↑ Наверх

Дома сборных на Евро

СМИ подсчитали, какая сборная затратит больше всего денег на проживании во время Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Согласно попавшим в прессу неофициальным данным, в Украине, которая совместно с Польшей организует Евро-2012, остановятся только 2 зарубежных сборных из 16 участников еврочемпионата: Франции и Швеции, остальные же будут жить на территории Польши.
У меня к сожалению не получилось найти всех «домов» сборных на Евро. Это отели Греции, Франции и Швеции. Их я по возможности дополню позже.

1

Самой расточительной на Евро-2012 будет сборная Португалии — за ночь в польском отеле

" Remes Sport & Spa"

в Опаленице около Познани футболисты заплатят 33174 евро(Это в семь раз больше, чем придется заплатить действующим чемпионам мира и Европы испанцам, которые остановятся в Гневине.). Познаньский отель понравился тренеру португальцев Паоло Бенто прежде всего тем, что на его территории есть 8 стадионов, тренажерные залы и центр восстановительной медицины. Неподалеку находится аэропорт, из которого футболисты смогут летать на матчи в Украину. Бенто признался, что и не рассматривал другие варианты — посмотрел «Ремес» и принял решение.

2

место в рейтинге занимает Россия с 30400 евро. Российская сборная выбрала самый старинный и престижный отель

«Бристоль»

в сердце Варшавы — на Королевском тракте.

отель со 113-летней историей, национальный памятник архитектуры

Hotel Bristol Warsaw — расположен в сердце Старого Города, возле Королевского Замка и Президентского Дворца, в 12 км от аэропорта, в 3 км от ж/д вокзала. В Бристоле российских футболистов ждет лучший сервис, номера с видом на президентский дворец, тренажерные залы, бассейн, сауна, солярий.

3

место с 24000 евро за одними из хозяев турнира, Сборной команды Польши, которая остановила свой выбор на отеле

«Хайят»


Отель Hyatt Regency Warsaw находится в нескольких минутах езды от Старого города, который в самой Варшаве называют-«Диснейлендом». Расположен всего в нескольких минутах к югу от центрального делового района Варшавы, финансового центра Пулавска, Королевского замка и галереи Захента.
Этот 5-звездочный отель предлагает гостям ультрасовременные удобства и интерьеры на бульваре Белведершка. Отель расположен прямо у границы парка Роял Батс и всего в 15-ти минутах езды от международного аэропорта Фредерика Шопена.

4

место занимает команда Ирландии с 23000 евро, которая расположится в отеле

«Sheraton»

в Сопоте. Курорт на побережье Балтийского моря, называемый летней столицей Польши. Знаменит песенным фестивалем, где побеждали Кобзон и Лещенко.

5

Германия 22500 Евро

«Двор Оливский»

в 10 минутах езды от Гданской Ярмарки, в 5 минутах от ж/д вокзала, в 15 км аэропорта. Это историческое поместье старого гданского дворянства (шляхты), расположенная в так называемой — Долине Радости, раньше известной как — Долина Швабе.
В заботливо реставрированных интерьерах Оливской Усадьбы находится французский ресторан, винный погреб, уютная чайная и бар. Рекреационный центр с тренажерным залом, сауной, джакузи, а также крытый бассейн и кабинет массажа.

6

Чехия 22200 Евро Вроцлав

«Метрополь»

город на берегах 5 рек с 220 мостами

Называемый часто «польской Венецией», Вроцлав считается одним из самых зеленых городов страны, а его живописные уголки могут стать также удачным окружением для разных мероприятий.
Для большинства поляков это город чудес, в который они возвращаются с радостью. Европейцы, американцы и многие гости из других стран восхищаются богатой культурной и развлекательной жизнью, а также прекрасной архитектурой города.

7

Англия 19000 Евро Краков

«Старый»

Роскошный отель расположен в центре Старого города Кракова.

Жилище английской сборной на престижном парижском конкурсе завоевало титул отеля с самым красивым в Европе интерьером.

