↑ Наверх

Снег Юве не помеха!


Центральная игра тура в Италии вряд ли кого-то разочаровала, ибо это был отличный матч двух лидеров Серии А, уж по игре-то точно.

Плохие погодные условия, а именно дождь и снег, казалось должны были помешать сыграть командам в качественный футбол. Но газон все же был в очень приличном состоянии, особенно если учитывать, что в Турине вполне себе настоящая зима. Команды очень хотели проявить свои лучшие качества, и в общем проявили. И в матче настоящих мужчин, как назвал эту игру Андреа Барцальи, фавориты все же взяли верх. Ведь действительно игра удалась, и с точки зрения тактики, и с точки зрения зрелища. Напомню, что встречались две лучшие обороны чемпионата. Но от обороны-то никто не играл, за это спасибо командам.

Ювентус с Удинезе решили сыграть куда смелей по сравнению с матчем первого круга. Игра не то чтобы была без центра поля, но мяч там почти не задерживался. Удинезе, как я говорил еще до матча, играл вторым номером, уповая на разящие контрвыпады. Контратаки действительно были очень опасны и доставили немало трудностей обороне «Старой Синьоры». Да и свой гол фриульцы забили именно в контратаке. Там конечно стоит отметить ужасный обрез Видаля, но этим подарком еще нужно было воспользоваться, что и сделал Флоро Флорес. Между прочим, Антонио в прошлом сезоне забивал уже в Турине, тогда еще он в составе Дженоа оформил дубль. Фриульцы еще раза 2-3 могли подловить хозяев в контрвыпадах. Но наверно более чем на гол гости не наиграли. Подопечные Франческо Гвидолина провели грамотный, очень интересный и интенсивный матч. Удинезе вряд ли можно в чем-то упрекнуть.



Правильно сказал Гвидолин, что Удинезе сыграл на своем максимуме. Учитывая проблемы гостей с составом, лучше сыграть в гостях с лидером было очень сложно. Нельзя забывать о том, что уехало на Кубок Африканских Наций два важнейших игрока Удинезе — Мехди Бенатия и Квадво Асамоа. Пинци был травмирован, это еще хорошо, что Исла смог сыграть. Глубокой скамейки у них нет. Так что со всеми своими проблемами Удинезе не играет уж сильно хуже, свой уровень они держат. Я вообще отношусь с огромной симпатией к этой команде и желаю им остаться в тройке. Это конечно будет сделать сложно, но они уже приучили нас к сюрпризам. Для Италии наверно лучше, чтобы в тройке вместо них был Интер, как никак а они большего способны добиться в ЛЧ. Но я буду очень рад, если в тройке по итогам сезонам окажутся две черно-белые команды. Но об этом говорить конечно же рано, еще полсезона впереди и многое может поменяться.

Ну а что же туринцы? А туринцы провели очень блистательный матч. Ювентийцы не могли разочаровать публику, заполнившую "Ювентус Стэдиум" до отказа. Впервые за долгие годы январьский кризис был пройден практичеки безболезненно. И в этом конечно огромная заслуга Антонио Конте, который сумел правильно подготовить команду ко второй части чемпионата. Ювентус выиграл абсолютно по делу, было большое преимущество по владению мяча, было территориальное преимущество, а точность передач была на барселонском уровне.

Атак с хорошим разрезающими передачами было предостаточно, как и отличных кроссов в штрафную в исполнении вингеров. Что уж говорить, если на 2-ой минуте Эстигаррибия вываливается к воротам соперника один на один. Моментов «Старая Синьора» создала много, как почти всегда. По такой игре Юве конечно должен был выигрывать, что он и сделал. Но отнюдь не без труда, при просмотре вчерашнего матча без валидола тоже не обошлось. Пару раз провалившись в обороне, Ювентус при определенных раскладах мог наверно вообще проиграть. Но это было бы в высшей степени несправедливо, наверно поэтому этого и не произошло.



Отмечу лучших игроков в составе Юве… их нет! Здорово сыграла вся команда, все молодцы.

Но ведь действительно это так.

Буффон. В пропущенном голе не виноват, играл уверенно, пару раз команду выручил.

Кьеллини. Видимо Джорджио в последних играх взялся за ум, и играет на своем лучшем уровне. За последние три игры я вообще не припомню ошибок с его стороны. Наконец его игра начинает радовать.

