↑ Наверх

На старте 14 тура

14 тур чемпионата Германии подарит нам рурское дерби, очередную «битву в низах», пару встреч из серии «потеряет ли фаворит свое», очередное испытание Торстена Финка и многое-многое другое. 9 встреч этого уик-энда в превью немецкого тура.

Как водится, полное расписание матчей для начала. Время стартового свистка указано московское.

14 тур.

25 ноября
23:30 Кёльн — Боруссия М

26 ноября
18:30 Боруссия Д — Шальке-04
18:30 Нюрнберг — Кайзерслаутерн
18:30 Хоффенхайм — Фрайбург
18:30 Аугсбург — Вольфсбург
18:30 Герта — Байер
21:30 Ганновер-96 — Гамбург

27 ноября
18:30 Вердер — Штутгарт
20:30 Майнц — Бавария

Так же на этой неделе стало известно, что матч 13 тура «Кельн» — «Майнц,» перенесенный из-за попытки суицида арбитра Бабака Рафати, состоится 13 декабря.

Рафати уже выписан из больницы, но его ожидает долгий курс лечения и восстановления. Физического и психологического. Впрочем, адвокат арбитра утверждает, что суицидальных настроений у его клиента больше нет. Чтож, пожелаем ему здоровья, и не будем копаться в его грязном белье. К футболу!

Матч тура.
Боруссия Д — Шальке-04

Дерби подоспело как нельзя кстати. Только-только дортмундцы щелкнули по носу «Баварию», и набрали ход, как попали под Ван Перси в Лиге Чемпионов. Да еще лишишись на лондонской арене Гетце, автора победного гола в Мюнхене, и Бендера, цемента опорной зоны.

Но интерес к матчу не угасает. Во-первых, это супер-принципиально. Более принципиального матча в Европе еще поискать, а уж когда дело происходит на «Вестфалене» — и подавно. Во вторых, по таблице между командами всего 1 очко, а значит любой результат — это очередная «встряска» таблицы, без которой ни один тур и так не обходится.

К слову, это уже второе дерби сезона. Первое состоялось в августе, и являло собой традиционную встречу чемпиона и обладателя Кубка страны — матч за Суперкубок Германии. Ту игру для «Шальке» выиграл голкипер Ферманн, после ухода Нойера забравший заветный номер 1 не только на свитер, но и по статусу в команде. Сейчас Ральф травмирован, а из-за его спины вышел очередной молодой да ранний — Ларс Уннерстаал. И играет на зависть многим.

Так что суббота, 18:30. Не забывайте!

По-соседски.
Вердер — Штутгарт

Матч 5 и 6 команд, между которыми 2 очка в таблице. Победа приближает кого к тройке, кого к пятерке, поражение отбрасывает в середину таблицы. Классическая игра за 6 очков, и значит будет жарко.

Плюс хозяева задолжали своим фанам за 0:5 в Гладбахе, капитально смазав себе казавшийся неплохим старт сезона. Плюс гости наконец-то избавились от синдрома «найдем себя после 10 туров в зоне вылета», да и на дворе декабрь скоро, а клуб все еще не сменил тренера, причем тренера неоднозначного, в предыдущих своих клубах надолго не задерживавшегося.

Посмотрим, что из этой смеси интриг получится!

Нюрнберг — Кайзерслаутерн

Еще один Sixpointer, на этот раз — это борьба в подвале. «Кайзерслаутерн» вроде и выдал неплохую серию, да почти все встречи свел вничью, а «Нюрнберг», давным-давно чередует эти самые ничью с поражениями. Причем поражений даже побольше будет. В итоге, к 14 туру команды подошли с очком разницы, и у самой черты подвала. Самое время победить!

Когда, если не сейчас?
Для аутсайдеров порой приходит время, когда матчи не делятся на домашние и выездные, и нужно рвать очки зубами. И клубы, находящиеся на местах для прямого вылета, кажется подошли к этой черте. Плюс есть за что зацепиться в этом туре.

