↑ Наверх

Сделаем из футболистов мужчин

Сегодня почему то паршивое и злобное настроение, и в самый раз в такой момент написать о том, что тебя больше всего бесит. Бесит то на самом деле многое, но больше всего меня, как футбольного болельщика бесят симуляции(ключевое слово) боли. Возьмите практически любой матч, любого чемпионата, который показывают по телевизору и вы обязательно увидите такой момент. Спортсмены в большинстве своем уподобились девочкам — их только тронь и вы увидите слезы, сопли и истошный крик. И ладно когда такое мы видим в женском футболе, там сама природа говорит о естественности этих эмоций, но вот у мужиков симуляции боли вызывают ужасное отвращение.

Кстати, раньше ведь такого не было. Лет 10, 15 назад не было всех этих фейр-плеев и прочих послаблений. Футболист получивший по ногам или в лицо, морщился от боли и бежал дальше, так как знал, что ждать пока он отлежится никто не будет, сейчас же нет — надо упасть и орать, плакать, лишь бы судья заметил. Интересный момент, тренера в детском футболе ругают своих подопечных если они получив по ногам бегут дальше(самолично слышал). Т.е. тренеры сами делают из своих мужиков — женщин. Зачем спрашивается? Началось это засилье симуляций боли где-то в начале 2000-х, автор этих строк сам тогда играл еще и тренер учил нас — «Получил по ногам, падай и ори посильнее». Многие из сверстников не симулировали, так как по ТВ вчера показывали Япа Стама, которому зашили бровь прямо на футбольном поле и он не поморщился. Вот был пример мужества и футбольного героизма.


Сейчас ситуация иная, молодежь поголовно орет как при смерти, при малейшем болевом контакте и примеры Бускетса, Быстрова, Индзаги и прочих симулянтов перед глазами. Эта эпидемия пожирает весь футбол в целом, самое обидное когда уважаемый тобою годами футболист(Дрогба например), тоже уподобляется девочке и симулирует жуткую боль, а потом встает и бежит как ни в чем не бывало.

Но самое жуткое это когда они хватаются ладошками за лица. Ну это вообще жестяная жесть, например Джоуи Бартон до лица которого кто-либо коснулся обязательно схватится ручками по-девичьи за лицо и будет плакать от мнимой боли. Это ведь преступление над футболом, глазам просто больно видеть подобное, это также противно, как Федор Емельяненко в костюме розового зайчика. Вы только представьте, брррр…

Самый противный момент в футболе на моей памяти


На мой взгляд ФИФА должно вмешаться и замутить программу под девизом — «Сделаем из футболистов мужчин!» Иначе будет беда, мы потеряем мужество на футбольном поле, а клубы начнут всерьез обучать своих подопечных актерскому исскуству.

П.С. У меня есть несколько знакомых, которые бросили смотреть и любить футбол из-за симуляций боли.

И еще, приглашаю вас в вот эту футбольную страничку Вконтакте — она не может не понравиться!

Комментарии (130) свернуть  |  развернуть

+1
На мой взгляд ФИФА должно вмешаться и замутить программу под девизом — «Сделаем из футболистов мужчин!»


А как на этом денег заработать?
0
знатно троллишь Серега! :))
0
Отложенными штрафами) Сидит отдел и просматривает матч, заметил симуляцию, доказал это на видео, штраф наложил на игрока)
+1
Если п… ть симулянтов, то приток болельщиков на трибуны обеспечен. Proffit!!!
0
ссаными тряпками, или по мужицки?
+2
Мячиком с разбегу, поставив у стенки)
+3
Старинная игра на жопу даёт о себе знать.еее
+3
Если б в ЧР играли на жопу, количество «странных» матчей, думаю, уменьшилось бы.)))
0
Подушками, б… ь!)
+1
Ну вообще есть такое понятие как неспортивное поведение и подобные симуляции именно так и должны классифицироваться. это как подсадить своего игрока в штрафной при розыгрыше углового например.
+7
Это веяние времени. 15 лет назад мужику не пришло бы в голову жаловаться, что кто-то на поле назвал его негром или что трибуны ухают.
0
И не только на поле. 15 лет назад в большинстве случаев за оскорбление можно было получить в рыло, а теперь повестку в суд.
0
Цивилизация же)
0
Ручка — оружие настоящего мужика)
+1
чтобы футболисты были мужчинами, не надо из женщин делать футболисток
0
и иногда судей)
+2
Вы поняли меня с полуслова:)
+3
А вот тут я вижу плюс в том, что на матчах мужских команд судьёй будет женщина. Перед ней будет просто стыдно корчиться на поле. Если нет, то уж и не знаю, что сказать.
0
+1
0
Что-то на хоккеистов женщины-хоккеистки не особо повлияли.)))
0
в хоккей играют настоящие мужчины…
0
В хоккей тоже симулируют
0
да это противно и мерзко, особенно, когда накосячит игрок и падает.
а главное рушатся они так, как будто им ноги косой отхерачили
0
недавно посмеялся, когда АПЛ смотрел — каких-то середняков, бежит мужик — весь из себя в татуировках, кто-то чуть-чуть его задел — сразу на газон и в слёзы.
+4
ну да, почему бы и нет) может у него татуировки с зоны, а там пользовался особой популярностью;)
  • avatar
  • Dima
  • 29 марта 2012, 22:10
+7
Почему я теперь смотрю хоккей:


