↑ Наверх

Must Watch. АПЛ, 11-й тур.


В сфере последних обсуждений в обзоре матча МЮ — Арсенал была высказана идея о создании превью-топиков, которая скромно поддержалась. Отечественный футбол конечно хорош, но импортный лучший, и с этим не станет спорить ни один адекватный болельщик. А что у нас за границей? Германия, Италия, Испания, Франция… А через Ла-Манш? Да-да, Великобритания.

И снова Англия. Очередной тур, 11-й по счёту. Что смотреть в предстоящий уикенд — об этом под катом.

В субботу состоятся 7 матчей АПЛ:

Стоук — Куинз Парк Рейнджерс
Арсенал — Фулхэм
Эвертон — Сандерленд
Рединг — Норвич
Саутгемптон — Суонси
Уиган — Вест Бромвич
Астон Вилла — Манчестер Юнайтед


Каждый сможет выбрать для себя наиболее интересный матч. Вероятно, большинство болельщиков привлечёт внимание противостояние «канониров» и «дачников». Команды на данный момент занимают 7-е и 8-е места соответственно. Хоть Арсенал играет на Эмирэйтс, но в пользу Фулхэма прошедший на неделе тур Лиги Чемпионов, оставивший отпечаток на физические кондиции игроков Арсенала. Команда Арсена Венгера, после упущенной победы в Германии, должна реабилитироваться в любом случае. Ждём классного футбола.

А вот в воскресный вечер все без исключения обязаны прильнуть к экрану хотя бы на два матча (третий поединок: Ньюкасл — Вест Хэм). Ну а зрелище начнётся в 17:30 по Москве, когда на стадион Сити оф Манчестер выйдут хозяева поля и столичные гости — Тоттенхэм Хотспур.

МанСити не знает поражений в этом сезоне. Правда, последний матч с Вест Хэмом завершился с ничейным результатом. Ну а «шпоры» не столь стабильны, да и последнюю игру проиграли. Манчини против Виллаша-Боаша. Кто кого?

Предлагаю вашему вниманию интересную информацию о тех, кто не сможет помочь своей команде в предстоящей встрече. В скобках указана предполагаемая дата возвращения футболиста.

Манчестер Сити:
Milner, Lescott, Richards (неизвестно), Silva (3 дня), Rodwell (1 неделя).

Тоттенхэм Хотспур:
Ranieri, Assou-Eko'o (неизвестно), Livermore (3 дня), Dembele (1 неделя), Kaboul (7 недель), Parker (1 неделя).

Ну и второй супер-матч, которым завершится 11-й тур. Челси — Ливерпуль.

Стемфорд Бридж неверняка ещё не «отошёл» от прошедшего матча Лиги Чемпионов, в котором лишь Мозес сумел вырвать победу в добавленное время у Шахтёра (3-2). Ливерпуль же провёл встречу в Лиге Европы, посетив стадион в Черкизово, и потерпел поражение от Анжи.

Челси:
Cole (3 дня), Lampard (неизвестно).

Ливерпуль:
Johnson (3 дня), Reina (неизвестно), Borini (2 месяца), Kelly (4 месяца), Leiva (2 недели).

В последних матчах чемпионата обе команды взяли лишь по одному очку. Челси на данный момент занимает 2-е место и отстаёт от лидера — Манчестер Юнайтед — лишь на одно очко. Ливерпуль, в свою очередь, вязнет в середине таблицы: 12-е место с 11-ю очками. Сможет ли команда Брендана Роджерса хотя бы на один матч вспомнить былые времена и выложиться на максимум против серьёзнейшего соперника? И что нам покажет Ди Матео, хорошо ведущий Челси в чемпионате, и неуверенно шагая в Лиге Чемпионов? Однозначно must watch.

