Так кто же потерял очки?

После вылета из Лиги Чемпионов, матч 34-ого тура, для подопечных Лучано Спаллетти должен был стать отдушиной. Да и южане, в прошлые выходные уступившие Локомотиву, казалось бы, едут к чемпиону на заклание.
Перед матчем, наставник Кубани Дан Петреску заявлял, что любое место выше восьмого, будет считаться успехом.
Зенитовцы, на эту игру не досчитались травмированного в матче с Бенфикой Анюкова. Его место на фланге занял заметно прибавивший в игре Губочан, Бруну Алвеш в этом матче вышел с первых минут. В основе, впервые с декабря 2008 года, на поле Петровского под непривычным 29-ым номером вышел Андрей Аршавин. Кубань же подошла к этой игре в боевом составе. Интригу в матче добавляло и то, что Петреску, с первых минут выпустил бывшего опального зенитовца Ионова и еще одного Зенита Антона Соснина.
Хозяева начали планомерно, раскачивая оборону соперника. Губочан, метров с 25-ти зарядил в штангу, а первый удар по воротам Зенита нанес как раз Ионов, но мяч полетел выше. Зенитовцы продолжали нагружать оборону гостей, Кубань огрызалась подключениями Игора Лоло и рывками Маркоса Уреньи. Аршавин не приспособившись на левом фланге, перешел на правый, и оттуда же выдал навес на Файзулина: расстрелять Беленова в данной ситуации помешал защитник. Широков после грубой ошибки краснодарцев в обороне, имел явную возможность поразить ворота гостей, выйдя один на один с вратарем, но угодил в штангу. Явно выпадал из игры Аршавин, каждый раз тормозя слаженную атаку хозяев. А Кубань терпела, терпела и дождалась своего момента. На 40 ой минуте – пас с центра поля на фланг Давиду Цораеву, тот пасует во вратарскую, а дальше Алвеш задерживает Уренью Московский рефери Карасев незамедлительно указывает на точку. Пенальти. К точке, под оглушительный гул трибун подошел Алексей Ионов, и нехитрым ударом по центру открыл счет голам Кубани на Петровском. Между прочим, в последний раз в чемпионатах России, Кубань отличалась голом аж 21 год назад. После гола Ионов демонстративно поклонился трибунам. Последние пять минут прошли относительно спокойно.
Во втором тайме вместо возрастного Константина Зырянова Лучано Спаллетти выпустил Данко Лазовича, которого зимой СМИ продавали направо и налево. Зенит пошел вперед оголяя тылы, но Краснодарцы и не думали отсиживаться у своих ворот. Простенькие забросы на Траоре, превращались в опасные контратаки, и скорее Зенит мог пропустить второй мяч, нежели отыграться. Траоре никто не встречал – дали спокойно пробить. Мяч угодил в штангу. Игра чем-то напоминала качели. Совершенно вяло выглядели Аршавин и Файзулин. В результате замена: Росина вместо 29-го номера хозяев. Попытки забить мяч все же увенчались успехом на 74 минуте. Денисов подобрал отскочивший мяч возле линии штрафной Кубани и отдал передачу в глубь штрафной на Широкова, а тот в свою очередь отпасовал на Лазовича во вратарской. Точный удар серба и 1:1. Казалось бы, Зенит может додавить гостей. Но подустали питерцы, а желто-зеленые и не думали останавливаться. Траоре едва не замкнул прострел неутомимого Уреньи. В концовке матча обоюдные атаки так ни к чему и не привели. Канунников, вышедший вместо Широкова, имел шансы пробить на точность, но промахнулся.
В результате ничья, и кто должен быть доволен в этой ситуации Кубань или Зенит, большой вопрос.