Бонуччи. Лео в целом очень прилично смотрится, так что не зачем его продавать Зениту, он нам самим нужен. Несмотря на иногда случающиеся ошибки, он в паре с Барцальи смотрится весьма солидно и уверенно.

Барцальи. Андреа попросту лучший защитник Ювентуса и оплот обороны. Я не могу представить оборону Юве без Барцальи. Есть конечно фраза, что незаменимых людей нет, но Барц действительно незаменим. Удивительно, что футболист, купленный за 250 тыс. евро, является одним из самых важных и стержневых игроков команды. Гениальная сделка Маротты. У Андреа безупречное чтение игры и выбор позиции, да и в борьбе он не хуже Кьеллини с Бонуччи. Барцальи играет практически безошибочно. За весь сезон я вообще не могу вспомнимть с его стороны ошибок, помимо этого он ведь еще и за партнерами подчищает. Браво, Андреа!



Лихтштайнер. Штефан играет на своем привычном уровне, то есть на высочайшем уровне. Он надежен и стабилен в обороне и неустанно подключается по своей бровке в атаку, и при этом всегда успевает вернуться назад. Но игра швейшарца меня абсолютно не удивляет. Я был в нем уверен еще, когда он только переходил в Ювентус. Он был и остается одним из лучших правых защитников Серии А. Еще одна отличная сделка Маротты. Привет всем сомневавшемся в Лихтштайнере!

Пирло. Андреа привычно вел всю игру Юве в полузащите, прилично играл в отборе, был прекрасен в игре в пас. Про Пирло можно вообще не говорить больше ничего, он гений, и этим все сказано.

Видаль. Чилиец конечно здорово подвел команду своим обрезом, но отыграл все равно классно. И мячи выцарапывал, и очень много атаковал, удар приличный нанес.

Джаккерини. Эмануэле был точно одним из самых ярких и активных игроков, потрясающе он сыграл в центре поля со своими-то физическими данными. Как сильно мне поначалу он не нравился, также сильно после последних игр я им уже восхищаюсь. И теперь становится понятно, почему его так сильно хотел видеть в команде Конте.

Эстигаррибия. Парагваец был настоящим мотором команды. Марсело выглядел просто потрясающе, он успевал играть абсолютно везде. Просто очень классный матч в исполнении «Эль Чело», несмотря на пару нереализованных моментов. Он сделал очень много полезного вчера и поучаствовал в обоих забитых мячах. Эсти доказывает, что его вдохновенная игра на Копа Америка не была какой-то случайностью. Парагваец играет далеко не всегда, но когда Конте его выпускает, то он готов грызть землю, дабы оправдать доверие тренера. Судя по всему, с приглашением в команду Эстигаррибия селекционеры Юве и Конте тоже не прогадали. Мне его игра нравится все больше и больше.

Квальярелла. Здорово смотрелся в оттяжке, классно открывался и поучаствовал в забитом голе. Приятно, что тренер на него расчитывает.

Матри. За Алессандро все красноречиво говорят два его забитых гола. В последних играх он был не в лучшей форме и подвергся не слишком справедливой критике. Смотрелся он все равно прилично, принеся немало пользы Юве, просто в заверщающей стадии ему не везло. И тут его прорвало. Но я в этом и не сомневался. Матри — умный и прекрасный нападающий.

Вышедшие на замену Пепе, Маркизио и Де Челье здорово вошли в очень сложную игру. А Маркизио первым касанием и вовсе сделал голевой пас на Матри.



Отметив каждого игрока, конечно нельзя забыть и тренера — Антонио Конте. Он проделывает огромную работу, и возвращает Юве туда, где он и должен быть. За это ему конечно огромное спасибо. Ведь именно он главный творец успехов Ювентуса. Антонио по сути 13-ый игрок для команды. Такого тренера эти годы Юве очень не хватало.

Благодаря победе Ювентус на тур как минимум гарантировал себе лидерство. Юве оторвался от Удинезе теперь на шесть очков. Очень важная игра была выиграна. А беспроигрышная серия продолжилась, все это конечно очень приятно. Но радоваться и почивать на лаврах некогда, уже во вторник игра на выезде с очень неудобным для «Старой Синьоры» соперником — с Пармой.

