↑ Наверх

Евротур. Немецкие клубы в ЛЧ.

Сыграны встречи 4 тура Лиги Чемпионов, и самое время подводить итоге. Сегодня в нашем фокусе хет-трик Гомеса, пушечное ядро Гросскройтца и не засчитанный гол Щюррле. Как Вы понимаете, речь пойдет о клубах бундеслиги!

Пойдем в хронологическом порядке, и начнем с поединков вторника.

Группа Е. Валенсия — Байер — 3:1

Вратари в матчах немецких клубов на этой неделе отличались оригинальностью. Бернд Лено, например, неудачным выносом подарил мяч Жонасу, и через пару мнгновений доставал снаряд из сетки. Добавило шарма оплошности то, что шла при этом 11 секунда матча.

Как ни крути, а в принципиальном матче, где могло многое проясниться относительно того, кому выходить из этой группы, получить гол на первой же минуте — это испытание. Причем, для обеих команд. Им обеим сразу же приходится перестраиваться, игра сразу же пошла по другому сценарию. «Байер» приспособился лучше, и к середине тайма счет сравнял. 1:1 на выезде — как раз то, что доктор «аспириновым» прописал.

Во втором тайме на поле та же картина, «Валенсия» забивает, «Байер» отыгрывается, но-но-но… Боковой усмотрел несуществующий оффсайд, и гостевой гол отменил. А хозяева буквально тут же забивают третий. И игра сделана.

Сыграл-то «Байер» неплохо, прилично смотрелся на фоне опытного оппонента, играл в свой футбол, который становится все более контратакующим. Но нехватило чего-то иллюзорного и неуловимого. И поражение.

А в следующем туре им принимать «Челси», который в Бельгии своих проблем не решил, а значит приедет мотивированный и злой, а значит очков, даже одного, задаром не отдаст. Да и в Бельгии, как показала практика, никому не легко.

Расклад «Валенсии» же в целом позволяет рассчитывать на 3 очка с «Генком» дома, а в Лондоне… знаете, с «Челси» сейчас ничего не понятно. То есть понятно, что сейчас команда в яме, но к концу ноября — началу декабря должна бы оттуда выбраться, и загадывать как сложится у парней Виллаш-Боаша концовка группового этапа сейчас — неправильно. Так-то они себе еще тоже абсолютно ничего не обеспечили.

В игре 3 клуба. И 2 места. И «Байер» хоть и смотрится менее искушенным бойцом, но ничего еще для него не потеряно! Совершенно. а там и «Генк» может придет на выручку, все-таки 3 место и от них еще не окончательно уплыло.

Так же в этой группе: Генк — Челси — 1:1.

Таблица:

  1. Челси — 8
  2. Байер — 6
  3. Валенсия — 5
  4. Генк — 2

Группа F. Боруссия Д — Олимпиакос — 1:0

Чемпион наконец-то победил! Опыт копится, результаты потихоньку приходят. Победа не феерическая, трудовая. Надавили в начале, забили, а дальше 85 минут по сути не знали как себя вести. То ли бежать добивать, то ли сыграть расчетливо. Благо, греки за такие метания на поле не наказали — не в силах, да и все-таки статус соперника как чемпиона, 80 тысяч неистовых фанов, заряд хозяев — все сказывается. Гости огрызались, но по-взрослому взять игру в свои руки то ли не смогли, то ли побоялись. Итог 1:0, и Дортмунд обходит соперника в борьбе за 3 место.

Теоритически, еще и борьба за выход не окончена, «Арсенал» то ли ваньку валял с «Марселем», то ли 2 качественных по эмоциям и содержанию матча подряд — это пока слишком много для «канониров». Но визит на «Эмирейтс» вполне может закончиться для немцев хотя бы 1 набранным очком.

Другое дело, что параллельно, «Марсель» дома с вероятностью 90% «прибьет» «Олимпиакос», и на этом эта самая борьба и закончится. Но это внешние факторы, главное и первоочередное самим не оплошать! Тут ведь помимо результата, и пресловутый опыт можно и нужно получать. Как играть с мотивированным сильным оппонентом в его стенах.

