↑ Наверх

Любители

Честно говоря, давно хотел что-нибудь написать о футболе любительском. Но всё лень, всё никак. И вот сегодня случайно увидел интереснейшую статью на sports.ru
www.sports.ru/tribuna/blogs/footballweekly/884979.html
Хотя многое из того, о чем там говорится, для меня не открытие, подобный материал я бы «не родил». В общем, к прочтению рекомендую, весьма познавательно.
p.s. А вы всё смеетесь над ЛФЛ)

Комментарии (9) свернуть  |  развернуть

0
на другом форуме у нас есть активист, который решил попробовать себя в качестве владельца (или как это называется, спонсор?) клуба любительской лиге. кто мог — тоже скинулся на эту тему)
тоже периодически пишет отчёты о матчах «нашего клуба», но там «у нас» мало реально оплачиваемых игроков, поэтому и стоим на вылет, и огребаем авоську почти в каждом матче)
0
Хм, владелец — это еще не значит спонсор, если говорить о любительском футболе. Скажем, просто у человека есть время и желание нести организаторские функции: собирать команду, договаривать об аренде площадок, проводить тренировки и т.п. При этом все удовольствие может быть не только за его деньги, а все члены команды скидываются. Пост руководителя и право что-то решать уступают этому человеку, так как остальные не могут организовывать команду или им тупо влом. Так обычно бывает.
0
ну, по сути — мы скинулись на сезон и «арендовали» существующую команду, дав ей своё название. этот активист занимается в т.ч. организаторской и селекционной деятельностью. как-то так)
0
Обычное дело. некий сложившийся коллектив играет «чисто для себя», потом приходит активист (или из коллектива выдвигается активист), который предлагает замахнуться на Вильяма нашего Шекспира нечто большее. Ну и пошло-поехало. А дальше зависит от того, что парни из коллектива хотят, ну и самого активиста. Я в одной команде так 4 года отыграл, с самого основания можно сказать. В итоге из тех, кто «стоял у истоков», остались трое, один из которых «владелец» (а точнее, менеджер и тренер по совместительству). Ну и еще один редко играет, т.к. семья-дети и всё такое. Зато команда превратилась из записного аутсайдера в крепкого середняка.
0
это прикольно, когда получается что-то такое провернуть.
0
Ну мне тоже нравилось. Правда, в один момент посчитал, что парни большего не хотят, и пошел играть за другие команды) Единственное, что теперь больше затрат стало, т.к. в той был еще спонсор, который турнирный взнос оплачивал и форму.
0
Ну и что касается «реально оплачиваемых» игроков, то чтобы не огребать регулярно авоську, вовсе не обязательно кого-то регулярно подвозить. Опять же много команд, где люди, если и проходили подготовку в футбольных школах, то непродолжительное время. И ничего, играют, а некоторые даже составляют достойную конкуренцию «коммерческим» командам. Тут на самом деле многое зависит от желания и целей, с которыми люди на поле выходят.
0
у меня товарищ в отделе как раз играет в турнире. Как пишут про него на сайте ЛФЛ — «идейный лидер и столп обороны сине-черных». Постоянно рассказывает мне про игры и вообще, как у них там что устроено: интриги, скандалы, подковерные игры ну и т.д.
0
Да, игры подковерные в ЛФЛ тоже, увы, существуют. Но что хорошо, что пока туда не ломанулись массово «футбольные люди», агенты и прочая дрянь. Поэтому развитие ЛФЛ и подобного рода коммерческих лиг полезно для российского ногомяча.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.