↑ Наверх

Их не будет на Евро топик-ссылка

Переломанные конечности, конфликты с тренерами, расистские высказывания, трансплантация печени, участие в договорных матчах и даже желание похудеть могут вмешаться в планы футболистов на лето 2012. Портал Eurosport.ru попробовал проанализировать причины, по которым, некоторые из европейских звезд пропустят чемпионат Европы. Потерь больше всего у сборных Испании и Украины (и все на одной, но очччень важной позиции).

Комментарии (22) свернуть  |  развернуть

0
Тех, кто не поедет на чемпионат Европы по причине травм или из-за непонятных тренерских решений, настолько много, что из них вполне можно составить символическую сборную.
0
Санья не едет? Я его одного из единственных считал в Арсенале стабильно выступающим как топ игрок.
+1
Так у него травма. Он же из Арсенала.
0
Забыл. Что-то я совсем расслабился.
0
А теперь по важности потерь:
ну, с Украиной-то все ясно… потерять 3-х вратарей — катастрофа вселенского масштаба и, по-моему, проблема, нерешаемая…
Испания, если случай с Сольдадо, похож на случай с Самедовым, т.е. он не вписывается в тренсрские схемы, то потеря Давида, видится мне серьезной, ни Педро, ни Негредо не тянут на Виллью..., а Торрес, да сыграл против Ю.Корреи, но все же это не тот Торрес. По Пуйолю, вообще катастрофа, обороны у «фурии», как не было, так и нет…
Про Боруца, я вообще не считаю это потерей для сборной Польши, так как до сих пор не могу взять в толк, чем он лучше и за сче чего вытеснил из состава «фиолетовых» Фрея? Думаю, что Шчесны -нехуже…
Данни — вспоминая все его выступления за сборную, считаю огромным «плюсом» его отсутствие, вся его «кредитная история» — сплошные минусы, а вот потеря Рикарду Карвалью — невосполнима, да и Босингва (при всех его ляпах за «Челси» в последнем сезоне) потерч куда более значимая, чем «зенитовец»…
Ну, и наконец, про любимую мною Англию..., оказывается, что иногда расисткие высказывания открывают двери в сборную…
0
Данни на самом деле очень важный игрок для нынешней сб. Португалии, потому что другого такого креативщика я у них и не вспомню.
0
Криш?
0
Он не креативщик, он страйкер, да и к тому же большую частть времени играет на фланге. А нужен именно распасовщик в центре поля, и Данни в своей лучшей форме должен был им стать.
0
а ты вспомни игру Мигеля на последнем ЧМ...., команда, по сути та же… больше невынужденных потерь в абсолютно тривиальных ситуациях делал только… ну не с кем сравнить...., благо наших там не было…
0
Теперь у него больше опыта, как никак весь отборочный цикл отыграл.
0
и еще про сб. Англии: считал и считаю Фердинанда в 300 раз сильнее, чем Терри как защитника, в то же время, лидерские качества Джона гораздо выраженнее, что ли, чем у Рио… Поэтому, сказать кто был бы полезнее на ЕВРО, не берусь, но подобное соломоновое решение мне очень по душе, сб. Англии как всегда сама себе создает проблемы…
0
Они оба провели слабый сезон, но Рио, по-моему, во второй половине прибавил и почему его не взяли- я не пойму. По Англии же, считаю, это не самое большое удивление, я не понимаю, почему не взяли Кэррика (если он, конечно, не завязал со сборной) и Мику Ричардса, а взяли баночника Милнера и нулевого Даунинга.
0
Ходжсон же!
0
ну, и Абидалю — при подобной назологии — главное нормальное качество жизни в дальнейшем, в футболе ли, или вне него… Здоровья, и еще раз здоровья, а ЕВРО,- ну и хрен с ним!!!
+1
Где же Дзюба то?
+1
Они еще пожалеют, они еще локти то кусать будут...:D
+2
Шутки шутками, а если что-то случится с Кержаковым, то в нападении играть некому.
0
Даже у Павлюка хватило совести признать, что он думал, что могут и его отцепить
+2
По сути, ни Павлюченко, ни Погребняк стабильно нормально в футбол не играли уже год.
0
Лэмпард не едет, Хендерсон вместо него.

Англия
0
Похоже на то. Я начал догадываться об этом, когда федерация выпилила Капелло и пригласила Ходжсона.
0
Полузащитник сборной Испании Сеск Фабрегас может пропустить Евро-2012. Футболист, возвращение в строй которого планируется на 5 июня, по-прежнему испытывает боли в правом бедре.
В ближайшее время медицинский штаб испанской команды проведет консилиум по этому поводу. Существует вероятность, что под воздействием физических нагрузок Фабрегас может получить разрыв мышц бедра, что выведет его из строя на два месяца, сообщает Marca.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.