Так же в этой группе: Арсенал — Марсель — 0:0

Таблица:

  1. Арсенал — 8
  2. Марсель — 7
  3. Боруссия Д — 4
  4. Олимпиакос — 3

Группа А. Бавария — Наполи — 3:2

Голы: Гомес, 17(1:0), Гомес, 23(2:0), Гомес, 42(3:0), Федерико Фернандес, 45+1(3:1), Федерико Фернандес, 79(3:2).

«Бавария»: Нойер, Дж.Боатенг, Луис Густаво, Бадштубер, Лам, Рибери (Алаба, 80), Мюллер, Швайнштайгер (Тимощук, 53), ван Бюйтен, Кроос, Гомес.

«Наполи»: Де Санктис, Суньига, Федерико Фернандес, Кампаньяро, Ароника (Доссена, 42), Джемаили (Пандев, 84), Гамшик, Инлер, Маджо, Лавесси, Кавани.

Удаления: Суньига(Наполи), 70 — 2 ж.к.; Бадштубер(Бавария), 77 — 2 ж.к.

Во многом удивительный матч, как легко «Бавария» создала перевес в 3 гола, как она разрывала гостей первые 40 минут, понятно, что во втором тайме, получив перед перерывом по носу, осеклись и стали пытаться докатать до победы. И тут уже каков «Наполи», который не сдался, шел и шел атаковать, сократил разрыв до минимума, рвался сравнять, устроил размен удалениями, и едва не получил четвертый в курьезной ситуации — к разговору об оригинальности вратарей)



Так же из любопытного: «Бавария» впервые пропустила в этом сезоне 2 гола в одной встрече Лиги Чемпионов. И, что более любопытно, впервые во всех турнирах выиграла матч, в котором пропустила.

Так же что касается мюнхенцев — набрав 10 очков они теоретически не гарантировали себе выход из группы. Понятно, что для этого им самим нужно проиграть «Вильярреалу» дома, что в нынешней ситуации совсем уж моветон, но это еще не все, второе условие — поражение от «Манчестер Сити» 0:3 и крупнее. В это еще при определенных раскладах можно поверить, да и то наврятли случится. Но и этого мало! «Наполи» должен выиграть обе свои встречи! Что тоже в общем-то реально, но не сказать, чтоб сильно вероятно.

Самое интересное в этой группе, все-таки, кто выйдет вместе с «Баварией». Стечение обстоятельств, при котором немецкий клуб окажется третьим все-таки выглядит уж очень невероятно. И если это случится, то ситуация будет просто эпическая.

А если рассуждать приземленно, то интрига зарыта в борьбе «Ман Сити» и «Наполи». И тут все весьма запутанно, а раскладов множество. Тем интересней будет смотреть два оставшихся тура в квартете «А»!

Так же в этой группе: Вильярреал — Манчестер Сити — 0:3

Таблица:

  1. Бавария — 10
  2. Ман Сити — 7
  3. Наполи — 5
  4. Вильярреал — 0

Сегодня не забывайте следить за Лигой Европы, благо, завтрашний выходной позволяет уйти глубоко в ночь не боясь раннего подъема! Ну а завтра о том, что случилось, и что ожидает в дальнейшем «Шальке» и «Ганновер» расскажем и мы, во второй части еврокубкового обзора!

