↑ Наверх

Бундеслига. 16 тур.

Де-факто оформленное «осеннее» чемпионство «Баварии». Две нетипичные для бундеслиги нулевые ничьи. Синхронные осечки «Боруссий», и очередное изменение ситуации в тройке. В чемпионате Германии сыгран предпоследний до зимнего перерыва тур, и его итоги — в нашем обзоре.

Результаты матчей
Герта — Шальке-04 — 1:2
Вердер — Вольфсбург — 4:1
Майнц — Гамбург — 0:0
Нюрнберг — Хоффенхайм — 0:2
Кёльн — Фрайбург — 4:0
Аугсбург — Боруссия М — 1:0
Ганновер-96 — Байер — 0:0
Боруссия Д — Кайзерслаутерн — 1:1
Штутгарт — Бавария — 1:2

Турнирная таблица


Штутгарт — Бавария — 1:2
Матч тура состоялся, конечно же, на «Мерседес-Бенц Арене». Быстрый гол Гентнера, не менее быстрый ответ Гомеса, скорый на расправу с Кристианом Молинаро арбитр Грефе, и преимущество, которым фаворит грамотно распорядился. Так можно вкратце описать сам матч.
По его итогам же видим, что «Бавария» надолго победную поступь не теряет — были неудачи в ноябре, но команда не посыпалась, не потеряла победный настрой, и не пошла вниз. Напротив, результаты стали выправляться, а соперники слегка сбавили обороты, и мюнхенцы вновь на первой строчке, имея даже некоторое преимущество. Тем не менее, еще очень рано говорить о каких-то глобальных вещах, даже пол-сезона не сыграно еще, а 3 очка — расстояние весьма условное. Все еще впереди!
«Штутгарт» проиграв обосновался на 7 месте, зона еврокубков уже вне пределов досягаемости после успешного тура. Впрочем, ведь еще не ясно кто выиграет кубок! Как знать, может и 7 место даст пропуск в Лигу Европы! Так что унывать не стоит, есть за что бороться, к чему стремиться. Ну и не будем забывать, что швабы второй круг в последнее время проводят заметно мощнее первого, а в этом сезоне и первый получился на «ура»!

Аугсбург — Боруссия М — 1:0
И все же это случилось. И именно в матче с аутсайдером накрыл менхенгладбахцев «кризис роста». Не получилось сыграть на классе — запас которого не достаточен. Сказалось отсутствие Марко Ройса — на котором креатив передней линии во многом и держался. Ну и в довесок не удалось четко сыграть в защите. И колоритный, как минимум своим именем, немецкий, к слову, по паспорту защитник Ян-Ингвер Кальсен-Бракер решил исход матча в пользу «Аугсбурга», и увел свой клуб с последнего места в таблице!

Боруссия Д — Кайзерслаутерн — 1:1
Не смогли выиграть и дортмундцы, хотя и вели в счете. Но гости проявили характер, отыгрались, а затем уперлись, и додержали нужный для себя результат. и даже выход Гетце, которому Юрген Клопп дал возможность отдохнуть не изменил ситуацию. Ничья, и дортмунды перемещаются на 3 место в таблице.

Герта — Шальке-04 — 1:2
А на втором месте теперь «Шальке». По дополнительным показателям(10 побед против 9 у их принципиальных соперников). Впрочем, сейчас все это никакого значения не имеет совершенно. Дополнительные показатели надо будет после 34 тура считать, если будет необходимость. Главное — это 3 очка, а их «кобальтовые» записали себе в актив благодаря голам Хунтелаара и Пукки, который потихоньку закрепляется в основной обойме клуба.
Из минусов — вновь не удалось сыграть на ноль. Уннерсталл, безусловно, молодец, откровенных «пенок» не пускает, но и непробиваемой стеной не выглядит. Равно как ей не выглядел и Ферманн, за исключением матча на Суперкубок.

Вердер — Вольфсбург — 4:1
Как и ожидалось, в Бремене случилось развеселое шоу. Лучше к нему были готовы, ну или просто злее оказались хозяева. Уверенная победа, и подопчных Шаафа рано сбрасывать со счетов — команда продолжает оставаться «в большой игре». Гостей же продолжает кидать то в жар, то в холод. Впрочем, Магат уже подстелил себе соломку, заявив, что этот сезон подготовительный, а большие победы придут после!

Ганновер-96 — Байер — 0:0
Все вопросы, относительно дальнейшей судьбы этих команд, поднятые мной в превью пока остаются без ответа. Ибо ничья, и все при своих, ничего кардинально по таблице не изменилось. «Байер» продолжает чередовать победы и ничьи, и замыкать еврокубковую шстерку, а «Ганновер» вот уже 5 туров не может взять 3 очка, и идет восьмым.

Кёльн — Фрайбург — 4:0
Неплохо выглядит «Кельн». Стоьбакен, кажется, нашел механизмы и ручки, которые нужно крутить, чтобы настроить свой ансамбль на нужную волну. Одного из аутсайдеров раздавили, и не заметили, благодаря дублям Подольски и Клеменса. И теперь «козлы» по потеряным очкам на седьмом месте. А игра, после которой на него можно будет выйти уже реально состоится завтра.

Майнц — Гамбург — 0:0
В этой игре, если кто запамятовал, «Кельн» сыграет с «Майнцем», которому не далось оборвать удачную серию «Гамбурга». Зато удалось сыграть в столь любимую тренером гостей ничью — уже 5 в 7 встречах под его руководством.

Нюрнберг — Хоффенхайм — 0:2
В противостоянии команд, находящихся «в черной полосе» удачливее оказались более мастеровитые гости. Один успех — и легкое дуновение зоны вылета исчезло. Но и бороться за что-то серьезное пока сложно.

Хозяев же в опасную зону засасывает с ураганной скоростью — на данном этапе те, кто ниже «Нюрнберга» по таблице, по игре смотрятся как минимум не хуже — борьба предстоит жаркая.

На неделе не забудьте о встрече «Кельн» — «Майнц» и о 6 туре Лиги Европы, где немецкие клубы, хоть и решили положительно задачу выхода в 1/16 финала, но могут победами принести совсем не лишние очки в таблицу коэффициентов.

Комментарии (2) свернуть  |  развернуть

+3
Буду каждый раз спасибо писать!)
СПАСИБО!
+1
Буду каждый раз отвечать)
Вам спасибо, что читаете!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.