Хоффенхайм — Фрайбург

Не задалась игра у «Хоффенхайма» в последний месяц совершенно, и привычное место в середине таблицы сменило ожидания о еврокубках. Порой, в приступах своей «древнегерманской тоски», середняки даже безнадежным аутсайдерам очки дарят, а «Фрайбург»-то соперник зубастенький, будет непросто!

Аугсбург — Вольфсбург

Нынче, если намедни клуб Магата выиграл 4:1, от него вполне можно ожидать 0:3. И соперник тут не важен, ни статус его, ни состав. «Вольфсбург» отдает или берет игры сам, по настроению. Будет оно удачное для соперника — и вполне может разжиться «Аугсбург» и победой.

Попробуй отними
Два клуба из первой тройки едут в гости к клубам второй половины таблицы в этом туре.

Кельн — Боруссия М

Ждать, что гладбахцы посыпятся, что по началу сезона было весьма ожидаемо, похоже, уже не приходится — работа ведется системная, и прогресс — прогресс огромный, налицо. Сольбакен тоже потихоньку налаживает механизмы игры «Кельна». Но его команда чаще подвержена перепадам. Зато играет дома. И вполне в силах отнять очки у одного из лидеров.

Майнц — Бавария

Вот мюнхенцам с соперником, кажется, повезло. Вполне себе перевалочный пункт, надежные 3 очка сейчас — как раз то, что доктор прописал, пока конкуренты бьются между собой и на непростых выездах. «Майнц», конечно, против такого расклада, и у них есть 90 минут и немного «плюс», чтобы предъявить свои аргументы.

Финк-тест
Ганновер — Гамбург

Очень похоже на то, что Финк оставляет кризис в «Гамбурге» позади, и ведет свой корабль в нейтральные воды середины таблицы.

Очень похоже на то, что «Ганновер» не в силах сейчас сделать шаг вперед и закрепиться в топах чемпионата, а значит каждый матч — на полную выкладку и на всех эмоциях.

Очень похоже на то, что будет захватывающа игра на три результата.

Медные трубы
Герта — Байер

В среду «аспириновые» вышли в 1/8 финала Лиги Чемпионов, грохнув дома «Челси». А в субботу у них матч в Берлине, где всем на это начхать с высокой колокольни, и три очка задаром никто не даст, тем более, что и отстает «Герта» от соперника всего на 4 балла. Тем интереснее смотреть!

Следите за туром внимательно, будем много чего интересного! Ну, а если что-то упустите, то мы вам обязательно расскажем)

Комментарии (8) свернуть  |  развернуть

0
Спасибо! Еще бы список травмированных публиковать…
0
Как всегда отлично.

По матчу тура: я поставлю на то, что без очков Шальке не уедет.Слишком много сейчас проблем у Боруссии — Субботич, Гётце, Бендер, Барриос — это серьёзные потери. А у Шальке и график легче, и с составом всё нормально.
0
Гладбах пока просто уничтожает Кёльн.
0
Жаль только, что Ройс не забил.
0
А Гётце серьёзно в ЛЧ поломался?
0
Спасибо за превью. Надеюсь, Браццо продолжит голевые подвиги в игре с Аугсбургом)

Давно уже Шальке с Боруссией не подходили к дерби соседями в таблице. Даже несмотря на все потери я бы поставил на Дортмунд.

А Вердер-Штутгарт будет очень результативным. Не удивлюсь счету 5-3 хоть в чью пользу.

Плюс гости наконец-то избавились от синдрома «найдем себя после 10 туров в зоне вылета»,
это конечно улыбнуло)
0
Ну вот, как я ожидал, Дортмунд выиграл. И даже вышел на первое место. Но нет сомнений в победе Баварии на кофаче-арене.

А Вольфсбург конечно даёт жару. Это же надо разбить Ганновер, и уступить Аугсбургу. После матча Магат наверно всех оштрафует)
0
Хайлайтс Рурского дерби
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.