↑ Наверх

Запоздалое возвращение

Вчера в мировом футболе свершилось очень знаменательное событие — Фернандо Торрес наконец-таки забил. Причем не просто забил 5-й ничего не решающий гол в ворота «Лестера», а сделал дубль и принял непосредственное участие в двух голах аристократов. Для несведущего в английских делах футбольного болельщика(благодаря России 2 таковых наверное уже не осталось), напомню, что испанец последний раз отличался 19 октября — в матче Лиги Чемпионов и с тех пор он провел без немногого 26 часов игрового времени на поле. Представляете, нападющий за 50 млн. фунтов, за 26 часов игры в футбол не может забить! Понятно, что такая статистика породила эпичную по размахам травлю футболиста в прессе и болельщицкой среде, которая только усиливалась с каждым новым «сухим» матчем Торреса. Все вокруг, в том числе и сам Фернандо понимали — долго так продолжаться не может и рано или поздно некогда грозный форвард вернется, только беспощадное время продолжало тикать, а голов от испанца все не было.

Понятно, что в таких условиях, празднующий завтра свое 28-летие, испанец потерялся. Нет, он не выглядел балластом на поле в матчах за «аристократов» и не выглядел инородным телом, он скорее напоминал некое подобие спартаковского Дзюбы, только с меньшим количеством брака в передачах. Торрес был весьма полезен, но ведь фаны по понятным причинам ждали от него пулеметной скорострельности, а он голов практически не забивал. Многие ожидали, что осенний дубль в ворота«Генка» придаст Фернандо уверенности и он начнет быть самим собой, но не тут то было — голевая засуха продолжилась. Сейчас практически таже ситуация — снова кубковый матч, снова дубль и снова новые надежды.

И почему то в этот раз кажется, что дела у Фернандо наладятся. Возможно, именно у Ди Маттео получится раскрыть заново потенциал испанца. Сейчас, все похоже на то, что итальянскому специалисту удалось раскрепостить Торреса, найти к нему нужный подход если хотите. Вспомните, как Ди Маттео обнял испанца после домашней победы аристократов над «Наполи». Может быть как раз в этот момент, ошарашенный от приступа любви своего тренера Торрес, понял насколько он важен и нужен для нового наставника. Как награда за заботу и нежность Ди Маттео — вчерашний дубль в ворота «Лестера». Теперь Торрес раскрепощен и мы вправе ожидать от него большой голевой активности. Вообще невооруженным взглядом видно, что атмосфера в «Челси» сейчас, на каком то запредельно позитивном уровне — игроки порхают по полю. Только вот долго на одной атмосфере не поиграешь, тут еще и работа тренера важна.

И все же, непонятно другое — как итальянский специалист будет решать проблему Торреса и Дрогба. Эти футболисты во многом похожи и оба, когда находятся в лучших своих кондициях достойны роли таргетмена, а не скажем того же инсайда или роли форварда действующего из глубины. Сейчас, ивуариец безусловно является главным наконечником в «Челси», но это пока. Если настоящий Торрес действительно вернулся, то скорее всего Дидье придется подвинуться и уйти на другую позицию, так как это было сразу после покупки испанца. Тогда от этих перестановок особой пользы «Челси» не извлек, но может быть теперь настало время?

В любом случае возвращению Торреса мы должны быть рады, ибо футболу нужен старый голеадор Фернандо, а не испанская версия нашего Артема Дзюбы.

П.С. А для любителей футбольного глума есть Энди Кэррол, в будущий успех которого, в отличие от Торреса, что-то совсем не верится…

Комментарии (5) свернуть  |  развернуть

+1
Теперь Торрес раскрепощен и мы вправе ожидать от него большой голевой активности.
Не факт, что он продолжит забивать. До этого он тоже забивал, и все считали, что сейчас прорвёт. Я всё больше прихожу к выводу, что Челси — не его команда, а может и АПЛ — не его лига.
0
Думаю стоит отдать его в аренду тому же Юве, хоть з/п Ромка отобьёт
0
В Юве и так куча форвардов. Кроме того, в Италии очень плотно играют, а Торрес любит разбежаться. Не будет же Юве постоянно играть на контратаках.
0
Надеюсь, теперь у него попрёт. А команде респект за то, что почти весь матч провели с целью — дать забить Торресу.
  • avatar
  • Dima
  • 20 марта 2012, 18:09
0
С Днём рождения, El Niño!
:)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.