↑ Наверх

Боксерский вечер 14 июля в Лондоне или Хулиган против Грубияна

Удар, удар, еще удар,
Опять удар и вот,
Борис Буткеев — Краснодар
Проводит апперкот.
Вот он прижал меня в углу,
Вот я едва ушел,
Вот апперкот, я на полу
И мне нехорошо…




(«Он все видит!»)

Вечер бокса 14 июля в Лондоне (Англия)

Главное событие вечера — поединок между двумя британцами — экс-чемпионом мира в двух весовых категориях Дэвидом Хэем (31 год) и бывшим претендентом на титул чемпиона мира в супертяжелом весе Дереком Чисорой (28 лет).



Итак, Чисора и Хэй будут выяснять отношения на ринге, а не вне него, что может быть более интригующим? Грубиян против Хулигана.Да, именно так, с большой буквы, так в нашем случае это не характеристика человека, а имя нарицательное.Кстати эти эпитеты можно поменять местами и ничего от этого не изменится, так как и то и другое можно в равной степени поделить между двумя боксерами.Они этого достойны.Можно приписать и еще один — скандалисты.Все прекрасно помнят, какой цирк Чисора и Хэй устроили после боя Кличко — Чисора.



Вот так это было некрасиво.И все же совершенно точно можно сказать, что вся эта грязь меркнет на фоне того, что перед нами талантливые боксеры в рассвете сил.Оба бьющие, техничные, обладающие крепкой челюстью с амбициями и харизмой.Плюс ко всему соотечественники.Ну и не будем забывать что это тяжелый вес, где порой один удар может решить судьбу поединка.Все эти составляющие дают право любителям бокса надеяться на то, что их ждет бескомпромиссный поединок.Олд скул, вот чего нам всем не хватает, то почему все мы скучаем и в каждым поединке надеемся на то, что боксеры выйдут на ринг и оставят там всех себя без остатка.Так как это делали боксеры в прежние времена, старая школа, как это делал Рокки Марчиано, ставший прообразом персонажа Рокки Бальбоа блистательно исполненного Силвестором Сталлоне.Боксерская общественность заждалась боя о котором будут потом говорить спустя десятилетия.

Ожидания — в конторах победу отдают Хэю.Мнения профессионал от бокса разделились — 50 на 50.Что кстати, есть подтверждение того, что в поединке может случиться все.Нас может ожидать развязка как в конце так и в начале боя с равной степенью вероятности.

Так что как говорит Майкл Баффер — «Let’s get ready to rumble!» («Приготовьтесь к драке»).

Бой начнется в в 20:55 по московскому времени, окончание поединка — в 2:00.
Канал: Россия2, Спорт1, Боец.


А он все бьет, здоровый черт,
Я вижу быть беде.
Ведь бокс не драка-это спорт
Отважных и те де.
Вот он ударил.Раз, два, три.
И сам лишился сил.
Мне руку поднял рефери,
Которой я не бил.
Лежал он и думал: что жизнь хороша,
Кому хороша, а кому ни шиша.


Владимир Семенович Высоцкий

Комментарии (3) свернуть  |  развернуть

+1
А еще говорят, что в тяжелом весе нет бойцов! Есть!!!

+1
Хороший обзор боя от Беленького — boxing.sport-express.ru/reviews/23236.Читаем,пользуемся моментом, пока он работает в СЭ, а то тоже могут выгнать за «неправильную» статью,«неправильные» мысли,«неправильную» позицию и т.п.
+1
Однако бой был классным. Даавно такого у супертяжей не видел. Надо отдать должное обоим боксёрам они сделали всё чтобы бой превратился с одной стороны в шоу, а с другой в интереснейшее, захватывающее противостояние двух отличных бойцов. Несмотря на то что Чисорра проиграл нокаутом он показал несгибаемую волю и напор, как это было и в бое с Кличко.Просто с Хэем он немного потерял бдительность, переоценил себя когда решил «отыграть» нокдаун.Простой он оставшиеся 20сек в этом раунде и неизвестно как бы ещё всё сложилось.Но Хэй победил заслуженно и теперь хочется надеяться что Кличко примет его вызов.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.