↑ Наверх

Феерический кидос

Предварительный список сборников Дика Адвоката на Евро обсосали уже со всех мыслимых и возможных сторон. Каждый болельщик нашел в нем что-то свое: кто-то остался недоволен вызовом недостойного футболиста, кто-то наоборот оказался недоволен невызовом достойного. Сколько людей столько и мнений это давно известно, но я лично для себя в этом списке нашел просто глобальную несправедливость по отношению к Александру Самедову.

Осенью 2011-го года, Адвокат то ли под давлением сверху, то ли прозрев, вызвал наконец по сути лучшего футболиста чемпионата на тот момент — Самедова, правда всего лишь на последние матчи квалификации к Евро и о чудо, дал тому поиграть целых 12 минут(!!!). Счастью Александра не было предела, ведь отныне он был заигран за великую сборную России и имел неплохие шансы поехать в Украину и Польшу. Но в третьем круге чемпионата России, игра Александра несколько побледнела, как и многих других сборников, чем несомненно воспользовался Дик и выбросил за борт динамовца. С чисто тренерской точки зрения понять Дика проще простого — Самедов ему не сын и не зять и даже «огни и воды» с голландским специалистом он не проходил. С чего бы это Адвокату как-то по особенному относится к Александру? Да вот хотя бы потому, что те 12 минут, которыми голландец отмазался перед страной, выпустив Самедова, он сломал последнему карьеру лидера сборной Азербайджана. Хотя бы ради этого Сашу стоило бы позвать в предварительный список, ну а потом отсеять, а так уж совсем подло выглядит.

Да и чисто с футбольной точки зрения, Самедов хоть и не так ярок в этом году, как в прошлом, но все же играет на довольно приличном уровне. Плюс ко всему в составе сборной ныне нет чистого правого хавбека, конечно я понимаю, что Дику с его голландской 4-3-3 таковой по сути и не нужен, но все же мало ли. Евро это сложный турнир и на нем будут сложные соперники и разные ситуации, иметь футболиста, который умеет грузить великолепные кроссы в штрафную лишним точно не будет, тем более у нас в атаке есть столбы(Павлюченко и Погребняк). Поэтому, вызов в сборную Самедова, позволил бы Адвокату иметь запасной тактический вариант, но не срослось. Дик он главный, а значит и сам знает, что делает.

Как бы оно ни было, по-человечески обидно за Сашу, он остался без Евро и без сборной Азербайджана, последние кстати еще и злорадствуют по этом у поводу.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.