↑ Наверх

Интер повержен.


Ювентус вчера обыграл в прекрасном стиле Интер в его вотчине — 2:1. Благодаря этой победе туринцы вернули себе лидерство в чемпионате.

По поводу вчерашнего матча у меня есть несколько соображений:

1. Игра была на три результата, дерби было то что надо. Встреча получилась достаточно равной, с небольшим преимуществом Юве.
2. Реализация у Юве по-прежнему оставляет желать лучшего. Забей Матри при счете 1-0, и все бы закончилось уже в первом тайме. Но вместо этого Юве позволил Интеру создать несколько голевых моментов, в результате в одном из таких моментов Майкон сравнял счет. В конце игры Эсти и Алекс должны были забивать последний гвоздь в гроб Интера, но в очередной раз моменты были запороты.
3. Оборона в целом порадовала. В начале матча Кьеллини с Барцальи пару раз провалились, а потом играли надежно. Бонн с Лихтом вообще сыграли безупречно.
4. Радует все больше Видаль. Постепенно он проходит адаптацию в новом чемпионате и с каждым матчем играет все лучше. Да и пока Видаль опровергает Кирилла Дементьева, который считал, что в Италии из Видаля сделают блестящего, но опорника. Никакой он пока опорник, а центральный хавбек. А иногда он играет вообще треквартисту.
5. Пирло по-прежнему велик и гениален, больше добавить тут нечего.
6. Маркиз в очередной раз закрыл рот всем своим критикам. Помимо того, что он выполнил громаднейший объем черновой работы, так он еще и решил исход дерби. Клаудио становится просто палачем миланских грандов: сначала дубль с Миланом, вчера победный гол в ворота Интера. А ведь два года назад он также забивал победный мяч Интеру, тогда еще «Моуриньевскому». Чертовски приятно, что хоронит Интер с Миланом свой воспитанник.
7. Трио Маркизио-Пирло-Видаль становится просто грозным оружием для соперников. В матчах с сильными командами игра в 3 центрального хава себя полностью оправдывает. Молодец Конте, что смог уместить их все троих на поле. В играх же с командами попроще можно играть и более рискованно — лишь в 2 центхава.

8. Пепе не гений, игрок довольно средний. Но благодаря потрясающей рабоспособности и бойцовским качествам Пепе является одним из лучших и ключевых игроков Ювентуса.
9. С Буффоном в воротах все же как-то надежней.
10. Вучинича можно сколько угодно пинать, что он лентяй и т.д. Но свое дело он знает. В восьми матчах на счету черногорца 2 гола и 3 голевые передачи. Мирко отлично влился в состав Юве. Не зря он так нравится Конте.
11. Матри провел потрясающий матч. Пускай он не использовал свои шансы, но в обоих мячах он все равно поучаствовал. Матри блестяще напрягал оборону Интера и освобождал свободное пространство для партнеров. Возникает резонный вопрос к Пранделли, почему его нет в сборной? Уж он то явно не хуже Росси с Паццини.
12. После того, как Алекс загубил такой момент, мне стало окончательно понятно, все-таки ему действительно пора уходить. Несколько лет назад он такие моменты «щелкал как орешки».
13. Конечно же молодец и Антонио Конте. Он много работает, и парни его вчера отблагодарили. Пока Конте очень неплохо справляется.
14. После такой победы многие фаны Юве опять заговорили про скудетто. А я не буду, по крайней мере пока. Бьянконери и в том году побеждали Милан с Интером. Так что если мы и продолжим терять очки с Болоньями и Катаньями, то побед над конкурентами может и не хватить.
15. После этого поражения Интер еще сильней отстал от лидеров. Но Интер был отнюдь небезнадежен, вот только Ювентус был хорош. Да и с такой дырявой обороной нерадзурри крайне сложно добиваться положительного результата.

