↑ Наверх

Must Watch. АПЛ, 28-й тур.


Десять. Не больше и не меньше, а ровно десять матчей осталось провести каждой команде Английской Премьер-Лиги в текущем сезоне. Это довольно солидный отрезок по количеству игр, но в тоже время, самый важный этап чемпионата, когда расслабляться нельзя никому ни на одну минуту. Итак, о матчах 28-го тура АПЛ — под катом.

Тур разбит на три игровых дня. В субботу аншлаги на своих стадионах (ну, по традиции, кроме Уигана) увидят следующие команды:

Челси — Вест Бромвич 19:00
Суонси — Ньюкасл 19:00
Сандерленд — Фулхэм 19:00
Стоук — Вест Хэм 19:00
Саутгемптон — Куинз Парк Рейнджерс 19:00
Манчестер Юнайтед — Норвич 19:00
Эвертон — Рединг 19:00
Уиган — Ливерпуль 21:30

Семь матчей проходят в одно время. Можно отправиться на Стэмфорд Бридж и лицезреть вполне увлекательный матч подопечных Рафы Бенитеза против прекрасно идущего в этом сезона Вест Бромвича. Команды разделяет лишь 3 строчки в турнирной таблице и 9 очков. Так же, не менее интересен будет и матч в Уэльсе: Суонси и Ньюкасл часто преподносят нам классный футбол, возможно, с большим количеством ошибок, но зато зрелищный.

После просмотра любого из семи поединков можно переключаться на последний матч субботы, в котором Уиган будет принимать Ливерпуль. Вывеска не вызывает ровным счётом никаких эмоций, если только вы не фанат одного из клубов.

Но наступит воскресение… И весь Лондон наполниться разговорами о предстоящем дерби, газеты начнут пестрить вариантами расстановок на игру, а болельщики команд уже с утра будут собираться в пабах и к вечеру медленно стекаться на север города.



Сразу обозначим тех, кто, вероятно, не сможет выйти на поле:

Tottenham Hotspur:
Dempsey (1 неделя); Huddlestone (неизвестно); Defoe (2 дня); Ranieri (8 месяцев).

Arsenal:
Diaby (2 дня); Sagna, Gibbs (неизвестно).

Арсенал просто сам не свой, всего лишь три игрока в лазарете. Судя по этим данным, по состоянию на 1 марта, потери посерьёзней у хозяев поля, но, зная всю непредсказуемость «канониров» можно считать, что предстоящее сражение лишь немного уравнялось. Всё в руках и ногах футболистов Тоттенхэма. Но, не смотря ни на что, это дерби. А дерби, как мы знаем, — это всегда очень интересно. Обе команды выиграли три своих последних матча в чемпионате, поэтому настроение у коллективов должно быть приподнятое. Возможно, Арсенал чуть омрачён, мягко говоря, невнятной игрой в Лиге Чемпионов. Но ответный матч ещё не скоро, и думать о нём действительно рано, а может уже и не имеет особого смысла вообще. «Шпоры» же, в свою очередь, преодолели сопротивление Лиона, и теперь их соперник в 1/8 Лиги Европы — миланский Интер. Пожалуй, самая интересная пара на этой стадии турнира. Итальянцы пожалуют в гости уже на предстоящей неделе, поэтому Виллаш-Боаш может и придержать пару козырей в кармане до матча в среду, не используя всю мощь команды в воскресном дерби. Итак, Лондон, Уайт Харт Лейн Стэдиум, Тоттенхэм Хотспур — Арсенал, 20:00 МСК. Однозначно must watch.

И уже в понедельник, в полночь по московскому времени будет сыгран последний матч 28-го тура, в котором сойдутся Астон Вилла и Манчестер Сити. Матч будет интересен, если Норвич сотворит чудо на Олд Траффорде, иначе всё превращается в простую формальность, и солидный отрыв «манкунианцев» сохранится.

Комментарии (5) свернуть  |  развернуть

+1
О, наконец-то ты писать начал опять.

Думаю вряд ли АВБ рискнёт придержать игроков перед Интером. Этот матч можно в принципе называть битвой за четвёртое место.
0
Сессия закрывалась не быстро, но теперь всё вернулось в ритм :) Постараюсь остаток сезона по-подробнее разобрать, хотя б превью делать.

Ну вот да, тут опять же не совсем ясно желание Шпор выиграть ЛЕ. С одной стороны, вроде нафиг не надо, с другой — уже 1/8 и можно было бы побороться за трофей. Не знаю, но матч в уме Боаш держать будет в любом случае, в отличие от Венгера.
0
Уже довольно нашумевшая история. Троллингу подверглись так же Босингва, Торрес и ещё кто-то, не помню… :)
0
Смысл первого предложения поняла как (Андрей мы знаем куда ты можешь перейти. Как переводится предложение с вопросом. Какой русский для ...?)
0
«Андрюха, у нас для тебя предложение… чистить туалеты в блоке D. Как по-русски plunger (вантуз)?»
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.