↑ Наверх

Виллаш-Боаш уволен с поста главного тренера "Челси"

Андре Виллаш-Боаш уволен с поста главного тренера «Челси», не проработав в клубе и года. Руководить командой до конца сезона на временной основе будет итальянец Роберто ди Маттео, являвшийся ассистентом Виллаш-Боаша.

Напомним, в лондонский клуб португалец пришёл прошлым летом после триумфального сезона в «Порту», однако успеха добиться не сумел. Клуб уже практически лишился шансов стать чемпионом Англии, а в Лиге чемпионов в первом матче 1/8 финала на выезде проиграл со счётом 1:3 итальянскому «Наполи».

Комментарии (37) свернуть  |  развернуть

+2
Всё правильно! Правда РА не мешало бы уволить и всяких там Эменалов и прочих Тененбаумов.Кто то же должен отвечать за полную лажу в селекции.да и себе любимому РА должОн задать пару-тройку неудобных вопросов.
На радостях неистово плюсую!!!
+2
В Интер! До конца сезона с возможностью продления контракта. Просто прекрасный шанс для Моратти провести «тест-драйв» Боаша до конца сезона. Если получится — прекрасно. Нет — просто летом уберут.
+1
Согласен. Было бы интересно и беспроигрышно.
0
Le Parisien: Лоран Блан — приоритет для Моратти

