↑ Наверх

Престиж

«Шальке» и «Ганновер», решив абсолютно все свои задачи к 6 туру Лиги Европы, не стали отбывать номер, и добились в своих матчах успеха. О немецких победах в последнем туре, и об итогах осенней стадии Лиги Европы в целом — в нашем обзоре.

Группа F. Маккаби Хф — Шальке — 0:3

Хуб Стевенс дал отдых многим своим лидерам, в первую очередь — себе, не полетев с командой на этот выезд. Так же отдых получила основная группа атаки, и вратарь. На матч в Израиле в основе наконец-то вышел Тимо Хильдебранд. И помог команде, отразив пенальти при счете 1:0. И только потом, в концовке, опытный Марика и молодой Вигель довершили дело.

Групповой этап для немецкого клуба сложился достойно. Можно было бы сказать отлично, если б не домшняя ничья с АЕК Ларнака. Вот это было совсем лишнее на мой взгляд. Тем не менее, 14 очков, уверенное первое место в группе, и никаких тебе «Ман Юнайтед» и «Ман Сити» в возможных соперниках по 1/16 финала. Вообще, «Шальке», из числа участников групповой стадии, был одним из основных претендентов на победу. А после вылета «ПСЖ» и «Тоттенхэма» — и вовсе основным. Но теперь, с приходом в турнир манчестерских клубов, а так же «Порту» с «Валенсией» — расклад несколько изменился. Чтож, тем интереснее!

Так же в этой группе: Стяуа — АЕК Ларнака — 3:1

Итоговая таблица:

  1. Шальке-04 — 14
  2. Стяуа — 8
  3. Маккаби Хф — 6
  4. АЕК Ларнака — 5

Финал турнира в мае пройдет в Бухаресте, и участие в плей-офф румынской команды как нельзя кстати. Вот только до финала она, конечно, врятли дойдет.

Возможные соперники «Шальке» в 1/16 финала: «Рубин», «Легия», «Лацио», «Сток Сити», «Зальцбург», «Алкмаар», «Брага», «Удинезе», «Висла» Краков, «Локомотив» Москва, «Трабзонспор», «Аякс», «Порту», «Виктория» Пльзень

Очень крепкий состав. Тяжело даже назвать особо удачный жребий. Со всеми придется повозиться, если хочешь пройти дальше!

Группа В. Ганновер — Ворскла — 3:1

Уверенная победа над аутсайдером группы, уверенное второе место в таблице — возвращение «Ганновера» в Европу можно считать успешным. При определенных проблемах в чемпионате — задача в еврокубках решена, опыт игры на два фронта, успешный опыт, приобретен. Остается только не остановиться в развитии, и не сделать участие в еврокубках разовой акцией.

А что будет дальше — во многом зависит от жребия. Игроки заявляли, что хотят уже в первом раунде играть с «Ман Юнайтед», руководство — что клубу вполне по силам далеко зайти в турнире. Амбиций хватает, подождем результатов жеребьевки, ну а там видно будет какие шансы на продолжение борьбы.

Так же в этой группе: ФК Копенгаген — Стандарт Льеж — 0:1

Итоговая таблица:

  1. Стандарт — 14
  2. Ганновер — 11
  3. ФК Копенгаген — 5
  4. Ворскла — 2

«Стандарт» закрепляется в качестве крепкого клуба европейского уровня, побывал он уже и чемпионом своей страны, играл в Лиге Чемпионов, доходил до 1/4 финала Лиги Европы. Конечно, приходится распродавать лидеров, а соревноваться «на долгую» с «Андерлехтом» — очень тяжело. А ведь бывает еще и «Генк» выстреливает. Но клуб растет. Уверенное первое место в не самой проходной группе тому доказательство.

Возможные соперники «Ганновера» в 1/16 финала: ПАОК, ПСВ, «Спортинг», «Бешикташ», «Атлетик», «Металлист», «Брюгге», «Атлетико», «Твенте», «Андерлехт», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Валенсия», «Олимпиакос».

Компания пестрая. Есть варианты жизни, есть варианты мнгновенной смерти. Да и сам клуб мало кому внушает страх, то есть получить его в соперники из второй корзины, думаю, многие были бы не против. А кто получит — узнаем совсем скоро!

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.