↑ Наверх

ТОП-30 самых дорогих молодых футболистов мира топик-ссылка

Не знаю на сколько авторитетым является ресурс "Futebol Finance", но опубликованный список 30 самых дорогих молодых дарований привлек мое внимание во-первых, тем, что первую десятку замыкает Дзагоев, во-вторых, тем, что в этом списке оказались всего-то по одному итальянцу и аргентинцу... Аргентинцев, во всяком случае должно было быть побольше... Зато полно англичан типа Джордан Хендерсон (Англия, 21, Ливерпуль) - 15-18 млн...

Комментарии (65) свернуть  |  развернуть

+1
Никогда не могла понять, как складываются эти цифры
+1
Да, уж. В этой связи забавен разброс цены за Неймара — почти в 2 раза.)
0
возраст, талант(тут условно), статистика, травматичность, перспективы и т.д. и т.п.
0
каких именно аргентинцев должно быть больше?

да и много ли ДОРОГОЙ молодежи у Италии?
0
из аргентинцев, хотя бы:
Матиас Каруссо
Хуан Мануэль Итурбе
Лукас Окампос
Мануэль Лансини…
Ребята, по-моему, нчием не хуже включенных в список ресурса…
По итальянцам, конечно же, сложнее, тут согласен с тобой:)
0
здесь ключевое слово «ДОРОГИХ». хорошей молодежи и в Италии много. в том же Интере, за который ты болеешь, сильнейшая Примавера страны. они в прошлом году выиграли молодежный чемпионат, в этом году идут на первом месте. с этого года проходит что-то типа Лиги чемпионов молодежной, так вот они до финала дошли, в воскресенье будут с молодежкой Аякса играть. GdS ВСЮ примаверу Интера оценила в 30 млн евро.

я тебе могу назвать игроков из этой молодежки, которые могут прямо сейчас спокойно играть за первую команду. там очень много талантов, которые могут вырасти в очень сильных игроков.
0
согласен с тобой, а почему в списке нет того же Маттиа Дестро..., он по-моему, недешевый игрок и молодой еще, по мне, так он лучше любого англичанина из списка…
0


Победили)
0
а Раньери-то зачем снимать и ставить Страмаччиони...? Да, победили можно сказать в самом престижном молодежном турнире Европы, но Серия А-то очень далека от NextGen Series, мне кажется…
0
да правильно всё сделал Моратти. Раньери слил игру Ювентусу своими заменами — на кой черт убирать Оби и Поли, который были лучшими на поле? Гениальное решение. И это уже не первый раз. Сколько терпеть-то? Раньери сам виноват.

а Страмаччиони — это идеальный вариант для строительства новой команды на самом деле. Моратти говорил, что летом будет строительство. Половина сенаторов уйдут, будет наигрываться молодежь из той же Примаверы. А кто лучше Страмаччиони знает Примаверу?

Страмаччиони работает в молодежке Интера с этого года. До этого он 6 лет работал в Роме. Скудетто с Ромой в прошлом сезоне ОН выиграл! Перешел этим летом в Интер, очень серьезно обновил состав, и на первый же год выиграл ЛЧ, идет на первом месте в своей группе чемпионата Италии.

Он приведет в состав молодежку, это точно. И это должно быть как минимум интересно. Смысл был дальше держать Раньери? За третье место бороться? Да ну, не реально давно уже. Если у Страмаччиони не получится до лета, ничего удивительного не будет на самом деле, а на место в ЛЕ побоку на самом деле.
0
со всем согласен, с одним но..., какие планы на следующий сезон? Если 5-6 место будет считаться нормальным, то может и сработать, а если после 2-3 поражений в будущем сезоне Моратти и его снимет, то опять будем искать кого-то, кто будет свободен на тот момент.
По матчу с Юве согласен, но если не забивать с 3-х метров 4 раза, хочешь меняй Поли с Оби, хочешь нет, ничего не изменится…
0
а почему Интер не может побороться за что-то большее, чем за 5-6 место?
0
Половина сенаторов уйдут, будет наигрываться молодежь из той же Примаверы
если уйдут Дзанетти, Самуэль, Камбьяссо, и пр… с кем бороться за места повыше…
если придет молодежь из Примаверы, ну и Лукас в придачу…
Я в принципе, не против Страма, но боюсь, что он не потянет.
0
Дзанетти никуда не уйдет, Камбьяссо тоже вряд ли…

у гдс в номере — будут проданы Майкон и Снейдер. Ставка будет делаться на — Раноккья, Фараони, Поли, Альварес, Кризетиг, Жуан, Кастаньос, Оби. Из молодежки будут подводиться — Данкан, Бесса, Романо, Ди Дженаро.

При этом Страмаччиони настаивает на тесном взаимодействии с Бранкой и Аузилио.

а по поводу Лукаса, эксперты по Южной Америки говорят, что он таких денег не стоит. ленивый, единоличный, но вроде как талантливый.