P.S.: Прошу прощения за нецензурные слова.
0
да да давно по инету ходит картинка)
0
ЧСХ: «если ты не Сидни Кросби»)))
0
Сидни далеко.
Артюхин — рядом! :)
0
А ещё Витязь в полном составе)
0
Не, «Витязь» — это уже перебор. Они больше дерутся, чем играют.
0
Витязь — это не сборище несостоявшихся Поветкиных.
0
Единственная проблема в том, что, уебав (надеюсь, можно так сказать), тебя выгонят с поля и из-за тебя команда должна будет ишачить вдесятером. Хоккеист же получить матч-штраф, но на площадку-то будет кого выпустить вместо него.
0
Это да.
Но! Это всё равно не повод «падать и держаться за лицо»!
0
С этим не спорю, просто сравнение не совсем равноценное. Отомстить за своего можно и без откровенного хамства, а жёсткой (не грубой, а именно жёсткой) игрой.
0
Мстить за то, что на тебя или твоего товарища по команде — это одно. И тут я не спорю. Надо. Можно как в хоккее, можно — как ты предлагаешь. Но надо.
Мстить за то, что он валяется и держится за лицо, а нарушения-то и не было? Нет, это выше добра и зла. Потому и не мстят. Не за что.
+4
Этот парень с тобой не согласен
0
Это один из парней, против которых сложно что-то говорить :)))
0
а по моему он форменная мразь. и не боец ни разу
0
Симулянт.
0
я это в первое определение тоже включил
0
Так я про тот самый эпизод, когда он лежащего игрока соперника дубасил.
+2
Да уж, эпидемия симуляций распространяется всё шире. Но я надеюсь, что рано или поздно найдётся мужик, который после удаления за симуляцию соперника подойдёт к нему, хорошенько врежет по тому месту, где ему «больно», и только после этого покинет поле. Может, хоть это их чему-то научит.
+2
Кого научит? Соберется комитет по этике, арбитражный суд в Лозанне, общество по спасению негров и впаяют мерзавцу (который пнул, разумеется) длительную дискву за нанесение ущерба престижу игре миллионов, за расизм (если пнет негра), за нарушение прав человека.
+2
Симулянта научит. Может быть.

Ну или более цивилизованный вариант — нещадно карать всех симулянтов постфактум. 3-5 матчей дисквы, и дело с концом.
0
Да если бы! Вот по-хорошему, на месте Элисондо надо было либо удалять вместе с Зиданом и Матерацци, либо вообще никого не удалять. Но ты представь себе, какой бы срач поднялся тогда! А это — финал ЧМ по футболу, на кону такой трофей. Что потом для кого будет значит дисквалификация пост-фактум? К тому же, тогда её и не последовало.
+1
Есть такое, в последние пару-тройку лет всё чаще вспоминаю это:

