↑ Наверх

20 тур. Разогрев

Неумолимо приближаются выходные, а с ними очередной тур немецкого чемпионата. Аперитив сегодня, горячее — завтра, а десерт — в воскресенье. Обо всех 9 матчах, запланированных на 20 тур — в этом обзоре!

Первым делом, расписание тура, а затем уже пробежимся по каждому матчу отдельно!

3 февраля

23:30 Нюрнберг — Боруссия Д

4 февраля

18:30 Герта — Ганновер-96
18:30 Шальке-04 — Майнц
18:30 Байер — Штутгарт
18:30 Вольфсбург — Боруссия М
18:30 Хоффенхайм — Аугсбург
21:30 Гамбург — Бавария

5 февраля

18:30 Фрайбург — Вердер
20:30 Кайзерслаутерн — Кёльн

Ситуация в таблице у нас до предела запутанная, а календарь еще подгадал так, что трио лидеров играет в разное время. Так что в бой со своими «показательными выступлениями» они будут уходить один за другим. Проследим мы за ситуацией в лидирующей тройке, к которой вплотную примыкает еще один претендент на самые высокие места, так же в порядке их выхода на футбольные поля.

Нюрнберг — Боруссия Д

Дортмундцы сегодня первыми из претендентов сыграют свой матч, да и вообще открывают тур. Соперник непростой, неуступчивый, а в домашних условиях еще и кусачий. Но все это при условии, что «Боруссия» не сыграет в свою силу, увязнет на подступах к штрафной, и даст возможности сопернику провести одну-две ответных быстрых атаки.

Лично я в это не верю, но тем и хорош чемпионат Германии, что в любой момент, любой из лидеров может потерять очки там, где от него этого не ждут. В любом случае — это будет интересно. В случае навязывания хозяевами борьбы с точки зрения результата, в случае доминирования гостей — с точки зрения красоты футбола.

Шальке-04 — Майнц

Ситуация сродни дортмундской. «Шальке», если ему не хочется быть лишним в борьбе за титул, должен обыгрывать у себя дома «Майнц». Да, неуступчивый. Да, атакующий и не боящийся играть с лидерами, в том числе на их поле. Но в таких матчах и проверяется класс команды. А именно в командном классе гельзинкирхенцам многие отказывают. Вот и отличный шанс проверить их мнения возник!

Вольфсбург — Боруссия М

В случае же синхронных неудач заклятых друзей из Дортмунда и Гельзинкирхена (под неудачами подразумевается отсутствие побед), на первое место, может временно, а может и надолго имеет шанс выскочить «Боруссия» из Менхенгладбаха. Но для этого им и самим придется решить очень непростую задачу.

Их матч с «Вольфсбургом» мне видится самым интересным, если не во всем туре, то в дневной субботней программе уж точно. Привыкают ли к коллективу хозяев новички? Начинает ли команда Магата «бежать» после паузы? Как опять будет им перестроена оборона, из которой выпал Кирьякос?

Сумеют ли гости в очередной раз показать себя на полную, или, если точнее, достаточно ли крепки их соперники, чтобы поставить перед коллективом Фавра серьезную задачу? «Штутгарт», от которого многие подобного ждали в прошлом туре, не смог. Прогнозировать же игру «волков» — занятие бесперспективное, матч надо смотреть! Этим я и займусь завтра, чего и вам советую. В 18:30 по Москве не забудьте уделить пару часов своей жизни этому поединку!

Гамбург — Бавария

А еще одно отличное зрелище ожидается нас вечером в субботу. Пару недель назад в гости к «Гамбургу» приезжал чемпион страны, и набил в ворота Дробны 5 мячей. Столько же отгрузила в ворота чешского голкипера и атака «Баварии» в первом круге.

Игроки хозяев, безусловно, об этом не забыли. И теперь их шанс показать, что по самому высокому счету, счету, который принято называть как раз «гамбургским», выводы сделаны. Команда может проиграть, но при этом проявить характер, показать своим болельщикам, что работа над ошибками выполнена. И «Бавария» в таком случае — прекрасный экзаменатор. Если сдать экзамен ей — то уже никто дальше не страшен!

Байер — Штутгарт

Стоит ли ждать в этом матче возвращения того «Штутгарта», который начинал сезон? Наврятли, и предыдущие туры, и критические интервью ушедшего на этой неделе Погребняка дают понять — кризис в команде серьезный, и быстро такие проблемы не лечатся.

При этом «швабы» вполне могут выиграть, ничего сверхъестественного в таком исходе не будет во-первых, потому что в футболе вообще многое может произойти, а во-вторых, «Байер» тоже еще не оставляет цельного впечатления от своей игры, бывают и срывы. Так что в предрешенность результата я не верю, будет борьба в этом матче, и будет на что смотреть!

Фрайбург — Вердер

В туре совпало так же много матчей, в которых клуб середины таблицы играет с одним из аутсайдеров, ну, или, скажем так, клуб, идущий на позиции с 5 по 14, с клубом, идущим с 15 по 18.

Самой яркой встречей из этой серии, по ожиданиям, станет именно игра Фрайбург — Вердер. Оба клуба много забивают, много пропускают, и вообще играют безбашенно, да еще и впервом круге устроили счет 5:3. Победили в той перестрелке игроки «Вердера», как-то будет на этот раз!

Кайзерслаутерн — Кёльн

Самым непредсказуемым матчем, в рамках уже упоминавшегося в прошлой подводке «подтура», будет этот поединок. По его итогам клубы вполне могут поменяться местами в таблице, ведь между ними сейчас 3 очка, да и подходят к этому матчу хозяева не проигрывая, после зимнего перерыва, и цепляя очки, а гости, напротив, еще ни одного очка набрать в 2012 году не сумели, а тут еще и Подольски выбыл. В общем, будет жарко, серьезная игра для серьезных парней.

Герта — Ганновер-96

Эта встреча побеждает в номинации «самая предсказуемая». 9 ничьих наиграл в этом сезоне «Ганновер», 8 — «Герта». Хозяева похуже выглядят в последнее время в игровом плане, зато имеют небольшое преимущество родных трибун. Рисутся очередная ничья? Вполне себе!

Хоффенхайм — Аугсбург

Ну и последний матч рискует побдить в конкурсе на «самую нерезультативную» встречу тура. Результативность обоих соперников в районе гола за игру, обороны особой дырявостью так же не страдают. Очень может быть, что все здесь решит один-единственный гол, а может и без него обойдутся даже.

Такой намечается в эти выходные тур. Смотрит бундеслигу, ведь все самое интересное только-только начинается!

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.