Это еще лучше.
0
Сезон теперь окончательно загублен, если конечно ди Маттео не сотворит Чудо. А может Фавра позвать, уж он то доказал, что умеет делать изговнаконфетку)
+2
Не в тренере проблема там.Не в Боаше, родненьком.
Буду удивлен, если приемник добьется результатов.
Ди Маттео, естественно, не оставят.
+1
Похоже в этом сезоне футбольные Боги решили подарить Арсеналу 4 место и вместе с тем путёвку в ЛЧ на серебряном блюдечке.
-2
А еще некоторые гнали на Федуна с его тренерской чехардой :) Вместо того чтоб разогнать Лэмпэрда, Терри, Дрогбу, Чеха и компанию, обновить состав, взял да уволил нормального тренера…
+3
Вместо того чтоб разогнать Лэмпэрда, Терри, Дрогбу, Чеха и компанию
А не проще тогда другой клуб купить?)
0
Так там по сути новую команду надо. Кто виноват что Абрамович тормозил и не делал постепенное обновление состава. Команда до сих пор наследство от Маура. А у же сколько лет прошло, вот и покрылись плесенью…
+2
Ну так обновление итак происходит — Мейрелеш, Луиз, Мата, Кэйхилл, Торрес (прости господи) — все они пришли при АВБ. И избавляться от тех, кого ты перечислил, смысла нет никакого — Терри это капитан и один из лучших дефов АПЛ, Фрэнки вице-кэп, да и играл он в этом сезоне — когда играл — очень прилично. Чех вообще вратарь и если его менять, то нужен как минимум преемник не хуже. Возможно, им станет Куртуа, но это пока лишь в перспективе. Дрогба — вот его, пожалуй, можно отпустить, но сперва нужен ещё один высококлассный форвард, так как Торрес (прости господи) себя не оправдал. Ну Халка летом неплохо бы прикупить, хотя АВБ в клубе больше нет…
0
Луиз и Торрес пришли явно не АВБ.
Терри в этом году, на мой взгляд, не играет как «один из лучших дефов АПЛ», да и уже вряд ли вернется на свой былой уровень. А Фрэнк не стабилен в этом сезоне, достаточно серых выступлений.
0
Ну да, тем не менее они моложе своих конкурентов в составе. А Терри и Лэмпард авторитеты в раздевалке, клубные иконы, плюс ко всему игроки высокого уровня, и избавляться от них нет абсолютно никакого смысла.
0
А Терри и Лэмпард авторитеты в раздевалке, клубные иконы, плюс ко всему игроки высокого уровня
По-моему, в этом сезоне ни одного заща Челси нельзя назвать «игроком высокого уровня».
0
Ну так обновление итак происходит
Но резалты уж слишком плохие, согласись. В ЛЧ ловить нечего, даже если пройдут Наполи, что маловероятно. В АПЛ попадание в зону ЛЧ под большим вопросом. При Сколари тоже начали фигово, выпали из гонки за чашку, но вопросов о попадании в четвёрку не стояло (правда, тогда и конкуренция в АПЛ пониже была).
0
Чеха-то за что? Ему ещё играть и играть
0
Дайте Чеху поработать?
0
Верим, Петя!
0
Лэмпард нормально играл. Посмотри на статистику. Дрогба и то лучше Торреса играет. Терри не в форме, но и Луиз часто косячит. К Чеху непонятно какие претензии.
0
У Погребняка тем временем 3-й гол в 3-м матче за «дачников».
0
четвертый
0
Опередил)
0
хет-трик уже!
+3
Он продержался дольше, чем я думал. Давай в Локо, АВБ.
0
Сплавили его игроки. А уволить давно пора было его уже.Не жалко ни чуть…
0
Я выиграл спор на батончик гематогена, йессс!
0
Вдогонку
www.championat.com/football/news-1105760-abramovich-khochet-videt-v-chelsi-gvardiolu-v-sledujushhem-sezone.html
Барин изволит всё и сразу, жаль что Ромке не понять, что помимо тренеров, нужно нормальных игроков покупать, а не на стариках держать команду и Торресе
+1
Искренне рад за результаты Ромы А.Еще бы МС туда же… Вся надежда на МЮ.Хоть за них и не болею, сегодня искренне болел за дьяволов.Хороший привет Федерации футбола Англии они передали.:).
0
А леденца он соснуть не хочет?
-5
раскрыть комментарий
+4
Абрамович чем дальше, тем сильнее в себе разочаровывает… 7 тренеров за сколько там лет? за 7?… Леонид Арнольдович на его фоне, просто отец родной!!!
Тут такой момент- Челси выиграл три чашки АПЛ именно при нём, так что не всё так плохо. И Леонид Арнольдович руководит клубом, который уже давно ничего не может выиграть в гораздо более слабом чемпе, чем АПЛ.
+1
Кандидатура Виллаша-Боаша не была приоритетной в списке Абрамовича с самого начала. Он пытался договорится с Хиддинком, Дель Боске и Моуринью. Последнего очень хотели видеть ветераны клуба. Получается с самого начала не было полной уверенности, что у португальца все получится. И в общем-то Андре понимал, что идет на большой риск, что придется строить новую команду, обновлять состав, и при этом никто не будет ждать, когда же у клуба появятся результаты. В Топ клубы берутся тренеры не для того, чтобы они по году выстраивали команду. Он переоценил свои возможности. Да и с самого начала повел себя неправильно. Не было четкой линии в отношении состава: то один играет, то другой. Казалось, что он и сам не слишком представляет, чего он хочет построить. А его последнее интервью как раз и убедило, что он просто напросто был не готов даже психологически. Он посетовал на то, что в самой команде его часто сравнивали с Моуринью, и ему было тяжело выдерживать такое давление.
+1
Daily Mail пишет, что Маур требует от Абрамовича 12 млн фунтов в год, трансферный карт-бланш и Криштиану Роналду. Неплохо так)
+1
ну так а на что рассчитывал Абрамович?) что Моуриньо приедет и будет работать с тем же, с чем работал Боаш?)) ему-то это зачем?

12 млн — вполне реально. с Роналду сложнее будет, хотя и с ним договориться можно при желание)
0
с Роналду сложнее будет, хотя и с ним договориться можно при желание)

Не знаю, он же там прям с детства мечтал за Реал играть. Хотя я, конечно, всеми конечностями за то, чтобы он вернулся в АПЛ (пусть даже не в МЮ).
+1
«Всегда важно добиваться побед. Именно поэтому мы хотим выиграть Суперкубок Испании. Сейчас мы проходим предсезонную подготовку в Китае, где настраиваемся в первую очередь на матч с „Барселоной“. Вернусь ли я когда-нибудь в английскую Премьер-лигу? Возможно, ведь никогда не угадаешь, что будет в жизни дальше», — цитирует Роналду Goal.com.
0
Выиграют чемпионат и можно возвращаться в Англию за новой ЛЧ.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.