↑ Наверх

О делах сборной

Вот и пришла моя очередь написать пару строк о сборной России, так как интриг по заветному списку из 23-х и основному составу на Евро уже не осталось. После вчерашнего матча с Уругваем, можно с точностью предположить тех одиннадцать героев, которые выйдут на поле бороться за честь страны против сборной Чехии. Ошибиться можно разве что в случае с вратарской позицией, ибо и Акинфеев и Малафеев на данный момент одинаково достойны своего места в раме. В остальном, состав будет примерно таким же как и в квалификации, только судя по всему справа будет действовать, знатно уязвленный недавним шедевром Уткина, Марат Измайлов. На роль единственного форварда после вчерашнего матча безальтернативно претендует Кержаков, что не подлежит сомнению. Если быть предельно объективным, то состав сборной близок к идеалу, но и в нем есть свои недостатки, о которых ниже.

В матче с Уругваем очень порадовала наша группа атаки — Измайлов и Аршавин хорошо делали то что от них потребуется на Евро, т.е. обыгрывали, отдавали острые передачи, угрожали воротам соперника. Вышедший во втором тайме Кержаков прекрасно дополнил этот ансамбль, который заметную часть матча вчистую переигрывал оборону полуфиналиста последнего чемпионата мира. Но вот одна проблема — до перерыва на поле был «большой бетонный столб» в атаке сборной. Вопрос — что он там делал? Понятно, что хет-трик за «Фулхем» не может остаться незамеченным у тренеров сборной, но сколько времени уже прошло с того момента, вчерашний матч обнажил все огрехи в игре Погребняка. Павел не просто загубил пару хороших моментов, любезно предоставленных ему партнерами, он не смог даже обработать должным образом мяч в этих моментах. Нужен ли нам такой таранный форвард на Евро?

Еще один вопрос достойный внимания это прогнозируемая роль дублера в исполнении Дзагова на Евро. Можете поспорить, но Алан не должен сидеть на скамейке запасных, это будет просто преступлением по отношению к россискому футболу. Армеец один из тех людей в сборной, который способен сделать нам красиво. Проблема только в том, что при таком Измайлове не набравший форму Дзагоев и вправду выглядит дублером. Но почему бы Дику не найти другую позицию для Алана, например вместо совсем не блещущего в последнее время Зырянова.

Еще один насущная проблема, это партнер Игнашевича по центру обороны. Так как наличие Алексея Березуцкого в основе, не внушает особого оптимизма перед стартом крупнейшего футбольного форума. Хотя и за его кандидатуру говорят годами наработанные игровые связи в ЦСКА, Роман Шаронов на данном этапе выглядит не менее перспективным вариантом. По крайней мере во вчерашнем матче футболист «Рубина» смотрелся получше своего конкурента по позиции. Так почему бы Дику не дать возможность Роману Шаронову показать себя в предстоящих товарняках и если все хорошо сложиться, то поставить именно его в основу на стартовый матч с Чехией.

Ну и самое главное упущение Дика на данный момент — это отцеп Дзюбы. По Оздоеву все было понятно практически сразу, ибо даже сами болельщики «Локомотива» не понимали за какие такие заслуги Магомед оказался в сборной, что уж говорить обо всех остальных. Нет, вызов Набабкина видится очень нужным и логичным решением, с этим не поспоришь. А вот почему именно Дзюба? Из всей троицы габаритных напов он определенно находится в лучшей игровой форме на данный момент: — Погребняк оброс мхом и корой за последний месяц, а не игравший в футбол больше месяца Павлюченко вообще непонятно что из себя представляет на данный момент. Артем выглядел явно предпочтительнее обоих. По Кокорину все проще — лишний инсайд Дику явно не помешает.

В качестве заключения. Хорошему выступлению сборной Росси на Евро может помешать излишняя нелюбовь Адвоката к вводу свежей крови. Погребняк, Зырянов и А. Березуцкий не заслуживают места в основе сборной на данный момент, но вот играть будут именно они, вот увидите. Это как в «простоквашино» муж между женой и котом выбор делал — «Я тебя выбираю, потому что больше времени знаю, а этого впервые вижу». Здесь абсолютно тоже самое. Ладно если бы Адвокат был россиянин, такой подход тогда был более понятен, но он ведь иностранец, что означает полный пофигизм(извините за слэнг) на обиды и прочие заслуги игроков перед ним. Для наемника важен результат, а для него все средства хороши!

Вот тут я собрал, на свой взгляд, лучший вариант стартового состава на Евро.

