↑ Наверх

Миланское дерби в цифрах топик-ссылка

В воскресенье вечером два европейских футбольных гранда сойдутся в одном из наиболее интересных матчей года - Милан встретится с Интером в 205-м Дерби делла Мадоннина. К очередному противостоянию соседи подходят практически с паритетом - россо-нери выиграли 72 поединка, на один больше чем нерадзурри, еще 61 встреча завершилась вничью. Удивительно, но каждая из команд забила по 279 голов.

Комментарии (9) свернуть  |  развернуть

0
В догонку, рекомендую так же прочитать аналитическую выкладку Г. Черданцева по предстоящему дерби по ссылке: Your text to link...
0
а ощущения какие?
0
«Интер» выиграет…
Играл бы Кассано, была бы совсем другая история, как говорит Каневский…
0
оптимистично
0
У Милана и без него есть кому забивать… Пато например. Я уж про Ибру не говорю. У Милана проблемы отнюдь не в атаке.
0
Как видишь, без Кассано в «Милане» некому организовать атаку: Пирло уже нет, а остальные не тянут, плюс тренер, который, видя, что комнда играет в банальные набросы на Златана, не выпускает Зеедорфа, единственного на сегодняшний день футболиста в команде, способного внести мысль в игру…
0
Ну что ж, видимо я ошибался. Хотя вроде бы Милан самая забивная команда Серии А. Проблемы в атаке действительно существуют. Мысли было очень мало в атаке. Видимо только за счет исполнителей и спорных решений судьи Милан лидировал. Посмотрим, что с ними будет дальше. Я вот думал, что у Милана куда лучше обстоят дела. Но оказывается, у него не меньше проблем, чем у Юве к примеру.
+1
Ну, и еще несколько цифр:
Официальный сайт «Интера» со ссылкой на статистический портал Football Data приводит любопытную информацию касаемо выступлений Нерадзурри при Клаудио Раньери в Серии А.
В 15 матчах чемпионата под руководством римского алленаторе команда набрала 31 очко, что в среднем составляет 2,06 пункта за игру. За 8 побед в последних 9 матчах, «Интер» забил 15 голов (22 всего) за последние успешные выездные игры, не пропуская при этом на полях соперников в течении 427 минут. Черно-синие не побеждали 6 раз подряд с ноября-декабря 2008 и не пропускали 4 выездных матча подряд с января-февраля 2009.
Раньери, пришедший в «Интер» на момент, когда команда пребывала на самом дне таблицы, поднял миланский суперклуб на 5ю позицию, но при этом по набору очков на самом деле идет вторым, разделяя этот темп с «Ювентусом». Другими словами, если отсчитывать чемпионат с 5го тура, — с первой игры Нерадзурри при Клаудио (победа в Болонье 3-1), то 18-кратные чемпионы Италии уже идут по лигочемпионскому графику. Вобщем, смотрите сами:
Таблица последних 15 туров чемпионата Италии, с тех пор как тренером «Интера» стал Раньери

AC Milan 35
Inter 31
Juventus 31
Lazio 29
Udinese 28
Roma 25
Napoli 21
Atalanta 19
Chievo Verona 19
Parma 19
Catania 18
Bologna 17
Genoa 17
Cagliari 16
Siena 16
Cesena 15
Fiorentina 15
Palermo 15
Lecce 9
Novara 8
Примечание: Bologna, Catania, Napoli и Roma имеют игру в запасе
0
Любопытно… Ну что сказать… Раньери действительно просто очень сильный тренер, впрочем я это очень давно понял. А Интер с шестью победами подряд идет не то что по лигочемпионскому графику, а и вовсе по чемпионскому.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.