АПЛ. 15-й тур. «Манчестер Юнайтед» - «Вулверхэмптон Уондерерс».

Время не стоит на месте. Поражение от Базеля сильно ударило по команде сэра Алекса. Но Олд Траффорд, Театр Мечты, где всегда будут любить и ждать своих кумиров, несмотря на вылет из Лиги Чемпионов, вновь готов наполнится до отказа, чтобы увидеть, что Манчестер Юнайтед никогда не сдаётся.

Чтобы разнообразить традиционный обзор матчей МЮ, я решил пригласить к анализу игры болельщика Вулверхэмтон Уондерерс — Wolvesfan . Итак, совместный топик — к вашему вниманию.

Первый тайм (от Wolvesfan ).
Игра началась довольно-таки равно. И даже вначале с небольшим перевесом действовали «волки». Уже на первой минуте Флэтчер выстрелил с 20-ти метров, однако мяч «просвистел» в метре от штанги. Но, чем дальше, тем тяжелее становилось подопечным Мика МакКарти. Провал центральных защитников на 8-ой минуте, и вполне счет мог открыться. Как можно было упустить Кэррика, в голове до сих пор не укладывается. Ну, а на 17-ой минуте Нани забил гол. Все к тому и шло. Вновь у Вулверхэмптона «провалился» центр. Нани смещался с левого фланга в центр. Эдвардс проводил португальца взглядом, тем же самым отметился и Карл Генри, после чего португалец недолго думая выстрелил низом – Хеннесси выручить не смог. 1-0. Скованная игра гостей продолжилась и после пропущенного мяча. Практически не возникает моментов у ворот Давида Дэ Хэа. Зато у ворот Хеннесси хоть отбавляй. 27-ая минута и 2-0! По делу пропускают «волки». Уэйн Руни забивает гол-близнец Нани. Точно также, с самой линии штрафной пробил англичанин, и вновь, ошиблись полузащитники: Эдвардс и Генри упустили футболиста Манчестер Юнайтед, а Хеннесси не спас, хотя вроде бы должен был. Мик МакКарти наказал Эдвардса, заменив его на 32 минуте. Концовка тайма осталась полностью за «красными дьяволами». И процент владения мячом, и по ударам они тоже впереди. Ничего особенного Вулверхэмптон Уондерерс в первом тайме так и не показал.

Второй тайм (от nikitinho13 ).
Спустя 10 минут после возобновления матча Вулверхэмптон отыгрывает один мяч. Хорошая подача с левого фланга удаётся игроку в оранжевой форме, а Флетчер, оказавшийся на дальней штанге, выигрывает верховую борьбу у Эвра и вколачивает мяч под перекладину. Кажется, интрига возвращается! Но не тут то было! Манчестер не собирается отдавать инициативу в руки гостей. И вновь закручивается карусель около штрафной Хеннесcи. В очередной атаке МЮ удаётся увеличить преимущество. Дубль на счету Нани. Опаснейший прострел Валенсии с правого фланга уверенно замыкает португалец. Мало? Пожалуйста! Уэйн Руни тоже вписывает себя на табло Олд Траффорда второй раз за матч! Хлёсткий выстрел с разворота – и мяч уже в ближнем углу ворот гостей. 4-1. Сэр Алекс делает замены, выпуская Македу и молодого Фрайерса. Юнайтед летит вперёд, окрылённый успехом и хорошо складывающейся игрой. Македа не использует верную возможность совершить полный разгром соперника первым же своим касанием мяча за сегодня. Второй шанс итальянец получает после сумасшедшего прорыва Джонса в штрафную площадь Хеннесси, но забить гол мешает защитник. Стадион пустеет слишком рано — наверно, не до конца ещё простили команду за 3-е место в группе Лиги Чемпионов. Но «красные дьяволы» сегодня сделали всё возможное. 4-1. Победа Манчестер Юнайтед.

Оценки игроков Вулверхэмптона (от Wolvesfan ).

Young — б/о.

Анализ игры Вулверхэмптона (от Wolvesfan ).
Очень многообещающе начали поединок «волки», был выстрел Флэтчера, его можно с натяжкой отнести к разряду опасных моментов. В целом команда Мика МакКарти смотрелась слабовато. Да — это игра против Манчестер Юнайтед, да — это Олд Траффорд, где выиграть практически невозможно, да — класс команд приблизительно как от Земли до Луны, но все же хотелось увидеть чего-то более интересного в исполнении нападающих гостей. Ведь тренер сделал аффект именно на атаку в этом матче. Джарвис, Дойл, Флэтчер, О’Хара… Эти парни были просто обязаны забивать, а в итоге удалось это сделать только одному — Стивену Флэтчеру. Да, и его гол назвать чем-то хорошим нельзя. Потому что он забил при счете 2-0 в самом начале второго тайма, чем еще более разозлил «красных дьяволов», которые отгрузили еще 2 мяча в ворота Хеннесси, который, кстати, этим вечером тоже ничем особенным не запомнился. Замены не сыграли, «волки» играть вроде бы и не начинали. Провал в защите и в центре поля на лицо. После сумасшедшего матча в предыдущем туре, когда «странники» уступали Сандерлэнду 0-1 по ходу встречи, и Хеннесси отразил пенальти, тем самым вдохновив своих партнеров на 2 мяча. В этом матче мы ничего подобного просто не увидели. Следующие 2 матча «волков» довольно-таки легкие, а вот затем их ожидает ужасная серия против лидеров таблицы. Искренне будем верить, что эта команда, у которой настоящий волчий дух, останется в Английской Премьер Лиге, а сегодня просто не их день. Итог матча Манчестер Юнайтед 4-1 Вулверхэмптон Уондерерс.

Анализ игры МЮ (от nikitinho13 ).
Спасибо за игру. За характер, за стремление забить как можно больше. Защитная линия. Понравился Эванс. Очень хороший матч провёл, на мой взгляд, лучший за карьеру. Уверенно играл в обороне, один раз хорошо пробил после углового. Полузащита. Это был матч Нани и Валенсии. Луиш – лучший игрок сегодняшнего поединка. Два мяча, блестящая работа с мячом. Как же всё таки полезен португалец, когда у него идёт игра. Антонио Валенсия. Отличный матч выдался у 25 номера МЮ. Лишь два голевых паса чего стоят… И, не побоюсь сделать вывод о том, что он не хуже Эшли Янга. Джонс. Несмотря на провальный матч в Швейцарии, в этой игре Фил смотрелся как влитой на позиции опорника. А какой забег был на последних минутах матча! Как будто он только что появился на зелёном газоне, а ведь на самом деле отпахал уже почти целый матч. Нападение. Моё мнение, что Уэлбек сегодня сыграл очень большую роль: постоянно открываясь в свободные зоны, он оттягивал на себя защитников Вулверхэмптона, тем самым освобождая больше пространства для Руни. Во многом, благодаря этому Уэйну удалось сделать дубль. Так же на два забитых мяча лучшего нападающего сборной Англии повлияло и то, что он сегодня не бегал в центре поля в поисках мяча. Блестящая игра обоих вингеров МЮ позволила Руни находится в штрафной площади и лишь ждать момента для взятии ворот.

P.S. Благодарю Wolvesfan за сотрудничество. И желаю удачи Вулверхэмптону!