↑ Наверх

Сильнее всяких шейхов.


Отличный матч вчера провели Наполи с Манчестер Сити.

После жеребьевки группового этапа Лиги Чемпионов было понятно, что группа А будет одной из самых интересных. Уже можно сейчас с уверенностью говорить, что так оно и получилось. Вообще по количеству качественных матчей эта группа стоит особняком. Все игры между собой Баварии, Наполи и Ман Сити получились очень классными. Встреча поздним вечером вторника на Сан-Паоло исключением не стала.

Наполи сыграл в своих лучших традициях: была и агрессия со страстью, характер, воля и множество фирменных неаполитанских быстрых атак. Это в общем-то и принесло успех. «Адзурри» играли куда более страстно. А Сити, такое ощущение, пытался выиграть исключительно на классе. Но Наполи не Ньюкасл или Уиган. Это Лига Чемпионов, это другой уровень, на котором «горожане» смотрятся отнюдь не так убедительно.

Матч в Неаполе сильно отличался от игры манчестерской. Если в Англии обе команды имели много моментов, и в победе любой из команд не было бы ничего несправедливого. То вот вчера победу заслужила только итальянская команда. Именно Наполи диктовал ход игры, прилично прессовал оборону Сити. Подопечные Манчини вчера на победу точно не наиграли, да и на ничью в принципе тоже. Конечно у Сити были моменты, но в основном когда уже «горожане» уступали в счете. Так что даже если бы Сити сильно повезло, ничья — это максимум, на который британцы могли расчитывать. Да им и с первым мячом повезло, гол был ведь дурацкий.


«Партенопеи» же забили два своих типичных гола. Сколько таких голов Кавани с угловых забивал, подставляя голову на ближней штанге? Это явно наигранная комбинация. А второй гол — это просто неаполитанская классика. Лавесси бросил в прорыв Доссену, который отличный пас сделал в центр штрафной на Матадора Кавани, который такие моменты всегда реализовывает. Между прочим, в этом матче встречались возможно два лучших центральных нападающих мира — Джеко и Кавани. Если уругваец себя блестяще проявил, а вот босниец как-то не очень. Как сказал вчера Юрий Альбертович Розанов, который к слову шикарно эту игру откомментировал, Джеко конечно старался, но ничем особенным не запомнился.

Как же все-таки здорово играет Доссена, далеко не самый выдающийся футболист. В Ливерпуле он играл очень противоречиво. Были красивые голы Реалу и Манчестер Юнайтед, но и была ужасная игра в обороне. А вот в Неаполе он нашел свою команду и схему, в которую он идеально вписывается. В схеме 3-5-2 ему самое место.

Я еще для себя отметил, что с возвращением в состав Гаргано центр поля смотрится куда убедительнее и мощнее. Его сильно не хватало на Альянс Арене. Джемаили пока еще очень молод, и не может пока стабильно хорошо играть, в отличие от уругвайца.

А в целом, у Наполи сыграла здорово вся команда. Все бились, боролись, хотели выиграть. Правильно Вальтер Маццари подготовил свою команду к этому матчу. «Адзурри» сделали настоящий праздник для Неаполя. Наполи вчера всех сильно порадовал, и меня в том числе. Эта победа конечно значительно увеличивает шансы Наполи на выход в весеннюю стадию самого престижного еврокубка. Чтобы выйти в плей-офф, Наполи нужна победа на Эль-Мадригал над Вильярреалом. Сложно это будет сделать или нет, сказать не возьмусь. Вроде Желтая Субмарина пока смотрится только поставщиком очков, но заканчивать эту ЛЧ с нулем очков вряд ли они захотят. Так что «Адзурри» придется попотеть. В принципе Наполи может пройти дальше даже в случае не выигрыша, если Сити не смогут справится с Баварией, которая уже обеспечила себе первое место. Такие вот расклады за тур до финиша в группе А. Но даже если Наполи не сможет выйти из группы, все равно они большие молодцы. «Партенопеи» очень достойно вернулись в Лигу Чемпионов.