Комментарии (19) свернуть  |  развернуть

0
Кроме Челси и наших, я искренне болею за Наполи как в серии так и в ЛЧ, и очень расстроюсь если они не пройдут группу.В матче с Баварией на ничейку я рассчитывал и вроде как к этому шло, но не выдюжили.Из немецких клубов удивляет Дортмунд.И вроде как игра есть а вот что-то не ладится.Надеюсь что с марселем и арсеналом у них наконецто качество перерастёт в количество.
Автору+ за обзор.
0
Опыта у команды из Дортмунда нет. Играть 2 матча в неделю, во-первых, а во-вторых с соперниками уровня ЛЧ.
Да, конечно, у Байера его тоже нет. Но Боруссии сложнее, потому что они привыкли всегда первым номером играть. Против любого соперника, а тут не всегда прокатывает, наказывают за ошибки серьезнее.
0
Вот уж не думаю, что дело в этом. Соперники там вовсе не убийственные — могло быть гораздо, гораздо сложнее. Скорее просто нервы — даже играя первым номером, они сами как-то ниже своего уровня играли.
0
Нервы-то от чего? От того что первый раз всегда страшно)
0
Да, но к тактике, игре первым или вторым номером, это отношения не имеет.
0
Почему?
Ты привык играть первым номером, выходишь на матч, нервы, давление, пытаешься играть в свою игру, это все на тебя давит и не получается
0
Да мне как-то Боруссия представляется куда в болье степени куражной командой, чем выстроенной по схемам.
0
Барселона Гвардиолы по-началу многим тоже такой казалась ведь)
Нет, у Клоппа есть тактический ресурс и не плохой, а куражность — это уже когда 3-4 залетает появляется)
0
Как раз барселона Гвардиолы такой не была никогда. Вот у Райкаарда — да.
А тут всё-таки удельный уровень мастерства в середине пока пониже, потому опуститься ниже определённого уровня они пока ещё могут.
0
Не была, но в первый год, да и даже во второй об этом почему-то часто говорили. не один в один, но по сути о том же — что Гвардиола ничего не трогает, и когда идет игра в атаке — то все хорошо.
0
куражный, по-моему, «Вердер».
0
Что касается немецких клубов, то еще во время жеребьевки, когда наши комментаторыли истерили как бы не нарваться на Дортмунд из 4-ой корзины, и вздохнули свободно, мол обошлось, значит выход нашим клубам обеспечен, я, лично, с сомнением относился к перспективам Боруссии; команда продала пару-тройку ключевых игроков, да и опыта у остальных маловато… Клопп, да, до одного его «гения» не хватает…
«Аспириновые» по-моему, выступают в свою силу, и их судьба в их руках, я бы настал расчитывать на «Генк», выиграть или даже свести матч с «Челси» в ничью вполне им по силам…
Про Баварию — коротоко, с такой игрой я ее вижу как минимум в полуифинале ЛЧ, самая сбалансированная команда в Европе на сегодняшний день!
0
Я думаю, для наших клубов Боруссия была бы архисложным соперником, потому что против тех, кто тебя давит весь матч, мы толком не умеем играть.
0
продала пару-тройку ключевых игроков
Фамилии назовите. Только Шахин ушёл в Реал.

А пришла группа игроков во главе с Гюндоганом и Перишичем.

Дортмунду банально не везёт. В Марселе поражение абсолютно не по игре. Да и в Греции должны были побеждать.
0
Плюс! конечно вратарское спасение вышло хоть куда...))

Группа конечно у Баварии жесть какая, с Дотмундом прощаемся думаю, а вот Байер может и упрется…
0
Я ожидал от Дортмунда в этой ЛЧ большего. Но без опыта им приходится сложно. Да еще и замену Шахину не нашли.

А Бавария-Наполи отличный матч получился. Бавария могла забить куда больше, но и Наполи огрызался достаточно остро. Все равно Наполи молодцы, сражались до последнего. По сравнению с Сити, который безвольно проиграл в Мюнхене, Наполи играл куда достойней.

А Гомес конечно сейчас пребывает в потрясающей форме.
0
Гюндоган справляется нормально.
Дортмунд рано хоронить. Нужно обыграть Марсель дома и немотивированный Арсенал в Лондоне. Это возможно.

Бавария неодиданно дегко проходит свою группу.

Байер… ну тут всё сложнее
0
Чем это Арсенал немотивированный? Они тоже за первое место в группе соревнуются.
0
Гюндоган справляется нормально.
Почему же Клопп предпочитает ему Келя? Гюндоган может и играет нормально, но только для Гюндогана. До Шахина он и близко не тянет.

Шансы у Дортмунда призрачные. Если Боруссия не обыграет в 4 и крупней мяча Марсель, то французов им не обойти, так как я не сомневаюсь, что греки во Франции сольют. А опередить Арсенала тоже как-то сложно, нужно на Эмирейтс обыгрывать Арсенал, который хорошую форму набрал.

Бавария просто офигенно играет. Настоящая машина. Лишь к плей-офф они форму не растеряли.

Байер должен выйти, хорошо ведь они играют, просто не везет.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.