еще говорят про Дибалу… парень 1993 года, в этом году 26 матчей из 26 в стартовом состав аргентинского Институто. 19 голов, 8 передач. он ХОЧЕТ ИГРАТЬ ЗА ИНТЕР. и он недавно получил итальянский паспорт, то есть легионером он больше не считается. вот он по интереснее будет. его правда тоже многие гранды типа реала хотят
0
От Жуана и Кастаньоса надо освобождаться в первую очередь… Про Лукаса я писал именно в этом смысле.
Вот и ответь как, делая ставку на почти необстрелянную молодежь можно ставить перед собой нереальные задачи..., и зачем? Я потому-то и писал, что если 5-6 место в следующем сезоне результат приемлемый, то тогда, да, ставка может ис работать, а говорить о большем, по-моему, пускать пыль в глаза...(это не про тебя, естественно, а про руководство клуба).
0
да почему? ты видел хоть одну Жуана? он провел только один матч за Примаверу. При чем сыграл очень классно, я смотрел ту игру. он был одним из лучших на поле. за 2 тайма сломал 2 игрока противника, кстати. не повод гордиться, наверное, но всё таки защитник и должен быть жестким, чтобы его боялись. ошибок он почти не допускал. перед тем, как от него отказываться, его надо сначала попробовать.

то же самое и по Кастаньосу. что не получилось при Раньери — это не показатель, видимо. в той же игре, где играл Жуан, он очень хороший гол забил. есть время их пробовать, надо всё хорошенько посмотреть.
0
да видел я игру Жуана, причм в Серии А, ничего особенного, провалил фланг и все… Про Люка я писал раз 100, что авансы выписаны преждевременно, повторяю, преждевременно; но если уйдут Снейдер, Милито, и КО, то с кем же играть тому же Костаньосу (в Пато, даже в случе его прихода я не верю, и всеми фибрами души против этого перехода).
0
О_о

ты что-то путаешь. Жуан за первую команду Интера не провел ни одной игры. он на лавке только 2 раза сидел… или даже 1.

с Бессой
0
да, всего 1 раз на лавке..., но его игру я видел 100%, не могу вспомнить какую?:)))
0
тогда точно не в Интере) в Интере он только за Примаверу одну игру провел, при чем провел очень хорошо.
0
вспомнил, я имел в виду не Жуана, а Джонатана:))))
0
Жуан пока что только 1 игру за Примаверу провел.
0
с чем я согласен, так с тем, что надо строить новую команду, хоть с Люками, хоть без них… Но надо дать время любому тренеру, что Капелло (с его опытом и харизмой), что Страму. Если 2-3 года предоставить, я уверен, что мы вернем утраченные позиции!
0
да в том-то и дело, что Капелло — это вообще не тот тренер, который будет заниматься строительством. ему надо дать готовый состав, дать деньги на трансферы, чтобы он завоевывал трофеи, а не строил из юниоров новый клуб.
0
Да я Капелло как пример привел, то что он — нестроитель — 100%… Да ладно, удачи Страму…
А вот продули Юве совершенно не по делу.
0
При этом Страмаччиони настаивает на тесном взаимодействии с Бранкой и Аузилио.
а я настаиваю на немедленном увольнении Бранки, а что ты думаешь по этму поводу, и тут дело не в возврашении Ориали, просто Бранка не на своем месте…
0
а вообще-то Бьелса или те же Капелло с АВБ меня привлекают поболее..., да хотя бы те же Дешам или Дзенга!
0
Бьелса — да, это очень круто.

чем АВБ лучше Страмаччиони? цели перед ним будут те же самые ставиться. Капелло НЕ БУДЕТ!!! НЕ БУДЕТ КАПЕЛЛО! Хватит говорить про Капелло! Это НЕ РЕАЛЬНО! Дешам и Дзенга… зачем?
0
Дешам и Дзенга, просто потому, что они посильнее Страма, 100% и вроде не против придти в Интер. Про Капелло, я тоже уверен, что он придет в «Интер», а АВБ уже был в «Интере», знает игроков, знает Серию А, имеет опыт работы со звездами (да, невсегда удачный)… знает Моратти, в конце концов!
0
не знаю я, чем они сильнее… опытнее скорее.
0
Страмаччиони, кстати, звали на место главного тренера молодежной сборной Италии до 17 лет.
+1
А больше всего мне не нравиться что за 5 часов до назначения Страмаччиони, Моратти говорит:
«Думаю, Раньери доработает до конца сезона. Очевидно, что поражение от «Ювентуса» – плохой результат, хотя по тому, как наша команда играла в первом тайме, она не заслуживала поражения. Но нужно забивать голы – а «Интер» этого не сделал и, естественно, проиграл.
0
Страмаччони — бывший тренер Allievi «Ромы» (на шаг младше примаверы). Ушел он именно потому, что он хотел перейти в примаверу, но там тренер Альберто ДеРосси (отец Даниэле), которого никто убирать не станет, и потому он перешел в Интер.
0
не уверен о каком молодежном чемпионате, который выиграл Интер ты говоришь, но да молодежи в италии полно, главная проблема там только с переходом из молодежи во взрослый футбол. Уж очень много потенциально чильных игроков теряется.
писок победителей по годам
en.wikipedia.org/wiki/Campionato_Nazionale_Primavera
да и сейчас Интер первый пока только в своей группе( из 3), в двух других первые Рома и Юве
www.legaseriea.it/it/campionato-primavera-tim-trofeo-g.-facchetti/classifica
0
там несколько чемпионатов/кубков… один из них в прошлом году выиграл Интер. Скудетто взяла Рома.