Комментарии (18) свернуть  |  развернуть

0
Ну так правильно в конце пишешь, можно сколько обыграть по 2 раза в сезоне Интер и Милан, но потерять очки с Новарой, Пармой и т.п. и занять 4-5 место:)
0
Именно поэтому я сдержанно радуются. Выиграл конечно принципиальнейший матч в гостях, но за него дают три очка, так что надо еще много работать и постараться брать очки по максимуму с командами средней руки.
0
*Именно поэтому я сдержанно радуюсь.
0
Эх, жаль, не удалось матч посмотреть. Но у меня была уважительная причина)))
Всех бьянконери с победой!
0
А причина успешного начала сезона в том, что Юве наконец-то сделал правильные трансферы.
0
Главное — взяли умного хава в центр (Пирло) и закрыли правую бровку (Лихтштайнер)
0
Радует, что Интер вынужден будет реабилитироваться перед тиффози, а значит шансы на победу над Лиллем весьма высоки, тем более играть будут на «Сан-Сиро».
+2
Вот некоторая статистика по Юве:
0 пенальти в нынешнем сезоне назначили арбитры в пользу «Ювентуса» (фол Кастеллацци на Маркизио видели все кроме Риццоли).
1-й голевой пас в свой актив записал Алессандро Матри.
2-й свой гол за «Юве» провёл Мирко Вучинич.
2-й победный гол в этом сезоне в активе Маркизио.
2-й раз в сезоне на помощь «Юве» приходит каркас ворот.
3-е для себя предупреждение заработали Джорджо Кьеллини, Симоне Пепе и Андреа Пирло. Теперь срезу четверо (!) ювентийцев «висят» на карточке. Кроме выше указанной тройки под угрозой дисквалификации находится Клаудио Маркизио.
3 сезона до субботнего матча «Юве» не выигрывал у «Интера» на Сан-Сиро. Последняя победа над сине-чёрными была со счётом 2:1.
4-й гол в свой актив записал Клаудио Маркизио. По этому показателю он догнал Алессандро Матри.
4-й гол в 7-ми матчах в нынешнем сезоне пропустил Буффон.
5 жёлтых карточек за матч — это рекорд для «Юве» в этом сезоне.
5 (!) последних побед «Юве» над «Интером» в Милане (включая вчерашнюю) были именно со счётом 2:1.
5-й раз в сезоне Конте меняет по ходу матча Мирко Вучинича.
5-й раз в чемпионате Алекс Дель Пьеро выходит на замену.
6:4 по ударам в створ ворот в пользу «Юве» — такое соотношение было во вчерашнем поединке.
В 7-м матче сезона капитан команды — Буффон (5 из них с первых минут).
7-й раз весь матч на «банке» провели Марко Сторари и Эльеро Элия. 5-й — Фабио Квальярелла.
9-й раз из девяти в сезоне «Юве» выигрывает у соперника владение мячом (на этот раз 54% на 46%).
9-й и 10-й разы в сезоне «Ювентус» по ходу матча вёл в счёте с разницей в один мяч (с «Интером» — это было 1:0 и 2:1).
11-й матч в Серии А провёл «Юве» 29 октября, +4=4-3, мячи 16:15.
11:31 счёт по прострелам/навесам в пользу «Интера» был зафиксирован на Сан-Сиро.
13:13 такой счёт по фолам был в субботнем матче.
14 голов в Серии А за «Ювентус» теперь у Клаудио Маркизио (в других турнирах за «Юве» он не забивал).
16:20 соотношение ударов по воротам в пользу «Интера» было во вчерашней игре.
18 предупреждений теперь в пассиве игроков Старой Синьоры, у соперников — 27.
20-ю победу над «Интером» в гостях в Серии А одержали Бьянконери (8 из них со счётом 2:1).
40-й матч в Серии А за туринцев сыграл Леонардо Бонуччи.
50-й поединок за «Ювентус» в свой актив записал Бонуччи.
88:129 теперь стала разница мячей в гостевых поединках с «Интером» в Серии А.
145-ю игру в основном составе сыграл Джорджо Кьеллини.
260-й матч в Серии А за Бьянконери сыграл Буффон (в них он ни разу (!) не выходил на замену — все игры начинал в основе).
462-й матч в Серии А провёл Дель Пьеро.
684-й матч за Старую Синьору теперь в активе Алекса.

