↑ Наверх

Пенальти у нас и в Европе



Уж не знаю, что там с Наполи и Арсеналом, но -1, еще терпимо. Из серии: «Бывает..»

Арсеналу вообще грех жаловаться, 6 штук им поставили всё-таки.

А Спартак остается особенным, special one )

Комментарии (14) свернуть  |  развернуть

0
Приветствую!
Я думаю, здесь больше искусственно нагнетаемый нездоровый ажиотаж. Зачем? Причин может быть много. При правильном использовании факт о якобы существующем заговоре помогает настроить команду. Типа, судья нам не помощник — будем играть так, чтоб эти «казлы продажные» хоть усрались, но убить не могли. Возможно, тут имеет место давление на судей (чтоб боялся по неосторожности спорный эпизод свистнуть не в ту сторону — мало ли чего?) Может быть, в конце концов, руководство банально соломки стелет заранее.
Лично я вчера не увидел никаких признаков «убийства». Решение по ситуации с локтем Гранквиста — откровенное малодушие, а в остальном моменты были непростые, и ошибки по их трактовке случались как в сторону Краснодара (пресловутый пенальти), так и в пользу Спартака (когда Похоронщик сломал Газинского). Кроме того, были еще непростые моменты, где рэф вполне мог дать нам «пенку» (Кутепов-Смолов) или не заметить оффсайд (опять Смолов), но этого же не происходило.
0
Привет!
Я поэтому и не делал никаких выводов, кроме статистических.
Выбрал по 5 лидирующих команд ведущих чемпионатов и постарался показать, что картина не совсем здоровая с точки зрения статистики.
Есть, конечно, и субъективные факторы, есть ошибки и в нашу пользу. Но все же команда, которая врывается в штрафную почаще многих могла бы и получить право на 3-4 пенальти хотя бы. Эпизоды тут уже упоминали. Глядишь, с Уфой очочко могли взять, с Зенитом на Зе Луише при счете вроде 3-2…
Хорошо, что на спортсе топик вывалился в топ, пусть футбольные люди посмотрят и им станет немножечко стыдно ))))
0
Дадут в итоге парочку, один с Анжи при счете 3-0, а второй с томью, при счете 33-0… На-те и отъе**тесь )
0
а есть выкладки по проценту времени, проводимого в чужой штрафной? без этого, наверное, сложно интерпретировать статистику по пенальти.

например, может быть команда, которая предпочитает дальние удары или играет на контратаках так, что не сталкивается с большим числом защищающихся по сравнению с позиционными атаками, у таких команд шансов заработать пенальти в свою пользу — меньше. или бывают команды, у которых дырявая оборона, полузащита не дорабатывает и постоянно позволяет проникать сопернику в свою штрафную — как результат, большое количество пенальти в свои ворота. вот, например, тот же Арсенал.
0
Все может быть…
Вот например Оренбург 3-4, Томь 1-2, Уфа 3-3, Анжи 3-4, Арсенал 2-4, Урал 1-1 и даже у Крыльев не так сурово, 2-5…
Все-таки не 0-5…

И не скажешь ведь, что это команды с яркой позиционной атакой, частыми врываниями в штрафную и т.д. И защита у них, судя по пропущенным мячам, никак не лучше спартаковской
+1
По Европе хуже дела только у Халла 3-11, Сельты 3-9, Удинезе 2-8, Бастии 1-7, Генгама 2-8, так же у Гамбурга 2-7.

Как бы не лидеры, и у них, видимо, и правда проблемы с игрой. Тем не менее свое право они хоть раз, но получали )
0
И что касается пенальти. Вот в другом топике приведена гифка. Ну и что она доказывает? Лично я по ней я так и не понял претензий к Безбородову: Комбаров сзади ударил по ноге Гранквиста. В шипы, в пятку — какая разница. Гранквист опережал Комбарова к мячу, а коснулся он этого мяча или нет, изображал ли страдания — дело десятое, главное что мяч на игровом расстоянии был, и швед в него пытался сыграть, оппонент не успевал и попал ему в ногу.
Только в бреду можно трактовать данный эпизод, как это сделал некий юзер-клоун со спортса
Комбаров ногой снизу делал движение в сторону мяча, Гранквист сделал движение ногой не в сторону мяча, а в сторону движения ноги Комбарова (на видео четко видно), чтоб её заблокировать, чтоб Дима не смог его выбить, это накладка, господа
0
Здесь наверное вопрос не в том, что попал по ноге или нет. Вот Бубнов поясняет, что это можно было бы расценить как накладку Гранквиста.
Но судья посчитал, что тот успел типа укрыть мяч корпусом. Но как раз корпусом не успел, тело его было метрах в двух от Комбарова. Т.е. была вытянутая нога со стороны Гранквиста. Дима играл в мяч, или старался, а швед тянулся не к мячу, а к ноге. Это по Бубнову.
Может и в его словах есть правда.
0
Хотя сам я в голосовалке на спортсе, был ли пенальти, нажал «да»… хз
0
Это глупость. Хотя бы по той простой причине, что именно Гранквист был куда ближе к мячу, в отличие от Комбарова, который к этому мячу тянулся, и судя по всему, не доставал. То есть если в случае Гранквиста говорить об игровом расстоянии до мяча можно со 100% уверенностью, то в случае — ДК — в лучшем случае, с большой натяжкой. Именно понятием «игровое расстояние» в первую очередь оперируют, трактуя эпизод, а не домыслами, кто и как хотел сыграть.
0
Для чистоты эксперимента стоит посмотреть все матчи Спартака и посчитать количество потенциальных пенальти в ворота соперников и в ворота самого Спартака)
+1
для чистоты эксперимента придётся смотреть ещё матчи 29 команд, приведённых в табличке)
0
А потом еще все матчи цивилизованной эуропы, раз уж сравнивать начали
+2
кстати глядя на таблицу, президент Ромы покруче Гинера похоже будет))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.