Комментарии (78) свернуть  |  развернуть

0
Болею за Наполи и в серии ив Лиге, ну кроме Челси конечно.И очень рад вчерашней победе.Сити за пределами АПЛ просто нулевой.такое впечатление что Манчини всю жизнь провёл в апл а не в серии.Короче говоря никакого такого класса у сити пока нет чтобы вот так вот выйти и просто обыграть Наполи.Есть суммарный класс игроков-на бумаге, а на поле надо выкладываться и доказывать.Что и сделал вчера Наполи.
Браво команде и Вальтеру Маццари!
Автору и Эдинсону Кавани+
0
В отсутствии Юве и Тоттенхэма я в первую очередь за Наполи в этой ЛЧ болею.

Сити не прям нулевой, но близок к этому. С Баварией они вообще ничего не показали, вчера только временами они хорошо играли. На классе игроков пока только в Англии выигрывают. Тут этого мало.

Да, браво Маццари.
0
МС это в первую очередь Де Йонг и ЯЯ Туре+высокий класс исполнителей в атаке. Каждый игрок атаки может придумать что-то, обыграть 1 в 1 и пробить. Все, на этом они пока матчи и вытягивают. Если ЯЯ и Де Йонг проигрывают центр поля, проигрывает МС. Ради интереса смотрел за ними несколько матчей, четкой структурированной игры нет.
0
Но де Йонг почти не играет в этом году…
0
Последние матчи играет. Ключевая фигура ЯЯ в любом случае.
0
По-моему, ключевая фигура — Давид Силва, а не Туре…
Я, конечно же, болел за Наполи… Надо просто оформить выход с «никакой» в этом сезоне «подводной лодкой»…
А М.С. будет абсолютным фаворитом в ЛЕ!
0
А М.С. будет абсолютным фаворитом в ЛЕ!
Туда им и дорога!
0
Но Туре-то по-моему самый важный игрок Сити. Сколько он важных голов забил за эти два года.

Хотя Сильва конечно в этом году здорово смотрится.
0
Да там с приходом Силвы игра приобрела рисунок и стройность, а без него, даже с тем же Туре, на поле творилось черт знает что…
0
Вообще-то они вместе пришли)

Сильва-то хорош, но не всегда его партнеры понимают.
0
На импровизации и индивидуальном мастерстве они вытягивают, да. Командная игра хороша всего лишь временами. Без Туре я вообще не могу представить Сити, это их без сомнения их лучший. Не зря он свои 10 млн. в год получает.
0
* это без сомнения их лучший игрок.
0
Я конечно дико извиняюсь перед автором, но не могу не привести фрагмент из англопрессы, который очень созвучен с тем что написано в посте
Тактический эксперт The Guardian Дэвид Плит восхищен организованной игрой итальянцев: «В этом матче было показано мастерство, скорость и общекомандное движение, что делает его содержательным зрелищем. В целом, индивидуально игроки «Сити», скорее всего, превосходили своих оппонентов, но «Наполи» продемонстрировал идеально организованную контратакующую систему, каждый игрок отлично знал свою роль. Каждый раз, когда они получали мяч, они переходили в атаку с невероятной скоростью. Угроза, исходившая от Лавесси, Гамшика и Кавани, была заметна с самых первых минут. Эта тройка восхитительно реагировала на движения друг друга, показывая при этом полное отсутствие футбольного эгоизма, один открывается рядом с партнером, один бежит на противоположный фланг, один в штрафную – это трио выглядело очень цельным механизмом».
0
Трио действительно восхищает. Я об этом в топике забыл написать. После победы над Миланом я как-то сказал, что трио Кавани-Гамшик-Лавесси почти не слабее тройки Вилья-Месси-Педро. Я конечно погорячился тогда. Но тем не менее, я уверен, что почти все гранды мечтают видеть любого из этой тройки в своей команде.
0
Ну не так уж вы погорячились.
Не скажу за грандов но Маццари с Кавани и Гамшиком я хотел бы видеть в Челси!
0
Да, Кавани с Гамшиком вместо Рамиреса и Торреса — было бы для Челси Круто. Не исключаю кстати, что Кавани в Челси действительно будет.
0
Зачем же вместо, лучше вместе:)
0
А зачем Челси ТАКОЙ Торрес? Уже не верится, что он вернется на свой прежний уровень.
0
Вы будете смеяться но я в то что Торрес «ещё споёт» верю ло сих пор.И ведь начало же проклёвываться и тут это глупое удаление.
+1
Торрес когда-то был одним из любимых игроков. Так что я был бы рад, если он «вернется». Но пока в это не очень верится.
0
Моим и остается из нынеиграющих (не считая Рауля естественно) любимым нападающим! Так что верим все вместе!)
0
Кавани не сможет сыграть в АПЛ, особенно в нынешнем «Челси» (команда возрастная, физики не хватает, это не «Челси» Жозе, где было меньше мозгов, но больше физики), а если и возможен удачный переход, то, по-моему, в М.Ю., при условии приобретения умного центра вместо Слоулза, или в «Арсенал» (здесь-то Кавани точно впишется в комбинационные схемы; однако, 'канониры" никогда не заплатят за него деньги...)
Уж лучше ему оставаться в Серии А!
0
Лучше бы Эдинсон остался конечно в Серии А. Тут итак сейчас звезд мало.
0
Педро, коненчо же выпадает, от этого и тройка теряет в силе!
А вот Лавесси я бы очень даже хотел видеть в «Интере» вместо Сарате!
0
Лавесси вообще, такое ощущение, как-то недооценивают — всё он в тени Кавани с Гамшиком.
0
Вообще в этой тройке в первую очередь важны Лавесси и Гамшик. Кавани зависим от них очень сильно и без них он мало на что способен.
0
Сарате даже Лацио не нужен оказался. Непонятный персонаж. Вместо него любой игрок подошел бы, не только Лавесси)
0
Если б не зафейлился МЮ, я был бы полностью рад)) В принципе, Бавария не из тех, кто будет сливать посто потому, что уже ничего не нужно. Так что жду МС в ЛЕ)
0
Как там МЮ умудрился не выиграть? Они ведь теперь почти наверняка не выйдут с первого места. Так еще и второе не гарантировано, надо не проиграть Базелю в Швейцарии.

