↑ Наверх

Заменяя Интер.


Старт нового сезона Серии А Миланский Интер провалил. Но вот зато другая черно-синяя команда из Ломбардии играет с начала сезона превосходно. И имя ей — Аталанта.

Если посмотреть в таблицу, то вроде бы ничего выдающегося «Боги» не показывают: скромное 12-ое место и ровно столько же очков. Но не стоит забывать, что «бергамаски» начали сезон с показателем "-6" из-за коррупционного скандала. Так, если бы эти 6 очков не были отняты, то Аталанта шла бы на пятом месте, отставая от лидера всего на три балла.

И для новичка «Боги» показывают очень дерзкий и резвый старт. Это безусловно неожиданно, и команду из Бергамо конечно можно назвать одним из открытий Чемпионата.
Но если посмотреть на состав команды, и на то, кто их тренирует, то не так уже это и неожиданно…

Так что знакомьтесь, вот они главные звезды Аталанты.

Андреа Консильи. Вратарю всего 24 года, а он выступал за «Королей Провинциалов» еще во времена последнего вылета своей команды из Серии А. Так что опыт у него имеется. Еще несколько лет назад Андреа показывал отличную реакцию и практически безупречное чтение игры, выступаю также и за молодежную сборную Италии, где Консильи был первым номером. С тех пор Консильи хуже играть явно не стал, а скорее даже наоборот. А имея такого хорошего кипера, можно далеко пойти…
Андреа Масьелло
Андреа Масьелло. Этот правый защитник стал известен всем, когда вместе с Леонардо Бонуччи и Андреа Раноккьей составлял железобетонную оборону Бари. Андреа в отличие от своих бывших партнеров по клубу из Апулии в топ-клуб не перешел. Насчет перспектив в гранде я не знаю, но в команде калибра Дженоа и Палермо он бы точно не затерялся.

Карлос Кармона. Игрок центр поля. Основной игрок очень сильной чилийской сборной. А это уже о многом говорит.

Лука Чигарини. Года два назад после успешного сезона в составе Аталанты Луку начали называли «вторым Пирло». За него боролись почти все итальянские гранды, а оказался он в итоге в Наполи. Там у него не сложилось, но тиффози Милана еще долго помнить его супергол в ворота «россонери» в добавленное время. Прошлый сезон Чигарини провел в Андалусии, выступая за Севилью. В Испании тоже не сложилось, но именно благодаря его голу Дортмундская Боруссия не вышла из группы в Лиге Европы. Сейчас он вернулся в Ломбардию, это его второе пришествие. И похоже, в своей старой-новой команде он снова обретает себя. Новым Пирло он не стал, но игрок все равно очень приличный, и у него еще все впереди…

Макси Моралес. Моралес является одним из самых маленьких игроков в мировом футболе. Его рост — всего 160 см. Даже «Атомный муравей» Джовинко выше его на 4 см. Аргентинский «фантазиста» сходу заиграл в Аталанте, оформив дубль в своем первом матче. Всего же на счету «гнома» 4 гола и 1 голевой пас. Судя по всему, экс-игрок ФК Москва наконец заиграет в Европе, а может уже и заиграл…

Эсекьель Скелотто
Эсекьель Скелотто. С каждым своим матчем Скелотто мне все больше напоминает Мауро Германо Каморанези. Судите сами: тоже итало-аргентинец, тоже правый хавбек, практически такая же взрывная скорость и дриблинг. Да он даже внешне похож на своего знаменитого соотечественника. О Скелотто заговорили как о большом таланте, еще в 2008 году, когда он еще вовсю «пылил» в Серии Б в составе Чезены. С тех пор Эсекьель оправдывает практически все выданные ему авансы. Я уверен, недолго ему осталось играть в Бергамо, скоро он уйдет в клуб с большими амбициями. Да и недалек тот час, когда он дебютирует за «Скуадру Адзурру»… Скелотто — очень сильный игрок, и один из моих любимых игроков в Чемпионате Италии.

Херман Денис. Аргентинец уже достаточно давно играет в Италии. Дебютировал форвард в СериАле за Наполи, и играл за «адзурри» хорошо, особенно первый сезон. Последний свой сезон он провел в аренде в Удине. И на мой вкус, играл он там отлично. При том, что в команде из Фриули не был игроком основы, выходя в основном на замену. Да и тяжело ему было пробиться в основу команды, где выступают Антонио Ди Натале и Алексис Санчес. Но с ролью джокера, выходящего на замену он справился на все 100.

Аталанта — команда явно не богатая, и не может себе позволить покупать дорогих игроков. И поэтому в команде из Бергамо делают ставку на молодых воспитанников, одними из которых являются Джакомо Бонавентура и Маноло Габбьядини — еще два молодых таланта Аталанты. Последнего, к слову, уже вовсю сватают в Ювентус. Вообще школа у «Королей провинциалов» — одна из лучших в Италии. Именно здесь воспитали, например таких игроков, как Джампаоло Паццини и Рикардо Монтоливо. Также там играет еще Гвидо Марилунго, еще один перспективный парень.



Все вышеназванные футболисты молоды, они не старше 25 лет. Исключением является лишь Денис, которому уже 30 лет. Из всего этого можно сделать вывод, что команда в Ломбардии очень молодая с россыпью талантов. Но есть и опытные бойцы, куда же без них — это Маттео Бриги, Симоне Тирибокки и вышеупомянутый Херман Денис.

А тренирует столь любопытный клуб опытнейший Стефано Колантуоно. Колантуоно имеет большой тренерский опыт как в Серии А, так и в Серии Б. И для команды калибра Аталанты Стефано подходит просто идеально. И нынешняя игра и результаты его команды говорят о том, что летом Колантуоно славно поработал. Во многом благодаря своему тренеру Аталанта находится сейчас в великолепной форме.

Такой вот в этом году подобрался интересный коллектив в Бергамо.

Комментарии (10) свернуть  |  развернуть

0
Написано так хорошо что захотелось посмотреть на игру с их участием.А не тот ли это Макси моралес, который по-моему засветился у нас в локо? И хочется уж очень посмотреть на Чигарини и Кармона.
Автору+
0
Спасибо!

Макси Моралес засветился на молодежном ЧМ-2007 в Канаде, он там вместе с Агуэро феерил.
После этого он перешел в фк Москва, где у него не очень заладилось.
0
Точно, фк Москва.
0
Отлично написано! Спасибо.
0
Спасибо!
0
Спасибо! Интересно. рост Моралеса удивляет…
0
Пожалуйста!

Рост, да, удивляет. Самому интересно, есть ли более низкие игроки в мире?
0
Был какой-то коротышка в Интере, купленный Моратти по просьбе сына. По-моему, он ниже.
0
Ну, учитывая братские отношения «Милана» и «Аталанты», в бы сказал, что они не заменяют «Интер», а скорее подчеркивают провальный старт последних…
Во моем вчерашнем топике я писал, что из всех с кем заканчиваются контракты в будуще, году больше всех я бы хотел видеть именно Эсекьель Скелотто в составе «Интера»!
Спасибо за топик!
0
Пожалуйста!

У Интера с Аталантой довольно принципиальные матчи получаются. И в последние годы Аталанта немало очков отобрала у Интера.

Скелотто хорош, я бы в будущем его в Юве тоже хотел видеть.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.