↑ Наверх

Условный рефлекс

Так уж поставил себя наш футбол за последнее десятилетие, что Россию воспринимают как денежный мешок, как средство «срубить бабла» на безбедную старость в скромном дворце княжества Монако. Спроси у любого тренера с мировым именем — «Вы хотите возглавить сборную (как вариант „Анжи“)?», как у того сразу начинается обильное слюноотделение. Это уже условный рефлекс на определенный состав букв, который взомбирован легионерам и тренерам на уровне подсознания. Если это игрок — то на 30% дороже, чем для клубов чемпионатов из топ5. А если тренер — то его контрактная выплата будет одной из самых высокооплачиваемых в мире. «Бог мой, Там же чертовски опасно. Там ходят медведи по улицам, а в июле метет метель. Водка и Балалайка»… отчаится и забыться этим смелым парням помогают деньги. Очень много денег. Неудивительно, что на прошедшем Евро, главным «срубщиком» стал Адвокат, который зарабатывал более чем в 2 раза больше оставшегося на втором месте итальянского специалиста Пранделли, и аж в 35!!! наставника сборной Чехии Михала Билека. Кстати, если бы дон Фабио не разругался бы с федерацией футбола Англии, то именно он бы был первым с окладом порядка 9 млн. долларов(я могу и ошибиться но сумма очень близкая). Ну это к слову.

Капелло за свои услуги, по сведениям СМИ, требует 10 млн. в год. Кто поверит что Фабио останется жить в России и будет смотреть футбол на раскисших полях ранней весной и на заснеженных осенью, что бы просматривать возможных кандидатов в сборную. Никто. Прилетит на товарняк и матчи группы, как Гус, и после него домой. Остальное все ляжет на плечи Аленичева и др. помошников. О развитии же футбола с таким подходом говорить не приходится. Зачем он нам тогда? Если раньше(до Хидинка), говорили что наши парни себя не дооценивали и потому выходили зажатыми и оттого несколько обреченными. То уже сейчас, эти же ребята, слишком самоуверенны позволяя делать себе порой смелые высказывания наподобие тех что звучали после 4-1 над Чехией. «Да мы, да я...»
Хотя если итальянец сможет им привить любовь к Родине, что бы они не требовали перед играми финальной стадии турнира денег за выступление и выходили играть за страну, а не за собственное благосостояние, то 10 млн. не жалко…

Тренеры с мировым именем к нам едут более охотнее чем игроки соответствующего уровня. Последние, дабы не травмировать психику количеством нулей на банковской карте после очередного гола, предпочитают ехать на зароботки на излете карьеры.

«Я забил гол в первом же матче за «Терек». Это был важный матч, нашим соперником был нальчикский «Спартак». После финального свистка в раздевалку зашел Рамзан Кадыров и вручил мне ключи от машины. Это был Land Rover. Но Ги Стефан Эссаме посоветовал мне отказаться от этого подарка и попросить деньги. Я так и сделал. Кадыров забрал ключи, ушел из раздевалки и вернулся через пять минут с двумя пачками денег. В одной было 60 тысяч евро, в другой – 60 тысяч долларов. Я взял деньги и спрятал их в гостинице, где тогда жил. Каждый игрок «Терека» мог рассчитывать на 10 тысяч долларов в случае победы. А если матч важный, то каждый мог получить и в два раза больше»,
– цитирует Клебера Championat.com.
Таких рекламодателей у российского футбола хватает с избытком.

И все бы ничего если бы уровень зарплат игроков и тренеров с мировым именем буксиром не тянул за собой денежное довольствие доморощенных футболистов на заоблачные высоты. Почему не покупают россиян зарубежные клубы? А вы просто киньте взгляд на их стоимость на уважаемом портале и вопрос отпадет сам собой. Кто в здравом уме выложит 25 млн. за Дзагоева? Да он отличный футболист и парень, но очень переоценен. Примерно такая же ситуация складывается и с остальными россиянами. Причем переход для игрока в зарубежный клуб, как правило, происходит с потерей в финансовой составляющей. А это крайне не выгодно как игроку, так и их зажратым агентам( Тут вспоминается эпический переход Аршавина в лондонский Арсенал, который мог оказаться под угрозой срыва из-за запросов футболиста, пытавшегося уровнять свои доходы с получаемыми в питерском клубе. Плюс наценка на налог, который в Англии тогда был выше в 2 раза).

Это я все к чему. Я хочу что бы будущий глава РФС прежде всего озаботился финансовой составляющей. Игроки должны получать более адекватные своему уровню, а не благодаря лимиту и Это`О, зарплаты. Назначить потолок зарплат в соответствии с доходной частью клуба.
И каждый игрок должен помнить — То что зарабатывает клуб, и то что он кладет себе в карман, все это отчасти благодаря болельщикам. Что бы потом зажравшиеся звезды, в холле отеля Бристоль, не позволяли заявлять, то что себе позволило некое чмо внешне похожее на Аршавина.

Кстати, кто мне заплатит полтора миллиона за статью?

Комментарии (7) свернуть  |  развернуть

+1
Беда Россиян, что им многие вещи не с чем сравнивать. Они по умолчанию считают, что если большая часть чиновников в стране коррумпированна, то и все новые, пришедшие молодые политики, такие же. И к реформе полиции, скажем, такое же отношение. Не вижу ниодной причины проводить параллели между этим Голландским упырем и Капелло. Они оба — люди уже не молодые и себя зарекомендовавшие со всех сторон. Если тренерскую карьеру Адвоката можно охарактеризовать как «3к» — «кидал, кидаю и буду кидать», то поступками и решениями его Итальянского приемника восхищается весь футбольный мир на протяжении нескольких десятков лет.
0
то поступками и решениями его Итальянского приемника восхищается весь футбольный мир на протяжении нескольких десятков лет.

Ну прям таки и весь. К примеру бытовало мнение, что Капелло струсил ехать со сб. Англией на Евро. К слову сказать он и сам потом вынужден был оправдываться, мол ушел не из-за трусости, а из-за «непонимания».
0
Назовите персону, к которому 100% позитивное отношение людей)
0
100%-е? Не назову, а вот 100%-2 человека… могу… Карпин:)
+2
только 146% могу
0
Хотел добавить это в сообщение, но под рукой не было нужных цифр. Когда последний раз сверялся, где-то примерно равные показатели с Чаушеску были.
0
Кстати, кто мне заплатит полтора миллиона за статью?

Судя по рейтингу, можете не ждать бабла на свой счет:). Тут только за:

Что бы потом зажравшиеся звезды, в холле отеля Бристоль, не позволяли заявлять, то что себе позволило некое чмо внешне похожее на Аршавина.

штрафные санкции к вам могут применены:)

Лично я по статье в целом согласен. +1.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.