Об Интере сейчас писать ничего не хочется…
0
Я хочу отметить запредельную самоотдачу игроков Юве, особенно Боннучи; за весь матч до Буффона дошло удра 3-4, еще под 7-8 вполне нацеленных ударов ложились игроки обороны… В отличие от игроков Интера, которых в самоотдаче обвинить сложно, туринцы как минимум были на своих местах, а не блуждали неизвестно где и зачем…
0
Насчет самоотдачи — это да. Это заслуга Конте. Он специально подбирал именно таких игроков в Юве — может не слишком звездных и техничных, но которые способны пахать весь матч и ложится под большинство мячей. Поэтому не нашлось места Аквилани и Джовинко к примеру. Конте нужны были бойцы.
0
Про Кассано известно что-нибудь определенное? Кто пишет — инсульт, кто — сердце…
0
Нападающий «Милана» Антонио Кассано перенес микроинсульт, сообщает ANSA.
Именно по этой причине Кассано был госпитализирован по возвращении команды из Рима, где «Милан» обыграл «Рому» со счетом 3:2. Форварду стало плохо в самолете.
В «Милане» отказались комментировать ситуацию и объяснять причины, по которым нападающего пришлось госпитализировать.
0
Один из известнейших спортивных журналистов Италии Альдо Бискарди в своей передаче Processo на итальянском телевидении пересказал разговор с президентом «Милана» Сильвио Берлускони о нападающем команды Антонио Кассано. По слухам, у почувствовавшего себя плохо во время перелёта из Рима форварда диагностирован инсульт. Берлускони опроверг эту информацию.

«У Антонио проблемы с сердцем, но это не инсульт. Возможно, проблема будет решена с помощью хирургического вмешательства», — сказал Берлускони.

Я думала, может, еще что-то уточнилось
0
В любом случае жаль «Абрамовича»,-70% нынешнего Милана…
А по мед. показаниям, все таки больше походило на инсульт… (потеря речи, слабая ориентация, и т.п.)
Одним словом хрен редьки не слаще…
Здоровья ему!, и Дженнаро Гаттузо тоже!
0
Вроде у него действительно инсульт. Но чтобы там ни было, желаю ему и Гаттузо скорейшего выздоровления! Рино тоже жаль, со зрением у него серьезные проблем.
0
Руководство, тренерский штаб и игроки «Интера» не смогли остаться в стороне из-за ситуации с нападающим «Милана» Антонио Кассано. Форвард почувствовал себя плохо во время перелета из Рима после матча с «Ромой» в минувшем туре чемпионата Италии. Сейчас игрок сборной Италии находится в больнице, официальное заявление по его самочувствию клуб сделает завтра. Президент «Интера» Массимо Моратти откинул в сторону принципиальное соперничество с красно-черными и позвонил Кассано. Днем его навестили форвард Джампаоло Паццини, а также вице-президент клуба Стивен Филучи, сообщает официальный сайт «Интера».

По-моему, здорово! Всем бы так…
0
Конечно здорово. Человеческая жизнь куда важней соперничества, и именно в такие моменты это отлично понимаешь.
0
«Клуб хочет сообщить, что любая появившаяся в СМИ информация о диагнозе Кассано не соответствует действительности. Она не была подтверждена ни одним достоверным источником, к которым относится медицинский персонал клуба и доктора больницы, в которой находится игрок.
Кроме того, клуб хочет подчеркнуть, что в данный момент состояние Антонио улучшается, его ждут некоторые тесты в ближайшее время», – говорится в заявлении «Милана».
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.