Надеюсь, что с Сити Бавария вполне серьезно будет играть. Тогда Сити велком в ЛЕ)
0
Как там МЮ умудрился не выиграть? Они ведь теперь почти наверняка не выйдут с первого места. Так еще и второе не гарантировано, надо не проиграть Базелю в Швейцарии.
А вот так вот умудрились скатать 2:2 с никаким соперником, который за игру четыре раза к нашим воротам подошёл, при этом всё сами себе привезли, сначала Джонс, потом Де Хеа. Гол забили из вне игры, не забили пару-тройку хороших моментов. В итоге не только первое место почти наверняка просрали, ещё и и в Швейцарии тяжко будет. Таким же макаром на ОТ с Базелем при 2:0 в итоге чудом отскочили.
Удивился, когда Бербатов забил (из вне игры), но когда он запорол вернейший момент, я успокоился и увидел прежнего Бербу. )
0
МЮ сейчас удивительно убог, но все же из группы выйдут.

Удивился, когда Бербатов забил (из вне игры), но когда он запорол вернейший момент, я успокоился и увидел прежнего Бербу. )
Старый добрый Берба)
0
МЮ сейчас удивительно убог
Та не, сейчас САФ скажет, что всё пучком, подбор исполнителей в центре поля у нас классный, Бербатов- супер нап, Андерсон- до безобразия одарённый плеймейкер и вообще наследник Хави, покупать никого нет смысла, потому как цены раздуты.
Шутки шутками, но про Бербатова он не устаёт повторять, что болгарин ему нужен и продавать его не собирается. Это пугает.
0
Надо же кому-то скамейку палировать. А Павлюченко уже занят.
0
Полировать. Срамота какая!
0
Срамота какая!
Это про свою ошибку или про Бербатова? )
0
Про себя)
0
САФу видно нравится работать с таким материалом.

потому как цены раздуты. цены конечно раздуты. Но если поискать, то можно поискать хороших игроков и подешевке. Вон Юве же купил Видаля за 10 млн. с чем-то.