Комментарии (23) свернуть  |  развернуть

0
Кстати, в первые за долгие годы Юве в двух играх с Удине набрал больше трех очков. Последние четыре сезона Юве и Удинезе по разу друг друга обыгрывали.
0
Отличный тур в Италии получается. Классная победа Юве, дебют Амаури за Фио, первый гол Джилы в Дженоа, триллер в Генуе, ну и конечно проигрыш Интера. Последнему я удивлен несильно. Интер не мог без потерь идти, тем более с Лацио где-то повезло. Да и Лечче очень хорош. Там с пребольшим трудом выиграли Милан, Ювентус и Лацио.

Может еще и Милан с сардами выдадут хороший матч.
0
Клаудио Раньери: «Снейдер не вписывается в схему 4-4-2»
: )
www.sports.ru/football/135603680.html
0
Конечно, эта схема не для него. Сейчас голландец не особо нужен Интеру, если Раньери так и будет в свои любимые 4-4-2 играть.
0
Есть мысль, что Юве чемпионом не станет.
0
Может быть, но я даже про чемпионство никогда и не заикался, и сейчас про него не буду говорить. Главная цель — вернуться в ЛЧ, пока слава богу с этой задачей справляемся. Милан конечно остается фаворитом, в первую очередь за счет Ибры, ну и команда более сыгранная.

Будет круто, если Ювентус выиграет чемпионат, но я буду очень рад и просто месту в тройке.
0
Сдадим в концовке чую, предчувствие нехорошее.
0
более вероятно, что Милан прибавит)
больно уж он уныл в последнее время
0
Ну Милан может сильно и не прибавит, у них ЛЧ еще есть.

А вот потерпеть пару-тройку поражений в конце Юве может и это будет конечно фейл.
0
Насчет ЛЧ, вот я чувствую будет абсолютно непредсказуемая заруба между Миланом и Арсеналом.
0
Если не будет куплено сейчас креативного хава аля Пирло/Фабрегас, то прибавить будет сложно. Месба и Макси Лопес это не то, что позволит Милану прибавить. Им главное, чтобы Ибра не сбавил.
0
Да травмированных просто много. Как вернется Боатенг, Пато, Аквабой — то будет, надеюсь, другого уровня команда.
0
Травмированы я бы даже сказал, что очень много. Даже Меркель успел уже сломаться. Аква и Пато стеклянные, а вот по поводу остальных травмированных это уже вопросы к медштабу.

Но травмы это не главная проблема. Тем более что Боатенг и Пато в дерби играли, но креатива все равно сильно не хватало. Аквилани конечно способен тонко сыграть или там сдалека забить, но вести игру, быть режиссером атак, кем был для Милана Пирло, он не станет. У него нет таких способностей и лидерских качеств. Есть еще конечно старина Зеедорф, но он уже все-таки не молод и играет нечасто.
0
*Травмированных
0
да, нет лидера на поле. Со слабыми командами Ибра еще как-то тащит, а по-сильнее — Милан буксует. Пирло жалко было отдавать, непонятно зачем отпустили… А Боатенг — танк, мускулы, сила, если хотите, но никак не креатив. Деньги нужно вливать в команду срочно.
0
Не знаю, Юве обычно сдает именно в это время по традиции. Концовки обычно Ювентус играет нормально. Но о концовке пока говорить рано, сейчас очень важные игры проходят, и от них очень многое будет зависеть в дальнейшем.
0
Естественно, Ибра же в Милане играет)
0
C Этим не поспоришь) Именно он тащит Милан. Ибра конечно большой козырь в борьбе за скудетто для той команды, в которой он играет.
0
Прикольная гостевая форма. )
Красича до лета будете мариновать?
0
Да форма вообще крутая)

Красича до лета будете мариновать?
Ну судя по всему да. Он вроде как хочет уйти. Конте он не нужен. Но вот только никто не хочет его покупать, только в аренду многие хотят его. А Маротта и Юве его хотят только продать. Да и действительно, кому он сильно нужен. Это только его агент выдумал про мифический интерес Челси, Дортмунда и др.
0
Могут его попробовать обратно в Россию сплавить. Правда, если к лету он так и не будет играть, кто ж его тодга захочет подписывать даже за 5 млн?
0
Да, он может еще подешеветь. Но скорее всего просто предложений нет, и ему придется остаться. Из России может кто и хочет его купить, но Красич вроде не в восторге от возвращения в РФПЛ.
0
Есть еще правда немного времени на то, что он все-таки будет продан. Но я в это не верю. Также как и самого начала не верил, когда его агенты говорили, что он наверняка в январе покинет Ювентус.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.