Комментарии (78) свернуть  |  развернуть

0
Мне интересно М.С. со шпорами ограничатся 8-9 мячами или будет двузначный счет? И я не шучу, учитывая, какой бардак творится у горожан в обороне, а также то, что лондонцы играют без этой самой обороны, вообще… Матч на вкус Рабинера, главное, чтобы потом он «Спартак» за уши не притянул к этой игре:)))
«Синие», в принципе, должны с'есть Ливерпуль, даже, учитывая, что последние — самый неудобный соперник для «Челси» в последние годы…
0
Все равно, римское дерби я не променяю на весь английский викэнд:)))))
+1
Думаю, что у Шпор гораздо больше шансов, чем у Ливерпуля)
0
у «Шпор» шансов больше, исходя не из своей игры, а надеясь, что горожане будут транжирить моменты, только и всего.., а Ливерпуль, если не пропустит в первые минуты 2 мяча, вполне может и сыграть, но об'ективно, шансов, конечно же, маловато…
0
Вчера по радио спорт было мнение эксперта, что Ливер фаворит. Меня прям ошарашило. Так вот, подкреплялось это тем, дисквалификация Терри ещё продолжается и бардак в обороне лондонцев. Ну как особо не верится… Хотя, посмотрим :)
0
Ну, если объективно посмотреть, то оборона у «Ливерпуля» однозначно сильнее, во всяком случае Шкртел-Аггер сильнее любого сочетания «Челси», хоть с Терри, хоть без, потому как ни в одном из вариантов я не видел сбалансированной игры центральных защитников, но, во всем остальном, в организации игры, в умении контролировать мяч, в умении творить на поле «синие» сильнее, да и надежность Чеха…
0
Я, к стати, не помню Аггер здоров или его сломали до конца года?
0
Здоров, и играют они в той самой паре. Только вот не соглашусь, что они сильнее пары даже Луиз-Кэйхил. Они любят привезти, да и ни о какой сбалансированности в их игре речи я бы не вел. Вообще, Ливерпуль в этом сезоне очень разочаровывает. Ну не Суарес, конечно)
0
после ухода Карвальо, в «Челси» не было нормальной пары защитников… ни, Алекс, ни Луиз, ни Кэйхил не топюзащитники, Терри, да, успел научится от Карвальо, что значит защита… Аггер-Шкртел сбалансированне, чем любая пара из «Челси», я не имел в виду, что эти 2-е эталон сбалансированной защиты, они не Костакурта-Неста, к счастью!:)))
0
Есть инфа, что Сильва уже вернётся сегодня в состав Сити.
0
вот эта новость гораздо весомее, что ли, чем возвращение Терри, в игровой точки зрения… конечно, Джон может и по шее с'ездить, если что!
0
В последнее время видел немало высказываний о «фаворитизме» Ливерпуля. С чего вдруг? «Красные» в обороне тоже далеко не монолит, а атака у Челси явно мощнее. Думаю, «синие» без проблем возьмут свое, что называется в одну калитку. Ну а во втором суперматче почему-то есть уверенность в «шпорах».
0
Арсенал 2-0. Not bad :) Голешнички хорошие. Но, ошибки обороны на лицо.
0
одновременно!
0
«Арсенал», по-моему, уже к 20-ой минуте решил исход матча…
0
или нет, не решил:))) 2:1!
0
Хехехе, да уж… Арсенал как обычно. С ними матчи надо до конца смотреть.
0
Если честно, то по-моему Арсенал опять ни о чём. Не удивлюсь, если проиграют.
0
Атас
0
Да, «Арсенал» как обычно…
0
3-3, ахахах:)
0
даже пенальти пробить не могут…
0
Матчище!!! Шварцер молодчик, Шава пеналь заработал :D
0
а, по-моему, матчик:))))
0
Классный матч вышел Арсенал — Фулхэм. Не побоялся Фулхэм играть на победу, хотя казалось бы вот 1 очко в гостях у Арсенала — радуйся, а они на самых последних минутах бежали в атаку, хотя чуть было не поплатились.
0
Да, Арсенал это стиль)
+1
ДИАГНОЗ!
0
«Арсенал» сыграл вничью с «Фулхэмом» (3:3) в матче 11-го тура чемпионата Англии. В 11 встречах нынешнего сезона подопечные Арсена Венгера заработали 16 очков – это худший показатель команды с сезона-1982/83.