Шутки шутками, но про Бербатова он не устаёт повторять, что болгарин ему нужен и продавать его не собирается. Это пугает.
Я вообще считаю, что трансфер Бербатова — самая большая ошибка САФа последних лет. Продать его нафиг надо и лучше Македа с Оуэном будут на подхвате.
0
* то можно найти хороших игроков и подешевке
0
Всерьёз рассчитывать на Оуэна с его травмами нельзя. Македа- думаю, не уровень. По-моему, в аренде в Сампе он себя ничем не проявил.
Ведь не скажешь, что Бербатов хреновый игрок, скажем так, в футбол он играть умеет, техника есть, габариты тоже, с пасом порядок. Но какой-то уж слишком медленный и инертный, что ли, а реализация- больная тема.
Одна радость- из-за Бербатова ушёл Тевес, и, как показало время, ушёл вовремя.
При том, что игрок он неплохой, 30 млн фунтов за него- это просто фарш какой-то.
0
Оуэн для скамейки вполне сгодится. Забивать он не разучился.
Насчет Македы непонятно. Когда он только начал играть за МЮ, забил пару красивых мячей. Да и в прошлом году тоже забивал. В Сампе он ничем не проявил. Но он попал в Сампу в очень неподходящий момент, именно тогда Сампдория начала разваливаться. Да и Македа попал в совершенно другой чемпионат, ему было сложно себя проявить.

Бербатов конечно хороший игрок, но на МЮ никак не тянет да и не вписывается он в футбол МЮ. Странно, что САФ в него до сих пор верит.
0
САФу видно нравится работать с таким материалом.
Не знаю, что-то сомневаюсь, ладно бы результат давали, так нет его. И не скажешь, что денег нет, летом неплохо потратились.
0
Ну так если ему эти игроки не нравятся, что же он их держит? Денег у МЮ хватает, только там бездумно деньги не тратят. Но пару топ-игроков МЮ конечно нужно купить. Молодежи конечно много талантливой, но этого мало.
0
Ну так если ему эти игроки не нравятся, что же он их держит?
Под этими я имел ввиду Андерсона, Бербатова, Эвра (он очень сильно сдал по сравнению с самим собой двухлетней давности) и Кэррика (этот, правда, последние пару матчей хорошо проводит). В центр поля усиление жизненно необходимо. Руни- единственный, кто всегда бьётся, независимо от того, идёт игра у команды или нет, в отличии от Нани (игра или пошла или нет) и Янга.
0
Эвра, я думаю, еще способен на высоком уровне играть.

Андерсон для меня загадка. Но вряд ли что-то от него стоит ждать.

А Кэррик очень средний и серый игрок. Никогда не понимал его нахождение в топ-клубе. Флетчер и то как-то посильнее выглядит.

В центр поля МЮ несомненно нужен хороший игрок типа Швайнштайгер или Видаль.
0
МЮ будет играть весной с Локо в ЛЕ. Это будет круто. Ты будешь рад?)
0
МЮ будет играть весной с Локо в ЛЕ.
Звони в УЕФА и скажи, что можно с Базелем игру не проводить.
0
Телефон подскажите:) Очень хочется посмотреть на Локо с МЮ)
0
Потерпи, до игры немного осталось, результат всех рассудит. А до игры такое говорить=пи*деть.
0
Да скорее Жириновский станет президентом!
+1
Ещё круче будет манчестерское дерби в рамках ЛЕ))
+2
Фергюссон просто заигрался со своим пофигистским отношением к группе. Из такой группы МЮ должен был досрочно выходить, причём с закрытыми глазами. Так что если вылетят в ЛЕ или в 1/8 нарвутся на Реал, то поделом.
0
Отношение к группе нормальное, если сами отдаём очки соперникам на ОТ (а с Базелем и Бенфикой так и было), то тут просто дело в отдельных персонажах, поганящих усилия своих партнёров по команде.
0
Когда в важнейшем матче в группе в нападении выходит Бербатов, это никак нельзя назвать нормальным отношением.

