↑ Наверх

Вот теперь действительно Спартак


Выстояли, вытерпели, выдержали — все эти глаголы были уместны к московскому Спартаку сегодня в 0:40 по московскому времени.

Спартак отыгрался если не за все предыдущие поражения наших клубов в квалификационных раундах Лиги Чемпионов, то за себя в полной мере. Удивление вызвало появление в старте у москвичей Де Зеува, а так никаких вопросов по составу к Эмери не возникло. Фенербахче начал матч тем же составом, что и в Лужниках. Выпусти Коджаман дирижера атак Алекса с первых минут, и вполне возможно, что матч сложился по- другому сценарию. В любом случае отсутствие бразильца, в первом тайме пошло на пользу коллективу Унаи Эмери.
Спартак очень легко побежал вперёд, несмотря на победу в первом матче. Складывалось впечатление, что отыгрываться нужно красно- белым, а не туркам. Также легко пришел и первый мяч. Макгиди, легко прорвался по своему флангу и сделал пас в центр, где набежавший Ари замкнул передачу 0:1. Откровенно проспали защитники эпизод, Ари опередил вратаря и забил. Лучшего начала и пожелать было нельзя. Правильно сделал Эмери, дав указания команде не садиться в оборону. А турки выглядели откровенно скучно. Ранний гол сказался на планах Фенербахче, весь первый тайм турки приходили в себя. А тут еще и травма Красича ко всему, в результате замена. Защита Спартака на корню вырубала все попытки Фенера атаковать. Как результат ноль в графе опасные моменты у турок. И в основном удары из-за пределов штрафной. У Спартака до еще одного по– настоящему опасного момента так и не дошло. Лишь Ари получив мяч у штрафной послал его выше перекладины, хотя сам мог попробовать протащить его в штрафную. Горжусь тем, что имею- это про Спартак первого тайма. Отличный первый тайм для выездного матча.
Во второй половине встречи турки все же пристрелялись с дальних дистанций. Стох, заменивший в первом тайме Красича, наносил дальний удар, парировал Дикань. А затем Топал приложился метров с 30 Дикань зацепил мяч, и тот угодил в перекладину. Спартак укрепил центр поля Кариокой, который заменил Ари. Был момент у Сухи, после скидки обыграл он опекуна и пробил в штангу. Под овации трибун вышел у турок Алекс. Кардинально поменялась игра Фенера. Похоже вся команда ждала этого тренерского хода. В мозгу атаки турок появилась пульсирующая жила. Бразилец начал раскидывать передачи налево и направо, не хуже дирижирующего руками Гергиева. Спартаковцы стали проседать, появилась паника, о собственных атаках подопечные Эмери стали забывать. Замена сработала уже через 10 минут, подача углового с левого, Топуз бьет головой, Соу подставляет голову 1:1. Дмитрий Комбаров не смог помешать сенегальцу подправить мяч в сетку. Надо сказать турки наиграли на гол. Дикань дважды выручил команду в одном эпизоде за пару минут до взятия ворот. Именно в этот, отчасти переломный для Фенера момент, и взошла в этом матче звезда Андрея Диканя.

Смотря этот матч, лично я вспомнил матч двухлетней давности с Марселем, когда Андрей тащил всё, что летело в ворота. А тут еще и удаление Деми вторая желтая за второй глупый фол. Дальше в игре был только Дикань, удар Кюйта, удар в упор Соу, удар вышедшего у турок Кристиана. Ту еще и травма Макеева, который, несмотря на боль продолжил игру. Мог Дзюба убежать на рандеву с вратарём в редкой контратаке, но нехватило скорости. Соу имел реальнейшую возможность вывести свою команду в овертайм уже на пятой добавленной минуте, к счастью промедлил и конечный удар оказался несерьезным. Спартак выгрыз себе место в третьей корзине Лиги Чемпионов УЕФА.


Спартак все-таки додержал этот матч. Не без паники, не без нервов, с блестящим Диканем в воротах. Удаление де Зеува больше сплотило команду, нежели нанесло ей ущерб. Да и турки атаковали бы еще с большей концентрацией, не случись этой красной карточки. А вот наставнику Фенербахче болельщики могут и не простить его конфликт с Алексом из-за которого бразилец мариновался на лавке первую игру и 60 минут второй. Но это уже не наше с вами дело. Поздравления Спартаку, и ждем удачной жеребьевки группового этапа для двух наших клубов.

Комментарии (22) свернуть  |  развернуть

  • avatar
  • Crull
  • 30 августа 2012, 14:54
+1
ждем удачной жеребьевки группового этапа для двух наших клубов.

не надо удачной… пусть она лучше будет «обычной»…
0
)))))
подписываюсь
вспомнил Апэлы
0
А тут еще и удаление Деми вторая желтая за второй глупый фол
только вот никакого фола там не было и в помине. Фол придумал Брых.
0
фол наверно был, но явно не на желтую
0
да не было ни какого фола. Де Зеув ударил по мячу, нога шла по инерции вперед, а игрок Фенера на нее налетел.
0
Ну то что она там по инерции была, не означает что фола не было.
0


ну как то так
0
неплохо так)
0
брак и %брака как отличаются?
0
странный вопрос
0
ну поделить надо:)
-1
ахах)) сорри, попытался увидеть какую-то глубокую мысль у Бубнова))
а оказывается он меня запутал в своем дошкольном уровне размышлений)) молодец какой, и поделил даже, чтоб удобней было)
0
А че за игрок «Кариона»?)
0
А какая формула выведения оценки?
0
думаю выбор между «2» и «2-» :)
0
а если гол или голевой пас, то "+1"
0
Напомним, что для расчета оценок игроков Бубнов использует модельные показатели лучших игроков и команд мира, в первую очередь испанской «Барселоны».
0
В игре против какой-нибудь Сарагоссы?
0
на разминке перед игрой с Сарагосой
0
А Дикань, кстати, где?
0
ну он не полевой
+1
Всех «спартаковцев» с победой и выходом в группу!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.