ну хорошо, ОДНА из сильнейших молодежек у Интера) у той же Ромы тоже очень сильная. это в принципе ничего не меняет. молодежи и правда очень много, но ее боятся подпускать к первым командам. проще купить такого же молодого, который на слуху уже сейчас, и упрямо ставить его.
0
угу, в основном все заканчивается арендой в серию Б, а потом об игроке забывают. Этим мне и нравится Энрике, несмотря на все его минусы, что у него стабильно тренируются и находятся в заявке 2-4 игрока из примаверы. Он кстатив одном из интервью говорил, что в италии очень большой разрыв между молодежным и взрослым чемпионатом и из-за этого очень сложно вводить игроков в основную команду. В Испании, по его словам, с этим получше дела.
0
ну в Испании он в Барселоне работал, там всё с этим очень хорошо) много своих воспитанников играют.

если Интер сейчас с Бьелсой сумеет договориться, то может и у Интера будут свои воспитанники играть. по крайней мере Бьелса точно будет молодежь подводить, он это любит. очень хочется его у нас в команде видеть.
0
а сумеет ли..., на него и «Челси» претендует, да в Испании он себя неплохо чувствует.
0
Челси на кого только не претендует. и Пеп, и Клопп, и Блан, и Бьелса, и Моуриньо.

Моратти его хотел еще в 2010, но тот тогда был в Чили. в 2011 к нему вернулись, но Бьелса отказал только потому, что уже пообещал руководству Бильбао, что примет команду. в этом году у него истекает контракт с Бильбао (у него 1+1 вроде как), так что договориться с ним можно.
0
да я помню..., но думаю, что за этот год цена на него вырасла раза в 3..., а наш президент особо раскошеливаться не собирается вроде бы…
К стати, ты знаешь кого он собиратеся приобрести летом?
0
на Бьелсу? вряд ли…

зависит от того, кто будет тренером. если Бьелса — вроде как хотят Ислу. если Блан — МВила, если Боаш — кто-то из Порту, наверняка. плюс Лукас давал интервью ГдС, где говорил, что мечтает после Олимпиады перейти в Интер. там еще много кого, но большинство слухи.\

Исла и Лукас — это очень реально всё.
0
да на Ислу «Интер» нацелился серьезно.., по-моему, его будут добиваться вне зависимости от прихода Бьелсы…
Но одних Ислы с Лукасом мало! Да еще прошла информация, что Снейдера меняют на Пато, большей глупости сделать нельзя…
0
плюс Бьелса любит искать молодые таланты, по крайней мере, как я читал. а в Бильбао особо не разгуляешься — команда комплектуется только из местных футболистов.
0
Примавера Ромы, кстати, Кубок Италии выиграла вчера
0


0
хех, цена на Лукаса упала уже ниже некуда)) все дороги для него ведут в Интер.
+1
Это всё фигня. Неважно, на сколько молодого футболиста оценил молодого футболиста какой-то transfermarkt — главное, что из него вырастет потом.
0
Это не трансфермаркт стоимость определял, А журналисты этого издания «Futebol Finance».

трансфермаркт кстати не так просто свой хлеб зарабатывает. Удобный ресурс.
+1
Пусть зарабатывают хлеб, кто против. Только зачем их ценники считать истинным показателем уровня мастерства и таланта?
0
Ну трансфермаркт зарабатывает не тем, что ценники ставит. Кто его использует только для этого, это для них вопрос.
0
Я не знаю, кто определет стоимость, но вот пару дней назад прошла «информация», что «Челси» летом купит 2-х игроков «сорок» Тиотте и Крулла за… 30 млн! По мне, так чистейшая утка, просто агенты этих футболистов начали промошн… Никогда не поверю, что Абрамович выделит столько денег за каких-то середнячков.
0
а где Каюмов?
+1
Альмир?
0
Дмитрий) Судей по трансферной стоимости, во всяком случае, официально не должны оценивать.
0
а Щенникова нет?
0
он стоит 3,5 млн на transfermarkt
+3
Вроде недавно 35 стоил))
+1
налетай, подешевело)))
0
не так давно в Марке он был в сборной молодых дарований.
0
так он у нас с мая, кажется, лечился… год почти, с перерывом небольшим в октябре. Вот и результат.
0
Честно говоря, всё не могу понять всеобщих восхищений Щенниковым. Позиционных ошибок много, борьбу проигрывает, с пасом проблемы, кросса нет. Ну чего такого, кроме паспорта (особенно графы «дата рождения»), в нём нашли? Да, возможно, перспективы, но пока что это — ухудшенная копия Янбаева или Макеева. Да, рано попал в основу, но и ломается постоянно.
0
С пассом всё довольно терпимо, а вот с тактикой и физикой явные проблемы.
0
А Марко Ройс разве старше?
0
он 89-го
+1
А на вид ему лет 20)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.