И с чего, кстати, САФ Линдегора в запас задвинул, нормально же играл?
0
Потому что не дело сажать на лавку вратаря, купленного за 17 млн фунтов. Да, второй гол пропустили из-за него, отработает, выручит когда надо будет. Линдегаард изначально покупался как дублёр. При том, что я к Бербатову отношусь отрицательно- он забил гол+отдал хорошую передачу на выход один в ноль Янгу, который Янг запорол. Это просто факты матча.
0
Согласен.
Во-первых, пофигизм трансферный. Во-вторых, пофигизм в группе ЛЧ. Результаты дают о себе знать. С другой стороны, можно, конечно, обнадеживающе сказать, что, мол, выйдут на пик к концу зимы-весне, но я, если честно, кроме голого оптимиза ничего в этом подходе не вижу. Некому выходить. Центр в исполнении Кэррика/Андерсона/Флетчера — это жуть, я об этом с лета пишу. Если игра изначально заточена на фланги — не вопрос, но вы тогда купите нападающего, который будет замыкать в штрафной, а-ля Ван Нистелрой. Бербатов — это не то, Эрнандес мелковат и не опытен, а Руни отходит в центр по вышеуказанным причинам. Я не знаю, на что можно рассчитывать с таким подходом.
0
Вчера Кэррик был лучшим на поле. Посмотрим как дальше будет играть. Вторую половину прошлого сезона он тоже провёл неплохо. Хотя, у меня тоже надежды на него мало.
0
Если Кэррик лучший на поле, это говорит о том, что игра убогенькая…
0
Весь этот трансферный пофигизм ничуть не помешал МЮ стартовать так, что его в середине октября готовы были досрочно провозгласить чемпионом. В конце концов, непонятно, с чего бы МЮ стать слабее себя самого прошлогоднего.
А вот турнирный пофигизм — это да. Венгер так со своими выездами дублем нарвался в прошлом году на Барсу в 1/8. Сити вообще может группу не пройти тупо из-за недооценки Наполи. Теперь вот и МЮ может доиграться, хотя, конечно, тут не так всё страшно, как у Сити.
0
Сити вообще может группу не пройти тупо из-за недооценки Наполи.
Пожалуй, какая-то недооценка была. Игроки Сити вчера на поле выходили с высокомерием и самоуверенностью, за что в общем-то и поплатились.

Да и не стоит забывать, что Манчини очень «успешно» выступает в ЛЧ.
0
Да это недооценка не наполи конкретно, а футбола за пределами АПЛ вообще.
0
Тогда не столько недооценка, а скорее просто переоценка самой АПЛ.
0
Старт был обусловлен на удивление классной формой молодежи, «fergie babes» даже начали их называть, как аналог «малышей Басби». Но сначала сломался Уэлбек, потом сломался Клеверли, и всё, как ни удивительно, МЮ поплыл. Сейчас очки берут, но с большим трудом.
Кстати, если Сити вылетает из ЛЧ, выиграть чемпионат МЮ будет ещё сложнее, потому что они будут из кожи вон лезть, чтобы оправдать очередные многомиллионные вложения «хотя бы» победой в АПЛ на фоне невнятной игры в ЛЧ.
0
плюс если Манчини в этом году не выиграет что-то серьёзное, то он пойдёт на выход, я почти уверен.
В прошлом году он задобрил Кубком Англии. В этом году этого уже мало.
+1
Ну основная и главная цель МС — чемпионат. ЛЧ второстепенна. Потом Кубок Англии.
0
ну я думаю, что шейх Мансур не отказался бы от ЛЧ)
0
Согласен…
0
Вообще, кстати, говоря о слабости нынешнего МЮ и отставании от МС, почему-то забывается, что у МС был только матч с МЮ и со Шпорами, в то время как МЮ сыграл уже со всеми конкурентами. На этих выходных у МС визит на Энфилд. Думаю, потеряют очки.
0
На этих выходных у МС визит на Энфилд. Думаю, потеряют очки.

Я очень надеюсь, что не наберут вообще :)
0
Сейчас у них сложный календарь. Вот и посмотрим, чего они стоят.
0
ЛЧ для них тоже важна. Иначе зачем Манчини берег Сильву с Джеко на Наполи?
0
В этом вполне может задобрить ЛЕ — всё ж посерьёзнее, чем Кубок Англии.
0
По-моему в Англии кубок стоит выше ЛЕ. Вообще практически только в Англии кубок считается значимым трофеем. И за него все бьются и мечтают выиграть.
0
Да ну нет:) Какое ЛЕ? Да над Манчини смеяться будут, если он выиграет ЛЕ и не выиграет на выбор чемпионат о кубок.
0
Даже кубок РЖД в свое время был престижней ЛЕ) Для больших команда это не турнир.
0
В принципе, всё логично. С такой игрой только Ньюкаслы с Эвертонами обыгрывать. Для АПЛ хватает. Для ЛЧ маловато.
0
Да, Сити не обыграть с такой игрой Наполи, да еще и при такой потрясающей поддержке. Как весь стадион выкрикивал Кавани, это было круто.
0
Наполи — красавцы
Больше нечего сказать
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.