Бывший капитан сборной Австралии однажды произнес известную фразу: «У нас считают, что соккер — игра для баб, чурок и педиков»
+1
Это не стало предметом разбирательств КДК?
+1
Дальнейшая судьба афтара неизвестна.
+1
Не иначе как феминисты вместе с гомосексуалистами закопали.
0
Согласен, что это всё чаще и чаще встречается, но запомнился случай с Рибери. Я за его игрой не сильно слежу и на сколько это для него характерно, но он прорывался через двоих защитников. В той ситуации его просто тупо взяли в жёсткую коробочку и упасть для 98% процентов игроков было самое нормальное решение, а для большей части скорчить гримасы ужасной боли, но он устоял на ногах не обращая ни на что внимание.
+3
Человек со шрамом. Такие от толчка не падают, только когда их сносят катком.
0
На себе частенько испытываю, даже когда просто на коробке гоняю с дедами шайбу)
+1
в точку :)
+2
Король симуляций на данный момент безусловно бускец! Ни один игрок так не бесит своими падениями и слезами, как эта девка! Смотреть на него противно!
+2
Полный бускец))))
0
Серхио Бускетс*
0
А может, просто люди стали менее выносливыми? Вырождаемся…
0
но результаты то растут во всех спорт. соревнованиях, так что точно не в этом дело :)
0
за счет чего? и как долго это может продолжаться? и не звонок ли к окончанию этой гонки роста произошедшее с Муамбой? У нас можно вспомнить Черепанова в хоккее и т.д. и т.п.
+1
Сколько угодно. Просто спортсмены — публичные люди. Сколько обычного офисного планктона гибнет из-за ужасного режима (энергетики и прочие стимуляторы, недосыпание и прочее), выбранного ради успешной карьеры? Уж точно не меньше в процентном отношении.
0
так и я о том же:)
0
А что? В спорте не могут оказаться не вполне здоровые люди?
0
могут и должны. Мало того, многих из них спорт поставил на ноги. Я не об этом, а о том, что, возможно, некорректно сегодня сравнивать с тем, что было раньше. И люди были сильнее, и трава зеленее… это известно) поэтому, может быть, не всегда стоит клеймить спортсмена, который вместо того, чтобы умереть на глазах у веселящейся публики, предпочитает защитить себя, отказавшись от борьбы. Не всегда то, что мы называем симуляцией, является таковой
0
Обычно такие люди не выходят на игру или завязывают со спортом вообще. Симуляция же это тёмная сторона желания добиться результата, желание победить любой ценой. Или банальная трусость.
0
Обращаю Ваше внимание на то, что я говорю не о действительной симуляции, а о том, что зачастую за нее принимают.
И потом… это профессиональный спорт, где самоотверженность не в цене, поскольку может привести к потере платежеспособности
0
Обращаю Ваше внимание на то, что я говорю не о действительной симуляции, а о том, что зачастую за нее принимают.
На самом деле это случается очень редко.
И потом… это профессиональный спорт, где самоотверженность не в цене, поскольку может привести к потере платежеспособности
Вы забыли о другой стороне медали. Самоотверженность приводит к улучшению результатов и зрелищности, а, следовательно, и прибыли.
0
я про травмы говорю, несовместимые с профессиональной деятельность, про дальнейшую ненужности клубу, а не про прибыли от зрелищности
0
Но это риск, на который идёт профессиональный спортсмен для достижения результата. Тут всё зависит от характера человека.
0
Не понял, что зачастую принимают за симуляцию? Как правило, бывает наоборот! Если же человеку реально плохо, то ему уже не до картинных падений и изображения мук.
Я хорошо помню, как катался по полю Дмитрий Парфенов, когда ему голень в двух местах сломали. И могу это сравнить со спектаклем, устраиваемым целым рядом футболистов, которые после отнюдь не жестокого столкновения, изображают адские муки. Как говорит мой отец, комментируя такие случаи, «даже не знает за что схватиться — ему по другому месту ударили!» Вот скажите, причем здесь сохранение здоровья в таком случае?
0
А вдруг, они только так могут привлечь к себе внимание? Чтобы по телевизору показали:) у каждого свои задачи в спорте)))
0
А вот это уже плохо. Зарабатывать таким образом, на мой взгляд, просто низко. Тем более для мужика.
0
это несомненно
+1
«Спортсмены в большинстве своем уподобились девочкам — их только тронь и вы увидите слезы, сопли и истошный крик.»
Я считаю, что причина в том, что качество судейства много ниже качества футбола. Даже когда футболист не хочет падать, он вынужден остановиться, чтобы показать судье нарушение правил. Вся эта вакханалия пошла из-за этого. Симуляции, удары локтем, захваты за футболки появились из-за того, что судья не в состоянии их увидеть
0
Зато в фигурном катании не симулируют — настоящие мужики, чё :)
0
что Вы имеете против фигурного катания? Прекрасный вид спорта. А перегрузки там не меньше, чем в футболе. Сколько сил нужно затратить, чтобы выполнить четверной прыжок? Футболистам и не снилось…
0
Я человек вполне толерантный (в исконном смысле этого слова), потому против фигурного катания ничео не имею — мне оно просто неинтересно.