Комментарии (28) свернуть  |  развернуть

0
Хороший вариант состава. Можно вопрос: Малафеев умеет выходить на замену? Я просто не знаю, есть ли такая статистика. Почему-то подумала об этом, когда пыталась понять уругвайский вариант.
А влияние опуса г-на Уткина на игровой тонус Измайлова, думаю, ты преувеличиваешь:)
0
думаешь он не читал?
0
думаю, что не читал. Такие вещи пишутся не для чтения теми, о ком они пишутся. Я, правда, тоже не читала, поскольку Уткин в последнее время не может без брани, а я нецензурщины и вульгарщины в печати не терплю
0
А я уверен, что читал. Думаю, что все игроки если и не читали, то в курсе.
0
Малафеев умеет выходить на замену?
а это не он вышел, например, после удаления Габулова и отбил пенальти?
+1
А ещё когда Овчинникова удалили
0
ну, там-то он в итоге пропустил — да и слишком уж тогда давили португальцы.
+1
Португальцы — не македонцы, плюс больше половины матча играли в меньшинстве, надо было ещё забивать, но притом свою половину с трудом переходили
0
мой вопрос не содержит подвоха, я просто спрашиваю. Спасибо за ответ:)
+1
Не, Дзюбы в основе нет, не пойдет!
+2
Пишем коллективное письмо с просьбой вернуть Дзюбу в сборную.
Динара Сафина тоже вот расстроилась и смотреть Евро теперь не будет.
0
Какая-то дзюбюомания ненормальная. Ох как характерно же для нашей страны: выдаст чел пару-тройку хороших матчей, так его чуть ли не на «Золотой мяч» номинировать готовы.
0
на золотую ермолку:)
0
вообще по матчу вопросы скорее к Игнашевичу, чем к брату
+3
по-моему, Дзагоев и Широков в дополнение к атакующему трио — это перебор. Денисов за пятерых будет в центре отрабатывать?
0
в прошлом году, когда Цска выбил Зенит из Кубка, Дзагоев нормально в центре отбирал в паре с Рахимичем
+1
Дзагоев отбирал мяч? Ваша фамилия не Слуцкий?
0
вполне себе цепкий опорник
+1
Слуцкий?
+2
Сергей Галицкий отжигает последнее время остро! Не смог не поделится его перлами о сборной. Записи из его твиттера:
Не могу поверить, самый молодой на поле Денисов 28 лет, лимит за последние годы продолжает помогать сборной, молодые пробиваются один за другим
О замены, сейчас молодежь подпустим к основе, даааа Шаронов 36лет, Кержаков 30 лет, вот не было бы лимита, вряд ли бы мы их увидели

:)
0
Так и хочется употребить то слово, что было в баннере про икру))
0
Я согласен с тем, что Зырянов не должен играть в старте, но Дзагоев в тройке полузащитников — смело больно. Я бы не рискнул, зная, что Алан умеет заигрываться.
пысы. Кстати, стал реже писать здесь — устроился на сайт sport.ru:) Если кому-нибудь интересно, то заходите)
-1
Наша сборная слишком опытная, чтоб серьезно расчитывать на какой-то успех. Обычно успех, это сплав опыта и молодости.
Адвокат это ошибка Фурсенко.
0
В принципе, все правильно написано..., но, читая сам текст топика, я засомневался в том, что
самое главное упущение Дика на данный момент — это отцеп Дзюбы
, по-моему, само приглашение Зырянова — это главное упущение…
Предложенный состав — условно оптимальный только для группы. В случае выхода из онной «Боливар не выдержит/вынесет (в различных переводах по-разному) двоих», я имею в виду, что играть нам придется в плей-офф не с греками или чехами, и Денисов не выдюжит, хоть он — самый надежный игрок в этой сборной… Вот и получается, что сам вызов Зырянова в сборную, учитывая приверженность Дика к не менять коней на переправе (ЦСКА тут совершенно не при чем), может быть, и есть упущение…
А в принципе, давайте дождемся матчей с Литвой и с Италией (ей так уж вообще лучше не ехать на этот ЧЕ) и тогда посмотрим каким должен быть оптимальный состав…
0
Думаю, что в матчах с Литвой и тем более с Италией (в свете того, о чем ты упомянул в скобках) мы про оптимальный состав ничего не поймем. Сегодня, например, Акинфеев будет играть и Комбаров вместо Жиркова… что это нам даст? Увидим, в какой они форме, не более
0
Я-то думал, что идиотизм — это отличительная черта англичан (в футболе во всяком случае). Перед ЧМ 2010 они вынесли адьюлтер 5-ти игроков «Чесли», с любовницей идиота — Бриджа (при том назавли 4-ых), а послденего пообещали назвать после ЧМ… В результате получили нервного Терри, неготвого капитана Джеррарда, кретина Каррагера (возомнившего из себя блюстителя справедливости перед матчем с Германией), да Капелло, который тогда, в первый раз пошел на поводу у…
Ан нет, есть более изощренные идиоты… оказывается, что pro какой-то вонючий матч Сиенны, во главе которй стоял Конте, надо поднимать именно сегодя перед Евро…
0
обычные подковёрные игры за власть в федирации футбола Италии, просто методы, отличаются от обычных… провал сборной(тем более такой)=смена руководства и главного тренера.
0
федерации*
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.