↑ Наверх

"Красный" Лэмпард

В жизни есть вещи, которые просто невозможно себе представить человеку не страдающему дальтонизмом. Например синий борщ или зебру в желто-зеленой расцветке. Точно также невозможно представить себе некоторых футболистов в цветах других клубов.


Сегодня в английской прессе взорвалась ядерная бомба — «МЮ» не прочь заполучить Лэмпарда в свои ряды. Как вообще футболист, зачастую тянувший и спасавший свою команду в нынешнем сезоне может быть не нужен клубу — это отдельная песня, ноты и слова которой могут быть известны только лишь Роману Абрамовичу. А вот интерес «манкунианцев» особенно любопытен, ведь судя по источнику — это не утка (The Telegraph), хотя и исключать вероятности того, что агент Френка таким образом решил растормошить финансовый аппарат «синих», тоже нельзя.

И все же, если представить, что Фергюсону на самом деле понадобился Френк, то возникает вопрос зачем? Ответ очевиден, Сер Алекс любит харизматичных ветеранов, в его команде всегда был такой «вождь» в центре поля — Скоулз, Гиггз, Кин. Известно, что контракт 38-летнего Скоулза этим летом заканчивается и скорее всего Пол во второй раз решит из футбола уйти. Вполне возможно, что и 39-летний Райан Гиггз, вслед за своим рыжевласым другом, решит закончить карьеру. В таком случае «МЮ» рискует остаться без того самого возрастного лидера(Фердинанду чего-то не хватает для этой роли). Плюс ко всему, после ухода Скоулза у «манкунианцев» будет явно не хватать одного футболиста в центре поля, тем более такого редкого амплуа, как Box to Box. А тут под рукой уже готовый свободный агент, да еще и в самом соку, несмотря на возраст — 34-летний Лэмпард не нужен «Челси». Согласитесь, что интерес со стороны «МЮ» к Френку может быть вполне материальным и логичным.

А что же сам Лэмпард — пойдет ли он в «МЮ»? В подобных случаях футболистом движет некая обида на клуб, для которого он так много сделал и делает в настоящее время. И если все же интерес со стороны «МЮ» выльется в конкретное предложение, а «Челси» будет «тянуть кота за причинное место», то скорее всего Френк это самое предложение примет. И что самое важное он не будет выглядеть «Иудой» в данном случае, «Иудой» будет выглядеть руководство «Челси».

Возвращаясь к началу данного текста, Френка все-таки невозможно сейчас представить не в форме «пенсионеров», хотя и на заре своей карьеры он выступал за родной «Вест Хем» и даже успел совершить неудачный вояж в «Суонси», за те 11 лет, что он провел в «Челси» синяя майка практически приросла к его телу и отодрать ее будет не так-то просто. Примут ли «красного» Лэмпарда в Англии? Возможно да, ведь он носил красную форму сборной, возможно и нет, ведь «Челси» и «МЮ» явно не друзья, а тут вполне возможен переход не просто футболиста, а самой настоящей эпохи из стана одной команды в стан его конкурента. Фаны «манкунианцев», в первую очередь, могут не принять и не понять.

Однако время еще есть, как и надежда на то, что руководство «Челси» одумается и предложит новый контракт своему ветерану, ибо Френк своей игрой заслужил продолжать носить «синий».

Мой твиттер.

Комментарии (7) свернуть  |  развернуть

0
Утка конечно. Хотя было бы забавно))
0
И что самое важное он не будет выглядеть «Иудой» в данном случае, «Иудой» будет выглядеть руководство «Челси».

Вот это, пожалуй, самое интересное во всей истории :) А если конкретно смотреть на такой трансфер, то озаглавить этот переход можно так же, как и трансфер ван Перси: «А почему бы и нет?».
0
Ну, не иудой, а просто идиотом.
С другой стороны, если действительно игрок не вписывается в дальнейшие планы клуба, то есть ли разница, куда он уйдёт? С чего руководству Челси считать усилением конкурента игрока, которого они, видимо, считают ниже собственного уровня?
Да и Лэмпард — ну а почему нельзя в МЮ, если тебя попросили из Челси? Каких-то инцидентов с болельщиками МЮ у него вроде не было — с чего бы им не принять хорошего игрока?
-2
Челси своей манерой избавляться от возрастных и заслуженных игроков напоминает наш ЦСКА. Ивица Олич, Сергей Симак, Юрий Жирков.
0
Да уж, Жирков, уехавший в 25 — прям возрастной игрок…
0
Да и Семаку с Оличем было по 28 на момент ухода каждого, в самом расцвете. И слово «избавляться» как-то режет в случаях с тремя указанными личностями.
0
Не верю. Либо продлят, либо уедет в МЛС. Или может быть к Дрогба в Китай, если он сам оттуда не уедет)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.