Что касается перегрузок — ну, шахматисты за время партии тоже кучу калорий сжигают. И, кстати, тоже не симулируют и не кривляются.
0
Дело не в калориях.
«Расчеты показывают, что величина амортизационной перегрузки, испытываемой фигуристом при приземлении, превышает 100 кг».
Это из книги А.Н.Мишина, тренера наших олимпийских чемпионов, автора уникальной прыжковой методики. И это только прыжок
0
А, например, в произвольной программе у мужчин, 13 прыжковых элементов…
как Вы говорите:
настоящие мужики, чё :)
0
Так мы ведь не о нагрузках — вроде тут даже автор не подвергает сомнению физическую нагрузку на футболистов.
Мы ведь о том, как это выглядит. Лично для меня мужчина в обтягивающих штанах и кофточке со стразами не менее противоестественем, чем мужчина, катающийся по газону от лёгкого прикосновения.
+1
я уже сорок лет почти смотрю фигурное катание и не могу с Вами согласиться. Когда фигуристу удается прокат, это великолепно. Как потрясающе выступил Плющенко на последнем ЧЕ! Такая энергетика! Восторг! Сейчас смотрю ЧМ
0
Это прекрасно, но стразы-то зачем?
+1
Потому что фигурное катание — танец, где танцы — там и стразы.
0
для зрелищности, о которой Вы говорите. Есть же законы восприятия. Это на экране все близко, а когда он один на катке, да еще под софитами, да при любви к затемнениям, если не будет блестящих элементов на костюме, будет другое визуальное впечатление.
Так что это такая же рабочая одежда, как трусы у футболистов:)
0
Вот в том-то и дело, что зрелищность зрелищности рознь. Я не ценитель искусства, будь иначе — смотрел бы катание. Как спорт оно мне неинтересно из-за слишком большого удельного веса субъективных судейских оценок. Если в футболе судья может сломать игру и повлиять на результат, то в катании именно судья результат и определяет.
0
теперь уже не столько судья, сколько технический специалист, который выставляет уровень элемента
0
Ну это по сути тоже судья, тут тоже человеческий фактор.
+1
гораздо важнее: спортивная готовность к преодолению. Плющенко за пять дней сделали 12(!) обезболивающих уколов в его травмированное колено. Кому это было заметно во время его выступления? Что это такое, понимали только он и Мишин. А после ЧЕ сразу лег на операцию, чтобы успеть восстановиться к Олимпиаде в Сочи
0
И потом… это профессиональный спорт, где самоотверженность не в цене, поскольку может привести к потере платежеспособности
Здесь полностью согласен. Если спортсмен показывает чудеса мужества, хоть в одних стрингах, он достоин уважения.
0
Ну стразы-то, на мой взгляд, тоже лишнее. Но можно их потерпеть, если мужчина в кофточке с этими самыми стразами исполняет сумасшедшие прыжки. Потому и было особенно противно, когда Плющенко в Ванкувере только «серебро» дали, протащив на первое место пиндосского пидора, не выполнившего ни одного сложного прыжка.
+1
Не надо сравнивать мягкое с теплым. Фигурист при вращении и приземлении в первую очередь испытывает сильнейшую нагрузку на позвоночник. В случае же шахматиста речь идёт о колоссальном нервном напряжении.
0
Нервное напряжение дико сжигает ресурсы организма. И без достаточной физической подготовки просто невозможно нормально отыграть партию длиной в 4-5 часов.
0
Ну ты мне-то не объясняй, я какбэ не один десяток таких партий сыграл))
0
Шахматами увлекаешься?
+1
С детства) Да так, что до МС дорос)) Но футбол, как ни странно, люблю больше))
0
Фигасе! Я тоже в детстве занимался, но футбольная коробка сделала своё чёрное дело)
0
Да ладно, я вот жалею, что у меня не было такой коробки, которая бы вовремя сделал «черное дело» — заниматься футболом (точнее сказать, играть более или менее регулярно) я стал очень поздно.
0
Мне повезло. Как только начал ходить, стал пинать с дедом мяч.
0
