↑ Наверх

Новости бокса: Лебедев vs Тоуни = пояс WBA



Бой между россиянином Денисом Лебедевым и американцем Джеймсом Тоуни пройдёт за полновесный чемпионский пояс WBA в первом тяжёлом весе. Организация санкционировала поединок, присвоив ему статус титульного.

Изначально планировалось, что на кону будет стоять титул временного чемпиона WBA.

Напомним, что бой Лебедев – Тони состоится 4 ноября в Москве.

Источник — Чемпионат.com.

Комментарии (24) свернуть  |  развернуть

0
Как все интересно повернулось.Неужели нас ждет драка? Если Лебедев станет чемпионом по любой версии это очень даже неплохо.Тоуни, я думаю, тоже не откажется от пояса.Открываются определенные перспективы увидеть хороший бой.Жаль, что он в России проходит, если бы в США было бы совсем хорошо.Выглядит этот поединок все интереснее и интереснее.Ну посмотрим как там все получится.
0
И еще интересный вопрос.А что выгоднее WBA? Никому неизвестный чемпион из России или возрождение американской звезды? Вопрос абстрактный, но все же.Т.е. что будет дальше, после боя? Интересно.
0
Возрождения не будет. А Чемпионов из России и так хватает. WBA по-любому в пролёте.
0
И кто эти люди?
0
Надо было уточнить: из бывшего СССР. Пирог, Брат1, Брат2, не так давно были Валуев и Чагаев. С пирогом бился Мартиросян. Для Запада всё одно: русские. Этим не удивишь. Вот кубинцев в тяжах давно не было.
0
Давайте говорить про сегодняшний день.Кроме братьев Кличко, никого нет.Тот же Пирог в США никому не нужен.При том, что он заслуживает всяческого внимания.И уже показал себя в США.Про остальных и говорить нечего.Я имею ввиду людей, права на бой которых можно продать в США, тому же HBO.Их нет.Занавес.Почему и родился вопрос, а зачем это все нужно WBA? Мне кажется WBA выгоднее получить Тоуни.У него есть имя.В США его все хорошо знают при грамотном пиаре его бои можно продать телевизионщикам.А что есть у Лебедева?
0
Тельняшка и голубой берет!))) Вряд ли Тоуни удастся провести много боёв. Его уже раскручивать поздно. С точки зрелищности, мне кажется, славяне уже приелись публике. Безвыходная ситуация для WBA.
0
На фоне тенденции возрождения бывших, почему бы нет? Потом Тоуни практически небитый боксер.Так что какое-то время может просуществовать.А еще при его то манере боксировать, он же не Рой и ему «порхать» не надо.А то что староват, верно конечно.

Денис молодец конечно.Есть сам Денис и его умение драться и сделать хороший бой он может. Бой в Германии это показал.Это важно.Он зрелищный.Но пока этого мало.Ладно, посмотрим, что там будет.
0
Странное решение. Кто в Америке и Германии будет покупать тельняшки и майки ЦСКА??
0
Выходцы из России и бывшего СССР.Больше никто.Во всяком случае пока.
+1
Да брось. Большинство и уехало, что бы не видеть эту хохлому с хлеб-солью…
0
:).
0
Скорее бы уж Поветкин-Кличко бой был. -)
0
Этого боя может вообще не быть. Да и Александру этот бой не нужен.На данном этапе во всяком случае.Ну а братьям вообще нет резона с ним драться.Денег заработать нельзя на этом бое, а тогда за чем он им?.. Если только Хрюнов с чемоданом денег приедет в Украину или Германию.:).Только совсем уже глупо получается.Платить деньги за то чтобы твоего боксера побили.Это нонсенс.
0
Бывший чемпион мира по боксу американец Джеймс Тоуни проведет бесконтактный поединок на словах с лидером политической партии ЛДПР Владимиром Жириновским. Поединок состоится 1 ноября в Москве в рамках «раскрутки» боя Тоуни с российским боксером Денисом Лебедевым (4 ноября), сообщает официальный сайт поединка.

Перед боем с Лебедевым Тоуни сделал несколько оскорбительных заявлений в адрес российского боксера и его тренера Кости Цзю. Жириновский решил провести с американцем «воспитательную беседу».

Поединок Тоуни с Жириновским пройдет в торговом центре «Атриум», вход для болельщиков будет свободным. В 17:00 начнется открытая тренировка Тоуни, а начало его словесной дуэли с российским политиком запланировано на 17:40.

26 октября организаторы боя попытались организовать бесконтактный поединок между Тоуни и Лебедевым. Однако во время пресс-конференции американский боксер встал и ушел.

Бой Лебедев — Тоуни пройдет 4 ноября на арене «Мегаспорт». В этом поединке на кону будет стоять титул «временного» чемпиона (Interim Champion) по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в категории до 90,7 килограмма. Победитель получит право на бой с чемпионом WBA. В настоящее время им является Гильермо Джонс из Панамы, которому 5 ноября предстоит поединок с американцем Майклом Марроуном.
0
:(.
0
Кто завтра в Атриум поедет?)
0
А зачем? Наверняка по НТВ покажут.Это их тема.
0
А с каких пор по телевизору стало смотреть интереснее?
0
Мне как-то неинтересно смотреть на бесконтактный поединок Жириновского и Тоуни.Ерунда какая-то.
+3
Мне кажется это будет интереснее, чем бой Лебедева с Тоуни)
0
Как это не печально, но возможно вы правы.
0
а мне интересно посомтреть на Лебедев-Лука Тони)
0
Если достанете немного ганджубаса, ваше желание осуществится.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.