить соперника на жесткость. Игроки мюнхенского клуба менялись ролями по ходу игры, да бы запутать соперника. Но все же первый момент для того что-бы забить имел «Олимпик», но Фани в том моменте попал в штангу. К десятой минуте темп игры все таки спал. У «Марселя» никак не получалось зацепиться за мяч, в то время как гости контролировали игру, придумывая разные комбинации.



Отмечу атакующий состав немецкого клуба и игру в одного опорника. По игре было такое ощущение что «Марсель» играет в гостях, а не у себя на «Велодроме». Но болельщики развеяли это чувство, на трибунах шла свое противостояние, между фанатами. Болельщики в отличии от футболистов показали борьбу ( кто, кого перипоет ) и дали отпор фанатам из Германии, которые на мой взгляд пели лучше.
С трибун вернемся на поле. «Марсель» продолжал уповать на контратаки, они пытались найти счастье хоть в них, пользуясь неуверенной игрой баварского центра обороны. Что уж говорить если Гомес опускался на свою половину поля и отрабатывал в обороне.



Было видно что французы большими силами сидели в обороне, они знали, если потеряют мяч в контратаке, то при наличии Рибери и Роббена в составе «Баварии», они просто напросто не успеют вернуться назад.
«Марсель» двигался медленно, скорости были плохие, все подборы были за мюнхенцами. Когда уже подумалось что первый тайм закончится по нулям, тут же Марио Гомес нарушил покой игроков и фанатов «Олимпика».



Как нарушил? Разумеется забил гол.
После вертикальной контратаки и паса Арьена Роббена пустив мяч под руки голкипера. Четверо футболистов поучаствовало в этой атаке, используя по ходу наступления, одно, максимум два касания.
«Бавария» в первом тайме выглядела здорово, да и вообще сейчас мюнхенцы играют просто классно.

В тайме втором

«Марсель» второй тайм начал получше, ну как получше, только если сравнивать с первым, но французов хватило не надолго. К 55-й минуте «Бавария» вновь владела инициативой. Оборона «Олимпика» играла безобразно, раз за разом оставляя немецких игроков без присмотра. Впрочем баварская оборона тоже играла не лучшим образом, Боатенг «пожарил», Бадштубер ошибался, компенсировала «Бавария» это своими атаками. Говоря снова об обороне, Тимощук, Швайнштайгер и Праньич выходили для укрепления игры в центре поля.

«Марсель» даже без мяча работал плохо, мало передвижений, футболисты не открывались. В отличии от игроков мюнхенцев, ну кто, кто, а Марио Гомес умеет открываться едва ли не лучше всех, поэтому и забивает так много.



«Бавария» вновь показала образец того, как нужно атаковать, проведя на 69-й минуте атаку, которая логически завершилась голом Роббена. Блестящая атака и опять одно, два касания, вот он класс и мастерство.
После гола баварцы обрели окончательную уверенность, в обороне заиграли надежнее. И без того «беззубые» атаки французов, полностью разбивались об защиту гостей.
Нужно сказать о вратаре «Олимпика», одним словом, никакой.



Все таки знала «Бавария», как играть с этим «Марселем», ну, а что «Марсель», откровенно заканчивает сезон, а мюнхенцы только набирают ход.
Хорошая погода во Франции и отличная игра «Баварии» в «Марселе». Мюнхенцы своей игрой заставили болельщиков аплодировать, а французы, покидать трибуны.
Мы увидели немецкую машину, которая хочет, а главное может бороться за кубок чемпионов.
Ну что, с чистым сердцем ожидаем полуфинала «Бавария» — «Реал»? Это будет куда интереснее.

Комментарии (1) свернуть  |  развернуть

0
УЕФА запарила своими подогретыми шарами. Глобальных выводов о силе Баварии по этой победе делать бы не стал.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.