Тогда «канониры», руководимые Терри Ниллом, набрали 14 очков в 11 первых турах чемпионата Англии, информирует Opta.
0
А Вилла забила!
0
Де Хеа мог бы отбить, хотя удар сильный да ещё и в одно касание… МЮ нужен стимул. Пока задница не начнёт гореть, играть не будут :)
0
а рикошета не было?, мне показалось, что мяч изменил траекторию, взять было очень сложно…
0
Очень сложно, не спорю. Ну теоретически мог, да и мяч то пролетел прям рядом с рукой. Как то всё неожиданно получилось. Вроде не было рикошета. Смоллинг как то непонятно отлетел на фланге, то ли нарушение было…
0
а вот где Фердинанду офф-сайд привиделся..., интересно будет comeback?
0
это же Англия. 4-4
+1
а пасом Скоулза можно только восхищаться!
0
Сэр Алекс всегда умел делать замены в нападении)
+1
Когда счет был 1-0, я волновался больше, чем когда 2-0. Типа теории Капелло, только наоборот)
0
Блестяще. Чичарито — человек-гол. Лучший. Руни, Скоулз, Валенсия, Перси — ему в помощь :) Кстати, второй мяч на автогол записали или всё же нет?
0
Да, на Влара
0
Обидно немного.

А два удара подряд ван Перси?! Вот это конечно кульминация была, эх… Я чуть диван не проломил со злости от невезения)
0
хорошо, что ворота выдержали…
0
Был уверен в победе. Вообще спокойно сидел, хотя у меня экспресс едет)
0
надо было дозаряжать, кэф то 6-ка был минимум при 0-2
0
линковали прогноз чей-то прогноз по ставкам на таймы АВ/МЮ за 26) Хорошая была бы ставочка)
0
автогол…
0
Обидно, что вряд ли оторвется МЮ от МанСити и особенно Челси.
0
Ну не знаю, как раз соперники у них что надо. Шанс есть. Сити всё же думаю выиграют без проблем, а вот с Челси не так всё ясно, на мой взгляд.
0
Мне кажется наоборот))
0
+1
0
Ну вот, кстати, правда. МЮ начинает играть только когда проигрывают. САФ теряет мотивационный контроль, это бесит жутко. Уж не знаю, насколько там в перерыве он им вставляет, но надо как то к стартовому свистку настраиваться.
0
как-то так:)))
0
Silva comes in for City. Adebayor starts with Defoe on the bench for Spurs.

Скоро полные составы узнаем :)
0
Hart, Kompany, Kolarov, Clichy, Nastasic, Zabaleta, Y Toure, Barry, Silva, Aguero, Tevez
0
Subs — Pantilimon, Kolo Toure, Sinclair, Garcia, Dzeko, Razak, Maicon
0
Тоттенхэм: Friedel, Vertonghen, Gallas, Caulker, Walker, Lennon, Sandro, Huddlestone, Dempsey, Bale, Adebayor
0
крупный счет обеспечен…
0
Сити повезло, что нет Лескотта..., а где Балотелли? дисква?
0
Не знаю, интересно…
0
Первый пошёл… Хотя МанСити то получше смотрелись :) Да и Харт, уже вроде бы словил.
0
Cech, Azpilicueta, Ivanovic, Terry, Bertrand, Ramires, Mikel, Hazard, Oscar, Mata, Torres

