↑ Наверх

О блоге

Рейтинг
14.99
голосов: 6
В этом блоге обсуждаем все что связано с авто- и мотоспортом.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Freek show

Я не могу вспомнить тот день, когда впервые посмотрел Формулу-1, но я как мальчишка не мог не влюбиться в эти машинки. Все что всплывает в памяти, так это комментаторы — их тогда было двое, Алксей Попов и Сергей Ческидов. Гонки показывали в записи. Еще фрагменты с красной машиной ведомой Шумахером отпечатались в мозгу и до сих пор остаются в ней. Так я начал болеть за Феррари.

Читать дальше

Виталий Петров подписал контракт с командой "Caterham". топик-ссылка

Поздравляю всех поклонников Формулы 1 с этим приятным событием. Честно говоря, не верилось, что Виталик присоединиться к одной из 12 команд. Да, пусть это и Кэттерхэм, но всё равно, мы будем с интересом наблюдать за российским пилотом на предстоящих Гран-При. Ну и хотелось бы просто воодушевить всех любителей больших гонок. Меньше месяца до Австралии, друзья! Надеемся, верим, ждём. P.S. Предлагаю в комментариях обсудить данный шаг Петрова, новых пилотов, новые болиды и в целом предстоящий сезон.

Последний круг.


Последний блестящий фантик от конфети падает на пока ещё горячий асфальт в Сан-Пауло… Только что завершился очередной, 62-й чемпионат по автогонкам в классе Формулы 1.


Читать дальше

Где проведет следующий сезон Виталий Петров?

Пожалуй, самые ходовые варианты. Иногда Виталий хорошо ехал, но чаще или ломался, или никак не мог раскрыться, поэтому вопрос о будущем подвис. Ваши мнения? Я вот думаю, в Рено. Деньги он им хорошие отвалил, потенциал показал, пристрелялся. Думаю, не уволят.

Самый - самый

Феттель чемпион. У него это звание теперь никто не отнимет. Ну чтож, Феттель вписал себя в когорту самых, самых сильных. Он побил много достижений.

Он стал самым молодым пилотом по нескольким показателям:
-самый молодой кто завоевал поул
-самый молодой победитель Гран-при
-Самый молодой чемпион.

Не много о гонке.
Признаюсь я ожидал другого чемпиона сегодня, но после пит-стопа Уеббера и Алонсо, он самоликвидировался. Болел я за Алонсо, просто потому что он «феррарист», был бы на его месте Масса, я болел бы за него. Слишком рано поехавший Уеббер загнал себя первым, но возможно у него действительно были проблемы с резиной, так как за пару кругов Уеббер дотронулся до отбойника задним правым, колесом.А вот почему-то Алонсо, поехал на смену колес, мне сразу стало не понятно.
Алонсо, один из тех, кто лучше всех, бережет резину, зачем-то погнался за Уеббером. Ясно было что там был трафик, он туда попадет. У Алонсо машина, которая квалифицировалась третьей, решил, что его главный конкурент это Уеббер. И очень сильно ошибься. При том что Феттель ехал первым, Алонсо нужно было 4 место. И он чемпион. Так почему он погнался за общем мнением, за Уеббером. А Алонсо мне не нравился никогда. Еще со времен Рено. Слишком он возобнил себя лучшим. А его кулак Петрову, просто психологическая неустойчивость человека. Петров разве должен был его пропускать — нет. А Алонсо борющийся за титул, так и не смог по сути провести не одной нормальной атаки, должен винить только себя.

2 место в гонке занял, второй самый молодой и уже экс-самый молодой чемпион. Хемильтон
3 место завоевал экс-чемпион прошлого года. Баттон.

Надежда ближайшего будущего России — Петров, Финишировал шестым, возможно тем самым обеспечив себе место на следующий год. Будем ждать ближайшие пару дней.

О Чемпионе.

Он провел средний чемпионат, слишком много было ошибок и поломок, но в нужный момент, он сделал то, что он должен был делать по ходу всего сезона. Он был самым быстрым пилотом, на самой быстрой,«смешной»,«сексуальной» машине. В последних двух гонках он доказал, кто должен стоять на вершине. Его имя Себастьян Феттель. Не все виды спорта входят в Олимпийскую программу, поэтому выше, чем чемпион мира, в Формуле-1, просто-напросто не существует. Да, в «Королевских гонках» существуют приставки экс. Но звание Чемпиона мира — 2010 Принадлежит именно ему. Новый король — «Королевских гонок»!

Абу-Даби.

Наконец я собрался с мыслями и зарегистрировался на этом сайте. Надеюсь обсуждения здесь будут не менее интересными, чем в КГЧ. Но речь не о мне, а об последним Гран-При в сезоне 2010.

Честно признаться, болею я за Ferrari, но то, что произошло с Марком Уэббером в этом сезоне, особенно в Великобритании, произвело на меня серьезное впечатление и весь остаток сезона я болею за него.

У него меньше шансов, чем у Алонсо, но все-таки они есть. И за примером далеко ходить не надо — совсем недавно Кими победил в чемпионате, хотя перед последними двумя гонками его списали со счётов…

Мне кажется важно будет завоевать поул, так как старт Марк очень часто проваливает, а стартовать после Феттеля на грязной траектории будет ужасно…

Надеюсь в воскресенье, мир узнает нового чемпиона в F1 и он не будет немцем=)

"Маруси-Верджин"

Разве можно было в прошлом году, предположить, что у нас в «Королеве гонок» будет пилот, трасса и команда. Мы прошли этот год, семимильными шагами. Как в тройном прыжке.Разбег и три прыжка. И это только первая попытка, еще две и финальные прыжки. Склонен верить Фоменко, что в 2014 году, будет полностью русский состав пилотов. Но и можно предположить, что Петров будет в другой команде, а в «Маруси-Верджин» еще двое. Итог трое. Это Отлично. Стоит подождать следующий сезон и посмотреть на прогресс «Маруси-Верджин».

Но не забываем и про этот. Чемпионство не разыграно, Петров не обеспечил себе место в Рено на следующий год.

ГП Бразилии

Несколько минут назад закончилась квалификация:

1. Нико Хюлькенберг (“Уильямс”) – 1:14.470
2. Себастьян Феттель (“Ред Булл”) – 1:15.519
3. Марк Уэббер (“Ред Булл”) – 1:15.637
4. Льюис Хэмилтон (“Макларен”) – 1:15.747
5. Фернандо Алонсо (“Феррари”) – 1:15.989
6. Рубенс Баррикелло (“Уильямс”) – 1:16.203
7. Роберт Кубица (“Рено”) – 1:16.552
8. Михаэль Шумахер (“Мерседес”) – 1:16.925
9. Фелипе Масса (“Феррари”) – 1:17.101
10. Виталий Петров (“Рено”) – 1:17.656

Читать дальше