Ну одно дело — мяч пинать с дедом, и совсем другое — когда становишься постарше, найти площадку и, главное, компанию, с которой можно регулярно «футболить»)
0
да чердака Владимир уел знатно в свое время по шахматной теме
0
Да за тот гнилой базар его бы и ребёнок-третьеразрядник уел)
0
Где можно этот разговор найти?
0
Его не найдешь, как и другие материалы ИКЛС
0
А в чём был камень преткновения? )
0
В том, что Чердак прицепился к вот этим словам в интервью Федуна
forum.fanat1k.ru/573788-post708.html
Я согласен, конечно, что аналогия ЛАФа неуместна, но приведенная в ответ Черданцевым была ещё похлеще.
0
А что было, ес не секрет?
0
Понял
0
Да он там чего-то начал троллить Федуна, что типа, де Бур в матчах со Спартаком заменил де Зеува и ещё кого-то там, не выставил своего лучшего форварда Эль Хамдауи — и это тоже, что в шахматах дать фору ферзя и ладью. Или что-то в этом роде. Ну я ему и ответил, что фора ферзь+ладья в шахматах соответствует разнице в классе между сильным КМС и начинающим, и, следовательно, он написал х-ню))
0
Тк ты его переубедил в итоге?))
0
Ты думаешь можно убедить комментатора Всея Руси в его неправоте?)) Но косвенное подтверждение своей правоты я получил: он мне сразу начал грозить баном))
0
Да я тоже пока в школе учил — поигрывал, чуток до андидата не дотянул. Именно поэтому мне тема шахмат близка.
0
*учился
0
Ну, на школьном уровне — это одно. Хотя, я на юношеском ЧР как-то 6 часов играл. Но в былые времена среди школьников длинные партии всё же редкость. Сейчас же сильные дети играют часто с мужиками, а у мужиков 4-5 часов — норма.
0
я уже год с компом на ноуте играю)
0
Игра с компом — это другое. Совсем не так, как в турнире. Не такой ответственности за результат. Да и машина играет нечестно)
0
Он еще самый легкий уровень, а придумать как выиграть не могу.
0
Если хочешь — спрашивай в личку, могу подсказать;)
0
Не тут, дело принципе. Я иногда спать ложусь — пока не усну, продумываю комбинации.
0
Имеется в виду не школьный уровень, а школьные годы. Там как такового деления по возрасту на турнирах обычно не было
0
Так я и говорил про школьные годы
0
Не знаю, как-то тогда легко давалось, легко нагрузки переносились. Спортивная-то форма огого была!
0
Так всё дело в том, что в таком возрасте длительность партии редко достигает 4 часов не в силу плохой формы, а банально потому что думать не над чем))
0
Скорее ввиду отсутствия терпения… думать-то всегда есть над чем, а усидчивости не хватало… я многих соперников на школьных чемпионатах по шахматам тупо пересиживал.))))
0
Чтобы было о чем думать, нужно понимать, над чем думать)))
Ну а пересидеть — эт можно, но далеко не каждого))
0
У тебя очень хорошая страничка Вконтакте, буду теперь заходить:)
0
Думаю, это явление уйдет само по себе, просто сейчас так модно. Потом будет что то еще, футбол меняется и он уже никогда не будет, таким как прежде. Даже с помощью ФИФА.
+1
Удивительно, что в статье о том, что надо сделать из футболистов мужиков, идет такой истинно женский наивный романтизм) Практически о рыцарях на белых конях)
Если учат в школах, значит, это кому-то нужно?
Футбол — бизнес. А он разве всегда чистый и прекрасный?
+2
На самом деле, раз уж затрагивается тема о мужиках в футболе, то она не должна быть ограничена только симуляциями. Для меня, например, гораздо большим «бабским» (не женским!) поведением является ситуация, когда полкоманды бегает за судьей и клянчит карточки, пенальти и т.п. Не будем указывать пальцем на команду, в которой такое поведение в порядке вещей.
Может, я конечно идеалист, но я все еще считаю, что лучшим ответом на провокации, симуляции и прочую грязь, является забитый гол.
+1
классификация футболистов с позиций культурных ролей: симулянт, герой, убийца, жертва:)
0
))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.