Jones, Johnson, Enrique, Agger, Carragher, Wisdom, Allen, Gerrard, Sahin, Suarez, Sterling
0
У «Челси» в обороне ахтунг!, а у Ливера нет Шкртела!
0
все таки Стерлинг — муфлон!
0
Мда, Челси сегодня сыграл неважно, особенно в плане реализации. Терри здоровья, стык пренеприятнейший.
0
Основная проблема «Челси» — короткая скамейка..., Мозес может, конечно, на 98-ой минуте забить гол, но это не решение проблемы, ну, а Старридж — это, вообще, поэзия… И все, вот кем усиливать игру? Реально нет никого! В этом «Челси» уступает и Юнайтед, и тем более Сити.
+1
Странно что Марина Ди Маттео вообще не задействует.
0
в точку!
0
Да, он вообще же ещё не играл ни разу?!
0
Азар, Оскар, Мата, Торрес… Такую атаку ещё и усиливать надо?! :) Они отлично все играют.
0
во-первых, я писал не атаку, а игру, а во-вторых, из «атаки» один Торрес, а остальные полузащита, а они, к стати, должны еще и контригру соперника пресекать, вот этого, я не замечаю, ну, и, в-третьих, обычно, замены должны идти команде на пользу, а не делаться для того чтобы на поле было 11 игроков, а у «синих» ситуация именно такая: Оскара на Старриджа, только в кошмарном сне может привидеться, вот, в прошлом году был хотя бы Калу, бестолочь редкостная, но везучая и именно замен…
0
Да согласен, согласен, скамейка слабовата… Ну, что поделать, игроки были приобретены, вроде как работа к сезону была проведена качественно. На деле получается по-другому.
0
а зачем Эссьена отдали в «Реал»? Там были проблемы или не попадал в состав, я как-то пропустил этот момент, его как раз в центре не хватает. Просто, «Челси» может докупить… кого-угодно! Вон, они охотятся за Паулиньо, и др.
0
Мейрелиш ещё неплохо смотрелся в центре. Лэмпард есть, почему не играет совсем?
0
Мейрелиш ещё неплохо смотрелся в центре
, да он, не то что неплохо, он отлично «смотрелся», но там, по-моему, что-то случилось, не мог он как в песне: «костюмчик новенький колесики со скрипом...» променять просто так «Челси» на Турцию…
0
Угу, странное решение. Ну, тут можно сказать лишь одно — возможно, зря оставили ди Матео, хоть он чудом и выиграл ЛЧ. Не оставить вроде как его было нельзя, а теперь вот на замену выпустить некого. С другой стороны, Челси 9 туров шли первыми в таблице… Не так всё и плохо :)
0
Ди Матео-отличный мотиватор, он знает, что такое раздевалка, он — легенда «Челси», по нему, как раз вопросов нет… Вопрос в том, что все твердят, что с такого состава у «Челси» не было давно, вот с этим я могу согласится только от части: когда в «Челси» играли Баллак, Деку, Эссьен, Лэмпард, «синие» были гораздо сильнее, потому как давили соперника прямо на их половине поля…
А на счет первых 9 туров, я много раз писал, что надо дождаться ноября, а потом судить о «Челси», все последние годы они начинали чемпионаты за здравие, во всяком случае со времен Сколари…
Я всегда писал, под впечатлением игры «синих» в начале сезона писал, что они — лучшие в Европе и если бы плей-офф ЛЧ проводился бы в этот период, то разорвали бы всех… То, что я не люблю английский футбол еще не значит, что я за ним не слежу:)))
0
У Терри подозрение на разрыв крестообразных связок. До конца сезона…
0
Проведенное медобследование показало, что у защитника «Челси» Джона Терри не столь серьезная травма, как предполагалось ранее, сообщает Sky Sports.

Напомним, игрок получил травму во время воскресного матча с «Ливерпулем» (1:1).

«МРТ не выявила серьезных повреждений связок колена. Терри выбыл на несколько недель, но не месяцев», – сообщил официальный твиттер «Челси».
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.