↑ Наверх

Надежда для Аршавина!

И все таки, как же хорошо, что некоторыми клубами АПЛ владеют россияне. Именно от них, а не от кого-то еще стоит ждать помощи загнивающей российской звезде в трудный момент. Сейчас, подобная «скорая помощь» требуется Андрею Аршавину. От Абрамовича, по понятным причинам, её ждать не приходится — полет уже не тот. Но ведь есть еще и Антон Зингаревич, который, судя по всему, до сих пор находится под впечатлением игры «Зенита» в 2008-м и решил собрать некогда грозную связку Аршавин-Погребняк в своем «Рединге». Кстати, отличная идея!

«Арсенал» уже больше года мечтает избавиться от Аршавина, чтобы разгрузить зарплатную ведомость, но найти покупателя на давно упавшую на землю и уже успевшую порядком остыть звезду не так-то просто. Сам Андрей абы-куда переходить не собирается — в условную «Аланию» он не поедет, а российским топ-клубам в нынешнем состоянии он помочь не способен. Плюс ко всему, Аршавина устраивает нынешняя ситуация — он один из самых оплачиваемых полировщиков дерева в мире и живет не где-то на задворках, а в прекрасном Лондоне! Хотя, любой футболист, даже самый ленивый, не прочь иногда поиграть в футбол, а вот с этим в стане «канониров» Андрею уже ничего не светит — в команде и без россиянина есть кому выходить и доказывать! Поэтому, если в бывшем капитане сборной России осталось хоть чуточку любви к футболу, то нынешнее положение дел его устраивать все же не может. Исходя из всего этого, «Арсеналу» и Аршавину нужно срочно прощаться, но как это сделать?

Выход из сложной ситуации нашелся сам: — Полузащитник «Арсенала» Андрей Аршавин близок к переходу в «Рединг», сообщает Goal.com. Почему «Рединг»? Да потому, что в игре с этим клубом Аршавин провел свой лучший матч за последние полгода(матч на кубок лиги), что не могло не зацепить Зингаревича. От успешного завершения этого трансфера выиграли бы обе стороны. «Арсенал» получил бы 4 миллиона фунтов(хоть что-то) и скинул вес зарплатной ведомости. А «Рединг», к радости Зингаревича, получил бы еще одного россиянина, который на бумаге способен преобразить игру «Роялс» до неузнаваемости. Ведь нынешними главными проблемами «Рединга» являются недостаток креатива и скорости в игре, если вторую с помощью одного трансфера не решить(средний возраст команды около 30 лет), то вот недостаток фантазии в центре поля можно компенсировать точечным приобретением. Здесь главное угадать, как «Спартак» с Алексом в свое время и Аршавин выглядит вполне хорошим вариантом.

Согласитесь, ведь Андрей может, если захочет. А хотеть он уже просто обязан, ибо карьера уже близка к своему концу и тут важно громко хлопнуть дверью, чтобы его запомнили отличным футболистом, а не капризным «чипсоедом»! При благоприятном развитии событий и желании, Андрей сможет и вовсе стать лидером «Рединга», так как нынешние вожаки «Роялс»(Макануфф, Хант, Лейгертфуд) со своей ролью справляются едва-ли. И если переход все-таки состоится, то нынешнему тренеру «Рединга» Брайану Макдермотту стоит попробовать построить игру через своего новичка, забыть про классический британский стиль и добавить в него щепотку непредсказуемости. Причем, Аршавин в силу своего возраста уже не может справляться с ролью левого инсайда — пропала скорость и резкость, а вот умение отдать пас и хитрость никуда не делись. Именно эти качества Андрея и нужно раскрыть в центре поля «Редингу», чтобы покинуть последнюю строчку в таблице. Стать классическим «под нападающим» — Аршавин способен дать это.

Помимо «Арсенала» и «Рединга» от перехода выиграет и Павел Погребняк(Андрей прекрасно знает какие передачи ему давать) и даже мы выиграем. Ведь перспектива возрождения связки, которая когда-то громила «Баварию» — Арш-По не может не радовать. Но пока все это мечты: переход еще не состоялся, «капризный чипсоед» занят привычной полировкой, а «дубовый» Пашка уже забыл когда забивал голы. Зингаревич, спасай ребят!

Комментарии (14) свернуть  |  развернуть

0
Перспектива возрождения связки… в Чемпионшипе?! :) Не, ну пусть хоть тут поиграет, я не против. Но это всё от безысходности, имхо.
0
Сомнительный очень сомнительный трансфер если состоится.
0
абсолютно точно. Судя по тому, что говорит о работе в Рединге По, это деградация; впахивать Аршавин не захочет, да и вряд ли уже может
+1
Ведь перспектива возрождения связки, которая когда-то громила «Баварию» — Арш-По не может не радовать.

фактическая ошибка.
0
Аршавин не подходит Редингу по стилю. Кроме того, Андрей уже давно как наелся футболом. Лучшим выходом для него будет завершение карьеры. Пора заняться чем-нибудь другим. Я так понимаю, и Погребняк — это исключительно инициатива Зингаревича, а не тренера. Результат на лицо. Классический российский управленец, который решил поработать селекционером развлечения ради.
0
«Арсенал» уже больше года мечтает избавиться от Аршавина...
, ой ли, как говорится?! А, по-моему, «пушкари» уже года 2,5 думают о том, чтобы отделаться от Аршавина…
0
оригинальный способ избавиться — мариновать на лавке. конечно, тут и за миллион будет сложно продать.
+1
Я не думаю, что Аршавин мечтал бы играть в Чемпионшипе, куда «Рединг» катится… Можно любые эпитеты приписывать 2-ой английской лиге, но все таки она — не уровень даже сегодняшнего Аршавина. Вот после «Рединга» Андрей уж точно даже в «Аланию» не попадет…
А хотеть он уже просто обязан...
, все дело вот в этой фразе…
+1
Вся штука даже не в том, что стоит вопрос, а уровень ли сегодняшнего Аршавина Рединг. Справедлива и другая постановка: а соответствует ли нынешний Аршавин уровню Чемпионшипа
0
Ну и в добавок. Соответствует ли Арсенал уровню Аршавина.
+1
ты забыл ключевой вопрос, без ответа на который всё остальное — не имеет смысла: а футболист ли нынешний Андрей Аршавин?
+2
Нападающий лондонского «Арсенала», бывший капитан сборной России, Андрей Аршавин не захотел переходить в «Рединг», который в зимнее трансферное окно хотел заполучить 31-летнего «канонира».
Как сообщает «Российская газета», Аршавина не устроили условия личного контракта. «Рединг» готов был платить Аршавину 65 000 фунтов в неделю. Столько же зарабатывает в стане «ройалз» самый высокооплачиваемый игрок — Павел Погребняк. Однако Андрея такие условия не устроили, поскольку он намерен получать в своем новом клубе зарплату, которая будет эквивалентна его заработку в «Арсенале», где недельный оклад россиянина составляет 80 000 фунтов.
+1
В принципе, если Пашке платят 65000, то Аршавин мог запросить все 130 кусков…
+1
В принципе, за каждый выход на поле Пашка должен платить сам)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.