↑ Наверх

Несведущий Малуда

Не до конца сам понимаю почему, но меня человека, который далеко не является болельщиком ФК «Анжи» зацепили последние слова полузащитника «Челси» Флорана Малуда. Если вы в не в курсе, то вот ссылка, вкратце лишь скажу, что француз на вопрос о правдивости слухов о его переходе в «Анжи», ответил, что он мол даже выговорить названия этого российского клуба не может, это все враки и вообще дал недвусмысленно понять, что ни разу о существовании махачкалинского клуба не слыхивал. Я вот думаю — зачем это все? Понты это или еще что-то, но в любом случае вистов Малуда подобные высказывания не добавляют.

Вся соль в том, что Флоран полюбому слово «Анжи» уже не раз слышал и скорее всего вместе со своим агентом, не раз изучал такой лакомый кусочек для зарабатывания денег на безбедную старость. Во времена когда в «Анжи», занимает административную должность легенда мирового футбола — Роберто Карлос, а в нападении пылит один из лучших нападающих мира(болельщики «Интера» проронили слезу в этом моменте) — Самюэль Это О, утверждать сказанное Флораном в интервью, как минимум глупо. Ведь вполне возможно, что именитый француз в Махачккале все же окажется и что тогда он будет говорить журналистам, типа эти слова ваши коллеги вырвали из контекста и т.д. Универсальных отмазок много, только толку-то, осадок все равно останется.

Ну и вкратце о нужности Малуда самому «Анжи». Серьезно рассуждать на эту тему смысла нет, ибо всем понятно, что француз мог бы усилить любой из клубов первой восьмерки. Несмотря на его 31 год, свои футбольные навыки Флоран не утратил, в прошлом сезоне он был лучшим в «Челси», в нынешнем сильно сдал, но на мой взгляд в спаде виноват не только сам футболист. Возможно он хорошо вписывался в модель игры Анчелотти, практически выполняя роль флангового нападающего, о чем говорили многие специалисты. Плюс он мог выработать себя полностью именно в этой команде, т.е. ему нужна смена обстановки. Одно ясно — Малуда зимой/летом 2012 «Челси» покинет и я не против того, чтобы его приютила российская команда. Чем больше звезд, тем наш футбол только краше!

П.С. А может и правда не знает, может Малуда на информационном голодании — ни газет, ни интернета, ничего не читает. Если это так, то конечно зря это я на него…

Комментарии (16) свернуть  |  развернуть

+1
Теперь уже Малуда может и не узнавать и не учиться произносить слово Анжи.С приходом Красножана упор как мне кажется будет сделан на игроков россиян.Не думаю что Малуда нужен Анжи.Пусть идёт в Лион.
Мастер ЭИ!
0
С таким финансированием полагаться на молодежь глупо имхо…
0
Ну почему обязательно молодёжь, хотя и это будет.Есть ведь и наши приличные именитые игроки.Да и потом по-моему вполне себе состав уже есть.Необходимы точечные усиления по двум-трём позициям.Ну и полагаться на то что деньги будут продолжаться литься рекой тоже уже не следует.Само назначение Красножана тому свидетельство.
0
Нужно полагаться на игроков с сильной мотивацией достижений. Иначе о победах можно даже не заикаться. Про Роберто Карлоса даже говорить не хочу. Вот возьмём Это'О. Да, большой мастер, да забил уже прилично, но через некоторое время он разберётся что к чему и будет пешеходить: зачем ему ломаться, когда можно завершить карьеру в злате и почёте? И, главное, сделать с ним ничего нельзя, не продавать же его обратно или сажать на лавку. Почему бы в такой ситуации не попробовать реанимировать Прудникова. Можно по-разному к нему относиться, но просто так юношеский ЧЕ не выигрывают. Под это дело можно выкупить у Динамо лавочника Смолова и работать с ребятами. Не говоря уже о том, чтобы приглашать игроков из дубля.
0
у ЭтоО кстати вполне профессиональное отношение к делу. Получаешь много = будь добр отрабатывай, забивай побольше голов. Через 2-3 года возможно он и начнет пешеходить, но пока предпосылок не видно.
0
Погоди, сейчас его Прудников из состава вытеснит, домой засобирается.
+2
А много ли мы знаем об арабских клубах периодически покупающих стареющих европейских звезд? Анжи может привлечь игрока только деньгами и в этом плане он ничуть не предпочтительнее Арабских, Китайских, Американских и прочих клубов. Конечно скорее всего он слышал о Анжи, но слышал как очередном денежном мешке купившем звезду.
0
но ведь слышал же…
0
Скорее всего он четко дал понять что в такой клуб как Анжи ехать не собирается.
0
Ничего удивительного для француза с африанскими корнями. В Египте (в Хургаде) на свой рейс садились французы человек 250 и ни одного темнокожего. Хотя Франция на 20% состоит их африканцев (арабов, негров). Для них Анжи та же Африка, которую хотят забыть как страшный сон. Вообще не понимаю футболистов, играющих за чужие сборные. Такое отношение к Родине характеризует самого человека.
0
не понял связи между Африкой и Анжи для афрофранцузов…
0
Ну они считают себя европейцами и говорят свое фи Африке, также они говорят свое фи и Анжи.
0
Этот как человек живет в Москве 2 года и считает себя москвичом:)
0
Всё равно с трудом в голове укладывается))
Спасибо за разъяснение)
0
не понял связи между Африкой и Анжи для афрофранцузов…
0
не тому…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.