А вот поле для тренировок таблид «The Sun» назвала руинами.
Отель находится в районе Stare Miasto, в 100 метрах от таких достопримечательностей Кракова, как Cloth Hall, Town Hall Tower и Main Market Square. Около 1км от центра Кракова.

8

Голландия 16200 Краков

«Шератон»

новая гостиница, расположенная на берегу Вислы, в 10 минутах ходьбы от Рыночной площади, предлагает гостям номера с прекрасным видом на королевский Вавель.
А в октябре выбранный голландцами отель был местом проведения жеребьёвки плй-офф за выход на ЧЕ.

9

Италия 10500 Евро Величка

«Туровка»


знаменитый пригород Кракова, где расположены старые соляные копи, когда то самые большие в Европе. Отель находится в непосредственной близости от исторического ценра Wieliczka в 20 минутах езды от города Краков. Здание в стиле классицизма с изысканным и элегантным интерьером.

10

Хорватия 8300 Евро Варка

«Селянка Над Пилица»


Конно-спортивный комплекс для индивидуального и семейного отдыха.
Отель расположен в живописной местности над рекой Пилица в деревне Лакова, в 50 км к югу от Варшавы, недалеко от леса Пуща Стромицка.
В Варке одна из старейших пивоварен в Польше.

11

Дания 7700 Евро Колобжег

«Марине»

Колобжег — один из самых старых польских городов, был основан в устье реки Парсента на балтийском побережье, там, где уже с VII века были известны соляные источники. Другое природное богатство Колобжега — местный торф, применяемый в грязелечении с 1882 года благодаря исследованиям бальнеолога Германа Хиршфельда.
Отель Marine расположен в приморском курорте Колобжег, в 20 метрах от пляжа, а из окон номеров открывается живописный вид на Балтийское море.

12

Испания 4700 Евро Гневино

«Мистраль»

Местный отель «Mistral Sport» и муниципальный стадион полностью соответствуют требованиям действующих чемпионов мира и Европы. В распоряжении испанцев будут четыре футбольных поля, бассейн, центр реабилитации, СПА-салон, тренажерный зал, кинотеатр и даже боулинг-клуб.

13

Украина Киев-Донецк

Конча-Засп Металлург Д.



Национальная сборная Украины будет жить в Конча-Заспе на базе «Динамо», а после первого поединка переедет в Донецк и будет базироваться в тренировочном центре «Металлург».

14

Франция Донецк

«Шахтер Плаза»


15

Швеция Козин

«Платиум»



Нет данных по Греции

Комментарии (9) свернуть  |  развернуть

0
Наши конечно молодцы. Они думают, что будут перекрывать дороги в Варшаве ради того, что бы наши из центра города попали на стадион или тренировку?
+2
не знаю как в Поольше, но в Португалии на Евро полицейские с мигалками сопровождали автобусы с командами. Проблем с пробками не было даже в Лиссабоне)
+2
Наши с базой, кажется еще не определились.
+3
вроде определились. Центр города-кальянные и кабаки рядом
+2
тоже хотел написать про кальян в тему к сауне, но подумал что яростно заминусуют)
  • avatar
  • Crull
  • 24 декабря 2011, 01:23
+1
странные подсчеты… самые дорогие номера в отеле в который заселяется Англия (152 евро за номер), однако сумма у них такая что как будто в номерах будет спать основа, а остальное в лобби заседать, ждать своей очереди…

и по грекам уже известно… гостиница «Варшавянка» под Варшавой…

вот здесь более точное распределение, показаны средние цены за номер:
archive.segodnya.ua/pdf/11_289/111223_SEG_KIE_22.pdf
+2
вот кстати еще хорошая статься… где описаны не только места заселения, но и сами спортивные базы и тренировочные поля:
stadion.lviv.ua/ru/training_bases_Poland_Euro-2012

stadion.lviv.ua/ru/All_Ukrainian_training_bases_for_EURO-2012
0
спасибо
0
номера с видом на президентский дворец,
видимо, наши собираются у окошка время на евро скоротать:)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.